Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

brest4anka написал(а):

удачи вам!!!! пусть все быстренько и легко пройдет и быстро заживет!

Благодарю! Вы тож доходите завершающие недельки спокойно!

brest4anka написал(а):

мы еще не покупали.. но будем брать памперсы

Я не брала...с мальчиками памперсы юзали....сейчас вроде Хаггисы все мои хвалят-не знаю.короче бум пробовать и выбирать.

brest4anka написал(а):

а где узрела и сколько стоят?

На Юбилейке,я тут живу,вот и увидела-действуют по принципу памперса...вот Ксанка и написала-когда голопопим удобно,но не для пеленания,а так чтоб ре в луже не лежал чуть что....скока стоят не помню-у меня с ценами беда o.O

brest4anka написал(а):

сетка удобнее.. а она реально такая удобная.. короче, мы наверное сетку бум покупать!
а кто какую ванночку брал для детки?

Я  сетку,млин,не представляю....ванночка-единственное что от старших осталось....не успела я ее подарить никому :crazyfun: ,простая,голубая,несколько углублений каких-то(не знаю зачем только) и ручка чтоб вешать на стенку.

0

812

ksanka написал(а):

Главное. перестирай их в детском порошке, ну и прогладь хорошенько.

эт естественно!

ksanka написал(а):

Если польские. то фе..

да? а какие же тогда брать?

ksanka написал(а):

В Карапузе есть, еще на Ковалевке открылся павильон с кроватками и колясками.

эх,  там на пластмассовых маятниках.. а мы хотим чтобы из дерева был.. а в буслике цены - ну, завышены.. а мот инет-магазины кто занает какие?

0

813

Зая написал(а):

Вы тож доходите завершающие недельки спокойно!

спасиб! будем стараться! ничего, вы еще после родов успеете нас в РД проводить ;)

Зая написал(а):

Я  сетку,млин,не представляю

она в 6 что ли местах на ванночку крепиться и в нее детенок укладывается.. ща, попробую найти, вот, что-то вродь этой (почти такую же нашла у нас в карапузе):
http://www.second.by/upload/lots/3337/46591958804435_480.jpg

0

814

brest4anka написал(а):

она в 6 что ли местах на ванночку крепиться и в нее детенок укладывается.. ща, попробую найти, вот, что-то вродь этой (почти такую же нашла у нас в карапузе):

С виду прикольно и удобно,покупайте и потом расскажите. Знаешь чем поролон мне неудобен был....я за гигиену,а его не обработать никак-ну пеленку сверху на него тока если,и так как толстый достаточно-то сох долго-отжать до сухого не возм. было ,ну и изнашивается быстро. Просто эти прибомбасы совсем не надолго нужны,поэтому особо не заморачиваюсь.

0

815

Зая написал(а):

.я за гигиену,а его не обработать никак-ну пеленку сверху на него тока если,и так как толстый достаточно-то сох долго-отжать до сухого не возм. было ,ну и изнашивается быстро.

ну, вот аспект этой же гигиены меня в нем тож смущает.. он же толстоватый.. а сетку легко прополоснуть и быстро сохнуть будет ;) короче, куплю, поюзаем, поделюсь впечатлениями! нам вообще в консультации на лекции грили, что пеленку использовать можно... ток тут опять-таки вдовем обязательно надо мыть...

0

816

Мне поролон не удобен был: если воды побольше наливала - попадала в ушки ребенку, если меньше - намоченный поролон очень холодный становился, хоть и постоянно поливала теплой водой. Перепробовала кучу горок...единственная удачная оказалась простая дешевая (тысяч 7 стоила) - каркас с обтянутой тканью, и то съезжал слегка ребенок. Вот сейчас думаю сетку тоже попробовать, так что кто первый - делитесь впечатлениями :) .

А мы были сегодня на приеме и нас не порадовали :( . Гин сказала, что маловата наша крошка для своего срока, так что прописали актовегин и через 2 недели пойду к Силич делать узи с доплером. Кто его делал в роддоме? Это как обычное? А то я начиталась, что его могут делать разными способами...вот теперь не знаю к чему готовиться.

0

817

prosto Катя написал(а):

Гин сказала, что маловата наша крошка для своего срока,

хм, а сама ты каких параметров? эти гины еще не того наговорят.. вот у Силич на узи и узнаете, нормальные вы для вашего срока или нет!

prosto Катя написал(а):

Кто его делал в роддоме? Это как обычное?

честно, мне не делали никогда.. ты мот позвони и узнай..

prosto Катя написал(а):

прописали актовегин

блииин, он дорогущий.. мот подожди узи? зачем зря пить?

