Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Welcome!
Юля это хорошо. Но ведь пока еще не видно кто там?
Мне тут пришло в голову, что муж должен был Юлей быть, а получился Юра.  :D

0

32

LaLiLu написал(а):

Ждем в июле Юлю (ну очень дочку хочется  ).

Я тоже ждала Юлю (имя тоже заготовила это), а недавно оказался в животике мальчик :D  теперь извиняюсь, что обзывалась. как трудно выбрать для мальчика имя!!!!!! Уже несколько дней перечитываю имена - ничего не нра

0

33

LaLiLu написал(а):

Привет, ну вот и я к вам присоединяюсь. Ждем в июле Юлю (ну очень дочку хочется  ).

привет! добро пожаловать! знач мы с тобой уже можем делать клуб хочушек девочек))) мы тож девочку хотим, очень.. и мы в июне ждем)))

ksanka написал(а):

У меня сама грудь не выросла, а увеличился обхват груди

хм.. как у все по-разному.. у меня обхват тот же, а вот сама грудь - ну, бомбы какие-то! и все чешется, чешется.. знач, еще растет, наверное...

ksanka написал(а):

муж должен был Юлей быть, а получился Юра

оптимистка написал(а):

Я тоже ждала Юлю (имя тоже заготовила это), а недавно оказался в животике мальчик   теперь извиняюсь, что обзывалась.

а мы пока не обзываемся и сильно не загадываем, но очень хотим девчушку.. мот нам повезет...

0

34

brest4anka, с недельками тебя!!!

Девочки, а где ваши беременные линеечки?!! Может еще у кого недельки - поздравляю!

0

35

Да я смотрю, тут все девочек ждут. Мы вот Майку ожидаем. Хотя и вырежут ее нам в январе. :-)
Вот сейчас думаю, если мальчик будет, то нехорошо как-то. Мы его с 19 недель Майкой зовем.  :unsure:

0

36

ksanka написал(а):

А я линеечку не вижу  Так что рассказывай буквами. У нас девочка, но на повторном узи она не захотела подтвердить свой пол и повернулась к дяде-узисту попой. Меня тут напугали, что деть может раньше захотеть вылезти и я уже прикупила самое срочное в роддом: салфетки, жидкое мыло, носочки. Подгузники еще не выбрала, но это и не очень срочно - если сення решим родится, то в роддоме пеленки выдадут.

Нам 26 недель.

0

37

ksanka написал(а):

Да я смотрю, тут все девочек ждут. Мы вот Майку ожидаем. Хотя и вырежут ее нам в январе. Вот сейчас думаю, если мальчик будет, то нехорошо как-то. Мы его с 19 недель Майкой зовем.

Не все - у нас мальчик :flag:  (хотя очень хотела девочку). Кстати, меня хотели родители назвать Майей, т.к. в мае родилась, но бабушка почему-то была против.
ksanka, ты с востока, а в какую ЖК относишься?

0

38

оптимистка написал(а):

brest4anka, с недельками тебя!!!

ой, спасибо! так приятно.. и тебя со вчерашними недельками!
девочки, а на 20-недельное узи куда записываться?? тож в медико-генетический??? и когда записываться? а то мне гин. не сказала ничего, а на прием уже в 17 недель, боюсь, чтобы поздно не было!

0

39

brest4anka написал(а):

ой, спасибо! так приятно.. и тебя со вчерашними недельками!девочки, а на 20-недельное узи куда записываться?? тож в медико-генетический??? и когда записываться? а то мне гин. не сказала ничего, а на прием уже в 17 недель, боюсь, чтобы поздно не было!

Я на второе еще успела узи, а вот на 3 в 26-28 недель нет - запись была только после НГ. Пришлось записаться на платное в медико-генитическое, но я не пожалела. А вообще у нас в консультации бесплатно делают узи, только запись за месяц

0

40

оптимистка написал(а):

Я на второе еще успела узи, а вот на 3 в 26-28 недель нет - запись была только после НГ.

так второе и третье тож в МГЦ? а я во второй ПК в консультации! один раз видела, как собрали беремняшек с пузяками и толпой повели на узи... правда не знаю, куда там, там толпа людей сидела (т.к. я сама оттуда шла с узи щетовидки), а кабинет то всего 1! и аппарат узи тож там 1!

0

41

brest4anka написал(а):

так второе и третье тож в МГЦ? а я во второй ПК в консультации! один раз видела, как собрали беремняшек с пузяками и толпой повели на узи... правда не знаю, куда там, там толпа людей сидела (т.к. я сама оттуда шла с узи щетовидки), а кабинет то всего 1! и аппарат узи тож там 1!

