Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

brest4anka написал(а):

девочки, а меня эта боль под правым ребром уже так замучала.. и похоже, мы с ней до конца Б будем мучаться.. деть, как раз под этим место уютно расположился..

Хулиганка написал(а):

.Приверженцы народных примет утверждают, что малыш при шевелении бьет маму по печени, а малышка по мочевому пузырю.  (а вот эта примета была на 200% верна)

Похоже, ваш хоккеист верит в  приметы :D

0

512

Зая написал(а):

Вот уж действительно-разный уклад,миропонимание и менталитет....жесть....

ну, мне наш менталитет больше нра!)))) нефиг детя гадостью кормить ;) кста, я сама уже забыла, когда колу пила.. но вот этот фаст-фуд.. мужа заставила притарахтеть из макдональдса макчикен и картошку.... :blush:

LaLiLu написал(а):

Похоже, ваш хоккеист верит в  приметы

чет он в них верит, как ему удобнее.. пока он не дорос до печени - барабанил по мочевому ;)  :D

0

513

brest4anka написал(а):

кста, я сама уже забыла, когда колу пила.. но вот этот фаст-фуд.. мужа заставила притарахтеть из макдональдса макчикен и картошку....

Знаешь, мне иногда самой хочется чего-нить эдакого вредного. Щас вот как узнала, что Б то решила - что только здоровую пищу (по возможности), но не могу - иногда как захочется какой-нить колы, так прям слюни ручьем текут. И пока ж не попью - не пройдет :D

0

514

Ромашка написал(а):

так прям слюни ручьем текут. И пока ж не попью - не пройдет

Мне пиво так хотелось

0

515

Ромашка написал(а):

иногда как захочется какой-нить колы, так прям слюни ручьем текут. И пока ж не попью - не пройдет

а мне еще до Б перестало ее хотеться... а сейчас и отвыкла... эт как когда-то было невыносимо чай без сахара, а теперь не представляю, как его с сахаром пить))
девочки а мы решились и остановились на коляске колетто аустин 3, отдали залог, теперь она ждет нашего рождения, уже отложенная!

0

516

Поздравляю с приобретением!:) А может ссылочка какая-нибудь есть,что за колясочка,как выглядит? Я о такой не слышала даже,очень интересно.

0

517

Anya написал(а):

Поздравляю с приобретением!

спасибо! я тут в темке про коляски ее выложила и мы ее обсуждали активно: Коляски и автокресла, а вообще можно на сайте посмотреть польском (да простят меня модераторы: coletto.com.pl)

0

518

По поводу веса новорожденных я вам только пересказала то о чем говорилось в репортаже!

brest4anka
Поздравляю с грандиозной покупкой и в этой темке :) Наша точно так же в залоге стоит и ждет! :)

Девочки, скажите пожалуйста по поводу больничного, как эту сумму выплачивают? Сразу после предоставления или в число аванса (зарплаты) ?

0

519

Saffri написал(а):

как эту сумму выплачивают? Сразу после предоставления или в число аванса (зарплаты) ?

Это зависит от организации. Мне в день зарплаты перевели на карточку. Знаю, что в других (некоторых) организациях чуть ли не в тот же день выплачивают.

0

520

Брестчанка,обычно в день след. зарплаты(по закону вроде так),по крайней мере у меня подруги все так получали....может не гадайте и спросите в бухгалтерии,все-таки везде свои ньансы,если бухг нормальная,можно договориться и раньше выплатят.

0

521

По закону за больничный платят в день ближайшей зарплаты, но если вы предоставите больничный за 3 дня, то могут и не в ближайший день, а аж через месяц.
А вообще, все зависит от бухгалтера. Моей коллеге выплатили с огромной задержкой и с угрозами обращения в соответствующие органы.

0

522

Я свой больничный в зарплату ждала,а его начислили за 10 дней до....а я и не знала...вообще чаще всего в зарплату, или в аванс.

0

523

На прошлой неделе были на УЗИ у Силич. В эту Б в ЛОДЭ не была ещё на УЗИ. В прошлую ходила в ЛОДЭ. Моё личное впечатление: в ЛОДЭ как-то подробней что ли было, и в заключении подробней расписывали и рассказывали больше... Здесь врач посмотрела, сказала, что всё ок (после того, правда, как я спросила сама) и наехала слегка на мужа, что не мог мол девочку сделать, а то опять мальчик получился. Хотя и цену не сравнить. Но в след раз пойду в ЛОДЭ.