Отредактировано brest4anka (17-05-2010 15:47:01)

0

818

prosto Катя написал(а):

прописали актовегин и через 2 недели

У меня есть 20 табл. объявление в Барахолке...

prosto Катя написал(а):

узи с доплером. Кто его делал в роддоме? Это как обычное?

Я делала у Силич - ничего особенного, делается в процессе обычного УЗИ- осмотра.

0

819

Я бы с актовегином не тянула если малыш маловат. Все же 2 недели-немалый срок.
а допплер-это просто во время обычного узи смотрят, как кроветок идет по малышу и по пуповине.

0

820

Катяяя написал(а):

У меня есть 20 табл. объявление в Барахолке...

Уже увидела, когда вернулась домой, но было поздно  :dontknow: ...купила в ближайшей аптеке от поликлиники 30 шт., чтоб начать сегодня прием.

brest4anka написал(а):

хм, а сама ты каких параметров? эти гины еще не того наговорят.. вот у Силич на узи и узнаете, нормальные вы для вашего срока или нет!

И я небольшая и муж тоже, а врач в курсе этого. И даже учитывая что предыдущие дети небольшенькие у меня, все равно сказала что маловато. Эта же врач у меня и прошлую беременность вела и все было ок. Правда, когда она тогда в отпуск ушла и я пошла на прием к другому дохтеру, то и той показался живот мелкий...отправила на внеплановое узи с подозрением на маловодие, а оказалась норма.

brest4anka написал(а):

блииин, он дорогущий.. мот подожди узи? зачем зря пить?

Я лучше потрачу 100тыщ и буду спать спокойно, зная что ребеночек в порядке. Я тут таких страхов начиталась про последствия несвоевременного начала приема этих таблеток, что лучше уж попить их.

0

821

ksanka написал(а):

Все же 2 недели-немалый срок.

Во-во. Тем более, что 2 недели назад все было в полном порядке.

0

822

prosto Катя написал(а):

Во-во. Тем более, что 2 недели назад все было в полном порядке.

Может альтернативное УЗИ надо сделать...или доверяете врачу? Вот нам в 20 нед. по УЗИ в ЛОДЭ ставили страшный диагноз-вентрикуломегалия. Что мы пережили-не описать....через пару дней пересмотрелись у генетиков,потом у Раисы Петровны-оказалось-все прекрасно....по крайней мере по данным последующих УЗИ.
Кста. вот моей подружке в день родов(совсем недавно 15.04) делали УЗИ в роддоме-сказали вес 3000г,а родила девочку 4160г-не слабо так ошиблись? Так что сильно не переживайте,актовегин пейте-он лишним не будет и не повредит точно.

0

823

Зая написал(а):

по УЗИ в ЛОДЭ ставили страшный диагноз-вентрикуломегалия.

Ужас какой. Не дай Бог такое пережить!!!
А с весом и размерами часто ошибаются и врачи и узи...сама со старшей через это прошла. Я уже где-то писала, что всю беременность ставили гипотрофию и гипоксию, но эти диагнозы не подтвердились...только нервы мне вымотали. Так что сейчас я даже и не переживаю, вобщем-то и думать об этом забыла, но ближе к узи наверное все-таки нервничать начну :) .
Врачу я доверяю в том плане, что раз прописали таблетки - значит нужно пить и раз не посылают на внеплановое узи, а пойду как и собиралась, то  ничего криминального нет. А узи уже покажет...

0

824

brest4anka Как ОЭ отпели? Шоу? Звук?

0

825

brest4anka написал(а):

еще хочу купить сетку в ванночку, чтобы детенка купать, как думаете стоит?

думаю, что не помешает однозначно! мы покупали такю подставку в Минске в Баюшке: типа как наклонная горка (каркас из метал. прута), обтянута тянущейся махрушкой. Весчь! Малый тусил там с удовольствием!

0

826

ОЙ, Девчата!! Хоть я и родила, но постоянно сюда захожу-почитать! Это уже привычка, сохранившаяся с времен беременности! Какие Вы все молодчинки!!!    Я вот была в конфискате (напротив ВОдоканала) в воскр, то там была одежка на девочку, всё прям розовое (курточки,комбиниз, что-то еще).  Сетка в ванночку-вещь супер! Мы купаем  в ней! Но нам отдали родственники, они в Минске покупали, а то Муж тут не нашел, пока я в роддоме была.
Беремчатые Девчоночки, всем успешно доходить, в срок родить! Легких родов, быстрых и менее болезненных схваток, понимающего и доброго Вам персонала в роддоме! Всего-всего! Пусть ангел-хранитель будет с Вами!!!!!