Узи в 20 недель мы делали по направлению из ЖК, бесплатно. А вот сейчас в 26-28 недель врачиха не дала нам талончик, предложила сходить куда мы захотим  ^^

0

42

Натик написал(а):

Узи в 20 недель мы делали по направлению из ЖК, бесплатно

ну, скажите мне, где его делают?.. записываться мне в мгц или нет??

0

43

У тебя счас 17 недель? Тогда тебе еще могут дать талончик. Второе узи делают с 18 до 22 недель. Но если хочешь, можешь записаться на платное в МГЦ

0

44

Девочки, а у нас срок 12 неделек, я в 11 недель делала узи в МГЦ бесплатно, и мне написали еще сделать там же в 18 нед, тож бесплатно, но это мож потому что я немолодая мама.... и еще вопрос к тем кто принимает магнефар, как его принимать, по сколько в день? и еще вопрос, вы когда приходите в ЖК на прием по талону, то ждете по живой очереди, или по времени идете? Мне уже так надоело каждый раз приходишь по времени, и точно час будешь ждать в очереди... моя ЖК на Сов.Конституции...

0

45

mama23 написал(а):

и еще вопрос к тем кто принимает магнефар, как его принимать, по сколько в день? и еще вопрос, вы когда приходите в ЖК на прием по талону, то ждете по живой очереди, или по времени идете? Мне уже так надоело каждый раз приходишь по времени, и точно час будешь ждать в очереди... моя ЖК на Сов.Конституции...

Я тоже на Сов. Конституции к Козик хожу. Во вторую Б еще  ни разу под дверями у нее не сидела, иногда прихожу раньше - она меня принимает. Сейчас все по записи сделали - стало проще. А магнефар каждый раз оговаривает врач. Я до 12 недель (была угроза) - пила по 2 таблетки 3 раза в день ( от него так тошнило!!!), а потом мне сказала Г, что если живот не болит, могу 2 таблетки в день. Т.е. это зависит от того как протекает беременность.

0

46

У Меня Трифонова, хороший врач, но вечно очередь....а какие витамины принимаете еще? я вот теравит прегна начала пить...

Отредактировано mama23 (19-12-2009 01:54:46)

0

47

mama23 написал(а):

и мне написали еще сделать там же в 18 нед, тож бесплатно

а записали? в смысле, сказали к скольки и в какой кабинет приходить?
Я Магнефар пью по одной в день, по вечерам.

0

48

ksanka написал(а):

а записали? в смысле, сказали к скольки и в какой кабинет приходить?

нет, не записали, просто на листочке с результатами узи написали прийти к ним на узи в 18 нед, и консультация генетика, моя врач сказала что этот листик будет как направление, и чтоб я записалась за 2 недели.

0

49

mama23 написал(а):

У Меня Трифонова, хороший врач, но вечно очередь....а какие витамины принимаете еще? я вот теравит прегна начала пить...

А в каком она кабинете? а витамины допила еще после первой Б (тоже теравит), меня от них тошнит сильно, поэтому пила очень редко. Моя Г все говорит пить, я ей говорю, что пью, а сама витамины принимаю натуральные :D (фрукты, овощи - пока они еще  нормальные). Сдавала недавно коаллуграмму ( точно не помню как пишется) - все в норме. Поэтому не пичкаю себя химией особо. Единственное, что принимаю ийодомарин.

0

50

ksanka написал(а):

У тебя счас 17 недель? Тогда тебе еще могут дать талончик. Второе узи делают с 18 до 22 недель. Но если хочешь, можешь записаться на платное в МГЦ

не, нам только 15 неделек.. в 17 нам как раз на прием к Г нашей.. я знаю, что второе узи делают с 18 по 22 недельку, но где не знаю.. на первое мне в МГЦ давали направление бесплатно, но все равно я звонила и записывалась, вот меня и инетерсует, где и по какой системе делают это второе узи...

mama23 написал(а):

магнефар,

а я пила и пью магний В6! сейчас по 2 т. 2 р. в день (утром и вечером).

mama23 написал(а):

вы когда приходите в ЖК на прием по талону, то ждете по живой очереди,

ну.. как сказать.. ждать то ждем, но очередность по времени в талонах) но не скажу, что я долго сижу под дверью, я ко 2ой ПК отношусь!

mama23 написал(а):

я вот теравит прегна начала пить...

а я купила себе алфавит... но пью через день, день их, а день йодомарин и магний В6...

