Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Мамы, давайте здесь поговорим о витаминах для годовасов. До года я витаминов не давала, сама пила комплексы (мы на ГВ), теперь вот делаю перерыв. И встал вопрос о детских витаминах. Скажите, какие комплексы лучше давать ребенку после года? Какие нравятся вашим деткам? В какой форме выпуска удобнее? Ну и всё такое :)

0

2

я своему малышику уже полгода даю Мульти табс, жевательные таблетки с малиново-клубничным вкусом, ему ну оооооочень нравиться! Не пугайтесь, что жевательные-они мягкие,легко разжевываются и парой зубов...Их можно с года давать!

0

3

я не совсем чет понимаю зачем годовасам витамины :O
нам на курсах говорили что при гв над их осторожно принимать
а уж про годовасов то вообще молчу
ну если тока проблемы какие
а так сбалансированное питание и натуральные витамины)

+2

4

У моего аллегрия была, после болезни стали принимать. Потом выяснилось, что на один из витаминов и аллергия и можно принимать только по отдельности, без всяких комплексов.

0

5

Львёниха написал(а):

я не совсем чет понимаю зачем годовасам витамины 
нам на курсах говорили что при гв над их осторожно принимать
а уж про годовасов то вообще молчу
ну если тока проблемы какие
а так сбалансированное питание и натуральные витамины)

ППКС!!!!

0

6

Читала, что до 2-х лет витамины давать  не рекомендуется.

0

7

Тут медики еще со взрослыми до конца не уверены, нужны ли нам синтетические витамины. А уж детям... Я тоже боюсь аллергии, ничего не давала.

0

8

А мы рыбий жир пьем...

0

9

Львёниха написал(а):

нам на курсах говорили что при гв над их осторожно принимать

если мама пьет витамины, то понятное дело дитю не надо. а если мама не пьет? и если на улице зима, на натуральные витамины не сезон?
мы не аллергики, к слову (т-т-т)

0

10

Люсенька написал(а):

а если мама не пьет? и если на улице зима, на натуральные витамины не сезон?

а если еще и ребя отказывается какие-то продукты кушать,в которых содержаться те или иные минералы и витамины.... да и есть такие, которые не содержаться в продуктах в достаточном количестве или вообще не содержаться, а для нормального развития необходимы...

+1

11

Я витамины даю поздней осенью и зимой, когда растущих витаминов на грядке нет и риск заболеть ОРВИ высок. Мы до 2-х лет пили Пиковит (в сиропе) и Мультитабс (жевательные таблетки). Теперь купила Витрум бэби (тоже жевательные в форме зверюшек), эти малому особенно понравились.

0

12

Irina написал(а):

А мы рыбий жир пьем...

А где покупаете его для такого малыша? Или у нас уже появился? Нам нада пить, так я у нас нашла только такой что с 10 лет можно давать, мне присылают издалека

0

13

Люсенька про витамины для деток после года и не только, я спрашивала у Здитовецкой К.М. Так вот она мне сказала, что сейчас есть исследования, подтверждающие, что ВСЕ химические витамины приводят к снижению иммунитета. Поэтому не советывала давать их детям да и взрослым тоже. Единственное что советовала, так это капли БЕРЕШ ПЛЮС, хорошая профилактика анемии у маленьких деток (я своим даю, да и сама пью при случае). Да, сейчас не сезон, но и в обычных овощах, таких как свекла, морковка, картошка, тоже кое что есть. На крайний случай и замороженые овощи можно приготовить. Надо стараться витамины максимально в еде искать. К слову сказать кальций из таблеток усваиваеться очень плохо (почти никак).

mama23 написал(а):

А мы рыбий жир пьем...А где покупаете его для такого малыша?

Ещё Здитовецкая говорит давать рыбий жир, это её любимая фишка, так сказать. Покупаем в Польше, ирланский, можно маленьким, с года точно. Очень вкусный, ребёнок пьёт с удовольствием. Даю только в холодное время года, когда солнца мало.

