Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАДы.

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

L_O_R_A, я вот соглашусь вот с этим.
Не знаю, как ч/л Сантовской морской(маринованной капусты), но если порошка сухой или пару листиков нори, то точно вся норма йода. А еще киви, тоже много йода.

0

32

Veronika написал(а):

Ок, буду ждать. Перестала аскорбинку покупать, дети в ярости.

Попробую вкратце: в общем натуральный вит. С это 6-7 видов аскорбатов, которые попав в организм там циркулируют и превращаються друг в друга, выполняя свои функции(а они достаточно многочисленны), а аск. кислота это только один.
Функций он выполнит немного и быстро выведеться. Если исск. синтезировать несколько видов аскорбатов (попытаться
воссоздать натуральный) и соединить их, то молекула будет просто огромной.

Ниже вот еще но я в англ. не очень, а гуглом такая бредятина переводиться, может есть спецы доступно переведут.

For a variety of financial and political reasons, ascorbic acid has been deemed "vitamin C." But actually, ascorbic acid is only the antioxidant factor of a nutritional complex that contains a myriad of nutrients all rolled up into one big ball that we call the Vitamin C Complex.

This nutritional complex is the real vitamin C because it is exactly as found in nature. Ascorbic acid is never found isolated in nature and serves only to protect the whole Vitamin C Complex from degradation. It is much like a preservative in processed foods, providing them with a longer shelf life. The schematic below of the whole Vitamin C Complex and its ascorbic acid fraction will help make this clear.
Since ascorbic acid is such a tiny portion of the natural Vitamin C Complex. any ascorbic acid product cannot possibly be natural. The reason is simple-to get sufficient quantities of ascorbic acid from nature, the other portions of the whole Vitamin C Complex would be so large as to make a single 500 mg "natural" ascorbic acid pill the size of a tennis ball.

Since there is no "natural" ascorbic acid, it is the combination of nutritive factors found in the whole Vitamin C Complex that do the healing, not the ascorbic acid. This was proven beyond a shadow of a doubt by the Nobel Prize winner and discoverer of ascorbic acid, Dr. Szent-Gyorgyi. In a letter to the editor of the esteemed journal Nature, July 14, 1936, p. 27, he wrote that when it comes to anti-scurvy and anti-hemorrhagic effects, there are "other substances of similar importance and activity that accompany ascorbic acid."

More important, when Szent-Gyorgyi tried to cure scurvy and other bleeding conditions, he found that "with pure ascorbic acid, we obtained no response.... Yet when red pepper or lemon or lime juice was used, the condition was readily cured." The reason for this is simple, the nutritive portions of vitamin C do the curing and healing, ascorbic acid _simply performs the antioxidant function.

So we have it from the horses mouth that ascorbic acid was not effective in curing the very conditions known to be vitamin C-deficiency diseases. This has been known since the early 1930s. But it is simple to reproduce ascorbic acid and sell it as vitamin C for big bucks. So the charade has continued all these years. The real need for ascorbic acid is to protect the healing nutrients in the whole Vitamin C Complex from oxidation.»

т е «the author claims the complex is the "real vitamin C," the anti-scurvy factor, and that ascorbic-acid is "never found in nature." In fact, the vast majority of species produce ascorbic acid, not a "complex", in the liver or kidney. So ascorbic acid does appear by itself - naturally - in animals. And the animals that make vitamin C - and only vitamin C - do not suffer scurvy or atherosclerosis. See the Ginter studies for a tip of the massive evidence that vitamin C - ascorbic acid - prevents scurvy, and that an animal deprived of AA suffers scurvy and dies.»

еще

Я по середине, да вит С из whole food (как Амла) усваивается лучше и по идеи требует меньших дозировок. 5мг из цельной еды (как 2 киви) будут равняться около 1500мг вит С из таблеток Хорошо для поддержки организма детей, людей без особой патологии.

Бафферную формулу я предпочитаю аскорбиновой если мне надо убить 2 зайцев (например иммется дефицит магния как у многих из нас) тогда magnesium ascorbate Аскорбиновая кислота может «расстроить желудок»; бафферная форма мягче.

Хотя для раковых больных и серд-сосуд патологии с успехом применяется ascorbic acid внутривенно и больших дозировках.
Если нужно остановить аллергический процесс или асматическую аттаку я пожалуй для себя бы использовала аскор кислоту в порошке (т к требуются большие дозировки )-«Vit C flush»

Еще видео
http://www.vitamincproject.com/vcp.swf
и пдф файл
http://nobelprize.org/nobel_prizes/medi … ecture.pdf

П.С. забыла Вит.С с глюкозой не работает вообще, они нейтрализуют действие друг друга.

