Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Настурция написал(а):

А на пробу у нас такой порошой детский купить можно?

Честно? Не знаю! Не смотрю чего у нас продается,но по поводу его гипоаллергенности ничего не скажу-мы не аллергики ведь. Он пахнет,белье не сильно,а сам порошок достаточно интенсивно. Мож стоит заказать где-нить в самой маленькой развесовке,а лучше не сыпучий ,а жидкий-лучше выполаскивается.

ksanka написал(а):

Девочки, нынче с пупком выписывают. На прошлой неделе так мою подругу выписали

Какое счастье.....додумались наконец-то :angry:

0

932

Зая написал(а):

а жидкий-лучше выполаскивается.

вот чего я раньше не знала, что он и жидкий есть?? лан, мы доп. полоскание ставить бум.. и надеюсь мы не аллергики!

0

933

Заяой, Зая, с недельками вас! вы все ближе и ближе к вылуплению!

0

934

brest4anka написал(а):

Заяой, Зая, с недельками вас! вы все ближе и ближе к вылуплению!

Спасибо!!! Не верится даже!!! У меня вчера такой активный день был-не прилегла ни на минуту,за рулем да по гостям с целой машиной не совсем трезвых друзей....насмеялась,наелась,дачи,свежий воздух....думала рожу от усталости и движухи -ан-нет!!!!  Не хочет пока крошка на выход!

0

935

РЫЖАЯ написал(а):

Девченки,нас выписали с прищепкой,а пуповина отпала дома только через 3 недели. При выписки объяснили как обрабатывать, и все.

нас тоже так же! про откручивание вообще первый раз слышу, жуть какая! :mad:

0

936

РЫЖАЯ написал(а):

Девченки,нас выписали с прищепкой,а пуповина отпала дома только через 3 недели. При выписки объяснили как обрабатывать, и все.

у нас через неделю после выписки

Зая написал(а):

Кто чем детское стирает?

мы первое время брали "наша мама" в бутлках (типа мыло струганое), а потом терли мыло и в машинку. при чем какое-то украинское очень хорошо вымывалосб из машинки, потом порошок ушастый нянь. Насчет мыла. читала что не есть гуд в машинку сыпать его.

Отредактировано ksu-sha (24-05-2010 20:13:53)

0

937

А нас выписали с пуповинкой и сказали, если не отпадёт, приехать через неделю. Приехали, медсестра только дотронулась - она сразу отпала.

0

938

Марин@ написал(а):

Приехали, медсестра только дотронулась - она сразу отпала.

надо было дома потрогать ;)
а вообще, если с пуповиной выписывают, то как РЕ купать? чего с ней делать??? или они все расскажут подробненько в РД?

0

939

brest4anka написал(а):

а вообще, если с пуповиной выписывают, то как РЕ купать? чего с ней делать??? или они все расскажут подробненько в РД?

Да так же и купать. В кипяченой водичке. Главное, вытирать аккуратненько.

0

940

Настурция написал(а):

Да так же и купать. В кипяченой водичке. Главное, вытирать аккуратненько.

ну, все понятно.. а эту прищепку не трогать совсем???

0

941

brest4anka написал(а):

а эту прищепку не трогать совсем???

Я думаю, не надо. просто аккуратно промакивать после купания, и обрабатывать зеленкой пуп.

0

942

Настурция написал(а):

и обрабатывать зеленкой пуп.

перекисью еще можно

0

943

как же все сложно... вот, где начинаются самые главные в жизни экзамены! а школа, униdер - фигня все это :)

Отредактировано brest4anka (25-05-2010 10:19:14)

0

944

ksu-sha написал(а):

перекисью еще можно

Нас в роддоме учили (но это после того, как пуп отпал) сначала перекисью растворяем корочки, потом хорошо так заливаем зеленкой. 

brest4anka написал(а):

как же все сложно... вот, где начинаются самые главные в жизни экзамены! а школа, унифер - фигня все это

Да все будет в порядке. Инстинкты еще никто не отменял. 
Ну и Сирсов закажите (на Озе есть). И комаровского дочитывайте :).

0

945

Настурция написал(а):

Ну и Сирсов закажите (на Озе есть). И комаровского дочитывайте .

наверное стоит этих Сирсов заказать.. только вот будет ли время читать?.. я ща жалею, что нифига в распечатанном виде не было, пока бы под кабинетами врачебными сидела точняком бы прочитала!

0

946

В роддоме перед выпиской все показывают и рассказывают, так что волноваться не надо. Просто пока будете лежать с малышом до выписки, копите вопросики :) . Единственное, что нам врач говорила обрабатывать пупок водкой, но никому не советую, у нас чуть проблемы не начались из-за этого. Так что только перекись + зеленка.

0

947

prosto Катя написал(а):

Единственное, что нам врач говорила обрабатывать пупок водкой, но никому не советую, у нас чуть проблемы не начались из-за этого. Так что только перекись + зеленка.

ничего себе.. зачем водкой то.. зеленка же тож спиртовой р-р....

0

948

девочки, а кто-нить у нас в продаже видел бамбуковые полотенца?? хочу РЕ купить, чтобы вытирать... они нежнее..

0

949

Настурция написал(а):

Да все будет в порядке. Инстинкты еще никто не отменял.