+1

14

mama23 написал(а):

А где покупаете его для такого малыша?

Нам тоже из Польши привезли. Не знаю точно с какого возраста, написаны дозировки для деток старше 3-х лет и младше 3-х лет.

0

15

Ольга написал(а):

Ещё Здитовецкая говорит давать рыбий жир, это её любимая фишка, так сказать. Покупаем в Польше, ирланский, можно маленьким, с года точно. Очень вкусный, ребёнок пьёт с удовольствием. Даю только в холодное время года, когда солнца мало.

И мы им балуемся. В этот раз привезли норвежский. Если написаны дозировки для малышей - значит его можно давать и маленьким.

Отредактировано Tanja79 (12-01-2010 17:30:57)

0

16

Ольга написал(а):

Люсенька про витамины для деток после года и не только, я спрашивала у Здитовецкой К.М. Так вот она мне сказала, что сейчас есть исследования, подтверждающие, что ВСЕ химические витамины приводят к снижению иммунитета. Поэтому не советывала давать их детям да и взрослым тоже. Единственное что советовала, так это капли БЕРЕШ ПЛЮС, хорошая профилактика анемии у маленьких деток (я своим даю, да и сама пью при случае). Да, сейчас не сезон, но и в обычных овощах, таких как свекла, морковка, картошка, тоже кое что есть. На крайний случай и замороженые овощи можно приготовить. Надо стараться витамины максимально в еде искать. К слову сказать кальций из таблеток усваиваеться очень плохо (почти никак).

В обычных овощах конечно витамины есть, но сколько их там. Ведь всем известно, что при хранении витаминов в овощах становится все меньше. Да и выращиваются все эти свеклы и морковки на почвах, которые уже "обеднены", т.е. там мало всех необходимых элементов, да и еще протравленных свякими химикатами. Да и еще поливаются дождиком, который с воздуха всю химию собирает. Так что в этих овощах изначально не много витаминов и столько же химии.  Поэтому нужного количества витаминов, макро и микроэлементов мы и наши детки с пищей не получаем. Да, наверное, в синтетических витаминах, нас организм то же не очень нуждается. Попробуйте в ин-те поищите компанию "Арго" и в частности продукцию "Биолит". Там вы можете посмотреть, где выращивается сырье для изготовления их продукции. Это - Алтай. А он считается одним из самых чистых районов мира. Продукция изготавливается через 20-40 мин. после сбора сырья. Можно найти нужное и для деток и для взрослых. У наших докторов вы об этом вряд ли узнаете. А вот в России существует такая программа "Здоровое питание - здоровье нации". В ней участвуют многие известные доктора. Продукция используется во многих лечебно-профилактических учреждениях.

Отредактировано Галочка (15-01-2010 00:30:26)

0

17

Галочка написал(а):

компанию "Арго" и в частности продукцию "Биолит".

Это биологически активные добавки к пище, близко, но всё таки не витамины. Никогда не встречала БАДы для годовалых детей, лет с 4, не раньше. 

Галочка написал(а):

Продукция изготавливается через 20-40 мин.

Очень сильно совмеваюсь, ем более если это в России. В интернете можно много чего рассказать.

Галочка написал(а):

А вот в России существует такая программа "Здоровое питание - здоровье нации".

В лозунге понятно, что к принятию БАДов или химических витаминов никто не призывает.

0

18

Мы принимали сироп Пиковит, сейчас перерыв сделали, потом опять. Еще попутно вит. Д.

0

19

Ольга написал(а):

Это биологически активные добавки к пище, близко, но всё таки не витамины. Никогда не встречала БАДы для годовалых детей, лет с 4, не раньше.

Да - это биологически активные добавки к пище. Мы же понимаем, что в нашей современной пище нам нехватает необходимых элементов. И если мы их будем получать с БАДами, то зачем тогда нам витамины? Только надо понять, что БАДы - это не лекарство, они не лечат, это же добавка к пище они только насыщают организм необходимыми элементами и он может работать без сбоев или сам восстановится при каких-либо проблемах.   Я конечно говорю о БАДах хорошего качества. Да, наверное деткам в годик их еще не стоит давать, но с 2-х лет уже можно. Особенно мамы до беременности должны "подпитать" себя. Я конечно не кого не агитирую, но поверьте пречитала очень много литературы, втречалась с врачами... испытала на собственном опыте.

