Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

brest4anka написал(а):

какой-то мальтофер вродь... или как там его.. но вот мне сказали, что он не сразу действует.. тип сначала накапливается.. а вы что пьете?? короче, я думаю эт от того, что я его натощак сдавала! не буду больше натощак сдавать гемоглобин!

У меня тоже после тридцати недель упал гемоглобин, до 90 даже, но я читала, что редко встретишь беременную с высоким гемоглобином, особенно на последних месяцах. Было сказано, что 100- для беременной вроди нормы, конечно нужно чувствовать по состоянию своему. Я как и первую беременность, так и сейчас все пила, пила всякие мальтоферы- ферро-3 и т п, гемоглобин только ниже стал. Правда недавно начиталась про витамины исскуственные в целом, и о том, что искусственным железом еще можно и навредить ребеночку, тем более не каждому известно, от железа ли гемоглобин тот упал, вообщем перестала я пить вообще все, а в плане гемоглобина каждый день съедаю хотя бы два яблочка, т к мясо совсем не ем, и вот- прошел месяц, пересдала кровь- а он у меня 120!! Хотите верьте- хотите нет, самой не вериться, он у меня в обычном состоянии редко такой бывает. Даже не знаю, как он так, а вот кровь я вообще никогда натощак не сдаю, зачем так себя мучать? Ведь так утром хочется чайку, и с чем-нибудь...

0

602

brest4anka написал(а):

а вы что пьете??

Я уже наверное все препараты железа перепробовала, от всех извините  :x , единственный что пока прижился это Ферретаб, а в прошлую бер-ть спаслась только яблоками по штук 5 в день....!

0

603

Вот и я яблоки топчу :blush: ...в понедельник сдам анализы-увижу до чего дотопталась.

0

604

brest4anka написал(а):

меня реально больше вопрос с пописать волнует,

Когда после родов на каталке в коридоре лежала, ко мне сестричка подошла, поинтересовалась, хочу ли я писать. Я в ответ: "м-м-м" (типа, не знаю, подумать надо...). А она без разговоров и предупреждений катетор вставила :mad:. Я потом ещё 2 дня  с ужасом в туалет ходила   Не то чтобы сильно больно было, но неприятные ощущения в начале процесса  :angry:

Отредактировано Tanja79 (22-04-2010 12:16:34)

0

605

Ярослава написал(а):

а вот кровь я вообще никогда натощак не сдаю, зачем так себя мучать? Ведь так утром хочется чайку, и с чем-нибудь...

да я тоже! а тут чет климануло из-за того, что еще формулу надо было сдавать.. а так я только сахар натощак и биохимию...

Ярослава написал(а):

Правда недавно начиталась про витамины исскуственные в целом, и о том, что искусственным железом еще можно и навредить ребеночку,

ну и усе! буду поднимать продуктами: яблоки, гречка, говядина, язык и печень говяжьи.. морковь и свекла!

Катяяя написал(а):

а в прошлую бер-ть спаслась только яблоками по штук 5 в день....!

девочки, так я за Б стоооолько яблок съела, сколько за всю совю жизнь не слопала! но последнее время мало стала есть! надо бы прикупить.. кста, прошлый раз на ковалевском рынке купили дешевых яблок, надо будет в субботу сгонять!

Tanja79 написал(а):

А она без разговоров и предупреждений катетор вставила . Я потом ещё 2 дня  с ужасом в туалет ходила   Не то чтобы сильно больно было, но неприятные ощущения в начале процесса

хм.. так все-таки ставят катетеры.. мот им свой принести, потоньше??..
ой, девочки, короче, спасиб за советы - бум поднимать гемоглобин...

0

606

Катяяя написал(а):

Я уже наверное все препараты железа перепробовала, от всех извините   , единственный что пока прижился это Ферретаб, а в прошлую бер-ть спаслась только яблоками по штук 5 в день....!

А наш обычный гематогенчик не хотите попробовать?

0

607

Anya написал(а):

А наш обычный гематогенчик не хотите попробовать?

Говорят ,что эт профилактика больше ,чем лечение...но я ем его-вот держу перед собой упаковку там написано,что все ее содержимое всего лишь на 17% покрывает суточную потребность здорового  взрослого человека в железе....так что не густо....в день не более одной упаковки.

0

608

Anya написал(а):

А наш обычный гематогенчик не хотите попробовать?

о! точно, я про него забыла! спасиб! надо мужу сказать - пусть купит!
девочки, сення погода жуть.. блин, даж не в чем на улицу выйти... вся верхняя одежда мала...

Зая написал(а):

все ее содержимое всего лишь на 17% покрывает суточную потребность здорового  взрослого человека в железе....так что не густо....в день не более одной упаковки.

ну, вот сення мы лопаем гречку! муж привезет печень и язык, плюс гранатовый сок! а еще гематогенчику закажем вдобавок! думаю, прорвемся!
вот чего доктора вместо продуктов сразу назначают какую-то химию?..