Золотые слова!!!!!!!!

brest4anka написал(а):

девочки, а кто-нить у нас в продаже видел бамбуковые полотенца?? хочу РЕ купить, чтобы вытирать... они нежнее..

Слышала ,но не видела!Найдешь-пиши,я тож хочу!

0

950

brest4anka написал(а):

девочки, а кто-нить у нас в продаже видел бамбуковые полотенца?? хочу РЕ купить, чтобы вытирать... они нежнее..

Я вытирала, точнее промокала, фланелевой пеленкой. Полотенца с месяцев 8 пошли.

brest4anka написал(а):

наверное стоит этих Сирсов заказать.. только вот будет ли время читать?..

У меня в первый месяц было время читать. Во время кормежки. Сынуля сосал долго, минут по 30-40. Я кормила лежа, обкладывалась журналами и книгами. Так Сирсов и осилила.

0

951

prosto Катя написал(а):

Единственное, что нам врач говорила обрабатывать пупок водкой, но никому не советую, у нас чуть проблемы не начались из-за этого.

А мне бывшая соседка,кста работает в роддоме детской м/с,советовала готовить раствор марганцовки на водке-пропорции произвольные :O ....и им обрабатывать ;не готовила(как близкий к химии человек-представила что может получиться)-вот такие "грамотные" советы иногда дают медики,нужно начеку быть и самим соображать :unsure: .

+1

952

Зая написал(а):

вот такие "грамотные" советы иногда дают медики,нужно начеку быть и самим соображать  .

н-да.. с рождением ре надо стать немного м/с, немного химиком, физиком и освоить азы прочих профессий... )))))) вот что значит быть мамой! надо быть всем по-немножку! ;)

0

953

brest4anka написал(а):

н-да.. с рождением ре надо стать немного м/с, немного химиком, физиком и освоить азы прочих профессий... )))))) вот что значит быть мамой! надо быть всем по-немножку! ;)

Да,что-то в этом духе.... :)

0

954

девочки, мы вчера 2 раза ктг писали, параметры не соблюдены.. по 20 мин.. мало шевелился деть, монотонное сердцебиение! чем нам это грозит????

0

955

да ничем и не грозит мы и по 3-4 раза не могли записаться. спит малыш :D  не разбудите же! эт наша вечная проблема была

0

956

brest4anka написал(а):

девочки, мы вчера 2 раза ктг писали, параметры не соблюдены.. по 20 мин.. мало шевелился деть, монотонное сердцебиение! чем нам это грозит????

Когда у меня плохо шевелился мне сказали дышать - 6 нормальных вдохов, один глубокий, так я его и шевелила...

Девочки а я страшно отекать стала! Ноги просто нет узнать, самой страшно, на ночь закидываю на подушку,еду  солить стала меньше, ниче не помогает... гин моя дала еще пару дней и сказала придется пить таблетки ... как я устала... может у кого такое было?

0

957

M@PuH@ написал(а):

да ничем и не грозит мы и по 3-4 раза не могли записаться. спит малыш   не разбудите же! эт наша вечная проблема была

а чет я загналась... хотя и знаю, что спит.. тем более в это время мы всегда спим, а вчера вообще сонный день у него был.. но мне ж гин. сказала курантил пить, а я его не хо пить...

mama23 написал(а):

Девочки а я страшно отекать стала! Ноги просто нет узнать, самой страшно, на ночь закидываю на подушку,еду  солить стала меньше, ниче не помогает... гин моя дала еще пару дней и сказала придется пить таблетки ... как я устала... может у кого такое было?

ну, мы начали отекать, правда чуть-чуть и больше пальцы рук.. и то недавно.. вот сення вообще прелесть - никаких отеков! я прям балдю целый день..
знаю, что есть рисовые дни разгрузочные, целый день рис отварной без соли едят...
а вообще из таблеток от отеков пьют Хофитол, но он вродь как на травах, натуральный, поэтому уж лучше может и попить, если не пройдет, т.к отекают же не только ноги-руки, но и внутри все и детенок тоже, а там вообще в тяжелых случаях вплоть до отека мозга (не дай Бог и это не про вас!)! поэтому ты понаблюдай, ограничь жидкость, соленое.. можешь кефирный денек сделать! кста, огурцы хорошее мочегонное.. я бы еще на твоем месте к терапевту для Б сходила, вдруг она что-то посоветует! у нас лично тер.для Б сначала рекомендации по питанию дает, в отличие от гина, которая сразу таблетками поит!

0

958

brest4anka
спасибо за советы

brest4anka написал(а):

у нас лично тер.для Б сначала рекомендации по питанию дает, в отличие от гина, которая сразу таблетками поит!

а вы в какой консультации? Я на сов Конституции, мож у нас один терапевт? мне завтра все равно идти, я б к ней зашла...

0

959

mama23 написал(а):

а вы в какой консультации? Я на сов Конституции, мож у нас один терапевт? мне завтра все равно идти, я б к ней зашла...

не, мы во второй поликлинике.. на Белова..

0

960

brest4anka, а вы читали противопоказания к курантилу? одно из них на сколько помню Б. я не пила. я то ж в поликлиннике на Белова. а кто у вас гин.?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)