Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Мамочка Танечка написал(а):

Андреевна в темке Муж на родах. За или против в посте 73 рассказала, что для этого нужно.

ага.. я почитала! но то, что нужно сдать анализы какие-то мы и так знаем!))) лан, пусть на курсах узнает!

0

782

brest4anka написал(а):

кста, я когда дома лежу, пледиком или одеялком накроюсь он начинает копошиться, раскрою пуз - затихает! не любит темноты полно что ли?

Я где-то читала есть мнение, что ухудшается доступ кислорода и в ванной так же (когда пуз полностью под водой), и тогда малышик начинает заниматься зарядкой чтобы добыть себе воздуха...Вот!

0

783

Катяяя написал(а):

Я где-то читала есть мнение, что ухудшается доступ кислорода

интересно это как? я ж по одеяло то с головой не залажу))))

0

784

Вчера была на УЗИ у Гришан.  Так классно! Малявка подросла, уже 55 мм. прикольно выгибалася, наверное узи не нравилось. Расмотрели ручки-ножки, шейную складку. Все в норме.
ПДР по узи пишет уже второй раз -- день рождения мужа. короче, вопрос с подарком отпал :).

0

785

brest4anka написал(а):

я ж по одеяло то с головой не залажу))))

В смысле уменьшается доступ через кожу...)))

0

786

brest4anka написал(а):

кста, я когда дома лежу, пледиком или одеялком накроюсь он начинает копошиться, раскрою пуз - затихает! не любит темноты полно что ли?

Мне тож кажется что на темноту так реагирует-он там бодрствует,свои ручки рассматривает,а ты ему раз и темень замутила-вот он тебе и барабанит :idea: ....вряд ли с воздухом как-то связано.

0

787

Катяяя написал(а):

Я где-то читала есть мнение, что ухудшается доступ кислорода

Питание и дыхание плода обеспечивается временным (“провизорным”) органом – плацентой, которая снабжает плод необходимыми для жизни веществами, получая их из циркулирующей крови матери. И если плоду недостаточно кислорода, значит не справляется плацента или влияют какие-то болезни матери, ну уж никак из-за того, что животик накрыли одеялом.

0

788

Настурция написал(а):

Вчера была на УЗИ у Гришан.  Так классно!

c отличным узи вас!!! вот уже действительно подарочек папуле сделает крошка ;)

Зая написал(а):

Мне тож кажется что на темноту так реагирует-

Мамочка Танечка написал(а):

ну уж никак из-за того, что животик накрыли одеялом.

значит точно темноты не любит! вот уж какой!
а вчера он мне там кувырки устраивал - эт у мамы был разгрузочный день.. бедняга, хотел вкусненького, а мама его кефиром поила и огурцами кормила! :D  зато сення уже позавтракали и детенок угомонился... утром нам ножко тарабахнул, выставил ее, мы ее общупали со всех сторон - такая крохотная..))
а еще вчера случайно совершенно купила пледик-конвертик.. прада там нет ни застежек, ни липучек, чтобы когда звернешь застегнуть, зато такие цвета классные: желтый, светло-зеленый (ой, вот примерно в цветах нашего форума), с капюшончиком для головы, размер 90Х90 легенький! то, что хотела! похож на тот mothercareвский, что я выкладывала! теперь нам есть в чем из РД забираться!
вот такой:
http://bebetto.com/img/B009-k.jpg

Отредактировано brest4anka (15-05-2010 12:17:30)

0

789

Мамочка Танечка написал(а):

И если плоду недостаточно кислорода, значит не справляется плацента или влияют какие-то болезни матери, ну уж никак из-за того, что животик накрыли одеялом.

Да я ж не утверждаю, просто совсем недавно читала такое мнение вот и поделилась.... :dontknow:

0

790

Катяяя написал(а):

Да я ж не утверждаю, просто совсем недавно читала такое мнение вот и поделилась....

да, не парься! просто теперь будем знать, что можно смело одеялами-пледами накрываться ;)
кста, вам сення 37!

0

791

Настурция написал(а):

Вчера была на УЗИ у Гришан

Поздравляю с хорошей узишкой.

Настурция написал(а):

ПДР по узи пишет уже второй раз -- день рождения мужа. короче, вопрос с подарком отпал

Вот и славно, не надо будет голову ломать.

Катяяя
С недельками вас! Вы ужо на финишной прямой.

0

792

Настурция, с хорошей узишкой!
brest4anka, прелестный конвертик, и в коляске удобно будет пользоваться еще дооолгое время.

0

793

brest4anka,Ромашка Спасибо!

Ромашка написал(а):

Вы ужо на финишной прямой.

Да теперь каждый день как на иголках!

0

794

Катяяя написал(а):

Да теперь каждый день как на иголках!