оптимистка написал(а):

(фрукты, овощи - пока они еще  нормальные)

а какие именно фрукты-овощи?.. и где же из нормальные то уже взять?..

0

51

Я витамины где-то до 26 недель не пила. Лето было, и я предпочитала натуральные витамины, хотя врачу говорила, что пью.  А в середине осени уже взяла мульти-табс. Но пила через день - день витаминку, а день:магний, йод и кальций.
У нас в поликлинике очереди почти не бывает. Только в последний раз пришлось подождать, т.к. там неожиданно кто-то уволился и всех перенаправляли по другим врачам - дурдом творился. Хотя я заметила, что очередь зависит от врача-у одних быстро идет, а у других еле тянется.

0

52

девочки, мне болит поясница.. на работе стало еще хуже.. сидеть не могу... уже начинает таз болеть... чего бы мне сделать с ней??? аааа.. она мне и раньше так болела.. еще до Б.. периодически бывает...

0

53

И мне болела, потом прошла и стала болеть лобковая косточка. :-)
Врачиха мне говорила пить кальций. Ну и дома я подкладывала себе спец. подушку для кормления. Она очень помогает и беременным. Поддерживает спину и не надо обкладываться горой подух.

0

54

brest4anka написал(а):

девочки, мне болит поясница.. на работе стало еще хуже.. сидеть не могу... уже начинает таз болеть... чего бы мне сделать с ней??? аааа.. она мне и раньше так болела.. еще до Б.. периодически бывает...

Меня бандаж спасал. Я его носила практически сразу, как живот заметен стал. От боли в крестце думала сдохну. А потом ещё и после родов его носила. Спине гораздо легче.
Проконсультируйтесь с гин-гом.  по сколько часов в день бандаж носить можно.

+1

55

lavina написал(а):

Меня бандаж спасал.

Про него совсем забыла!
Его я носила недель с 15 и где-то до 28. У меня кроме поясницы было ощущение, что пузик тяжелый. Вот я бандажом и спасалась. Одевала утром, не вставая с кровати, и снимала на работе, в конце обеденного перерыва.
Очень помогает: и спине легче, и живот не тянет. Могу дать, если хочешь. :-)

+1

56

ksanka,lavina, спасибо за советы! :) а где у нас подушки для кормления продаются? но, я не думаю, что это связано с Б.. мне же и раньше она болела.. а бандаж, я так понимаю можно в любой аптеке купить? мне так и спросить бандаж для Б?..

0

57

brest4anka написал(а):

но, я не думаю, что это связано с Б.. мне же и раньше она болела.. а бандаж, я так понимаю можно в любой аптеке купить? мне так и спросить бандаж для Б?..

У меня тоже поясница всю сознательную жизнь болит (больше даже крестец). Если ложусь на пол, то аж хрустит. Во время беременности тазовые кости расходятся и возможно защемляют нерв (у меня было так). Посте родов будет всё по другому. Я ещё после родов ходила в бассейн и зарядку для позвоночника делала.

Бандаж покупается в зависимости от объёма бедер.

Отредактировано lavina (21-12-2009 15:44:47)

0

58

lavina написал(а):

Я ещё после родов ходила в бассейн и зарядку для позвоночника делала.
            Бандаж покупается в зависимости от объёма бедер.

спасибо! но его ж в аптеках берут, да?.. и на маленький (даж почти и нет его) живот тоже можно брать? а он потом на большой налезет?
и про бассейн и зарядку тебе кто-то подсказал...

0

59

Да, он в аптеках продается. Назначение бандажа - уменьшить нагрузку на позвоночник. Срок беременности роли не играет. Я когда родила больше месяца с бандажом ходила. У меня детеныш засыпал когда я круги по комнате наматывала с ней на руках. Вот спина и болела. Так, что бандаж ещё как помог.

brest4anka написал(а):

а он потом на большой налезет?

Он регулируется липучками

brest4anka написал(а):

про бассейн и зарядку тебе кто-то подсказал...

А где там. Сама до всего дошла. Благо инфы в тырнете  навалом.

0

60

Бандаж покупается в любой аптеке тыщ за 20. Можно купить навороченный в 5 раз дороже, но я не вижу смысла. Он застегивается на липучки и под животиком, так что размер живота не имеет особого значения.
Подушку для кормления я видела в детском мире за 45 тыщ, но она какая-то тощая была. Лично себе я просто сшила, набила файбертеком (22 тыщи за кг) и хожу довольная как слон. А еще и наволочку сделала, чтобы стирать можно было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)