0

524

mama написал(а):

На прошлой неделе были на УЗИ у Силич. В эту Б в ЛОДЭ не была ещё на УЗИ. В прошлую ходила в ЛОДЭ. Моё личное впечатление: в ЛОДЭ как-то подробней что ли было, и в заключении подробней расписывали и рассказывали больше... Здесь врач посмотрела, сказала, что всё ок (после того, правда, как я спросила сама) и наехала слегка на мужа, что не мог мол девочку сделать, а то опять мальчик получился. Хотя и цену не сравнить. Но в след раз пойду в ЛОДЭ.

А я ходила и туда и сюда....но Силич профессионал...в роддоме УЗИ аппарат на порядок лучше(да-да-да и не спорьте) ,чем в ЛОДЭ,и мне даже Гришан не сравнима с опытом и знаниями Раисы Петровны.
А кроме Гришан в ЛОДЭ и не знаю кто УЗИрует из врачей хорошо. То ,что в ЛОДЕ говорят много-то им положено так:платный мед.центр все-таки.Каждому свое,как говорицца.

0

525

Я это всё понимаю и тоже об этом думала. Меня и успокаивает то, что она профессионал. Поэтому я туда и пошла. А в прошлую Б я только в ЛОДЭ ходила, тк в роддоме ещё не было УЗИ платного, по-моему.

0

526

Saffri написал(а):

brest4ankaПоздравляю с грандиозной покупкой и в этой темке  Наша точно так же в залоге стоит и ждет!

спасибо! а вы тож такую взяли???

Saffri написал(а):

Девочки, скажите пожалуйста по поводу больничного, как эту сумму выплачивают? Сразу после предоставления или в число аванса (зарплаты) ?

вообще обычно в выплату аванса или з.п.

Anya написал(а):

Брестчанка,обычно в день след. зарплаты

ой, эт не я спрашивала! я свой давно получила и частично потратила ;)

mama написал(а):

Моё личное впечатление: в ЛОДЭ как-то подробней что ли было, и в заключении подробней расписывали и рассказывали больше... Здесь врач посмотрела, сказала, что всё ок (после того, правда, как я спросила сама) и наехала слегка на мужа, что не мог мол девочку сделать, а то опять мальчик получился. Хотя и цену не сравнить. Но в след раз пойду в ЛОДЭ.

у меня аналогичные впечателнеия! хоть в РД и дешевле почти в 4 раза, но в ЛОДЕ мне больше нра! я к Гришан хожу - все расскажет, все покажет, даже больше, чем я ожидаю.. и папе все покажет! и фотки дадут! а в РД у Силич, тож только на вопросы отвечает! и то как-то нехотя что ли..

Зая написал(а):

о Силич профессионал...в роддоме УЗИ аппарат на порядок лучше(да-да-да и не спорьте) ,чем в ЛОДЭ,и мне даже Гришан не сравнима с опытом и знаниями Раисы Петровны.

ну, профессионал профессионалом, но что ей жалко что ли сказать несколько лишних слов, чтобы успокоить мамочку и папочку и лишний раз их порадовать?.. тож ведь платно, конечно, цена с ЛОДЕ ни в какое сравнение, но все же... я в РД хочу еще поближе к родам зайти, в неделек 38-40, чтобы посмотрели предлежание, пуповину, чтобы спокойно уже на роды идти...
кста, девочки, я до сих пор в сомнениях как рожать: договариваться с доктором или нет?..

0

527

brest4anka написал(а):

в неделек 38-40, чтобы посмотрели предлежание, пуповину, чтобы спокойно уже на роды идти...

Вообще-то. у тебя еще в 34 недели будет узи. А потом в 37 можно сделать, если что-то будет беспокоить. А просто так лучше не ходить на узи. т.к. что бы там не говорили, но это нагрузка на малыша. Мне в МГЦ лишний раз допплер не хотели делать, чтобы ребенка не нагружать. И это был "свой" врач.

brest4anka написал(а):

кста, девочки, я до сих пор в сомнениях как рожать: договариваться с доктором или нет?.

ИМХО, лучше искать акушерку, которая поможет после родов - швы обработать лишний раз, грудь расцедить, с ребенком что-то подсказать..