Эт точно....я от дома даж далеко никуда не отхожу,не отъезжаю....боюсь мало ли что(раньше не боялась :D )...благо все-все рядом.

0

795

brest4anka написал(а):

а еще вчера случайно совершенно купила пледик-конвертик.. прада там нет ни застежек, ни липучек, чтобы когда звернешь застегнуть, зато такие цвета классные: желтый, светло-зеленый (ой, вот примерно в цветах нашего форума), с капюшончиком для головы, размер 90Х90 легенький! то, что хотела! похож на тот mothercareвский, что я выкладывала! теперь нам есть в чем из РД забираться!

Клевый....молодец,мне оч понра.... мой застегивается расстегивается и капюшончик делается-но как пледик не получается....ну ниче так сойдет.
В конфискате был кто-нить?

Отредактировано Зая (16-05-2010 14:56:52)

0

796

Зая написал(а):

В конфискате был кто-нить?

Я даже мужа уломала съездить сегодня...так моя младшая проспала пол дня и до сих пор продолжает спать :) ...пролет.

0

797

Зая написал(а):

Эт точно....

Вот и я стараюсь одна никуда, да и муж на каждый "ОЙ" дергается, ничего делать не дает...а так хочется все до ума довести!Говорит когда в роддом уедешь я всё сам сделаю...

0

798

Катяяя написал(а):

!Говорит когда в роддом уедешь я всё сам сделаю...

Ага,мой тоже самое,только что заявил,что даж стены на кухне покрасит ,а то уже не свежо.... :rolleyes: Я похвалила...говорю молодец,конечно,хорошо бы....но вряд ли до покраски стен дойдет :dontknow: хоть бы с текущими проблемами справился без меня...

0

799

Ой девочки, вас почитала, так такая ностальгия взяла! 
Насчет покупочек-я тож бежала что-то купить пораньше да получше. Вот коляску отхватила и довольна, как слон. Насчет конфискатов-есть еще один на генерала Попова. Еще где-то на форуме кто-то давал ссылку на сайт с конфискатами-там можно посмотреть, что в каком магазине есть.
Детские вещички я сейчас езжу покупаю на ковалевском рынке-там в последнем ряду есть павильон с трикотажом недорогим: бодики по 5-7 тыщ, маечки по 5, ползуны по 3. А еще  новых рядах, где торгуют хохлы есть детский секонд Кроха-много вещичек с этикетками, вчера были конвертики и пледик. Там главное на привоз попасть.
Кто-то там спрашивал, можно ли с мужем в обсервацию, так нельзя-там типа санрежим. Хотя в платную палату кто хош ходит.)))

0

800

Блин,у меня вообще такой развернутой подготовки к родам и материнству никогда еще не было....просто перед первенцем была сложная сессия...к слову 19 июня(д.р. Саньки)  в моей зачетке экзамен по экономической теории.... Алешка тож в такой напряженке рождался опять же сессия(не такая сложная-заочная потому как-но последняя :glasses: ),ремонт в квартире,муж в больнице-жесть короче и на такую тщательную подготовку и заморочки просто времени не было,а сейчас......всем голову выдурила,денег кучу потратила,сижу заморачиваюсь на всякой ерунде с февраля-то месяца-вот к чему приводит ничегонеделание и избыток свободного времени. И все болит....а в первые две бер-ти не бегала-летала,вот такие дела. К чему бы это.....

0

801

ksanka написал(а):

Кто-то там спрашивал, можно ли с мужем в обсервацию, так нельзя-там типа санрежим. Хотя в платную палату кто хош ходит.)))

Спасибки за инфу, это я спрашивала....

0

802

prosto Катя написал(а):

brest4anka, прелестный конвертик, и в коляске удобно будет пользоваться еще дооолгое время.

спасибо! вот я  тож думаю, что в коляску самое то!

Зая написал(а):

я от дома даж далеко никуда не отхожу,не отъезжаю....боюсь мало ли что(раньше не боялась  )...благо все-все рядом.

а у нас роды первые, мы, наверное, с дачи успеешь до РД доехать))))
Зая, с недельками! ну, все вам уже на выход можно! :)

Зая написал(а):

В конфискате был кто-нить?

мы так и не доехали! совсем я про него забыла.. зато мы вчера окончательно с детскими одежками закончили.. от того, что на каждый день и не жалко застирать, до костюмчика на выписку!

0

803

brest4anka написал(а):

зато мы вчера окончательно с детскими одежками закончили..

и когда ты, Лида, все успеваешь? :D Вчера ж только к 4 разошлись.. Ты что, еще стирала и гладила вчера?

0

804

busya_marusya написал(а):

Вчера ж только к 4 разошлись.

Маш, так я ж и опоздала потому что мы утречком по одежкам ударили)))) а потом еще в карапуз заехали и там нашли костюмчик на выписку ;) еще хочу купить сетку в ванночку, чтобы детенка купать, как думаете стоит?

busya_marusya написал(а):

Ты что, еще стирала и гладила вчера?