0

609

Ой, девочки. А мы с узишки только что. У нас третья девчонка ожидается!!!  :jumping:  Обалдеть! Как же повезло нашему папульке в таком цветнике жить! Правда при упоминании про 8 марта он за голову хватается :) , но это уже мелочи жизни...

0

610

prosto Катя написал(а):

У нас третья девчонка ожидается!!!

уау!!!! с принцесской вас очередной!!! а эт она у вас так долго тихарилась??
ничего, папик ой как потом оценит такое количество девчонок ;) и вам помощь какая!

0

611

brest4anka написал(а):

уау!!!! с принцесской вас очередной!!! а эт она у вас так долго тихарилась??

Спасибо большое  :flirt:  Это она еще не долго тихарилась (видимо не такая стеснительная), предыдущие мои карапузиши до родов прикрывались :)

0

612

prosto Катя написал(а):

А мы с узишки только что. У нас третья девчонка ожидается!!!

Поздравляю!

prosto Катя написал(а):

Как же повезло нашему папульке в таком цветнике жить!

Это точно, только не все мужчины этого понимают. Моему папе тоже вечно сочувствовали (нас у него тоже три девченки). :crazy:

А я сегодня тоже на узи записалась. Пойдем на первое свидание 4-го мая. Ждууууууу!

Отредактировано Ромашка (22-04-2010 18:37:50)

0

613

Ромашка написал(а):

А я сегодня тоже на узи записалась. Пойдем на первое свидание 4-го мая. Ждууууууу!

приятного вам свидания!!!

Ромашка написал(а):

Это точно, только не все мужчины этого понимают. Моему папе тоже вечно сочувствовали (нас у него тоже три девченки).

все-все, только не все признаются ;)

0

614

prosto Катя написал(а):

Ой, девочки. А мы с узишки только что. У нас третья девчонка ожидается!!!

А у нас третий мальчик!!!! Над было папами поменяться :D !!! Наш сказал,что,видимо,не судьба ему ужу дочку сделать-хватит....

А я на УЗИ в понедельник пойду,гляну как там малышик...по-моему мы все еще в тазовом предлежании....

0

615

brest4anka написал(а):

приятного вам свидания!!!

Спасибки.

brest4anka написал(а):

все-все, только не все признаются

Может быть, может быть....

Зая написал(а):

А у нас третий мальчик!!!!

И вас поздравляем!

Зая написал(а):

Над было папами поменяться

Только вот папы, думаю, были бы против. :D

0

616

Ромашка написал(а):

Поздравляю!

mama23 написал(а):

И мы поздравляем!!!

Пасибки! :)

Зая написал(а):

Над было папами поменяться  !!!

Это точно  :D . Мне еще месяца 3 назад один знакомый сказал с полной уверенностью, что девочка опять будет. Я удивилась и спросила откуда уверенность такая, на что он ответил, что у настоящих мужчин разнополых детей не бывает :) (никому не в обиду, это ж шутка такая) ... видимо хотел комплимент мужу моему сделать.

0

617

Зая написал(а):

А я на УЗИ в понедельник пойду,гляну как там малышик...по-моему мы все еще в тазовом предлежании....

ну, мот перевернется до понедельника как раз ;)

mama23 написал(а):

так муж мне отбивные носил, и еще морскую капусту, так к выписке 118 стал...

так капусту морскую мы итак лопаем..

Зая написал(а):

Над было папами поменяться

:D

prosto Катя написал(а):

у настоящих мужчин разнополых детей не бывает

ээээээээ.... я девочку хочу еще ))))))

0

618

brest4anka,а вам на УЗИ дату родов такую же как и была на предыдущем поставили?

0

619

prosto Катя написал(а):

У нас третья девчонка ожидается!!!

Поздравляю!!!
У нас тоже девочку высмотрели!Папа наш на седьмом небе от счастья!!!
Правда мы в тазовом предлежании, и как сказала Врач, уже вряд ли перевернемся, но настоятельно порекомендовала стоять в коленно-локтевой позе....а вдруг?!
prosto Катя, а вы наверное перед нами на УЗИ были - нам Силич говорила про вашего папу-"ювелира":cool: Три принцессы- вот это молодец!!!

0

620

Катяяя написал(а):

У нас тоже девочку высмотрели!Папа наш на седьмом небе от счастья!!!

И вас с девочкой!!! Для папы дочка - бесценный подарок. Я хотела первую девочку, а папуська наш вторую девочку хотел, а сейчас нам было все-равно, плюсы видели и в мальчике и в девочке...так что рады были бы в любом случае :) .

Катяяя написал(а):

а вы наверное перед нами на УЗИ были

Наверное :) . Я еще вашей парой любовалась, молодыми, красивыми. Вы мне нас (кх-кх) лет назад напомнили. Я была тоже когда-то темная с длинными волосами и муж мой похож был и ростом и комплекцией (насколько я смогла ненавящево рассмотреть  :rolleyes: ). 
А насчет тазового предлежания не переживайте, может еще перевернется. У многих моих знакомых на поздних сроках переворачивались детки (как в одну, так и в другую сторону), у одних даже в 38 недель...хотя у самой меня старшая не перевернулась :) .

