Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

brest4anka, если есть возможность с кем-то договориться в роддоме, лучше договаривайтесь, хоть одна родная душа будет и еще знакомых попросит присмотреть. Мы договаривались с одним врачом, так и с ре аккуратно, все спрашивали, нужно ли что и грудь помогут расцедить, если не получится.
А насчет подкладов и халатов у каждого по-разному получается. На меня одна кричала вообще, что трусы надела, а если б она прокладку еще увидела.... А другие внимания не обращают. Еще мне все время делали замечание, что в своем халате хожу. Говорили в палате наш, за пределами свой. А в ночнушках лучше в их походить, они меняют, да и когда у меня молоко пришло, вся ночнушка хоть выкручивай была.
Да и в любом случае, муж то на свободе будет, если что надо будет принесет)))) так что не переживай раньше времени, собери всего по чуть-чуть с собой и по обстоятельствам посмотришь и затребуешь что надо))))

0

542

Подскажите, плиз, на каком сроке следующее УЗИ делают плановое после 20 нед?

0

543

mama написал(а):

Подскажите, плиз, на каком сроке следующее УЗИ делают плановое после 20 нед?

Я не спец,у нас не по плану было....но по-моему в 26....не точно.

0

544

Зая написал(а):

в роддоме вообще очень агрессивная микрофлора...вот она-то вас и "ела" и не тока через подклады....

блииин... не пугайте меня! возьму все свое! тут хоть будет моя микрофлора, в которой РЕ жить потом! да и буду знать, что все выстирано и проглажено!

Ярослава написал(а):

Я брала с собой ночные прокладки и сразу их надевала, вроди никто ничего не говорил. С этими подкладами как дура, и в трусы не влазят толком, и по коридору ходить и держать их что ли?

а если швы?? как с ними быть? они ж будут цепляться?? ой, я вообще не представляю, что и как в РД, как с гигиеной, как после родов сразу в туалет сходить... и меня это все безумно пугает!

Мамочка Танечка написал(а):

в своем халате хожу. Говорили в палате наш, за пределами свой. А в ночнушках лучше в их походить, они меняют, да и когда у меня молоко пришло, вся ночнушка хоть выкручивай была.Да и в любом случае, муж то на свободе будет, если что надо будет принесет)))) так что не переживай раньше времени, собери всего по чуть-чуть с собой и по обстоятельствам посмотришь и затребуешь что надо))))

ой, спасибо! уже же надо как-то примерно соображать, чего с собой набрать!

mama написал(а):

Подскажите, плиз, на каком сроке следующее УЗИ делают плановое после 20 нед?

ну, в нашей польке в 26-28 недель! в Минске только 3 плановых узи 11-14, 18-22, 32-34, а у нас я так поняла еще 26-28 (не знаю почему...)

0

545

brest4anka написал(а):

а если швы?? как с ними быть? они ж будут цепляться??

Ничего подобного,это только кажется.Ну у меня ,например не цеплялись.Только со швами почаще в душ надо ходить.

brest4anka написал(а):

как после родов сразу в туалет сходить... и меня это все безумно пугает!

Сразу и не надо.А где-то на 3-е сутки лучше таблетку попросить,так будет намного легче.

0

546

brest4anka написал(а):

я в РД хочу еще поближе к родам зайти, в неделек 38-40,

Если ты ляжешь в роддом планово (не на скорой со схватками),то тебе в ближайшие дни сделают УЗИ и скажут состояние ребенка и его примерный вес.

0

547

Стрекоза написал(а):

Только со швами почаще в душ надо ходить.

да, мне в этом роддоме по сто раз в день будет хотется в душ ходить.. я не то, чтобы брезгливая, но когда вне дома мне все время кажется, что я такая грязаная! а тем более, когда с детенком общаться, а из тебя там все хлещет..

Стрекоза написал(а):

Сразу и не надо.А где-то на 3-е сутки лучше таблетку попросить,так будет намного легче.

да, не... я пописать... а со стулом тож проблемы у вновь испеченных мамочек?

Стрекоза написал(а):

Если ты ляжешь в роддом планово (не на скорой со схватками),то тебе в ближайшие дни сделают УЗИ и скажут состояние ребенка и его примерный вес.

если честно, то не хо я планово там лежать! я хочу со схватками и чтобы муж завез, ну, или на скорой... я не планирую торчать в РД.. мне итак там страшно... вот такая вот я трусиха! :crazy:

0

548

brest4anka написал(а):

а со стулом тож проблемы у вновь испеченных мамочек?

Не то чтобы проблемы, но событие. И обычно после этого молоко прибывает-странная такая закономерность. Девочки брали с собой Лактулозу или Дюфалак, чтобы легче было. Но мне они не помогли, пришлось по -грубому, роддомовской слабительной соли употребить. :D

0

549

brest4anka написал(а):

как после родов сразу в туалет сходить...