0

528

ksanka написал(а):

Вообще-то. у тебя еще в 34 недели будет узи. А

ну, вообще-то в 32-34 и мы уже на завтра записаны! ;) пойдем на свидание с крошкой! мы пока ходили только планово! но перед родами хочу спецом сходить, чтобы потом не было неожиданностей! а так буду знать, что предлежание правильное и что с пуповиной! а то у нас роды начинаются, а потом бабах ре не так лежит или еще фигня какая.. я для перестраховки схожу все-таки!

ksanka написал(а):

лучше искать акушерку,

ну, акушерку вродь нашли.. только надо договориться... в общем-то наверное так и есть!
девочки, кто рожал еще вопрос: у нас в РД подклады, пеленки, может ночнушки и халаты дают или все свое надо?

0

529

Подклады бери свои, если и дадут, то мало. а пеленки и ночнушку дают, не стесняйся просить.
Первое время побудешь в их ночнушке, чтобы не жалко было вымазать, а потом свою оденешь.
Халат тоже свой бери-у них жуткие.

0

530

ksanka написал(а):

Первое время побудешь в их ночнушке, чтобы не жалко было вымазать, а потом свою оденешь. Халат тоже свой бери-у них жуткие.

ну, я думаю их жуткие как раз на первое время, чтобы не жалко пачкать ;) спасиб за ответ!
а вы ж в платной палате лежали или я путаю??

ksanka написал(а):

Подклады бери свои,

ой, а из чего ж их тогда делать??
я то на попозже возьму одноразовые прокладки или урологические или ночные какие-нить.. а вот эти тряпичные не знаю из чего их делать то??

0

531

brest4anka написал(а):

а вот эти тряпичные не знаю из чего их делать то??

Я делала из самой старой простыни, они мягкие, что очень радовало, т.к. был шов, а  роддомовские после обработки очень жесткие и огромные....
Правда пользовалась только первые 2 дня,а дальше обычные ночные!

0

532

Катяяя написал(а):

а  роддомовские после обработки очень жесткие и огромные....

Ага,просто несуразно широкие....но зато типа стерильные.

0

533

brest4anka написал(а):

кто рожал еще вопрос: у нас в РД подклады, пеленки, может ночнушки и халаты дают или все свое надо?

Если платная палата-всё дадут и в лучшем виде (на сколько эт возможно) !!! Если нет, то проси..но с подкладами тяжко...мне свекровь делала и передавала. я просто пару дней лежала в бесплатной. потом в платную пошла. халат бери свой.так как в палате надо быть в их халате...а по коридорам в своем лучше ходи.

0

534

Зая написал(а):

но зато типа стерильные.

у меня от их стерильности по всему телу раздражение пошло, таблетками от аллергии поили и выписали на 6-е сутки с пуповинкой, только чтоб я не мучалась. Выписку оформили только 2-мя днями позже.
На подклады брала старые пелёнки (от племянника) которые уже застираные были. В стир. машинке на 90 гр стираешь, утюжишь с двух сторон. Всё равно выглядели лучше, чем их.

0

535

девочки, спасибо за ответы и советы! буду знать чего и сколько брать с собой в РД хоть!

0

536

Марин@ написал(а):

у меня от их стерильности по всему телу раздражение пошло, таблетками от аллергии поили и выписали на 6-е сутки с пуповинкой, только чтоб я не мучалась.

Так я ж говорю типа....в роддоме вообще очень агрессивная микрофлора...вот она-то вас и "ела" и не тока через подклады....

Отредактировано Зая (14-04-2010 19:51:11)

0

537

Зая написал(а):

вас

тебя

0

538

Марин@ написал(а):

тебя

:rolleyes:
Ага.

0

539

brest4anka написал(а):

девочки, кто рожал еще вопрос: у нас в РД подклады, пеленки, может ночнушки и халаты дают или все свое надо?

Я брала с собой ночные прокладки и сразу их надевала, вроди никто ничего не говорил. С этими подкладами как дура, и в трусы не влазят толком, и по коридору ходить и держать их что ли?

0

540

Ярослава написал(а):

С этими подкладами как дура, и в трусы не влазят толком, и по коридору ходить и держать их что ли?

влазят!!!!!!!!!!Если купить трусы одноразовые!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)