Витамин С нужен для иммунитета. Инсулин относит витамин С в клетки.
Если ешь сладкое, то инсулин не отнесет его в клетки.

+2

33

Мой аллерголог давно мне намекала на БАДы,
Ты наверное про Шуринову? Я у нее подписана в NSP

Отредактировано Anya (12-02-2011 10:55:35)

0

34

Anya написал(а):

Мой аллерголог давно мне намекала на БАДы,Ты наверное про Шуринову? Я у нее подписана в NSP

Тексты я цитирую американского доктора.
Да, у Щуриновой я тоже подписана, она тоже "шарит", но она настолько не углубляеться, имхо. Но фишка в том, что НСП на меня перестало действовать и я углубилась в проблему. Т.е. 2 года я не знала с ними беды, а потом рааз и все. Т.е. мне важно не болеть ничем и для этого я согласна есть всякое и платить за это(ну все равно на б/л сейчас никому не выгодно). Но я покупала, принимала и ... болела, т.е. все как когда-то раньше. Я Ире пытаюсь объяснить, что на меня перестало действовать, а она меня не слышит(((, у нее, как у автомата ответ:"пей то и это, и это, и это" от, блин, спасибо, пью уже, а не работает(а она уже забыла, что я брала).
Ну кто ищет, тот всегда найдет.
Bот тут пришел Iherb с огромным выбором не только производителей, но и самих БАДов...и с прямо-таки вкусными ценами. И если в НСП, ну сколько там БАДов, около 100, тут их...наверное более 600-1000, и столько же фирм?? Может НСП и крутая фирма, но тот же Солгар или Нау Фудс тоже монстры этой индустрии, а Твинлаб - монстр спортивных добавок и т.п.. Мне кажеться их проверяют намного более тщательно, нежели НСП.
Ну и моё хроническое отвращение к сетевикам, у них очень велика жажда наживы(но я их понимаю) и суженный кругозор.
Зомбирования в залах делают своё дело. Это как в магазинах учат товар расставлять, что б никто не прошел мимо.

Если найду что-то еще, распрощаюсь с хербом, невелика беда)). Сколько себя помню, всегда искала в этом направлении.

Может у меня в роду травницы были))).

0

35

Татти написал(а):

А еще киви, тоже много йода.

Просмотрела какие полезние в-ва имеет киви, нигде про содержание йода не написано...

Отредактировано N@t@sh@ (12-02-2011 11:58:44)

0

36

Я в бадах совсем не разбираюсь, однако уж очень не хочу глотать аптечные пилюли. По- моему личное дело каждого доверять добавкам или нет. Мама моя хоть и медработник, но она яркий противник всех добавок, хотя прекрасно знает какие препараты и почему назначают врачи на приеме. Я же другого мнения, хочу попробовать, так как здоровье слабенькое.

0

37

Ну что такое БАДы? Глобально так... травки, просто бабушки когда-то их заваривали, а кто-то ленивый запихал в капсулы. Все. Ничего нового.

+1

38

Татти, спасибо большое. ты порушила все мои представления о витаминах. пойду копаться. еще раз спасибо.

0

39

нагло - не вижу плюсов за труды :P

+2

40

Познакомлю еще с одним моим любимым продуктом Пчелиная Пыльца, в бадах Би Поллен, но я беру у пчельников на рынке. Важно что б была свежая.

ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА

«Пчелиная пыльца - это собранная и обработанная пчёлами цветочная пыльца, вырабатываемая мужскими элементами цветков, представляет собой естественный высококачественный концентрированный биологический продукт питания, обладающий многими целебными свойствами».
Доктор Ален Кайас, автор монографии «Пыльца». Франция, 1966.

В Античной Греции и Древнем Риме пчелиная пыльца была обязательной частью пищи атлетов, всех, кому приходилось много и подолгу работать, и тех, кто хотел сохранить как можно дольше свою юность. Царь Менес (Menes), основатель первой египетской династии (около 3400 лет до нашей эры) был известен как «царь - хранитель пчёл».

