Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

ksanka написал(а):

девочки, кому там рожать скоро? У меня имеются 2 послеродовых бандажика. От xfix достались. Готова передать по кругу. :-)
Один цельный мягкий, одевать через ноги, а второй на липучке, потуже будет. Я с ними весь первый месяц проходила, мне и живот не болел и втянулся быстро. Так что кому надо, забирайте. :-)

Я хочу!!!!!! Можно? Серьезно?

0

692

Ну конечно!

0

693

Так кидай тел в личку ,приду в парк ВИ в хорошую погоду...погуляю с вами :flirt:

0

694

А мы в таком же одеяльце только голубом будем забирать :)
Мне очень рекомендовали такое купить. Т.к. на все случаи потом пригодится!

Кстати, девченки, какой оптимальный размер пеленок лучше делать?

0

695

А нам конверт такой клевый-преклевый презентовали немецкий...фоток пока нет, в нете лень искать...сфотаемся и покажемся...слегка утепленный,в мелкую голубо-белую полоску,расстегивается по-всякому,короче тож удобная и клевая вещица...ох и рада я ему...главное без рюш,кружев и лент...ох не люблю я этого. Еще один вопрос с моей головы слетел.... :nope:

0

696

Saffri написал(а):

Кстати, девченки, какой оптимальный размер пеленок лучше делать?

Надо замерить имеющиеся...есть новые и б/у...замеряю -скажу....так на глаз мне сложно.

0

697

Saffri написал(а):

Кстати, девченки, какой оптимальный размер пеленок лучше делать?

Ого, а я про пеленки и думать забыла  :huh: , во дожилась. Я просто с младшей ими вообще не пользовалась...ну только подстилала на пеленальный столик и т.д., а одевала с первого дня жизни ползуны и распашонки.
Девочки, у меня вопросик: кому давали делать тест движения плода? У меня клин. Я сегодня утром проснулась и поняла, что не помню что принимать за "раз" - какую-то серию движений или как? Бывает же что ребенок кувыркается минут 15 и как считать в этом случае?

0

698

Зая написал(а):

если роды начнутся -экстренное КС по -это ж  страшно....

почему страшно??? не страшно.. у меня у мамы я была экстренно КС, ну, т.е. как экстренное, она шла в РД со схватками уже, а у нее показания только к КС были.. вот с сестрой было плановое.. так каким-то чудом они срок насчитались на месяц раньше почти и сестра недоношенная родилась...

sweta11 написал(а):

девочки,принимайте нас в свою компанию.хоть мы еще маленкие,но  жвотик уже проявился!

добро пожаловать!!! поздравлялки!!!

Saffri написал(а):

Может лучше просто лечь в больничку как бы на плановое но хотя бы до 40 подождать?

кто ж там до 40 ждать будет то??

Настурция написал(а):

Пришла пора рассекретиться. Сейчас срок 12 недель,

:jumping: поздравляю!! легкой Б!!!!!
класс, у нас двойное пополнение в веточке!

Saffri написал(а):

но я проснулась и сказала папе что у нас будет сын Архип

тоже хорошее имя! редкое! а я вот сказала Тимофей! ну, не знаю почему, никогда в жизни для сына (еще когда только мечтала о ребенке) не думала это имя, даж в голову не приходило! а тут - Тима и все!

Зая написал(а):

Июньские крошки,в чем из роддома забираться будете? В смысле детки ваши? Где конверты покупаем,какие? Или не конверты?

ой, у меня с этим трабл.. хотела я этот мазокеевский конвертик - так его не было, когда муж в командировке был! эти классические конверты мне совсем не нра.. хочу конвертик-пледик, но не очень толстенький, а пока нигде не встречала симпатичных.. хоцца легеньки, и цвет красивый, и чтобы поюзать его... короче, я пока в растерянности...

Катяяя написал(а):

А ещё купили костюмчик беленький с ленточками и пчелкой на животике- остальное по погоде будем посмотреть!!!

а можно фото в студию? ;) а то все про эти костюмчики говорят, а я даж не представляю, как они выглядят...

prosto Катя написал(а):

Оно однотонное, а по центру (на спинке) большой яркий рисуночек. Мне очень нравится. Покупали для младшей, вот придется уже изъять для малявки.

вот что-то такое и я хочу! а где покупали???

Saffri написал(а):

А мы в таком же одеяльце только голубом будем забирать

где вы их покупаете???

