Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Всем привет! Разрешите к вам присоединиться:) У меня дочке 1 годик,сейчас жду второго малыша(срок еще маленький,8 нед)...линеечки по-позже сделаю.

0

272

brest4anka написал(а):

а они не болючие бывают?? мне не говорили ни к чему готовиться.. блин, я это за тонус принимаю.. просто живот твердеет и отпускает..

Неа, не болючие. Так, на секундочку прихватит и отпустит. Я сразу как то интуитивно поняла что это оно. :)

Весна написал(а):

А наши врачи разве понимают про тренировочные схватки?

Ес-но врачи бывают разные. Поэтому у меня их целых два :) Перестраховываются по страшному, хоть и специалисты очень хорошие. Вот сегодня была на приеме, говорит мне, может в больнице хочешь полежать? я- зачем, у меня есть какие нибудь показания? Она-нет, просто может ты устала, ну тогда попей для профилактики актовегин, магне б6 и так далее :) Мне так смешно стало!

Вот не знаю какую линеечку сделать. Дело в том что срок у меня по УЗИ ровно на 2 недели больше чем по М. Сначала думала что может просто плод большой, но уже после консультации и УЗИ с генетиком посмотрели что мы именно по биометрии как раз на 2 недели старше. И в итоге мне сегодня уже писали новый срок, как по УЗИ. Конечно это на грани фантастики, но по другому как то не как :)

0

273

Anya написал(а):

Всем привет! Разрешите к вам присоединиться:) У меня дочке 1 годик,сейчас жду второго малыша(срок еще маленький,8 нед)...линеечки по-позже сделаю.

Привет!!!  Срок хоть и маленький, но линеечку по любому можно делать))))

0

274

Не вопрос:) Все имеется:)

0

275

Катяяя написал(а):

А по каким дням Силич сейчас принимает?

я не знаю...  позвонила и спросила, когда в ближайшее время Силич будет (на мой срок) мне и сказали - 10 марта! вот и пойдем завтра!

Натик написал(а):

Сделали узи с доплером, все у нас гуд

о! поздравляю! отличные новости! ох, уже совсем скоро встретитесь! а тебе не страшно кесарево??? мот все-таки сами?..

Anya написал(а):

Всем привет! Разрешите к вам присоединиться:)

добро пожаловать! и поздравляем! легкой вам беременности ;)

Saffri написал(а):

Так, на секундочку прихватит и отпустит. Я сразу как то интуитивно поняла что это оно.

ой, ну, знач они нас сення замучали)))

Saffri написал(а):

срок у меня по УЗИ ровно на 2 недели больше чем по М. Сначала думала что может просто плод большой, но уже после консультации и УЗИ с генетиком посмотрели что мы именно по биометрии как раз на 2 недели старше.

ничего себе.. а так бывает?? я вот все удивляюсь, что мы по сроку сравнялись с акушерским.. а тут еще и на 2 недели больше может быть...
ой, девочки, всех с прошедшим женским днем - 8 Марта!

0

276

brest4anka написал(а):

вот и пойдем завтра!

Напишите как сходите, как малышик поживает! 8-)

0

277

brest4anka написал(а):

ничего себе.. а так бывает?? я вот все удивляюсь, что мы по сроку сравнялись с акушерским.. а тут еще и на 2 недели больше может быть...

:) Я сама не верила. Вчера была на плановом приеме. Пришла со сроком 25 недель, а вышла с 27. Но моя врач вчера на мне оторвалась. Просто капец! Думала вечером буду скорую взывать. Она так посмотрела меня на кресле что у меня до сих пор все болит. Может кто нибудь сталкивался, можно отказаться от осмотров на кресле и от всяких повторных мазков? А то я как примерная пациентка выполняла все что мне скажут, а нужно ли это?

0

278

brest4anka написал(а):

Натик написал(а):Сделали узи с доплером, все у нас гудо! поздравляю! отличные новости! ох, уже совсем скоро встретитесь! а тебе не страшно кесарево??? мот все-таки сами?..

Страшно и то и другое, потому как возраст уже... Посему как врачи решат так и будет. Геройствовать в таком вопросе я не собираюсь

0

279

Saffri написал(а):

Может кто нибудь сталкивался, можно отказаться от осмотров на кресле и от всяких повторных мазков? А то я как примерная пациентка выполняла все что мне скажут, а нужно ли это?

Отказаться можно от всего, что предлагают. В карте просто расписываетесь, что вам предложено, а вы отказываетесь и все.

0

280

Veronika написал(а):

Отказаться можно от всего, что предлагают. В карте просто расписываетесь, что вам предложено, а вы отказываетесь и все.

И лишат пособия там какого-то после родов,да?

0

281

Зависит от врача,если заортачится-может лишить,и что-то доказать потом будет очень трудно. Ведь для того,чтобы получить пособие(ставшим на учет до 12 нед),нужно не только стать на учет до 12 нед,но и являться вовремя на приемы и выполнять все предписания врача и необходимые процедуры(своими словами,но примерно так написано в положение).

0

282

Anya написал(а):

нужно не только стать на учет до 12 нед,но и являться вовремя на приемы и выполнять все предписания врача и необходимые процедуры(своими словами,но примерно так написано в положение).