Чудесные целебные свойства пчелиной пыльцы известны на протяжении тысячелетий - более 15000 лет (William Lee).
И в настоящее время интерес к целебным свойствам пыльцы чрезвычайно велик.
Цветочная пыльца собирается пчёлами с медоносных растений, нектара, сахаристого сока, выделяемого железками растений (нектарниками), и слюны пчёл. Так как цветочная пыльца - продукт мужской воспроизводительной системы, то пчелиная пыльца является очень концентрированным источником питательных веществ, в который входят:

витамины: А, В1, В2, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, С, Р, РР, Н (биотин), провитамин А (его в 20 раз больше, чем в моркови);
- протеины, в которых содержатся все аминокислоты - заменимые и незаменимые (не образующиеся в человеческом организме);
двадцать восемь микроэлементов, включая самые жизненно необходимые: натрий, калий, никель, титан, ванадий, хром, фосфор, цирконий, бериллий, бор, цинк, свинец, серебро, мышьяк, олово, галлий, стронций, барий, уран, кремний, алюминий, магний, марганец, молибден, медь, кальций, железо, сера.
жиры, состоящие на 70% из альфа-линоленовой кислоты и на 3-4% из линолевой кислоты; а также из насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.
шесть форм натуральных сахаров: фруктоза, глюкоза, стахиоза, сукроза, рафиноза и пентоза;
активные ферменты и коферменты: амилаза, диастаза, сахараза, фосфотаза, козимаза и др.;
каратеноиды, биофлавоноиды, фитостероиды, обладающие иммуностимулирующим антиоксидантным, общеукрепляющим действиями;
фитогормоны (растительные эндокринологически активные вещества);
фитонциды (растительные вещества, способные подавлять рост бактерий, грибков, простейших).

Благодаря столь разнообразному составу и высокой активности компонентов, пчелиная пыльца оказывает чрезвычайно широкое и эффективное воздействие при самых различных патологических процессах:
- депрессии; истощении нервной системы;
- падении остроты зрения, его возрастных изменениях;
- кардиосклерозе, атеросклерозе артерий, гипертонии, и гипотонии (благодаря способности пыльцы нормализовать кровяное давление и уровень холестерина в крови, она укрепляет стенки капилляров, препятствует развитию атеросклероза и способствует его уменьшению, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний), варикозном расширении вен, венозной недостаточности (пыльца повышает тонус венозных сосудов);
- хронических обструктивных заболеваниях (эмфиземе и хронических бронхитах), синуситах, простудах, бронхиальной астме;
- различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, при хронических запорах и поносах (пыльца - натуральное средство при лечении желудочно-кишечных расстройств; не являясь ни ферментом, ни кислотой, она быстро абсорбируется, оказывает противобактериальное действие, вследствие чего воспалительные явления в кишечнике разрешаются). Благодаря тому, что пыльца - сильный стимулятор, она ускоряет перистальтику, в результате нормализуется двигательная функция кишечника без использования слабительных;
- анемиях (малокровии) различного происхождения (благодаря наличию в пыльце железа и стимуляторов, происходит быстрое увеличение количества эритроцитов и уровня гемоглобина в крови);
- гиперплазии (аденоме) предстательной железы и простатитах (имеющиеся в пыльце ликопен, бета-ситостеролы и многочисленные флавоноиды подавляют рост тканей и снижают риск развития рака простаты, уменьшают боли и воспаление);
- радиационных и химических поражениях (согласно данным Центра по контролю заболеваний в США, пыльца оказала защитное действие при воздействии различных форм радиации и самых различных химических токсинов, благодаря резкой стимуляции иммунной системы и антиоксидантным свойствам пыльцы);
- импотенции и бесплодии, вследствие наличия в пыльце половых гормонов и многочисленных компонентов, нормализующих гормональный баланс организма;
- преждевременном старении;
- возрастных изменениях кожи: пятнах, гиперпигментации, морщинах, (значительно улучшается питание кожи и волос, замедляются и предупреждаются старческие изменения в клетках, стимулируется рост новых клеток; защищает кожу от обезвоживания, улучшает кожный кровоток; делает кожу мягкой, ровной, менее ранимой);
- раковых заболеваниях различной локализации (пыльца может контролировать безудержный рост раковых клеток; это подтверждено экспериментальными данными на мышах с раковыми опухолями: размножение раковых клеток было приостановлено, мыши, зараженные раком легких, получая пыльцу, прожили в 2 раза дольше, чем больные животные из контрольной группы. Необходимо отметить, что пыльца, как установлено, не воздействует на опухолевые клетки непосредственно, а скорее стимулирует иммунную систему);
- проведении химио- и лучевой терапии у онкологических больных (пыльца значительно уменьшает интенсивность стандартных осложнений: тошноту, рвоту, выпадение волос, кровоточивость десен, расстройств деятельности ЖКТ и т.д.);
- физическом истощении в период выздоровления больных.