Зая написал(а):

,в мелкую голубо-белую полоску,расстегивается по-всякому,

ааааа класс! люблю полоску..

prosto Катя написал(а):

Девочки, у меня вопросик: кому давали делать тест движения плода? У меня клин. Я сегодня утром проснулась и поняла, что не помню что принимать за "раз" - какую-то серию движений или как? Бывает же что ребенок кувыркается минут 15 и как считать в этом случае?

мне давали.. я тож долго тупила.. решила группами считать.. ну, вот покрутился он - это раз, потом опять чет там поделал - 2.. но бывает он где-то и один раз шевелюхнится, потом через неск. десятков секунд или минут еще раз.. тогда поразово считаю.. а вообще мы норму (если не спим долго) до 10, 10.30 уже выполняем.. и даж перевыполняем по шевелюхам, мы утром бодрствуем ;) днем спим, а вечером опять шевелюкаемся - надо ж и папку порадовать после работы ;)

0

699

prosto Катя написал(а):

Бывает же что ребенок кувыркается минут 15 и как считать в этом случае?

Вот я эту серию и отмечаю...там все равно больше движений чем 10.Я у гин спросила,она ответный вопрос:"Вы шевеления хорошо ощущаете?" Я-да... Она ну и все, типа эта бумажка-....зачем ее давать -вот вопрос.Короче у меня галочки  в 9 и 10 часов ежедневно.

0

700

Зая написал(а):

"Вы шевеления хорошо ощущаете?" Я-да... Она ну и все, типа эта бумажка-....зачем ее давать -вот вопрос

вот и я думаю, зафига эти бумажки? я все равно от балды ставлю (ток несколько первых дней посчитала), а потом плюнула!

0

701

brest4anka написал(а):

а можно фото в студию?

На днях попробую выложить(пока комп глючит, сегодня- завтра переустановим и ... )

Зая, я смотрю у вас срок немножко изменился, это вам по УЗИ сказали или как? А то нам например никто толком ничего сказать не может- врач по УЗИ похоже корректировать не собирается... :dontknow:

Отредактировано Катяяя (04-05-2010 14:17:34)

0

702

Девочки, подскажите мне , кто знает где точно есть шапочки на малышей в роддом, такие без завязочек, белого цвета, желательно в центре, а то мне передвижения по городу нелегко даются, и еще присоединяюсь к вопросу

brest4anka написал(а):

Saffri написал(а):
А мы в таком же одеяльце только голубом будем забирать
где вы их покупаете???

Отредактировано mama23 (04-05-2010 18:04:41)

0

703

brest4anka написал(а):

где вы их покупаете???

Я купила, чисто случайно, на рынке в Ковеле.

Там такого типа (одеяло-конверт на кнопочках и застежке) очень много продавалось, но мне не нравилось качество и расцветка - когда его разворачиваешь получался плед, такой с длинноватым ворсом и расцветка наляпистая, они еще в коробках продаются и по всему рынку весят.

А свой - однотонно голубой с зайчиком на спинке мы купили напротив детского магазина на рынке. Он в комплекте с кепкой и топиками шел.

mama23 написал(а):

Девочки, подскажите мне , кто знает где точно есть шапочки на малышей в роддом, такие без завязочек, белого цвета,

Я сегодня видела в ЦУМе. Но они были розовенькие и голубые в какие то мишки, что ли, с широкой белой полоской, если не ихменяет память то стоили где то  3 000+.

А еще пару недель назад в Лаванде были. Там были бежевые и белые, стоили где то в раене 5 000.

0

704

Катяяя написал(а):

Зая, я смотрю у вас срок немножко изменился, это вам по УЗИ сказали или как? А то нам например никто толком ничего сказать не может- врач по УЗИ похоже корректировать не собирается... :dontknow:

Короче,гин ставила срок родов 1 июня с момента постановки на учет(как она так угадала :question: ,а разница с УЗИ на тот момент была 2 недели(!),по моим подсчетам должно быть на нед. позже(т.е. числа 5-6 июня). На последнем УЗИ Гришан сказала вообще срок 30 мая....так вот я и подкорректировала слегка ^^

0

705

mama23 написал(а):

Девочки, подскажите мне , кто знает где точно есть шапочки на малышей в роддом, такие без завязочек, белого цвета, желательно в центре, а то мне передвижения по городу нелегко даются, и еще присоединяюсь к вопросу

Детский мир, Наша мама,стоит 7180,цвет белый(я купила) был еще голубой,розовый,беж. И варежки купила той же серии,и носочки...все беленькое.

