Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

brest4anka написал(а):

кста, про кокосовые матрацы.. я их видела, стоят около 80 т.р. эт они? такие обыкновенные кокосовые матрацы?.. в детском мире навалом, в буслике есть...
а про кроватку, я поняла, что без маятника тож можно прекрасно обойтись, да?

Похоже что можно и без маятника,ну лишним совсем он не будет...про матрасик :да ,их навалом всюду-вещь неплохая,наш -двухсторонний типа летняя сторона и зимняя-честно-не ощущаю я где какая. Покупали в Эосе на Пионерской.
После Алешки в нем еще девочка спала-а он в первозданном виде-так что вещь нужная,полезная для ре и износостойкая.

prosto Катя написал(а):

Кстати, девочки, вспомнила еще одну очень необходимую штуку для кроватки. Клеенка, обтянутая плотной х/б-шкой. Она идет на всю длинну и ширину кроватки с резинками на углах для крепления к матрасу. Супер вещь!!!

У нас другая-такая клеенчатая ,но мягкая с двух сторон,и поверхность у нее такая ,что не ездит по кроватке-вообщем тоже мне нра....

0

842

:jumping: Девочки,я тут с консультации только что-перевернулись мы.....ух наконец-то.... :jumping:

0

843

prosto Катя написал(а):

Клеенка, обтянутая плотной х/б-шкой.

а они где продаются??

0

844

Зая написал(а):

Девочки,я тут с консультации только что-перевернулись мы.....ух наконец-то....

УРА!!!!!!!!!!! а я ж грила, что перевернетесь!
ну, все малышня точняк на выход собралась! ;) готовьтесь!

Зая написал(а):

про матрасик :да ,их навалом всюду-вещь неплохая,наш -двухсторонний типа летняя сторона и зимняя

он тип ортопедический??? короче, я поняла какой примерно - они действительно везде лежат!

0

845

Зая написал(а):

Девочки,я тут с консультации только что-перевернулись мы.....ух наконец-то....

Поздравляем ВАС!!! Представляю как Вы рады!!! Хорошо что у вас все стало хорошо!

0

846

Зая написал(а):

Девочки,я тут с консультации только что-перевернулись мы.....ух наконец-то....

Как классно!!! Здорово!!! Поздравляю!!!  :flag:  :flag:  :flag:  Теперь вам можно не спешить в больничку раньше времени :)

brest4anka написал(а):

а они где продаются??

Покупали в детском мире...правда это было почти 2 года назад :) . Но думаю, что вряд ли это дефицит...и в буслике вполне могут быть.

0

847

mama23 написал(а):

А мне все настойчивей на кесарево намекают из-за зрения :'( , я пока сопротивляюсь, но уже устала... может кто знает где толковый окулист платно проверяет зрение, чтоб сказал объективно можно рожать или нет...

Сходите к Вовченко в БелМикофф на Кирова,мне каж. толковей ее я не встречала...

prosto Катя написал(а):

Как классно!!! Здорово!!! Поздравляю!!!  :flag:  :flag:  :flag:  Теперь вам можно не спешить в больничку раньше времени :)

Спасибо :shine:Да уж,а я на завтра намылилась в роддом! А тут такое счастье!

mama23 написал(а):

Поздравляем ВАС!!! Представляю как Вы рады!!! Хорошо что у вас все стало хорошо!

Спасибо! Рады не то слово!

brest4anka написал(а):

УРА!!!!!!!!!!! а я ж грила, что перевернетесь!
ну, все малышня точняк на выход собралась! ;) готовьтесь!

Спасибо!!!!! Даж жить как-то легче стало....

0

848

Зая написал(а):

Девочки,я тут с консультации только что-перевернулись мы.....ух наконец-то....

Здорово! Значит, кс отменяется?

prosto Катя написал(а):

Клеенка, обтянутая плотной х/б-шкой.

замечательно защищает от всего упаковочная пленка самого матраса. Ее не надо снимать, а использовать, пока малыш маленький. очень удобно, матрас защищен со всех сторон, меняются только простыни-пеленки.

0

849

Заяспасибо, там кажется принимают по записи, сейчас попробую записаться.

0

850

Настурция написал(а):

Здорово! Значит, кс отменяется?

Ну,вообщем-то да....на сегодняшний день показаний нет.

0

851

mama23 написал(а):

А мне все настойчивей на кесарево намекают из-за зрения

Сильная близорукость?
У меня -5 и вроде по зрению никаких противопоказаний к ЕР. Правда, окулисты спрашивают постоянно рожала ли сама...