Пчелиная пыльца - мощный иммуномодулятор, антиоксидант, стимулятор, поэтому люди, имеющие большие и длительные физические (особенно спортсмены) и умственные нагрузки, постоянно принимают пыльцу. Она повышает силу, выносливость и реактивность.
Необходимо обратить внимание на особенности действия пчелиной пыльцы. Цветочная пыльца, как известно, является для очень многих сильным аллергеном. Пчелиная же пыльца, представляя собой цветочную пыльцу, обработанную нектаром растений и слюной пчел, практически лишена аллергических свойств. Поэтому пчелиная пыльца, стимулируя иммунную систему, сама является сильным средством, предупреждающим аллергию на другие факторы (Ален Кайес, 1968).

Пчелиная пыльца быстро абсорбируется, попадает в ток крови и начинает через незначительный промежуток времени оказывать целительное действие.
Совершенно естественно, что пчелиная пыльца является эффективным профилактическим средством против всех вышеназванных заболеваний и, одновременно, просто препаратом, позволяющим чувствовать себя здоровым и работоспособным. Так как пыльца - концентрированный продукт, достаточно принимать препарат в течение 1 месяца в начале каждого сезона (лето, осень, зима, весна).

Потребление излишне большого количества пыльцы ведет к нарушению витаминного равновесия, поэтому после проведенного курса лечения необходим перерыв.
Пыльцу не рекомендуется принимать на ночь или поздно вечером.
При приеме пыльцы необходимо снижать количество потребляемой пищи, особенно животных белков (есть исследования, показывающие, что 20 г пыльцы соответствует 1 кг мяса). Поэтому вегетерианцы любят ее.

+3

41

Я ее тоже принимала, обычно зимой,в институте накануне сессии,классная вещь.Во-первых,я не болела зимой,во-вторых после недели приема становилась как электровенник:зимнюю спячку и депрессуху как рукой снимало,энергии появлялось на двоих,все успевала и не уставала так.

На счет Шуриновой согласна,замечала такое,ничего ,кроме НСП слышать не хочет,хоть я ей несколько раз пыталась рассказывать про народные средства,про Польские витамины,ей это не очень интересно.И есть еще одна вещь,кот мне очень в ней не понравилась,но считаю неэтичным здесь писать об этом...Но хорошо даже то,что она не ограничивается традиционным лечением,пусть бады NSP,  либо другие....хорошо,что в безнадежных ситуациях можно обратиться к ним и они работают..Просто,я считаю у наших врачей многих прям запрогроммированное мнение какое-то,что БАДы-плохо(я такая же была),почему так-не понятно.Вроде в институте нам никто не вдалбливал,что БАДы -плохо:)

Отредактировано Anya (12-02-2011 13:54:40)

0

42

Ольчик написал(а):

Я в бадах совсем не разбираюсь, однако уж очень не хочу глотать аптечные пилюли. По- моему личное дело каждого доверять добавкам или нет. Мама моя хоть и медработник, но она яркий противник всех добавок, хотя прекрасно знает какие препараты и почему назначают врачи на приеме. Я же другого мнения, хочу попробовать, так как здоровье слабенькое.

Предложу тебе скачать в сети фильм "Паразиты Внутри Нас". И маме покажи.
тут есть:
http://www.argo-shop.com.ua/article-6682.html
на торрентах есть
http://rutube.ru/tracks/3123991.html

В общем - наслаждайтесь.

0

43

У нас с арго история такая вышла.... :D Маму пригласили послушать про препараты лекцию - вот после нее она наотрез отказывается и слышать про БАДы, а я немного пила арговские, давно (профилактика от паразитов ). За фильм спасибки, постараюсь посмотреть (хотя я очень впечатлительная)

0

44

Если честно,  меня российские компании - производители БАДов не интересуют(арго ж русская), уж очень там это все неконтролируемо. А фильм они ж не сами сняли, это не Дискавери ли работа?

+1

45

Татти
Спрошу здесь, думаю по теме. Мне хотелось бы организм почистить, улучшить состояние волос (очень сильно выпадают ), иммунитет тож, да и у мужа проблемы с аппетитом... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   что можно такое попробовать? Твои рекомендации? Заранее понимаю, что у каждого человека организм очень индивидуален .......

