Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ksanka, lavina, ой, спасбио вам за подсказки и советы!!!!

0

62

Да растите большими! :-)

0

63

ksanka написал(а):

Да растите большими!

:love:

0

64

brest4anka написал(а):

девочки, а на 20-недельное узи куда записываться?? тож в медико-генетический??? и когда записываться?

Лида, я на все ПУЗИ ходила в ЛОДЭ (на Пионерскую к Гришан и потом на Гоголя). Ни разу не пожалела и все время отказывалась от бесплатного в ПК! Нафиг оно сдалось с их допотопной техникой! Вон Люсенька ходила в ПК, так ей сначала сказали что девочка, потом что мальчик, потом опять девочка.....Брррр! Мне мои нервы дороже!

0

65

busya_marusya написал(а):

я на все ПУЗИ ходила в ЛОДЭ

короче, ты предлагаешь мне в ЛОДЭ записаться??? а их результаты в ПК примут??

0

66

brest4anka написал(а):

короче, ты предлагаешь мне в ЛОДЭ записаться??? а их результаты в ПК примут??

Лид, я тебе ниче не предлагаю, я просто советую! А как ты думаешь я всю Б с этими результатами отходила? Правда, некоторые врачи могут закозлиться, но ты стой на своем: этот результат такой же действенный, как и ПКашный!

0

67

Да приймут они результаты, не переживайте! Я тож в ЛОДЭ ходила на УЗИ. Один раз только была в ЖК на УЗИ. Мне не понра, один ещё одевается, а второй уже раздевается, ещё и посидеть в коридоре пришлось, ничё не показывали, не рассказывали, пока я сама не спросила. Единственное, что мне сказали сразу (это 1-е узи было в 12 нед), что мальчик будет скорее всего. Так и получилось. Ну и бесплатно, канэшн.

0

68

У нас уже точно будет пацан!!! второй... так смешно было, когда на УЗИ (в ЛОДЭ) сказали - точно пацан, можете уже голубенькое закупать, а у нас голубенького валом!!!!  :playful:  хотелось бы уже розовенького... но ничего, в следующий раз :D

Кстати, в ЛОДЭ можно попросить записать УЗИ на DVD диск (только надо предупреждать при записи. мы случайно у выходящей пары увидели, попросили тоже, нам нехотя сделали, сказали, что у них готовятся диски заранее для тех кто заказывал). Это, если не ошибаюсь +5000. Так прикольно, уже раз 100 дома посмотрели!!!

Отредактировано Irina (22-12-2009 16:44:26)

0

69

busya_marusya написал(а):

но ты стой на своем: этот результат такой же действенный, как и ПКашный!

так мот я на бесплатное, а потом в лоде? или сначала в лоде, а потом на бесплатное?? еще до 22 неделек его можно делать?)

Irina написал(а):

записать УЗИ на DVD диск

а вы 20-недельное записывали?.. просто говорят, там уже не так интересно, там все по частям..

mama написал(а):

Да приймут они результаты, не переживайте

угу.. значит наверное пойдем в ЛОДЕ, а пап пускают же там?
busya_marusya, Маш, а на гоголя ты в Лоде к кому ходила???? а то я хочу позвонить, вдруг уже надо записываться???

0

70

busya_marusyaВсе, Маша, твоя Гришан там узи делает! пойду к ней!!!! ура!!!  :jumping: и на dvd запишем и папку возьмем!!!! а потом маме буду показывать!! и сама смотреть! мот нам уже и пол скажут?.. главное, чтобы в ПК резалты приняли...

0

71

brest4anka написал(а):

а вы 20-недельное записывали?.. просто говорят, там уже не так интересно, там все по частям..

не, мы в 32-33 записывали. Там уже все суперски видно, даже личико, папаня сделала вывод, что на старшенького похож!!!
А пап, конечно, пускают. В отличие от пол-ки там все покажут-расскажут. Я перед этим в пол-ке делала, там мне ничего даже не показали, очень большая очередь была...

0

72

brest4anka написал(а):

мот нам уже и пол скажут?..

Мне Гришан в 21 нед сказала, что мальчик.

0

73

brest4anka написал(а):

мот нам уже и пол скажут?..

Мне Гришан в 21 нед сказала, что мальчик.

0

74

Irina написал(а):

не, мы в 32-33 записывали.