неее.. гладить еще ничего не гладила и не стирала... эт я когда уже пакеты соберусь собирать, тогда и сделаю... а сення я готовлюсь к концерту ОЕ!)))

0

805

brest4anka написал(а):

Зая, с недельками! ну, все вам уже на выход можно! :)

Спасибо :shine: Ага,на выход,все ложат меня на этой неделе в роддом...на плановое....вот вам и третьи роды :'(  Пока вернусь вы тут уже порожаете все :rolleyes: .

brest4anka написал(а):

. зато мы вчера окончательно с детскими одежками закончили.. от того, что на каждый день и не жалко застирать, до костюмчика на выписку!

Какие молодцы....я тока роддомовское и выписку подготовила,остальное оставила мужу-шоб не скучал сильно :D
Лида,а подгузники покупали уже? Какие? Я тут еще одноразовые пеленки узрела...думаю мож прикупить?
И кста,не вижу Saffri,они ж июньские вроде?

0

806

brest4anka написал(а):

еще хочу купить сетку в ванночку, чтобы детенка купать, как думаете стоит?

Мы такую поролоновую формочку-горку купим...у старших такая была,мне было очень удобно,т.к. часто сама купала.

0

807

Зая написал(а):

Я тут еще одноразовые пеленки узрела...думаю мож прикупить?

Я их использовала когда Майка голопопит-положил-пописяла-передвинул на сухое.

Зая написал(а):

Мы такую поролоновую формочку-горку купим...

Ага, оч удобная штука! Малышу уютненько и купающим удобно. У нас такая до месяце двух была. Потом убрали, т.к. стали воды побольше набирать и заплывы устраивать.

0

808

Зая написал(а):

на выход,все ложат меня на этой неделе в роддом...на плановое....вот вам и третьи роды   Пока вернусь вы тут уже порожаете все

да? вот блин, обидно.. могли бы и сами.. а вы в тазовом остались, да? ну, ничего, все будет у вас хорошо! мы точно до вашего возвращения не родимся.. удачи вам!!!! пусть все быстренько и легко пройдет и быстро заживет!

Зая написал(а):

а подгузники покупали уже? Какие?

мы еще не покупали.. но будем брать памперсы (у меня сестра двоюродная сказала, что они самые лучшие, знакомая тож грит, что памперсы из всех им лучше всего), возьму для новорожденный специальные (которые и десткий калл впитывают), упаковочку в 44 (вродь грили столько там) штучки.. а там позырим.. кста, мне ее за 35 т.р. что ли обещали из Польши - эт как нормально? дешевле, чем у нас или столько же?

Зая написал(а):

я тока роддомовское и выписку подготовила

да у меня их немного на первое время.. просто я взяла по минимуму, чтобы не лежало нераспакованным и неношенным.. хотя, у нас в ноябре сестра мужа рожать будет - будет кому отдавать ;)

Зая написал(а):

Я тут еще одноразовые пеленки узрела...думаю мож прикупить?

а где узрела и сколько стоят? я вот думаю, мот наделать пеленок со старых (от бабушки много осталось ну, не старых, а просто белых) пододеяльников и простыне? зачем деньги тратить, если можно нарезать и потом так же выбрасывать?..
кста, знакомая, в декабре рожала, сказала, что ей запретили ре в свое одевать! сказали: пока вы у нас, будьте добры пеленать! а дома будете делать, что хотите!

Зая написал(а):

И кста,не вижу Saffri,они ж июньские вроде?

ну, да.. пропали куда-то.. мот они того, уже??

Зая написал(а):

Мы такую поролоновую формочку-горку купим...

аааа.. мне сестра показывала, но сказала, что у кого-то там у нее была и сетка удобнее.. а она реально такая удобная.. короче, мы наверное сетку бум покупать!
а кто какую ванночку брал для детки?
девочки, где еще кроме буслика и дет. мира кроватки есть???

0

809

ksanka вы расскажите, как вы там растете? что уже делаете?

0

810

brest4anka написал(а):

будем брать памперсы

Если польские. то фе.. Через полчаса после смены у меня было ощущение влажности памперса снаружи и я их больше не заказывала

brest4anka написал(а):

а где узрела и сколько стоят?

В любой аптеке. Цена около полторы тыщи за штуку.

brest4anka написал(а):

мот наделать пеленок со старых

Очень даже можно. Главное. перестирай их в детском порошке, ну и прогладь хорошенько.

brest4anka написал(а):

девочки, где еще кроме буслика и дет. мира кроватки есть???

В Карапузе есть, еще на Ковалевке открылся павильон с кроватками и колясками. Как идти от Суворова к рынку есть павильоны, среди них и этот новый.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)