Отредактировано Галочка (15-01-2010 13:10:54)

0

20

Ольга написал(а):

Очень сильно совмеваюсь, ем более если это в России. В интернете можно много чего рассказать.

Если вы сомневаетесь в том, что  написано, напосмотрите видеоролики. Там увидите целые поля засаженные календулой, лапухом...

0

21

Ольга написал(а):

Никогда не встречала БАДы для годовалых детей, лет с 4, не раньше.

В NSP есть Бифидозаврики. Я начала давать дочке зимой, она пила их (точнее будет - ела как конфету:)))  где-то месяца два, сейчас сделали перерыв. Думаю, начнем опять перед походом в садик.
У них явно выраженный ментоловый вкус, так доча сразу не хотела их жевать и я их убрала из глаз долой. А потом как-то увидела как папа свои витамины глотал и попросила себе... В общем, она распробовала и всегда просила добавки:)). (сначала давала четвертинку, а потом и половину таблетки)

0

22

девчонки гематоген тоже Бад, а полезен же
и я не понимаю, как химик, в чем разница между витаминами из пищи и синтетическими, формулу одна и та же
то что они усваиваются хуже, да, но ведь то, что не усвоится выводится с мочой и все
мы тоже мультитабс принимаем
Скажите мне, кто питается полноценно?
вот вам и недостаток витаминов.

0

23

Iren_M написал(а):

В NSP есть Бифидозаврики.

И мы жуем Бифидозаврики и еще Гербазавры с железом. Лецитин еще даю, потом Келп(водоросль) короткими курсами, хелатный Кальций.
Никаких сыпей, цветной-пахнущей мочи(типа как от ревита). Когда-то пиковит пили, вроде и неплохо, а попа у ребенка вся спрыщенная была.

0

24

Наташа Ц. написал(а):

в чем разница между витаминами из пищи и синтетическими

Разница между правосторонним и левосторонным витамином Е есть? Мне объясняли, что синтетический держиться в организме пару часов, а натуральный есстественно дольше. Как химик, расскажи.

0

25

А мне посоветовали давать ребенку с 1 года биовиталь гель (витамины) , но у нас его уже как 2 года не продают, есть в Польше, Украине и РФ. Кто-нибудь пробовал давать?

0

26

Я в 1,6 лет сыну давала пиковит сироп, сейчас купила кальцинова, но только начали принимать, поэтому про эффект сказать не могу. А еще мы всю зиму пьем рыбий жир, где-то прочитала, что рыбий жир надо пить в те месяцы где присутствует буква Р :январь, февраль, март, апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

0

27

И мы пили сначала Бифидозаврики + хлорофил,потом подросли и вот совсем не давно начали пить Витазаврики  с железоми + хлорофил все от той же фирмы NSP. Про Витозаврики пока ниче не могу сказать,а вот Бифидозаврики это вещь,оч классные витамины,нас не сыпало от них,вкус обалденный (сама пробовала),сыну сложно было объяснить что их нужно кушать по 1 витаминке в день,а не жменю как ему хочется,результат отличный. :cool:

0

28

Sashinamama написал(а):

рыбий жир надо пить в те месяцы где присутствует буква Р :январь, февраль, март, апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Интересненько..

0

29

Алиса написал(а):

Бифидозаврики это вещь

Но Бифидозавры это флора, к витаминам отношения не имеет. Просто как бифидо-бактерии.

Я своей заказала:
http://www.iherb.com/Nutrition-Now-Rhin … /5866?at=0
и вот эти:
http://www.iherb.com/Nutrition-Now-Rhin … /5868?at=0
Потом рыбий жир надо еще.

0

30

А йодомарин или йодные витамины стоит давать?

0