ну, я ж потом еще и в 32 могу туда же сходить?..
надеюсь мне понравится...)))

Irina написал(а):

Мне Гришан в 21 нед сказала, что мальчик.

ну, будем надеятся, что мне в 20 скажет))) короче, пойду к этой Гришан! а она хорошая тетенька? не злая? молодая?.. не люблю злых врачей!

0

75

brest4anka написал(а):

а пап пускают же там?

Пускают, а вот в ЖК, когда я спросила, сказали, что всё зависит от врача, может пустить, а может и нет. Гришан нормальная оч. Всё с толком, с расстановкой расскажет и покажет, ей лет 40, как мне показалось.

0

76

Девочки, я в своё время 2 раза делала УЗИ в 4-й поликлинике. Первый раз мне ничего не показали (ну, как обычно). Второй раз другая врач с порога спросила "А вы что, без мужа?" Манитор повернула, всё показала, всё объяснила... Я аж в осадок выпала от такого внимания бешеного. К сожалению, не помню фамилию.

0

77

mama написал(а):

Гришан нормальная оч. Всё с толком, с расстановкой расскажет и покажет, ей лет 40, как мне показалось

спасибо! все, уже хочу на узи!!!!
Марин@да, тебе повезло! но не все же врачи такие... к сожалению..

0

78

В ПК очень даже принимают результаты других узи. Ведь у них плохое оборудование. Я вообще не понимаю, как узисты на этих древних мониторах что-то видят. Моя Г. без вопросов брала бумажки из МГЦ, а подругу с Советской Конституции даже направляли 2 раза на платное в роддом или МГЦ.
Только не ходи по 2 раза на узи, сначала бесплатно, а потом платно. Что бы там не говорили, это нагрузка на ребенка, зачем ее удваивать?

0

79

Марин@ написал(а):

Первый раз мне ничего не показали (ну, как обычно). Второй раз другая врач с порога спросила "А вы что, без мужа?" Манитор повернула, всё показала, всё объяснила... Я аж в осадок выпала от такого внимания бешеного. К сожалению, не помню фамилию.

Прямо про меня написано в первую беременность. Такая женщина приятная была, все рассказала и показала.

0

80

ksanka написал(а):

брала бумажки из МГЦ, а подругу с Советской Конституции даже направляли 2 раза на платное в роддом или МГЦ.

так Маша мне грит в МГЦ тож допотопное все)))
к тому же я в лоде пойду, а не в роддом или мгц...

0

81

девочки, созрел еще вопрос! в ПК на какие-нить лекции отправляют.. а то минских вон до 20 недель отправляют на какие-то лекции.. у нас такое есть??? и кто отправлять должен?? а что если я не дойду???
кста, кто-нить слышал, что дородовый б.л. теперь с 28 недель???? папа грит позавчера и позапозавчера по радио говорили!

0

82

brest4anka написал(а):

на какие-нить лекции отправляют.

отправляют. За время декрета в ЖК читают лекции. Отметка, что вы и ваш муж прослушали лекцию ставится в вашу карту. Не помню правда на что влияет её наличие. В некоторых ЖК добросовестно всё рассказывают   о родах и новорожденных, а в некоторых просто всем штампик ставят, что прослушал. Расписание лекций должно на стенде висеть. Короче спросите у своего гин-га. Вас пошлют куда надА  :writing:

0

83

lavina написал(а):

Не помню правда на что влияет её наличие.

На те дополнительные деньги, которые получишь за добросовестное посещение пол-ки и выполнение предписаний врача. Около 200 тыс. Лично я все не прошла. Это еще от врача зависит. Кто-то не обрщает внимания все пройдены или нет. А кому-то это очень принципиально. Я ходила в пол-ку на Белова. Из нужной инфы только список в род дом.
Врачи этими деньгами всех пугают. Ложили меня в стационар перед родами, я отказывалась - сказали - денег не получишь. Несколько раз пропустил прием - таже история...Но опять же все зависит от врача... Правда не знаю были ли случаи, когда кому-то не давали этих денег???

Отредактировано Irina (24-12-2009 12:41:29)

0

84

Irina написал(а):

Правда не знаю были ли случаи, когда кому-то не давали этих денег???