0

706

prosto Катя

По поводу теста, я считаю комплексно. Начал шевелится - это типа раз. Но как то у меня все не получалось точно просчитать и я от балды, как и девченки, проставила галочки  :playful:

brest4anka
Спасибо за телефон! Я сегодня дозвонилась таки :) Завтра топаем на УЗИ  :flirt: Как то прям страшно  :jumping:

0

707

Saffri написал(а):

Но как то у меня все не получалось точно просчитать и я от балды, как и девченки, проставила галочки  :playful:

Похоже их все от балды ставят....тупой тест. :canthearyou:

0

708

brest4anka написал(а):

а где покупали???

Я покупала в павильоне недалеко от входа на рынок за цумом (если стоять спиной к набережной, то близко к левому входу), правда я там была в последний раз года 1,5 назад. Я много именно в том павильоне покупала, качество супер...но там только для самых маленьких было. Там же и шапочку купила беленькую, мне сама продавщица и подсказала какая нужна в роддом ( но в роддоме я и с завязочками пользовалась и никто ничего против не говорил), да одевала ее только когда на коридор выходили, т.к. в палате жуткая жара стояла.  А это одеяльце-конверт я присмотрела за недели 2 до родов, с продавцом договорилась и уже после родов она продала моему мужу (т.к. не знали брать розовое или голубое :) ).
Хотела вам сфотать его в развороте, показать...так 2 недели назад вещи из шкафа в шкаф перекладывала и видимо надежно его спрятала, не нашла пока  :rolleyes: .

0

709

А мы вчера на узи были. Видели нашу лялечку. Нам даже фото дали. Правда еле словила Гришан - что-то не хотел наш ребенок фоткаться, все уплывал куда-то.А так все хорошо. Срок мы свой догоняеем. Разница уже не почти 4 недели, а две. По узи у нас 11 неделек. Вот. :crazy:

0

710

Ромашка написал(а):

А так все хорошо. Срок мы свой догоняеем.

Как здорово! Поздравляем вас с хорошей узишкой!!! А расхождение в 2 недели - это ерунда, у меня и в 1ю беременность так было и сейчас. А во 2ю вообще 3 недели и все с ребенком в порядке, переносила правда по врачебному на 2,5 недельки, но родила в точности по узи  8-) .

0

711

Ромашка
Молодцы! Самое главное что все хорошо! Растите большими! :)

0

712

mama23 написал(а):

кто знает где точно есть шапочки на малышей в роддом, такие без завязочек, белого цвета, желательно в центре, а то мне передвижения по городу нелегко даются, и еще присоединяюсь к вопросу

я видела (и даж прикупила голубенькую и желтенькую, но были  и белые и молочные) на Ковалевском рынке, прям напротив администрации рынка место... а в центре чет не натыкалась...

Saffri написал(а):

Там такого типа (одеяло-конверт на кнопочках и застежке) очень много продавалось, но мне не нравилось качество и расцветка - когда его разворачиваешь получался плед, такой с длинноватым ворсом и расцветка наляпистая, они еще в коробках продаются и по всему рынку весят.

вот такие я тож видела, но мне тож не нра...((

Saffri написал(а):

вой - однотонно голубой с зайчиком на спинке мы купили напротив детского магазина на рынке.

на каком рынке???? а то мы хотим после числа 10 пойти уже позакупаться..
ой, а мама моя вчера нашему Тиме такой наборчик купила классный: декоративная подушка со слоником (при чем там у него уши и хобот как бы выпячиваеются), игрушка слоник, прям как на подушке и пледик - нежненький, тоненький тож со слоником, но уже просто аппликация, цвета голубой-зеленый и розовые ушки внутри у слоника  - красота такая!!!!

Зая написал(а):

Детский мир, Наша мама,стоит 7180,цвет белый(я купила) был еще голубой,розовый,беж. И варежки купила той же серии,и носочки...все беленькое.

вот я тож думаю прикупить этой серии шапочку и слипик еще.. беленькие.. салатовенкий чепчик царапки и слипик у нас уже есть.. только дороговато, жалко на пару раз одеть..  поэтому этого я много не буду брать ;)

Saffri написал(а):

Завтра топаем на УЗИ   Как то прям страшно

а страшно то чего??? все будет отлично ;)

prosto Катя написал(а):

Я покупала в павильоне недалеко от входа на рынок за цумом

спасибо! точно, мы ж на цумовский рынок то и не ходили... надо будет заглянуть ;)

Ромашка написал(а):

А мы вчера на узи были.