Настурция написал(а):

замечательно защищает от всего упаковочная пленка самого матраса

Ну я чес сказать привыкла от упаковок избавляться...мне без них как-то гигиеничней что ли...да и не всегда эта пленка хорошо натянута, шуршит...а вообще кому как удобней :) .

0

852

Настурция написал(а):

замечательно защищает от всего упаковочная пленка самого матраса. Ее не надо снимать, а использовать, пока малыш маленький. очень удобно, матрас защищен со всех сторон, меняются только простыни-пеленки.

Мне каж. на нашем не было никакой пленки,просто 2 съемных чехла,а при продаже был в пакете таком большом-короче разные они бывают.

0

853

mama23 написал(а):

А мне все настойчивей на кесарево намекают из-за зрения

я слышала, что если есть какое-то отслоение сетчатки, тогда да, а если с ней порядок, то можно и ЕР! надо тебе по-любому к спецу идти!
короче, на Ковалевке нашла кокосовые матрасик (такой обыкновенный, как в детском мире продают) за 70 тыс. с копейками.. а в ЦУМе предложили за 109 т.р. какой-то 2-х сторонний и еще с каким-то наматрасником, который тип все впитывает в себя и его можно стирать.. что лучше взять? как думаете?
а с кроватками ппц! короче, купим то, что я не очень хо.. но это будет с ящиком и маятником.. только вот похоже цвет будет темный.. а я хотела белый...
ааа.. забыла написать, купили на Ковалевке в этом павильончике ванночку и сетку в нее, как я хотела.. ток ванночка салатовая, а сетка голубая (хотела белую, но подумала, какая разница, все равно запачкается во всяких марганцовках и травках). Ванночка стоит 27 т.р. с копейками, а сетка 25.. вот так вот! в карапузе дороже.. а в цуме ванночки от 30..

Отредактировано brest4anka (18-05-2010 21:05:16)

0

854

brest4anka написал(а):

какой-то 2-х сторонний и еще с каким-то наматрасником, который тип все впитывает в себя и его можно стирать.. что лучше взять? как думаете?

Похоже у нас такой....но я б не сказала что вот такой он клевый и все впитывает....и не удобно каждый раз сдирать с матрасика наматрасник и стирать,я мягкую клеенку все рано подкладывала.

brest4anka написал(а):

а сетка 25.. вот так вот!

Интересно,сетка ко всем кроваткам крепиться? Как это узнать? Я б тады сетку вместо поролона купила....

0

855

brest4anka написал(а):

а где в цуме кроватки????

Внизу в торговой аллее, да и в Южном была ещё недавно, сейчас не знаю...

brest4anka написал(а):

а вы пользуетесь маятником? да? часто?

Первое время нам очень пригодился, начнет барахтаться - немножко совсем качнешь сквозь сон и дальше спим.Потом какое-то время вместе спали, а где- то месяцев с 3-х опять качались- все легче чем на руках!

Зая написал(а):

Девочки,я тут с консультации только что-перевернулись мы.....ух наконец-то....

Поздравляю!!!!Молодчинки!!!!!

0

856

mama23 написал(а):

А мне все настойчивей на кесарево намекают из-за зрения  , я пока сопротивляюсь, но уже устала... может кто знает где толковый окулист платно проверяет зрение, чтоб сказал объективно можно рожать или нет...

Mama23, у меня подружка рожала 7 мес назад. Её врачи с самого начала настраивали на КС из-за зрения -1 и -11 ! + проблемы с сетчаткой в прошлом. Она ездила в Минск в какой-то Центр офтальмологии, что ли  :blush:  Так вот, после тамошнего обследования ей сказали что с сетчаткой всё впорядке  можно рожать самой. Она поверила Минским врачам и дождавшись схваток дома, поехала в РД (вопреки настояниям Г ехать заранее на КС). Родила доченьку без проблем  :) С глазами ттт, всё хорошо! Но в любом случае нужна консультация специалиста, а лучше нескольких!
brest4anka,может пригодится: кроватку с маятником, ящичками, светлую и, кажется, с разноцветными прутиками мы недавно видели в мебельном магазине на Набережной возле 1000 мелочей  :)

0

857

В обл больнице отделение микрухирургии глаза,там спецы неплохие,не знаю,ведут ли они платный прием...

0

858

Зая написал(а):

но я б не сказала что вот такой он клевый и все впитывает....и не удобно каждый раз сдирать с матрасика наматрасник и стирать,я мягкую клеенку все рано подкладывала.

короче можно смело экономить 40 т.р.? и взять кокосовый матрасик без этого наматрасника?.. спасиб! сення или завтра купим обычный ;)

Зая написал(а):

Интересно,сетка ко всем кроваткам крепиться? Как это узнать? Я б тады сетку вместо поролона купила...