Тебя перед родами проклизмят так, что в туалет несколько дней просто нечем ходить будет, что сразу не "выклизмется", то вместе с ребёночком выпрыгнет, если ЕР. Всё естественно и природой предусмотренно. У меня разрывов не было и то страшно и больно было в первый раз. Больно скорее из-за миски, которую сразу после родов ставят под попу, потом ещё сутки не могла сесть.

Отредактировано Марин@ (15-04-2010 12:39:00)

0

550

Стрекоза написал(а):

Если ты ляжешь в роддом планово (не на скорой со схватками),то тебе в ближайшие дни сделают УЗИ и скажут состояние ребенка и его примерный вес.

Меня врач моя направила со сглаживанием шейки, в роддом положили, но схваток не было. Я целый день пролежала, никто меня на УЗИ и не звал... А потом когда родила, все оч удивились какой ре крупный (4240)... Вот такая ответственность у врачей. Хотя поступала с документами и результатами УЗИ, по которым мой ре уже в 32 недели был 3 кг. А, если б я его не смогла сама родить... На меня только кричали, что неправильно тужусь... А потом акушерка сама руками помогала... разрывы получились, правда только внутренние.

Отредактировано Мамочка Танечка (15-04-2010 13:00:41)

0

551

Дюфалак бери!!Мне супер как помог,а то мне страшно было из-за шва.

0

552

Меня тоже никто не отправлял на узи. В последний раз в 32 недели делала. Про вес предполагаемый вообще никто не говорил. Родились 4100. Тоже все удивились, что ре такой крупненький.

0

553

Весна написал(а):

Дюфалак бери!

спасиб! ща запишу себе название!
блин, как же все сложно с этими родами, а в первый раз еще и непонятно!

Мамочка Танечка написал(а):

ре крупный (4240)

Марин@ написал(а):

Родились 4100

ну, вы деток больших рожали!
сення узнаю, сколько мы там уже накушали))) мот тож бум громадными...

Марин@ написал(а):

У меня разрывов не было и то страшно и больно было в первый раз. Больно скорее из-за миски, которую сразу после родов ставят под попу, потом ещё сутки не могла сесть.

типа утки? не, меня реально больше вопрос с пописать волнует, т.к. у меня это часто хоцца.. а там же все... ну, блин.. не знаю какое даж, я ж не рожала! но как понарисую в голове картинок, так дурно становится!

0

554

С пописать всё  :cool:  не волнуйся даже. Ну попячэ, ничё страшного.

brest4anka написал(а):

типа утки?

нее, реальная железная мисочка, как в советских столовых  :insane: но это было в старом РД, мож уже цивилизация пришла  :dontknow:

0

555

Марин@ написал(а):

реальная железная мисочка, как в советских столовых

с этим тож прикол! Я рожала уже в новом. Вот мне не ложили эту миску, просто пеленку меняли и девочка со мной лежала после родов, тоже на пеленке, а потом привезли третью и пришла новая смена под утро и поставили ей эту миску, она говорит неудобно-то как, а акушерка говорит терпи, вот девочки тож лежали и не жалуются)))) Мы так переглянулись и засмеялись, а она посмотрела на нас как на дурочек и ушла))))
А пописать после родов не страшно, чуть попечет первые разы, эт ерунда, а по-большому сходить эт проблема! Я про слабительное не знала и мне не хотелось, а захотелось только через неделю дома и... как на вторые роды сходила...

0

556

brest4anka написал(а):

блин, как же все сложно с этими родами, а в первый раз еще и непонятно!

Ниче сложного!!!!! не волнуйся.  Всё что не возьмешь-привезут! За шоколадку и передадут (имею ввиду в неположенное время)

0

557

brest4anka написал(а):

т.к. у меня это часто хоцца.. а там же все... ну, блин.. не знаю какое даж, я ж не рожала! но как понарисую в голове картинок, так дурно становится!

После родов часто так уже не будет хотеться...я за первую ночь ни разу не сходила...даже не поверила.Беременна бегала мульён раз. Я тоже себе много че страшного нарисовала, а на самом деле всё нормально!!Всем говорю-не так страшно, как я думала!!! Не боись!!!

0

558

Марин@ написал(а):

о это было в старом РД, мож уже цивилизация пришла

Нет... в новом тож самое!!! Как мне копчик от этой мисочки болел!! УЖАс!! А еще я в послеродовой кушать хотела...чуть с ума не сошла...но роженица рядом лежала (умница) взяла 3 булочки...Дала мне 2!! Дай Бог ей здоровья!! А то я не подумала в 6 утра покушать!

0

559

Я тоже очень есть хотела,со мной делилась тоже девочка шоколадкой и бананом,сейчас уже буду знать и возьму что-нить с собой. А миска да,это нечто,на заднице от нее еще сутки круги на коже были,но после пережитых родов это кажется ерундой.А вообще я собой пару одноразовых пеленок брала,можно было бы их вместо миски,но я тогда про них совсем забыла,вспомнила уже в палате.