0

46

Завтра напишу программу очистки. Она как бы в общем общая для всех и продолжаеться пару месяцев, включая и заселение флорой и витаминизацию-минерализацию. Потом, как правило, и волосы в порядке, и иммунитет. Остаються проблеммы типа хронических болезней почек, сердца, там и т.п, если они были.
Готова тратить свое время-деньги? Я так понимаю на Хербе тариться будешь?
Одним препаратом не обойдешься - проверено. Если ввязываться, то серъезно и надолго.

Кстати, у Арго пленку Полимэдел брала, никак не пойму, она вообще работает или фигня...

0

47

Ольчик написал(а):

очень сильно выпадают

так волосы после родов, с 4 мес это обычное явление, потом меньше будут. пока можно масочки разные поделать, чтоб как-то укрепить, а потом очистка организма)
Татти права, одним чем-то не отделаться, все в комплексе.

0

48

Linka написал(а):

так волосы после родов, с 4 мес это обычное явление

Это точно,у меня и после первых родов такое было,и сейчас началось...к лету лысая буду:) Нет,вообще все быстро восстанавливается,у меня после 6-7 месяца все нормализовалось,пила дополнительно кальций,витамины группы В,маски всякие,отваром крапивы споласкивала,еще маска с соком редьки и репейным маслом вещь.

0

49

Татти написал(а):

Я так понимаю на Хербе тариться будешь?

Да. Хронических болячек вроде нету

Linka написал(а):

так волосы после родов, с 4 мес это обычное явление, потом меньше будут. пока можно масочки разные поделать, чтоб как-то укрепить, а потом очистка организма)

Может быть, но я так думаю енто дело усугубляет ГВ.....а мы на ИВ

Татти написал(а):

надолго.

Это понятное....

Татти написал(а):

Готова тратить свое время-деньги?

Время да, только вопрос - деньги хоть не в запредельных количествах, ато в декрете не разгонишься))))

0

50

Ольчик написал(а):

Может быть, но я так думаю енто дело усугубляет ГВ.....а мы на ИВ

вовсе нет, просто во время Бе меньше выпадает, в связи с процессами, происходящими в организме, а потом организм возвращается на круги своя и за все это время сразу лезут, это не зависит от того ГВ или ИВ. так что пару мес и наладиться, но масочки там, масла, все равно поделайте, витаминки попейте.
а еще старайтесь больше отдыхать))

Отредактировано Linka (07-03-2011 21:48:43)

0

51

Linka написал(а):

а еще старайтесь больше отдыхать))

Ох, как хотелось бы.....период у нас сейчас такой - ни на шаг не отойти, спим мало......

Linka написал(а):

масла, все равно поделайте,

:yep:

0

52

Я из НСП пробовала комплекс ( из 3 добавок) для регуляции менстр. цикла. Эффект был... пока я его пила 6 месяцев. Пока пила - все было супер, а потом бац - и все по-прежнему. Ну не питаться же мне НСП всю жизнь!
Для ребенка покупала Витазаврики и Лецитин. Вроде нормально. Для увеличения количества молока рекомендовали Жидкий Хлорофилл, но именно на количество он не повлиял.
А вообще я бы многие программы оздоровления попробовала с бадами НСП, только вот денюжку это стоит немалую ...

П.С. Что касается Bee Pollen (пчелиная пыльца), то в НСП она представлена в капсулах и ее пьют, запивая водой. Любой апитерапевт (который занимается лечением продуктами пчеловодства) вам скажет, что это просто бесполезно. Пчелиную пыльцу нужно класть под язык, чтобы смешивалась со слюной (из слюнных желез быстрее попадает в кровь, минуя ЖКТ). А когда мы глотаем капсулы, то в желудке кислота убивает в пыльце все те полезные свойства, за который мы ее ценим и для чего принимаем. Так что если и принмать Bee Pollen от НСП, то только ракрывать капсулы и класть под язык до растворения.

0

53

KitKat написал(а):

желудке кислота убивает в пыльце все те полезные свойства, за который мы ее ценим и для чего принимаем.

Приблизительно так, она там просто становиться высокопитательным в-вом.

KitKat написал(а):

из НСП пробовала комплекс ( из 3 добавок) для регуляции менстр. цикла. Эффект был... пока я его пила 6 месяцев. Пока пила - все было супер, а потом бац - и все по-прежнему. Ну не питаться же мне НСП всю жизнь!