она подходит ко всем ванночкам.. я например нижнее крепление крепить не буду, тогда малышь получается полусидя что ли и больше в воду погружен.. а мот и буду первое время, пока совсем маленький будет, но у нас короткая ванночка! правда на ковалевке больше этих сеток нет, но может вы еще где-нить дешевле найдете.. в карапузе точно есть, она там не одна ;) еще есть такие сетки наполенные полностью пенопластовыми шариками, их на первое время можно ложить на дно ванночки и в них ребенка, говорят, они большим спросом пользуются, а потом можно так же ее крепить на ванночку! но она, ИМХО, толстоватая.. не могу найти нигде картинку, но можешь посмотреть в павильончике на Ковалевке, есть в аптеке на углу Ленина и Гоголя (детский отдел), есть в Карапузе! думаю, можно и детских отделах аптек спрашивать!

Катяяя написал(а):

Внизу в торговой аллее, да и в Южном была ещё недавно, сейчас не знаю...

все, все.. мы вчера ее видели! спасибо за наводку! из минусов: нет силиконовых накладок и не опускается стенка.. и цвет чет нам не очень! хотя, 2 ящика, маятник есть и цена хорошая! но она уже продана была... привезут мин. через неделю.. короче, есть время подумать...

Арти написал(а):

brest4anka,может пригодится: кроватку с маятником, ящичками, светлую и, кажется, с разноцветными прутиками мы недавно видели в мебельном магазине на Набережной возле 1000 мелочей

спасиб! мы ее там видели, нам чет с мужем эти прутики разноцветные никак..

0

859

brest4anka написал(а):

короче можно смело экономить 40 т.р.? и взять кокосовый матрасик без этого наматрасника?.. спасиб! сення или завтра купим обычный ;)

Матрасиком обзавелись?
Меня вчера на детскую косметику поперло. И подгузники не выбираются никак.....

0

860

Зая написал(а):

Матрасиком обзавелись?

ой, нет.. решили взять обычный кокосовый, но вчера ж были на гандболе - не успели в это ларек на ковалевке.. мот сення мужа уговорю (кста, он вечером обещал меня вывезти на набережную погулять...

Зая написал(а):

Меня вчера на детскую косметику поперло. И подгузники не выбираются никак.....

что брали? я решила взять упаковочку памперсов для НР.. а там будем посмотреть, не пойдут возьмем другие.. хотя, от многих слышала, что вродь они самое то..
Заякста, как там ваш пуз? есть какие-нить признаки приближающихся родов?..
девочки, а у меня загоны началаись, если раньше я боялась рожать т.к. думала, как же мне будет больно, то теперь я думаю: только бы с РЕ все было хорошо, чет страшно тааак стало.. а вдруг что, т-т-т..
у нас Б какая-то слишком хорошая..  все легко и просто.. ничего не беспокоит.. короче, мой Б мозг опять рисует страшные картинки всякие..

0

861

brest4anka написал(а):

что брали?

Мы Бюбхен пользуем. Взяла всего в маленьких банках и присыпку,кроме крема под подгузник-не нра он мне никогда и не мазюкала я им в памперс еще и кремом. Хотела сначала Чикко-но так заломало в Буслик топать,то тут в аптеке возле дома затарилась.Еще пеленки одноразовые прикупила и трусики.Вроде все.

brest4anka написал(а):

Заякста, как там ваш пуз? есть какие-нить признаки приближающихся родов?..

Пока нет...но опускается походу,подщемляет мне нервные стволы-по сему стреляет то в ногу ,то в копчик :'( 
И вообще планирую до 1 июня доходить :love: ....нра мне это число.

brest4anka написал(а):

девочки, а у меня загоны началаись, если раньше я боялась рожать т.к. думала, как же мне будет больно, то теперь я думаю: только бы с РЕ все было хорошо, чет страшно тааак стало.. а вдруг что, т-т-т..
у нас Б какая-то слишком хорошая..  все легко и просто.. ничего не беспокоит.. короче, мой Б мозг опять рисует страшные картинки всякие..

Успокойся.
Это у всех так,в беременной психологии даж термин какой-то спец. есть по этому поводу. Не парься-все обязательно будет замечательно!!!!!!!!

0

862

Зая написал(а):

Мы Бюбхен пользуем.

вот и мне сестра бюбхен рекомендовала.. грит им ооочень нра! только я вот случайно джносонс бэйби насмотрелась средств для купания с лаванодой.. они как бы перед сном, чет так мне захотелось? кто, что может сказать про них?