Точно знаю, что за постановку на учёт по берем. до 12 нед. (вернее непостановку) деньги не дают.  Какое им дело 12 или 13 недель.

0

85

lavina написал(а):

Какое им дело 12 или 13 недель.

Ну так они о нашем здоровьи думают.
У моей знакомой были проблемы со здоровьем большие, цикл нерегулярный, врачи говорили, что не сможет детей иметь. На очередном приёме оказалось, что малышке 14 недель уже. Истесна, денег не дали. Обидно, тем более не умышленно же она не шла на учёт становиться...
Было мнение, что это делается, чтоб шли беременные в гос поликлиники, а не в частные. Ну, не знаю...

0

86

Марин@ написал(а):

На очередном приёме оказалось, что малышке 14 недель уже. Истесна, денег не дали.

Такая же ситуация была и у моей подруги.

Марин@ написал(а):

Ну так они о нашем здоровьи думают.

Слабо верится. Пока сам о своём здоровьи не  подумаешь, никто думать не будет.

0

87

Irina написал(а):

Я ходила в пол-ку на Белова. Из нужной инфы только список в род дом.

я тож ко 2 ПК отношусь.. а до 20 недель не надо ни на какие курсы ходить? и они сами отправляют на эти курсы??

lavina написал(а):

За время декрета в ЖК читают лекции.

ага, спасиб! т.е. в декрете буду ходить)

Марин@ написал(а):

Было мнение, что это делается, чтоб шли беременные в гос поликлиники, а не в частные. Ну, не знаю...

брЭд! я вот этого тоже не понимаю, почему именно до 12 недель? хотя, может потому, что если вдруг что, аномалии или что-то еще, то можно аборт сделать по мед.показаниями или выявить раньше какие-то недостатки и вовремя назначить лечение нужное, чтобы ребенка сохранить...

lavina написал(а):

Слабо верится. Пока сам о своём здоровьи не  подумаешь, никто думать не будет.

согласна! а если человек пришел в 14 неделек и реально по уважительным причинам, а не потому, что не хотел, почему бы не пойти на встречу? ребенок же желанный, она же пришла...  и почему низзя в частных клиниках наблюдаться тоже не понимаю, там зачастую отношение к пациентам намного лучше!

0

88

В МГЦ отличное оборудование, может раньше оно было не очень... В ЛОДЭ тоже хорошее оборудование, так что не важно куда идти.
На лекции у нас отправляют обычно уже в декрете, в 6 поликлинике и в ЖК на Советской Конституции они отвратительные. А еще надо папе на лекцию сходить, но там тоже ничего полезного не говорят. Мой муж пришел, и посмеялся только , что 2 месяца до родов и 3 после-никакого секса.
В декрет действительно должны уже отпускать с 28 недель. Но все от врача зависит. Меня отправили по акушерскому сроку в 30, а по узи это было 29 недель.
Насчет пособия, у меня тож неоднозначная ситуация была. Я пришла в 11 недель, а меня не поставили на учет, сказали, чтобы ждала врача по месту жительства, который в отпуске был. В итоге стала в 13 недель, но врачиха написала мне явку в 11 недель и сказала, что это не страшно.
Как видишь, все опять же от врача зависит. Решение о справке для пособия принимает врач и только от него зависит, получишь ты пособие или нет. Хотя, я знаю девочку, которая до 28 недель ходила к частному врачу, а потом просто пришла к участковому и сказала, чтобы ей уже больничный выписывали. Ей эти 250 тысяч погоды не сделают.
В поликлиниках же надо становиться на учет, чтобы все беременные были охвачены. Ведь рождение ребенка-дело государственной важности. Так объяснила мне моя личная Г. Потому что есть нормальные женщины, которые следят за своим здоровьем, а есть и непонятно какие, вот их и надо держать под контролем. А в качестве мотивации сделали это дурацкое пособие.

0

89

brest4anka написал(а):

и почему низзя в частных клиниках наблюдаться тоже не понимаю, там зачастую отношение к пациентам намного лучше!

В минском ЛОДЭ можно (может вскоре и до нас доидет)  и стоит около 1,5 млн. Думаю за такую сумму и участковый гинеколог улыбаться будет.

0

90

У нас тоже можно, просто пособия не получишь. Ну и я точно не знаю, как в нашем ЛОДЭ с больничными...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)