Вот и я так. Но я в общем-то не против питаться "колесами" всю жизнь, только пока беру на хербе, где цены погуманнее.

0

54

Так, значит про очистку.
На первый месяц: хлорофилл, антипаразитарка:, желательно 2-х видов(это м/б черный орех, подарко, м/б чеснок, м/б вот такое:
http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Wo … /5830?at=0
тут черный орех с полынью.
Потом, если стул нерегулярный добавить или клетчатки, или легкое слабительное(нужно добиться регулярного стула).
Что-то по очистке можно почитать тут:
http://nsp-ua.info/nsp/nature-cleaning/
Т.е. почитать-то нужно все, но отфильтровать.
Во время этого пить воды, как положено, чистой и есть правильную пищу(никаких тебе колбас, чипсов, тортов и т.п.).
Ольчик, что я еще обещала?? Что непонятно?

0

55

Девочки, может что посоветуете :) После беременности и на фоне ГВ нужно что-нибудь для восстановления.

0

56

Saffri,пока грудью кормишь как-то особенно не разгонишься.Я пью Келп и Кальций-Магний хелат от НСП(допиваю банку,не выкидывать же), рыбий жир в капсах.Пока все. Есть на хербе витамины для беременных и кормящих разных фирм, но у меня все руки не доходят покопаться,посмотреть составы , хим формулы витаминов,дозировки,чтобы выбрать на мой взгляд самый лучший.

Отредактировано Anya (18-03-2011 22:54:16)

0

57

Anya
в том то и дело, что я уже запуталась какие дозировки должны быть в комплексах. Везде все по разному пишут :( А тут же еще срабатывает такое понятие как "не навреди" в целях улучшения :)

0

58

Я придерживаюсь принципа,что "лучше меньше,чем больше". Не беру витамины,где увесистые дозировки вит D, А,по группе В смотрю хим формулу,как и по вит С. Но знаешь,вот мне сейчас пришла пчелиная пыльца в гранулках,я ее постепенно ввожу( смотрю,чтобы у реб никаких реакций не было),там кладезь витаминов, минералов,аминокислот,содержит каротиноиды,биофлавониды,фитостерол,энзимы,жирные кислоты и прочее-прочее.Полезная штука,на мед у малого аллергии нет(ела мед,кормила грудью-все ок),надеюсь и на пыльцу не будет. А по поводу витаминов,ну почему-то я не доверяю ,где все витамины собраны в кучу в одной таблетке....они же друг с другом попадая в организм тоже взаимодействуют,некоторые синергисты,конкуренты,антагонисты, вобщем лучше как-то их по отдельности принимать.Особенно не понятно,когда все вит группы В в куче :( Уже даже реклама есть про вит В1 и В2 :(

0

59

По вит. Д у вас давно устаревшая, пещерная инфа.
Хотите ознакомиться с чем-то новым по саплиментам(конкрентно о вит.Д)? Добро пожаловать(счас вот и спрошу о совместимости вит.):
http://www.mornaturalforums.com/viewtop … 720183e5e9
Вы ж по-моему медик, да? То, что нам когда-то преподавали устарело. А наша страна отстает на десятки лет, впрочем не только в витаминах, но и уровне жизни(((.

Про пчелиную пыльцу я в начале страницы писала.
Между собой несовместимы тиамина(бромид, например) и рибофлавин - синтетика, а не натуральные витамины. В США хим.формулы уже применяються другие. Тиамина сколько видов есть? Много. Не все ж несовместимы.
Вот этот комплекс мне лично едет, обратите внимание на форму вит. В12, никакой не цианокобаламин.
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B- … s/110?at=0

И еще - Граждане, не смотрите зомбоящик!!!

0

60

Про вит D все это уже мне было известно,поэтому и смотрю дозировку,так как принимать буду весной-летом-осенью витамины(пока дойдут,как раз уже будет надеюсь нормальная весна с солнцем). На то,что давали в универе уже давно не ориентируюсь, так что на счет устаревшей инфы не актуально.
Про формы витаминов на шпхелпе тож давно прочитала,на там не во всех витаминах только природные формы,на некоторых допустим ваще не указывают,что и настораживает. А витаминчики по ссылочке ничего, все указаны,но это витамин В. Я так поняла Saffri  нужны поливитамины. И она кормит грудью, так что тут надо порыть инфу в плане ГВ и витаминов(дозировки).Будет время-поищу:)

0