Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

brest4anka написал(а):

а мы купили:

Ну,молодцы!!!! Покупки хорошие!!! Поздравляем!!!!
Где комплект брали?

0

872

Зая написал(а):

Ну,молодцы!!!! Покупки хорошие!!! Поздравляем!!!!

спааааасибо!!! такая гора с плеч!

Зая написал(а):

Где комплект брали?

в детском мире он прям на нашей кроватке и был.. мы его и взяли.. ну, все-таки 230 т.р. деньги.. развернула свой комплект, чуток не такой.. но похож очень и голубой! завтра выложу фотку нашего...

0

873

Ох, я в очередной раз выпала из за отсутствия средств на лицевом счете инета :) Сейчас перечитаю все что пропустила, что б быть в темке :)

0

874

Настурция написал(а):

вчера узнала удивительную новость. Врач Комяк Нина Николаевна (она на втором этаже роддома работает, раньше зав была) -- моя соседка

О! Мама меня у нее рожала. Вот все пытается узнать работает ли она еще!

prosto Катя
Мне актовегин пытались прописать, так сказать для профилактики, где то на неделях 20, просто так. Так вот, после консультации с другим гином (более авторитетным :)  ) могу сказать, что в вашем случае они 100% нужны, т.к. именно для этого и предназначены. А просто так этот препарат лучше не употреблять!

brest4anka написал(а):

я ж хочу перед родами сгонять в РД на узи именно предполагаемый вес узнать и пуповину, но думаю, что сделаем мы акцент на окружность головы лучш

:) А я как раз ходила 5 мая к Силич. Все супер,только вот пришла домой и расстроилась - про вес совсем забыла :) Зато окружность головы нам сказали! Эх, 314 мм. Головастики мы еще те - в маму! :)

0

875

Зая
Поздравляю! Я вам говорила что перевернетесь! :) У нас у всех все будет орошо! Иначе - нельзя! :)

Мы уже все купили! Осталось после родов забрать коляску, кроватку и ванночку, надеюсь папа завтра привезет. Все что нужно и не нужно :)! Даже частично по полочкам разложила! Правда одежка стоит в огроменном пакете. Я сразу и на вырост понакупала :) Косметика получилась практически вся Chicco. Для племянницы мужа она оказалась лучшей, ну и мы пошли по их стопам. Подгузники купила на пробу тж Chicco, (по опыту знакомых) хотя рассчитываю потом с Германии заказать. Даже пару бутылочек купила :) мало ли что! Вчера собрала аптечку для масика, влажных салфеток накупила, короче мой огроменный список вещей уже весь в галочках :)

Вчера на приеме гин сказала что мы уже "готовы" :) Так что на днях нужно уже собирать тревожный чемоданчик! Эх... скорей бы:)

0

876

Saffri написал(а):

Зая
Поздравляю! Я вам говорила что перевернетесь! :) У

Спасибо! Я вас давно в сети не видела-и уже подумала что родились....а тут -молодцы,покупочки делаете.

0

877

Зая написал(а):

только я вот случайно джносонс бэйби насмотрелась средств для купания с лаванодой.. они как бы перед сном, чет так мне захотелось? кто, что может сказать про них?

Очень многие не рекомендуют, слишком аллергенно, многих деток сыпет. Я думаю, что на новорожденном и вовсене стоит эксперементировать. Мне даже педиатры сказали купать только без добавок, чтоб не было там лаванды какой. Да и вообще джонсонс не лучшая косметика,если честно. Я и старшей, и младшенькому, беру или Бюбхен, или наше белорусское. Все подошло.

0

878

Ярослава написал(а):

Очень многие не рекомендуют, слишком аллергенно, многих деток сыпет. Я думаю, что на новорожденном и вовсене стоит эксперементировать. Мне даже педиатры сказали купать только без добавок, чтоб не было там лаванды какой. Да и вообще джонсонс не лучшая косметика,если честно. Я и старшей, и младшенькому, беру или Бюбхен, или наше белорусское. Все подошло.

Я -знаю. Сказала-что пробовали,плохого ничего не заметила. Новорожденных никто и не собирался прям с рождения в нем купать.Все будут действовать согласно рекомендациям педиатров.В Бюбхене нет добавок?

Ярослава написал(а):

или наше белорусское

А вот это я не беру.Уж лучше совсем без ничего....эт мое мнение.

0

879

brest4anka написал(а):

в детском мире он прям на нашей кроватке и был.. мы его и взяли.. ну, все-таки 230 т.р. деньги.. развернула свой комплект, чуток не такой.. но похож очень и голубой! завтра выложу фотку нашего...

Давай! И напиши чего туда входит.
Не. не пиши увидела.....