0

560

Я тоже есть хотела ужасно. Причём не что-нибудь, а отварную курицу. Я позвонила маме в 7 утра - уже в третий раз (родила без 5.45) и плакала, что очень курочку хочу :)

0

561

Мамочка Танечка написал(а):

Я целый день пролежала, никто меня на УЗИ и не звал...

Это их оплошность.Вообще всем должны делать.

brest4anka написал(а):

если честно, то не хо я планово там лежать! я хочу со схватками и чтобы муж завез, ну, или на скорой... я не планирую торчать в РД.. мне итак там страшно... вот такая вот я трусиха!

Я тоже не хотела,но стала перехаживать и пошла.

0

562

brest4anka написал(а):

не, меня реально больше вопрос с пописать волнует,

Лично у меня с этим ваще проблем не было.

0

563

Весна написал(а):

Нет... в новом тож самое!!! Как мне копчик от этой мисочки болел!! УЖАс!! А еще я в послеродовой кушать хотела...чуть с ума не сошла...но роженица рядом лежала (умница) взяла 3 булочки...Дала мне 2!! Дай Бог ей здоровья!! А то я не подумала в 6 утра покушать!

Мне не ставили никакую миску.А покушать многие хотят.А у меня наооборот аппетит пропал.У меня всегда после стресса так.

0

564

Весна написал(а):

После родов часто так уже не будет хотеться...я за первую ночь ни разу не сходила...даже не поверила.

неее.. я еще до Б часто бегала, поэтому меня в Б это не напрягает особо! ))) я за ночь до Б 1-2 раза - эт нормуль было встать в туалет...

Весна написал(а):

Не боись!!!

ой, спасиб за поддержку! и всем-всем девочки, кто развеивает мои страхи!

Мамочка Танечка написал(а):

Я про слабительное не знала и мне не хотелось, а захотелось только через неделю дома и... как на вторые роды сходила...

ооо.. мот и мне не будет хотеться! а вторые роды в каком смысле? тож больно и страшно???

Весна написал(а):

Как мне копчик от этой мисочки болел!! УЖАс!! А еще я в послеродовой кушать хотела...чуть с ума не сошла...но роженица рядом лежала (умница) взяла 3 булочки...Дала мне 2!! Дай Бог ей здоровья!! А то я не подумала в 6 утра покушать!

а для чего вообще эту мисочку ставят то???
ага, знач пожевать тоже надо что-то взять...

0

565

совсем забыла:
мы вчера ж на узи были!!! ой, наш мальчуган после предузишной прогулки так сладко заснул.. но достоинство видно невоороуженным глазом! не стеснительный он у нас совсем  такие яички! папа наш аж удивился, грит: а чего они такие большие ? 
глазюки уже такие.. класс.. его пытались потормошить так он так скривился, прикольно так! я попросила, чтобы не трогали! так уже сладенько спал сынуля наш!
в общем, все у нас просто отлично!  плацента 0 ст. зрелости, воды нормуль, с ребенком все хорошо! вес предполагаемый 1870 гр!!!! что меня радует, мот сильно большими и не вырастем до родов! ну, такой уже наш сынуля замечательный! ножки уже такие, ручки.. мммм! обожаю его!!!

0

566

brest4anka написал(а):

ага, знач пожевать тоже надо что-то взять...

Возьми обязательно....я ж просто не собиралась еще в роддом ехать...вещи все собраны были...а еду думала потом купить...бананчик...гематогенчик...печеньку.... не успела...но и клизму мне не делали

Отредактировано Весна (16-04-2010 11:18:58)

0

567

brest4anka написал(а):

в общем, все у нас просто отлично!  плацента 0 ст. зрелости, воды нормуль, с ребенком все хорошо! вес предполагаемый 1870 гр!!!! что меня радует, мот сильно большими и не вырастем до родов! ну, такой уже наш сынуля замечательный! ножки уже такие, ручки.. мммм! обожаю его!!!

:jumping: Рады за вас........молодцы.
Скоро и мы пойдем.

0

568

Зая написал(а):

Рады за вас........молодцы.

спасибо!
и вам хорошей пУЗИшки! пусть тоже все будет отлично! ;)

0

569

brest4anka написал(а):

мы вчера ж на узи были!!!

Кстати,где были-то,у кого?

0

570

brest4anka написал(а):

в общем, все у нас просто отлично!  плацента 0 ст. зрелости, воды нормуль, с ребенком все хорошо! вес предполагаемый 1870 гр!!!! что меня радует, мот сильно большими и не вырастем до родов! ну, такой уже наш сынуля замечательный! ножки уже такие, ручки.. мммм! обожаю его!!!

Поздравляю с хорошими результатами!!!!
Нам только в четверг на УЗИ,так уже хочется посмотреть на лапулечку...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)