Ну,так я о чем!?
Вероятность потери денежек велика,я ,например,отказалась на сохранение ложиться-говорю-лягу,но попозжа-во что мне это выльется-не знаю.Я врача предупредила,что не лягу.А вот подружка моя-нет,где-то через неделю пришла к врачу и написала отказ-пособия не получила.Да не в деньгах дело,если че-то серьезное-моя врач,к примеру,перестраховывается,станет плохо-я и без ее направления лягу(ТТТ).

0

283

Зая написал(а):

И лишат пособия там какого-то после родов,да?

Меня не лишили, хотя мне было все равно.

0

284

Saffri написал(а):

Думала вечером буду скорую взывать. Она так посмотрела меня на кресле что у меня до сих пор все болит.

не, ну, че туда лезть так, что аж больно???? коза у тя врач! а я сення не попала к врачу.. у нас 2 гина заболело и всех принимает третья... перезаписали на пятницу нас!
зато мы с узишки!!!!!! наш мальчуган остался мальчуганом  - причем совершенно точно! а вообще он перед узи затих и особо не хотел шевелюкатся на узи... еле-еле растармошили его, чтобы он ногу убрал и достоинство продемонстрировал ;)

Натик написал(а):

Страшно и то и другое, потому как возраст уже...

ой, все будет хорошо! ты не бойся! мы же банда, мы за вас кулочки подержим! ты же знаешь, как это помогает ;) а возраст у вас нормальный!
девочки, а кто-нить собирается в платной палате лежать??? чет мне сення от одного вида роддома так страшно стало, так плохо... прям хотелось схватить мужа за руку и не отпускать, а это я только на узи пришла... что будет, когда рожать поеду?????

0

285

brest4anka написал(а):

девочки, а кто-нить собирается в платной палате лежать??? чет мне сення от одного вида роддома так страшно стало, так плохо... прям хотелось схватить мужа за руку и не отпускать, а это я только на узи пришла... что будет, когда рожать поеду?????

Ну уж не переживай!!!! Там хорошего мало ,но вообще-терпимо! Я в платную!
brest4anka,на УЗИ как?

Отредактировано Зая (10-03-2010 17:12:56)

0

286

Зая написал(а):

Я в платную!

а вы уже узнавали как в нее попасть??

Зая написал(а):

brest4anka,на УЗИ как?

mama23 написал(а):

а как ваши впечатления от узи у Силич? много было людей?

короче, узи так себе.. главное, что у нас все хорошо! особо много не показали, не потыкали пальцами, детя не тормошили.. монитор сбоку - немного неудобно смотреть! Силич - спокойная приятная женщина, у меня сложилось ощущение, что замучанная она была.. папу без проблем, сказла, даже нужно! а так все, что надо посмотрела, даже пол сказала - о! точно мальчик! :) людей перед нами было человек 6... но я бы не сказала, что мы очень долго ждали, главное туалет там рядом :D

Зая написал(а):

Там хорошего мало ,

а почему эт там хорошего мало??.. ай, не пугайте меня еще больше.. я аж до слез как не захотела в РД...

0

287

brest4anka написал(а):

а почему эт там хорошего мало??.. ай, не пугайте меня еще больше.. я аж до слез как не захотела в РД...

Просто атмосфера там такая....своеобразная скажем,для нас событие,для них конвеер,рутина,их работа,которую далеко не выполняют качественно и хотя бы добросовестно(про душу я не говорю вовсе-мало их там таких).Мне и всем кого я знаю -очень хотелось скорее домой оттуда,т.к. несмотря на знакомства и связи отношение персонала не всегда спокойное и ровное,и много моментов всяких возникает.А после родов у мамочек и так эмоции шкалят а тут еще и своеобразная атмосфера эта....

0

288

brest4anka написал(а):

а вы уже узнавали как в нее попасть??

Ну вот родите и скажете ,что вы в платную хотите-вас и поместят туда-места обычно есть.Одна подружка родила в феврале ,другая вот на днях-обе без проблем попали в платную.

0

289

Зая написал(а):

Ну вот родите и скажете ,что вы в платную хотите-вас и поместят туда-места обычно есть.Одна подружка родила в феврале ,другая вот на днях-обе без проблем попали в платную.

ааа... а я думала надо заранее как-то договариваться ;) ну, теперь понятнее! спасибо!

Зая написал(а):

для нас событие,для них конвеер,рутина,их работа,которую далеко не выполняют качественно и хотя бы добросовестно(

ну, да.. конвеер конвеером, но как-то хотелось бы качества и хотя бы понимания...

0

290

mama23 написал(а):

чет мне сення от одного вида роддома так страшно стало, так плохо...