0

827

Весна
Спасибо!
вчера узнала удивительную новость. Врач Комяк Нина Николаевна (она на втором этаже роддома работает, раньше зав была) -- моя соседка :). Через 3 дома живем. А с сыном вместе работаем. Нет, я предполагала, что однофамильцы, но чтоб такое совпадение... Подрастет пуз -- пойду знакомиться. Много слышала о ней хорошего. моя подруга после первых трагических родов  родила еще двоих деток именно с Комяк. Сейчас подруге 42, а ее деткам 4,5 года и 3 месяца.

0

828

Весна написал(а):

Беремчатые Девчоночки, всем успешно доходить, в срок родить! Легких родов, быстрых и менее болезненных схваток, понимающего и доброго Вам персонала в роддоме! Всего-всего! Пусть ангел-хранитель будет с Вами!!!!!

Спасибо :shine: ,а вам расти большими,здоровенькими,на радость всем.

0

829

prosto Катя написал(а):

Я тут таких страхов начиталась про последствия несвоевременного начала приема этих таблеток, что лучше уж попить их.

честно, я бы сначала лучше не внеплановое узи сбегала, хотя, если врач не первую твою Б наблюдает, то думаю зря назначать не будет!
я так и не пила актовегин, и курантил не пью, но у нас все узи, т-т-т, нормальные, а поводов для назначения 2: "мы с вами пили актовегин? нет? попейте" или "у нас все на этом сроке пьют"...
mama23 с недельками вас!

Зая написал(а):

Вот нам в 20 нед. по УЗИ в ЛОДЭ ставили страшный диагноз-вентрикуломегалия.

а у кого там узи делали??? мот у нас не так все в порядке????

Зая написал(а):

делали УЗИ в роддоме-сказали вес 3000г,а родила девочку 4160г-не слабо так ошиблись?

е-мое, я ж хочу перед родами сгонять в РД на узи именно предполагаемый вес узнать и пуповину, но думаю, что сделаем мы акцент на окружность головы лучше...

Зая написал(а):

brest4anka Как ОЭ отпели? Шоу? Звук?

:jumping: просто супер! спокойно усидеть на месте было невозможно! подтанцовывали сидя, ладошки отстучали, голос чуток посадили! Тимошка на удивление себя вел спокойно, иногда ток, когда мама сильную активность проявляла напоминал, что он тоже тут есть ;)  ну, и чуток ерзал... короче, я в восторге.. не могу оценить звук, т.к. на концерты хожу редко, но это не то, что слушать диски... короче, у нас море впечатлений и замечательно проведенный вечер!
правда потом какой-то козлина, уже когда выезжали, ну, нагло нас подрезал, так хотел всунутся.. муж у меня водитель в принципе вежливый и порядочный.. часто пропускает... а там какой-то один идиот на встречке сделал вторую полосу движения, за ним выстроилась толпа, а потом начали соваться в нужную полосу, так на каком-то золотистом гольфе нахал ну, так нагло лез, уже зеркало в зеркало прям (нес. мм расстояние между зеркалами было), муж перед этим бэху пропустил (так тот нормально себя вел), через машинку то можно всовываться, а не так нахально??? короч, заставил нас с Тимошкой понервничать... козел! :mad:

Весна написал(а):

Беремчатые Девчоночки, всем успешно доходить, в срок родить! Легких родов, быстрых и менее болезненных схваток, понимающего и доброго Вам персонала в роддоме! Всего-всего! Пусть ангел-хранитель будет с Вами!!!!!

:blush: ой, ой, ой! огромное спасибо! а вам расти здоровенькими и маму в папой только радовать!

0

830

brest4anka написал(а):

а у кого там узи делали??? мот у нас не так все в порядке????

Эй, не париться понапрасну!!!!! УЗИ выполняла в тот день Никитюк. Ее вины нет-она просто как до меня потом дошло перестраховывалась написав верхнюю границу нормы и напугав нас.

brest4anka написал(а):

:jumping: просто супер!

Мои родители тож были. Тож довольны.Эх был бы срок не такой большой.....по-доброму завидую.

0

831

brest4anka Спасибо! Для нас эти недельки как юбилеи прям, так боялись малыша потерять!

Весна написал(а):

Беремчатые Девчоночки, всем успешно доходить, в срок родить! Легких родов, быстрых и менее болезненных схваток, понимающего и доброго Вам персонала в роддоме! Всего-всего! Пусть ангел-хранитель будет с Вами!!!!!

Спасибо Вам! Растите здоровенькие! Вот бы и правда нам Всем легких родов, а то я таак боюсь, и чем дальше тем больше! Нада валерьянку попить чтоли...

0

832

mama23 написал(а):

так боялись малыша потерять!

ничего, ничего, уже чуть-чуть осталось! ;)

Зая написал(а):

Эй, не париться понапрасну!!!!! УЗИ выполняла в тот день Никитюк.