Отредактировано Зая (20-05-2010 23:43:48)

0

880

Я как то для себя купила масло Бюбхен, так потом пол дня чесалась, пока не смыла :( Так что для своего масика я ее точно не буду приобретать! Буду экспериментировать с Чико и Цептер.

Зая написал(а):

Спасибо! Я вас давно в сети не видела-и уже подумала что родились....а тут -молодцы,покупочки делаете.

:) Как и все готовимся! У нас как и у вас пошел счет на дни (по результатам последнего УЗИ), хотя когда оно будет, решит малыш!

Отредактировано Saffri (20-05-2010 23:43:51)

0

881

почитала темку..девочки, какой сейчас у многих из вас волнительный момент...сбор тревожных чемоданчиков, закупка необходимых вещей, ожидание, что вот-вот уже скоро...Легких всем вам родов!!!!!!!!  8-)

0

882

batiula написал(а):

почитала темку..девочки, какой сейчас у многих из вас волнительный момент...сбор тревожных чемоданчиков, закупка необходимых вещей, ожидание, что вот-вот уже скоро...Легких всем вам родов!!!!!!!!  8-)

Спасибо!!!!!! Присоединяйся :love: !!!!!!!!!!!!!
Да при чем у некоторых третий :blush: ...а сборы и закупы как в первый раз!

0

883

Зая написал(а):

Присоединяйся :love: !!!!!!!!!!!!!

о, я как-нить попозжа....через годик-другой)))

0

884

Saffri написал(а):

я как раз ходила 5 мая к Силич. Все супер,только вот пришла домой и расстроилась - про вес совсем забыла

с хорошим вас узи! не пропадайте больше надолго ;)

Saffri написал(а):

Вчера на приеме гин сказала что мы уже "готовы"  Так что на днях нужно уже собирать тревожный чемоданчик! Эх... скорей бы:)

ой, ой, ой.. как волнительно! так вы где-то с Заей будете рядом совсем рожать!
а мы еще аптечку не собарли и мне всякие прокладки-трусики...

Ярослава написал(а):

и младшенькому, беру или Бюбхен, или наше белорусское. Все подошло.

спасибо! значит не будем выпендриваться! а с лавандой себе возьмем ;)
кста, резонный вопрос! я так понимаю, пока детенок маленький лучше не пользоватсья никакими туалетными водами, ему может не понра.. да?.. и сильно пахучими дезиками тож?

batiula написал(а):

Легких всем вам родов!!!!!!!!

ой, спасибо огромное! блин, даж не верится! а столько нас оказалось с почти одинаковыми сроками, бум один за другим вылупляться ;)

Ярослава написал(а):

Мне даже педиатры сказали купать только без добавок,

хм.. а в чем же тогда купать?.. чет я теперь совсем запуталась.. приеду я домой и чем детенка то мыть??? :dontknow:

0

885

brest4anka написал(а):

хм.. а в чем же тогда купать?.. чет я теперь совсем запуталась.. приеду я домой и чем детенка то мыть???

Ну он же не грязный как шахтер :). Достаточно раз в неделю с пенкой какой (мне все же нра Бюбхен "Пена для купания младенцев"), а все остальное время просто в чистой водичке. Попу подмывать можно дестким мылом, а можно и без него. У деток такая кожа нежненькая, ни химия, ни травки, ни марганцовка (упасиБоже!) не нужны.

brest4anka написал(а):

кста, резонный вопрос! я так понимаю, пока детенок маленький лучше не пользоватсья никакими туалетными водами, ему может не понра.. да?.. и сильно пахучими дезиками тож?

В принципе, да. От мамы должно пахнуть свежим молочком. Еще стоит учитывать, сейчас много деток-аллергиков, и вы не знаете, как отреагирует имунная система вашего зайчика на химию в дезодоранте и духах. А вдруг бронхоспазм? Мне мой врач всегда говорила очень осторожно быть с запахами, даже натуральными. Несколько раз у нас был абструктивный бронхит (абструкция -- сужение бронхов, ребенок сипит и задыхается). Так что все духи на полочку и использовать после года.

0

886

Настурция написал(а):

ни марганцовка (упасиБоже!)

о! спасибо! а нам грили в марганцовке и кипяченной воде купать, пока пуп не заживет.. так что же делать???

Настурция написал(а):

В принципе, да.

ох, спасибо! балго я додумалась сама.. а то, блин...
короче, для купания можно использовать пенку..

Настурция написал(а):

У деток такая кожа нежненькая, ни химия, ни травки

и про травки нам говорили..
короче, если с кожей малыша нет проблем, то можно не париться особо! кста, а складочки смазывать можно прокипяченным оливковым маслом? или тоже не стоит?.. нам просто говорили, что можно растительным маслом...