мне всегда от одного вида этого здания жутковато становилось, даже после того как там ремонт сделали ........жутковато!!!!! :canthearyou:

0

291

приветик всем, хочу присоединиться к вам, но надеюсь ненадолго

0

292

Наташа Ц. написал(а):

приветик всем, хочу присоединиться к вам,

Приветик!!!! Рады видеть тебя у нас!!!!! вы такие уже большие!!!!!! Молодцы!!!!! :cool:

0

293

brest4anka
Поздравляю с хорошими результатами!!! :)

Я однозначно буду писать отказы. Я целый день сегодня мучаюсь. А сейчас тааак разболелся левый бок, что я даже не знаю что делать. Таблетки вообще не помогают :( Вот пусть они теперь мне обоснуют для чего мне нужны эти анализы и осмотры. Еще не хватало загреметь в больницу из за таких докторов!

0

294

Зая написал(а):

Просто атмосфера там такая....своеобразная скажем,для нас событие,для них конвеер,рутина,их работа,которую далеко не выполняют качественно и хотя бы добросовестно(про душу я не говорю вовсе-мало их там таких).Мне и всем кого я знаю -очень хотелось скорее домой оттуда

Девочки, да что ж вы такое говорите, пугаете народ. Да все там нормально и люди нормальные. Конечно, если кто-то ждет, что за ним там шлейф носить будут и пылинки сдувать , то этому не бывать. Я хоть вторую дочь еще и в старом роддоме рожала, но жаловаться мне не на что. Люди разные встречались...главное, чтоб врачи толковые были, а на остальных плевать с высокой колокольни, когда рядом с вами лежит ВАШ красивый, тепленький и здоровенький комочек :) . В помощи с ребенком (по крайней мере в первый день) никто не отказывал, и подмывали и пеленали, а потом естесственно заставляют учиться мамочек самих все это проделывать. А домой хочется ВСЕГДА и это нормально, и не дождетесь таких условий, чтоб не было желания вернуться домой...их просто не бывает. Главное - настрой, с которым вы туда идете. Думайте, что это временно, совсем не надолго :) .

0

295

prosto Катя написал(а):

Девочки, да что ж вы такое говорите, пугаете народ. Да все там нормально и люди нормальные. Конечно, если кто-то ждет, что за ним там шлейф носить будут и пылинки сдувать , то этому не бывать.

Кать,я не балованая и внимания мне ничьего не надо-тем более лишнего-я описала СВОИ ощущения....вот рожу третьего-мож поменяется что....меня никто там не обижал,не грубил....но нехорошо там :blush: .
brest4anka
Не боятся и настроится на позитив-думай о том-зачем мы ТуДы идем!!!!! :crazyfun:

0

296

Наташа Ц. написал(а):

приветик всем, хочу присоединиться к вам, но надеюсь ненадолго

ой, ну, и вправду совсем на чуть-чуть! но все равно добро пожаловать!

Saffri написал(а):

brest4ankaПоздравляю с хорошими результатами!!!

спасибо!
а чего ты отказы писать будешь? а вдруг надо в больничку?? а бок где болит левый? и что ты за таблы пьешь?

prosto Катя написал(а):

Конечно, если кто-то ждет, что за ним там шлейф носить будут и пылинки сдувать ,

я наоборот хо, чтобы меня сильно никто не трогал!

Зая написал(а):

brest4ankaНе боятся и настроится на позитив-думай о том-зачем мы ТуДы идем!!!!!

буду настраиваться!

0

297

Девочки, нас, наверное, положат заранее в роддом на следующей неделе. В связи с этим вопрос, я терпеть не могу халаты  :angry: , а в паталогии в спортивных брюках можно? Сколько вижу все в халатах  :'(

0

298

Натик написал(а):

а в паталогии в спортивных брюках можно? Сколько вижу все в халатах

я думаю низзя.. нужен быстрый доступ ТУДА.. поэтому все и ходя в халатах.. может платье трикотажное какое купи! все не халат!

0

299

Можно в брюках, но в приемном скажут халат одеть, так что захватите. Да и вообще пригодится, когда будут среди ночи на уколы или анализы поднимать.
А вообще удачи вам, т.к. в патологии с местами напряженка и могут положить на диван в коридоре. Я не пугаю, но учтите такую возможность. Может, почихайте, чтобы в обсервацию положили, там вроде с местами чуть получше.
brest4anka, а зачем в платную палату? Там все такое же, и быт и отношение персонала, только по вечерам пускают родных, но не больше 2 человек. А надо ли они эту неделю на малыша чихать? Я в платную ложилась, чтобы нас в роддоме долечили, не посылали в больницу, т.к. я в истерике билась от мысли, что мне придется мою нимфу по ночам одну оставлять. А так в обычных палатах мне было комфортнее, не так одиноко.

Отредактировано ksanka (11-03-2010 11:48:53)

0

300

ksanka написал(а):

brest4anka, а зачем в платную палату? Там все такое же, и быт и отношение персонала, только по вечерам пускают родных, но не больше 2 человек. А надо ли они эту неделю на малыша чихать? Я в платную ложилась, чтобы нас в роддоме долечили, не посылали в больницу, т.к. я в истерике билась от мысли, что мне придется мою нимфу по ночам одну оставлять. А так в обычных палатах мне было комфортнее, не так одиноко.

как только по вечерам??? я думала там можно сколько хочешь сидеть.. я не хочу только по вечерам.. я хочу всегда!
а кто-то же писал, что не платные стеклянные..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)