ааа.. ну, мы на узи в ЛОДЕ ток к Гришан ходим..
девочки, у меня сейчас мозги закипят, кроватка, что хотела с пластмассовым маятником! кто-то писал, что они недолговечные! а маятник этот ооочень нужен???? как часто кто пользовался, пользуется? кто какие кроватки вообще покупал??

Отредактировано brest4anka (18-05-2010 11:05:28)

0

833

brest4anka написал(а):

кто какие кроватки вообще покупал??

У нас  такая , только прутья обычные не цветные.Качается тихо без скрипа, плавно, легко(можно "одним пальцем" покачивать) - нам очень понравилась!Покупали в Детском мире, сейчас видела в ЦУМе. Три года назад стоила около 200 тыс.

Отредактировано Катяяя (18-05-2010 11:41:52)

0

834

brest4anka написал(а):

а маятник этот ооочень нужен????

Не подскажу-мы обошлись без.....мои дети вообще в МОЕЙ кроватке спали...вот такая она у меня клевая....тока матрасик кокосовый в нее прикупили. Вот балдахин хочу это да....раньше не пользовались-т.к. в комнате было темно-северное окно и деревья....а сейчас в этой квартире окно в детской южное-света-море и вот хоцца балдахин-пока не купили-мож подарит кто.... :D

0

835

Катяяя написал(а):

сейчас видела в ЦУМе. Три года назад стоила около 200 тыс.

а где в цуме кроватки????

Катяяя написал(а):

Качается тихо без скрипа, плавно, легко(можно "одним пальцем" покачивать)

а вы пользуетесь маятником? да? часто?

0

836

Катяяя, а вообще кроватка то, что надо! и маятник и ящики! блин, поеду в цум, позырю где там кроватки.. а то я что-то не видела там...
спасибо за ответ!

Зая написал(а):

мои дети вообще в МОЕЙ кроватке спали..

повезло вам.. а мою кроватку давным-давно разобрали))) хотя, прутья от нее на даче еще остались :D торчат в перилках на временном крылечке!
блин, сойду с ума с этой кроваткой!

0

837

А у меня древнейшая деревянная кроватка, еще старшей по наследству перешла, не качается...но у меня тоже дети в ней хорошо спали, ящиков только снизу не хватает, столько места зря пропадает. Я своей младшей думала купить кроватку, а муж иркину с дачи приволок, отмыл и даже ничего она так оказалась, аккуратненько смотрится...вобщем и в этот раз деньги на ветер пускать не буду, а уж третью дочу вырастим и на дрова пустим кроватку. Я как и Зая, только матрас покупала кокосовый, но Ксюхе...так что сейчас даже на это не придется тратиться. И постельное белье все есть...ляпота. Балдахин с защитой в этот раз решила купить, вот уже 2 недели малява моя спит под ним (защиту пока постирала и спрятала), ей интересно, но скоро изымем для крохи :) .

0

838

prosto Катя написал(а):

только матрас покупала кокосовый

кста, про кокосовые матрацы.. я их видела, стоят около 80 т.р. эт они? такие обыкновенные кокосовые матрацы?.. в детском мире навалом, в буслике есть...
а про кроватку, я поняла, что без маятника тож можно прекрасно обойтись, да?

0

839

ну, девочки, ну, же, где в цуме кроватки смотреть? там где мебель? внизу? или там где кенгуру??? где? или может в лаванде??

0

840

brest4anka написал(а):

кста, про кокосовые матрацы.. я их видела, стоят около 80 т.р. эт они?

Наверное. Скорей всего. Мой муж сам покупал, когда я в роддоме была...а он уж и не вспомнит :) .
Кстати, девочки, вспомнила еще одну очень необходимую штуку для кроватки. Клеенка, обтянутая плотной х/б-шкой. Она идет на всю длинну и ширину кроватки с резинками на углах для крепления к матрасу. Супер вещь!!! Моя малая сильно срыгивала первые 5 месяцев, да и другие аварии случались, а эта клеенка-простынь помогла сохранить матрасик в первозданном виде. И ухода за ней особого не надо...в стиралку кинул и все. А уже на нее я стелила простынь от комплекта постельного белья.

На счет подгузов я забыла отписаться. Я брала в прошлый раз в роддом, ну и использовала первые месяца 2 хагисы. Мне очень их советовали именно для новорожденных которые, и в роддоме я о них много хороших отзывов слышала. Сейчас тоже их буду использовать. БОльшие размеры меня уже не удовлетворяли и я перешла на памперсы. Только хагисы либо премиум, либо ультра комфорт (ТОЛЬКО НЕ КЛАССИК!!! - самые отвратительные, которые я когда-либо покупала, выкинула).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)