0

887

brest4anka написал(а):

а складочки смазывать можно прокипяченным оливковым маслом? или тоже не стоит?.. нам просто говорили, что можно растительным маслом...

Мне подруга посоветовала. Вазелиновое масло - оно в аптеке копейки стоит. И когда все эти супер-пупер присыпки, кремишки не помагали мазала вазелиновым маслом. Покраснения и крапивница как рукой снимается.

Всем лёгких родов. ТТТ на Вас.

0

888

lavina написал(а):

И когда все эти супер-пупер присыпки, кремишки не помагали мазала вазелиновым маслом. Покраснения и крапивница как рукой снимается.

так, будем иметь ввиду, запишу в свой список! спасиб!

0

889

brest4anka
скажите, какие книги по уходу за ре есть у вас дома? просто есть несколько авторов, которым я бесконечно доверяю. Это американцы Сирсы и украинский педиатр Комаровский. Книга Сирсов "Ваш малыш с рождения до 2х лет"  это своеобразная библия для родителей. Там подробненько расписано всё- уход, кормление, прикормы. Ну а книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" написаная с едким юмором, приближена к нашей действительности. (только оговорюсь, с Комаровским я не согласна по поводу ГВ и прикормов).
Так вот, в этих книгах сказано, что кожа ребенка совершенна и в особом уходе не нуждается. Чистая вода и свежий воздух-- вот основной уход.
Травки -- возможна аллергия ( а вы ведь пока травку не попробуете, то не узнаете, аллергик или нет ваш малыш).  И для меня самая страшная аллергия -- не дерматит, а бронхоспазм :(.
Марганцовка дико сушит кожу малыша.  И опять таки, зачем она? Пока пуп не зажил, купаем в кипяченой водичке ( в ней микробов няма). Пуп зажил -- купаем в воде из-под крана. Смысл марганцовки? Пуп заживает быстро, пару неделек.
Мы очень много голопопили, все время, пока не спали, были без памперса, принимали воздушные ванны. Поэтому проблем со складочками не было. Мазала только попу кремом под подгузник, но его стирала сразу, как снимала памперс. Ну и после купания с пенкой раз в неделю использовала молочко детское (нам подходило Бюбхен с ромашкой).
А масло... Не знаю, нам не понадобилось. Хотя заранее покупала.

lavina написал(а):

Покраснения и крапивница как рукой снимается.

У нас не было ни покраснений, ни крапивницы. Повезло. Если не перегревать малыша, голопопить, то наверное вероятность проблем с кожей маленькая.

0

890

Настурция написал(а):

Пока пуп не зажил, купаем в кипяченой водичке

Самое веселое, что первую недельку, пока в роддоме- малышика купают(если это можно так назвать) просто под краном...

0

891

Настурция, ой спасибо за рассказ! значит можно купать в обычной водичке, а раз в неделю только с пенкой и увлажнять кожу после купания с пенкой! ура!!!

Настурция написал(а):

Чистая вода и свежий воздух-- вот основной уход.

да и с воздухом летом все должно быть гуд! тепло же!

0

892

brest4anka написал(а):

кста, а складочки смазывать можно прокипяченным оливковым маслом?

я перепробовала всякие масла, присыпки, кремы под подгузники, но лучше чем прокипяченное масло я не нашла!

0

893

Катяяя написал(а):

Самое веселое, что первую недельку, пока в роддоме- малышика купают(если это можно так назвать) просто под краном...

И ведь ничего страшного не происходит. У новорожденных иммунитет хороший, зараза особо не пристает. Тем более в этот пуп столько зеленки налито :). (честно, я кипятила воду только первую неделю после выписки. И одежку я почти не утюжила.  почему-то уверена, что домашние микробы малышу не страшны. а вот излишняя стерильность ничего хорошего не дает).

brest4anka написал(а):

да и с воздухом летом все должно быть гуд! тепло же!

Да и зимой в квартире тепло. + 20 отличная темпа для голопопства :).

0

894

Настурция написал(а):

(честно, я кипятила воду только первую неделю после выписки. И одежку я почти не утюжила.  почему-то уверена, что домашние микробы малышу не страшны. а вот излишняя стерильность ничего хорошего не дает).

вмешаюсь))) нам уже больше года- ни разу воду не кипятила и в морганцовке только пару раз купала, потом в травках(и вообще я сторонник растить ребенка проще и природнее,если можно так выразится,это касается и моих диет, и прикормов, и ГВ)
так вот ,благадаря этому или нет не знаю, до сих пор не знаем(и думаю уже не узнаем), что такое присыпка, крема, опрелости,аллергии и тп,

0

895

Настурция написал(а):

У нас не было ни покраснений, ни крапивницы. Повезло.