Зая написал(а):

подщемляет мне нервные стволы-по сему стреляет то в ногу ,то в копчик

о, блин.. а нам тож чет защемило там и начинает опять болеть в р-не лобка.. мот мы тоже уже по-тиху того? правда живот на месте еще...

Зая написал(а):

И вообще планирую до 1 июня доходить  ....нра мне это число.

значит доходите! да, я тож единички люблю.. мы вот на 11 настраиваемся ;)

Зая написал(а):

Не парься-все обязательно будет замечательно!!!!!!!!

спасибо! я буду стараться! просто я так и настраиваюсь на все хорошее, так хоцца, чтобы именно так и было!
кста, а у нас в РД дают какие-нить направления? или все, что мне надо - эт обменка??

0

863

Девочки спасибо Всем за советы, иду в БелМикофф проверяться, как посоветуют так и сделаю...

brest4anka написал(а):

кста, а у нас в РД дают какие-нить направления? или все, что мне надо - эт обменка??

При мне на приеме девушке выписывали какое-то направление , она шла рожать уже, ей сказали с утра идти и поступать.

0

864

brest4anka написал(а):

или все, что мне надо - эт обменка??

Ну как бы паспорт еще бы не помешал :D .Направления-не-а не дают....если тока перехаживать начинаешь.....

brest4anka написал(а):

только я вот случайно джносонс бэйби насмотрелась средств для купания с лаванодой.. они как бы перед сном, чет так мне захотелось? кто, что может сказать про них?

Лешке моему в отведки подружка приносила -средство для купания и масло после куп. в спрее-ничего плохого сказать не могу. Хочется -купи.

0

865

Сегодня случайно попала  на Ковалевский рынок,снова смотрела коляски,там и Колетто наши есть в наличии,еще раз посмотрела-покрутила-нормально,сойдет,тока какая-то большая показалась :confused: . Дали штучку такую с печатью на 3% скидку-мелочь,а приятно. Если беж привезут быстро то там будем брать.
И там же в этом же ряду зашла в детский секонд-сток-там много нового детского-то прикупила чудесную пеленку такую плотноватую двухслойную просто офигенную -не пеленать,а как покрывалко накрыть вот летом в колясочке или кроватке,в жару-когда под махрушным конвертом жарко будет, :shine: новую ест-но....всего за 10000. И Лехе панаму. И слипик светло беж-классный -преклассный-все от EXIT. Все с этикеточками-ща стирать пойду.

0

866

mama23 написал(а):

иду в БелМикофф проверяться, как посоветуют так и сделаю...

удачи! пусть все будет, как ты захочешь ;)

Зая написал(а):

зашла в детский секонд-сток-там много нового детского-

ой, а где именно этот секонд-сток??? я тож хочу туда!!!

Зая написал(а):

,там и Колетто наши есть

а по чем?

0

867

Зая написал(а):

рикупила чудесную пеленку такую плотноватую двухслойную

Зая написал(а):

И Лехе панаму

Зая написал(а):

слипик светло беж-классный

с покупочками!

0

868

brest4anka C недельками!!!

0

869

brest4anka написал(а):

а по чем?

2 в 1 -960.000 плюс мне дали 3% скидку. 3 в 1 не смотрела.

brest4anka написал(а):

ой, а где именно этот секонд-сток??? я тож хочу туда!!!

пав.249 "КРОХА" одежда для самых маленьких, рынок" Лагуна" Волгоградская.

0

870

Катяяя написал(а):

brest4anka C недельками!!!

спасибо!

Зая написал(а):

пав.249 "КРОХА" одежда для самых маленьких, рынок" Лагуна" Волгоградская.

спасибо! блиииин, мы туда в субботу шли, шли и не дошли... вот, е-мое!
а мы купили:
кроватку (с ящиком, маятником, Брановичскую, темный цвет) - 495 т.р.
набор в кроватку (бортики, балдахин, одеяло, пододеяльник, подушка, наволочка, простынь), не то, что хотела, зато на 230 т.р. дешевле.. - 219 т.р.
матрсик кокосовый - за 75 т.р.
пеленальную доску - 57 т.р.
кроватка вот такая (только темная):
http://www.gigo.by/pics/items/Image_cil.jpg
а вот такой комплект, только голубой и собачка нарисована (когда все соберем, сфотаю и покажу)
http://www.kids-world.ru/products_pictures/enlarged/0_im2213.jpg
пеленальная доска вот такая, ток другой расцветки
http://gepard.by/pics/items/4a61b2b68f2c2_a.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)