блин, Оксана, ты что ли??? во, засекретилась!))))) и тут с хорошим пУЗИ вас поздравляю!))))

0

713

brest4anka написал(а):

на каком рынке????

Ой :) Я имела ввиду Ковель.

А я за ЦУМом ничего не нашла :( Хотя по павильончикам нужно будет еще раз пробежаться, может чего пропустила.

0

714

Saffri написал(а):

Я имела ввиду Ковель.

ааааа.. я вот тоже мужу закинула мысль съездить в Ковель.. пока тишина...
короче, наш гемоглобин нифига не поднялся.. был 102, стал 104...
назначили какой-то ферретаб! кто пил? помогает или нет? кста, и расскажите, в мальтофере сиропе чего противного??? а то сення у меня гин. спрашивает, как вам, а я не знаю, что сказать.. грит, некоторые не могут пить...

0

715

brest4anka написал(а):

назначили какой-то ферретаб

И у меня не поднялся....вот уж с 30 нед. 100-105. Я уже ничего не пью,надоело,...ферретаб мне тож назначила.

0

716

brest4anka написал(а):

назначили какой-то ферретаб! кто пил?

Я пропила 3 недели завтра узнаю результат- напишу, говорят многим помогает...Я уже много перепробовала,но ни туда ни сюда 105 и всё

0

717

Катяяя написал(а):

Я пропила 3 недели завтра узнаю результат- напишу, говорят многим помогает...Я уже много перепробовала,но ни туда ни сюда 105 и всё

ой, буду очень ждать ваших резалтов! а то мот реально и надо попить что-то.. детенку же кислород нужен!
хотя, сення мы ктг за 10 мин. записали! все у нас гуд! правда сначала у масика пульс зашкаливал 170-178, я аж перепугалась, руку на живот - сразу стало нормально.. вот чего ему опять не понра? мот вода там по батареям текла, он у меня вообще посторонних звуков не любит и шума, и чужих людей...
Катяяя, а сколько стоит этот ферретаб?..

0

718

Зая написал(а):

Ну вот лягу я ,буду ждать 40 нед,и вдруг ночью в выходной день отходят воды-ребенок все еще в тазовом....что тогда? Я не паникер, но на такой риск как-то не хочется.... и все мы знаем чем плановая хирургия отличается от экстренной.... тем более кто меня экстренно оперировать будет-дежурный врач? Как-то страшновато на авось пускать....пусть уж лучше четко и по плану.

Зая
вот почти один в один мой случай, только предлежание было головное. но я в 39 с хвостиком была в роддоме, кс (по показаниям) назначили на вторник. в итоге в воскресенье поздно вечером отходят воды, начинаются не сильные, но регулярные схватки, и в 00.30 понедельника моя дочка появилась на свет. и всё было четко и по плану, несмотря на ночь и выходной. это ж роддом, дети ж постоянно рождаются, и нередко приходится прибегать к экстренному кс, так что врачи всегда на стреме.
и вообще, неоднократно слышала и читала, что даже при плановом кс хорошо бы, чтобы ребенок побыл в родах. исключается, насколько я знаю, только потужной период.

в общем, к чему это я?.. :) не волноваться, настраиваться на позитив, и всё будет хорошо :)

0

719

У меня соседка должна была ложится на плановое КС. Вот пришла попрощаться, завтра, говорит иду сдаваться, послезавтра КС. В итоге, этой ночью у нее отходят воды и на скорой везут в роддом, пока доехали, роды начались (это у нее вторые были). Родила сама, ттт, все благополучно разрешилось. Вот Вам и плановое КС. Собиралась ложиться на КС около 38 недель.

0

720

brest4anka написал(а):

Катяяя, а сколько стоит этот ферретаб?..

Честно сказать точно не помню, вроде за две пластинки (40 таб.) я отдала что- то около 7-8 тысяч.

brest4anka написал(а):

ой, буду очень ждать ваших резалтов!

А результат хороший со 105 до 117, учитывая что от других вообще никакого результата не было...

А ещё нас обнадёжили, пощупали и сказали что вроде как мы головой вниз повернулись- 11го на контрольное УЗИ! :jumping: А если все таки ошиблась гин, то за неделю до срока в роддом готовится к КС, но об этом даже думать не хочу...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)