Повезло. И хорошо, что повезло.
У меня когда дочка родилась мы жили в однокомнатной кв. И лето выдалось жаркое. Парилка даже на улице в теньке была, что уж о квартире говорить. Так даже  воздушные ванны слабо помогали, все равно кожа прела и покраснения были, и  крапивница (редко, но было). А вот девочки у которых малыши-помпусили были и складочек много, ох, намучились.
Да и кожа у малышей разная.

З.Ы. Я тоже за минимум химии. Так, что Наташа, Настурция, с тобой согласна.

0

896

brest4anka написал(а):

о! спасибо! а нам грили в марганцовке и кипяченной воде купать, пока пуп не заживет.. так что же делать???

Я буду купать в марганцовке,обязательно,если не получится воды накипятить(да-да-у меня такое было....если одна,муж на работе,то-забуду,то-вода остыть не успевает....)....мои не аллергики-все травы переносили хорошо,средства по уходу(с пометкой"с певых дней")-тоже.

Катяяя написал(а):

Самое веселое, что первую недельку, пока в роддоме- малышика купают(если это можно так назвать) просто под краном...

Да-это прикол-и все равно им на незаживший пупок!!! Но многие роддомовские педиатры при выписке рекомендуют купать далее в кипяченой....после 6 дней купания в проточной роддомовской.....мож она там у них стерильная течет :D

0

897

И еще: складочки-не обрабытывала-ну вот так методично-регулярно ничем....не понимала на фига их мазюкать ,если они чистые и сухие....после купания все-все вытирала на сухо с особой тщательностью,причем не полотенцем(мне даже с детской легкой махрушкой оно жестким для детской кожи казалось и им тереть надо) -а обычной чистой пеленкой-просто прикладывая-промокая. Короче масло как-то не в почете было. Молочком-да мазюкала-но без фанатизма. Под памперс никогда ничем не мазала. А купались  потом в пенке про которую Настурция писала-до сих пор ее пользуем-нра и запах и кожа после нее и детям и мне.

0

898

Настурция написал(а):

И одежку я почти не утюжила.  почему-то уверена, что домашние микробы малышу не страшны. а вот излишняя стерильность ничего хорошего не дает).

Ой,блин -у меня на утюжке бзик....все на меня орут всегда....глажу все,что вижу :D ,а малюпасам с двух сторон...все-все-все.
И белье при макс температуре стирала....микробиолог :blush:  в доме-что уж тут сказать!!!!!

Отредактировано Зая (21-05-2010 12:20:53)

0

899

Настурция написал(а):

brest4ankaскажите, какие книги по уходу за ре есть у вас дома

у меня Комаровский есть... но я его только-только читать начала...

piranija написал(а):

но лучше чем прокипяченное масло я не нашла!

так-с.. значит еще масла накипятим.. его ж немного надо, да?..

oladka написал(а):

нам уже больше года- ни разу воду не кипятила и в морганцовке только пару раз купала, потом в травках(и вообще я сторонник растить ребенка проще и природнее,если можно так выразится

вообще-то я тож не сторонник стерильности.. тем более считаю, что домашняя среда должна быть обычной, чтобы он к ней привыкал и вырабатывал по-тиху на все иммунитет.. а то как же его потом в этом мир то вывести?.. но стремновато же!))) у нас же все в первый раз! короче, как я по телику слушала в городах можно воду не кипятить, а брать прямо из крана, т.к. она уже проходит определенный процесс очистки и обеззараживания..

Зая написал(а):

.мож она там у них стерильная течет

:D ага... страна парадоксов!

Зая написал(а):

А купались  потом в пенке про которую Настурция писала-до сих пор ее пользуем-нра и запах и кожа после нее и детям и мне.

это бюбхеновская? а то мы сення после работы мужа поедем в аптечку закупаться...

Зая написал(а):

Ой,блин -у меня на утюжке бзик....все на меня орут всегда....глажу все,что вижу

а я бы ничего не гладила.. но тут уж не отвертишься.. хотя мне мама грила, что со мной гладила все и долго, а с младшей сестрой даж пеленки не гладила (хотя у той все прививки были запрещены, плюс недоношенность) итог - малая намного здоровее и выносливее меня (к инфекциям всяким)! а так конечно у нее по вине наших врачей супер умных эксперементаторов куча других болячек...
ой, вот наш комплектик в кроватку
и вот на выписку

Отредактировано brest4anka (21-05-2010 14:46:34)

0

900

brest4anka написал(а):

ой, вот наш комплектик в кроватку
и вот на выписку

Ой мне очень нравится, особенно костюмчик на выписку, такая прелесть! Мне даже захотелось самой что-то другое купить на выписку, а то у нас просто беленький слипик...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)