0

621

Зая написал(а):

brest4anka,а вам на УЗИ дату родов такую же как и была на предыдущем поставили?

по последнему узи мы на 1 день отстаем ;) зато дату родов нам поставили, ту, что мы хотим - 11 июня!!! :jumping: похоже, Тимофей поддается на уговоры родиться именно 11 ;)

Катяяя написал(а):

У нас тоже девочку высмотрели

и вас с принцесской!!!! девочки, это классно!

Катяяя написал(а):

Правда мы в тазовом предлежании, и как сказала Врач, уже вряд ли перевернемся, но настоятельно порекомендовала стоять в коленно-локтевой позе....а вдруг?!

стой, порой в инете еще упражнения есть! и конечно, поговори с доченькой, они все-все понимают! и вы обязательно перевернетесь! я уверена!
я вот с сынулей с недельки 30-ой разговаривала.. т.к. он был в головном предлежании, а потом к 30 неделям (ну, эт чисто по моим ощущениям) кувыркнулся головой вверх! я его поуговаривала и вродь стал тарабанитиь, как положено! на узи - головное предлежание!

0

622

prosto Катя,brest4anka спасибки!!!

brest4anka написал(а):

стой, порой в инете еще упражнения есть! и конечно, поговори с доченькой, они все-все понимают! и вы обязательно перевернетесь! я уверена!

Смотрели и пробовали, мы с 26 недель в тазовом и похоже нашу красавицу это полностью устраивает  :) Остается только уговаривать...
Попытаюсь конечно стоять в этой самой позе(аж 20 минут), но сложно это очень- дурно становится :insane:

0

623

Катяяя написал(а):

Попытаюсь конечно стоять в этой самой позе(аж 20 минут), но сложно это очень- дурно становится

javascript:to('Катяяя'), есть и другие упражнения, я точно помню, лежать то на одном боку, то на другом какой-то определенный интервал времени, ты поищи, главное настроить себя на результат

0

624

Катяяя написал(а):

Смотрели и пробовали, мы с 26 недель в тазовом и похоже нашу красавицу это полностью устраивает  :) Остается только уговаривать...
Попытаюсь конечно стоять в этой самой позе(аж 20 минут), но сложно это очень- дурно становится :insane:

Эт точно....я уже решила....настроюсь-ка я на худшее-т.е. КС,а перевернемся-будет мне счастье. Тоже говорят вряд ли перевернемся,потому как немаленькие.Кстати,мы тож с 26 -в тазовом....мне кажется в головном и не были не разу...

0

625

Катяяя написал(а):

У нас тоже девочку высмотрели!

И вас с девочкой. вон скока Тимофею невест (Лида brest4anka :flirt: )

0

626

РомашкаСпасибо!  8-)
Сегодня героически простояла 20 минут в коленно-локтевой...муж в восторге  :jumping: - я в ужасе, а малышечка не шевельнулась ни разочку, хотя это должно было создать для нее неудобства :dontknow:

0

627

Катяяя написал(а):

малышечка не шевельнулась ни разочку, хотя это должно было создать для нее неудобства :dontknow:

Мож спала?

0

628

Зая написал(а):

удшее-т.е. КС,а перевернемся-будет мне счастье. Тоже говорят вряд ли перевернемся,потому как немаленькие.Кстати,мы тож с 26 -в тазовом....мне кажется в головном и не были не разу...

ну, в 26 и мы еще в тазовом были... потом он начал заниматься там кульбитами и в один прекрасный момент решил остатсья в головном предележании ))

Ромашка написал(а):

вон скока Тимофею невест (Лида brest4anka  )

и не говори!  :cool:

Зая написал(а):

Мож спала?

во-во! надо пробовать, когда не спит.. как только начала там барахтаться, сразу оп и в позу! тогда ей станет неудобно!
вот, что нашла в инете про упражения

Как помочь ребенку перевернуться в животике?

Вариант 1. “Индийский мост”

Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте упражнение 2-3 раза в день.

Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах.

Вариант 2. Состоит из 2-х упражнений.

Основное: его нужно выполнять лежа на кушетке.

Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая ного опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.

Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.
Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.

Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол, руки вытяните вдоль туловища. На счет “раз” сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечевой пояс. На счет “два” таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз.

а вообще по ссылкам много интересного...

0

629

ой, блин, наш папа таааак эмоционально футбол смотрит, что он так скоро детенка напугает!)))

0

630

brest4anka написал(а):

вот, что нашла в инете про упражения

Спасибо большое!Что- то типа Индийского моста мы пробовали, но не очень активно, т.к. еще было время да и врач говорила что до 37 недель не стоит даже думать об этом, а теперь и она зашевелилась и про упражнения вспомнила - нет чтобы раньше сказать...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)