Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

brest4anka написал(а):

что дородовый б.л. теперь с 28 недель

Почти три года назад дородовый больничный мне выдали в 28 недель, по всем показателям срок совпадал, отклонений особых не было. Мне кажется, что это давно ввели - всех в 28.

0

92

brest4anka написал(а):

ПК на какие-нить лекции отправляют.. а то минских вон до 20 недель отправляют на какие-то лекции.. у нас такое есть???

Я ходила на Белова, содержание терпимое, можно задать вопросы. Про уход за новорождёнными и ГВ рассказывают в ЖК на Кирова, посколько ребёнок у меня второй - то эти можно не слушать, но я в конце срока пошла и послушала, как никак разница большая, многое подзабылось, а инфа лишней не бывает, хотя не совсем что говорится на этих лекциях про детей и ГВ была солидарна, но всё равно интересно.

0

93

ksanka написал(а):

В поликлиниках же надо становиться на учет, чтобы все беременные были охвачены. Ведь рождение ребенка-дело государственной важности. Так объяснила мне моя личная Г. Потому что есть нормальные женщины, которые следят за своим здоровьем, а есть и непонятно какие, вот их и надо держать под контролем. А в качестве мотивации сделали это дурацкое пособие.

блиииииин! была бы я ненормальная, я бы вообще к ним не пришла!!!! и до Б анализы бы не сдавала так фанатично!!! и вообще, они не видят нормальная женщина к ним пришла, или нет?..

Ольга написал(а):

Почти три года назад дородовый больничный мне выдали в 28 недель, по всем показателям срок совпадал, отклонений особых не было. Мне кажется, что это давно ввели - всех в 28.

да, нет, вродь везде в 30 недель отправляют.. девочки, если в 28 так мне еще на месяц раньше можно уйти, т.к. хочу отпуск выбрать до декрета! дирики не ожидают...

Ольга написал(а):

Я ходила на Белова, содержание терпимое, можно задать вопросы. Про уход за новорождёнными и ГВ рассказывают в ЖК на Кирова, посколько ребёнок у меня второй - то эти можно не слушать,

ой, у меня то первый...  :blush: короче, про лекции понятно, спасибо! до декрета расслаблюсь!

0

94

brest4anka написал(а):

хочу отпуск выбрать до декрета!

Так я с этими неделями и отпуском запуталась и отпуск "наслоился" на декрет, хорошо что на работе навстречу пошли и переделали приказы. Для надёжности лучше у своего ГН спосить когда в декрет, неделям к 20 он должен знать точно.

0

95

brest4anka написал(а):

так Маша мне грит в МГЦ тож допотопное все)))
к тому же я в лоде пойду, а не в роддом или мгц

В МГЦ оборудование лучшее в городе, и качество фоток УЗИ не сравниться с тем, что в ЛОДЕ

0

96

brest4anka написал(а):

была бы я ненормальная, я бы вообще к ним не пришла

Пришла бы, из-за пособия. :-) По хорошему, я на не очень нужные лекарства потратила куда больше, чем это пособие.
С января 2010 должны отправлять в декрет с 28 недель и Г. считает заранее обычно, когда отправлять тебя в декрет. Я тоже намучалась с отпуском перед декретом. Если руководство не очень, то лучше нормально выбрать свой отпуск. А там если и выйдешь на недельку, то погоды она тебе не сделает.

Ярослава написал(а):

В МГЦ оборудование лучшее в городе, и качество фоток УЗИ не сравниться с тем, что в ЛОДЕ

Не уверена. В ЛОДЭ аппарат 3d, а в МГЦ - 2d. Но лично мое мнение, в МГЦ специалисты лучше-была возможность убедится.

0

97

ksanka написал(а):

в МГЦ специалисты лучше-была возможность убедится.

А конкретнее из узистов кто там хороший? я б записалась к нему...знаю там работает Гришан та что в Лоде, Изотова, кто еще незнаю

0

98

ksanka написал(а):

Не уверена. В ЛОДЭ аппарат 3d, а в МГЦ - 2d. Но лично мое мнение, в МГЦ специалисты лучше-была возможность убедится.

Согласна насчёт специалистов при выборе лучше идти в МГЦ.

0

99

Irina написал(а):

У нас уже точно будет пацан!!!

поздравляю!!!!!!!!!!!

brest4anka написал(а):

Все, Маша, твоя Гришан там узи делает! пойду к ней!!!! ура!!!   и на dvd запишем и папку возьмем!!!!

Ты имеешь ввиду на Гоголя? Раньше она на Пионерской была. А на Гоголя я конкретно ни к кому не ходила, мне просто было близко от работы. У меня все гуд всегда было, поэтому я ходила на УЗИ исключительно для галочки! А, ну и папик со мной тож всегда ходил! А, не, вру, не всегда: в 20 неделек пропустил, на работе тогда был. А ведь самое важное УЗИ было: нам сказали, что у нас Мишанька будет!
По поводу ДВД выскажу свое мнение: все это фигня! Я тож поначалу хотела на Гоголя записать диск, но сама узистка сказала, что особого смысла в этом нет. Я, канеш, не суеверная, но я даже фотки не показывала всяким посторонним людям с УЗИ, а то диск...Не знаю, ничего не буду говорить, но ИМХО я не делала этого и не буду делать!

brest4anka написал(а):

почему низзя в частных клиниках наблюдаться

типа из-за пособия. Я тож поначалу все дергалась в этой 2 ЖК (особенно после того, как лет пять отходила к платному гину и было соотв. отношение и инструменты), потом просто забила на все это! :P Гораздо больше меня напрягала сдача крови. У нас ведь Б без очереди пропускать должны, а с утра все такие "добрые", что так и дышат тебе в спину ядом! Вот это лично меня напрягало больше. Хорошо, что хоть кровь сдавать надо было нечасто!

0

100

mama23, вот Изотова хорошая. Ивашкина или Ивашникова еще тоже очень хорошая.
Правда, я последние 2 раза делала у Ермаченко Янины Ивановны, но к ней вроде записи нету, т.к. она врач-узист-генетик, а я по направлению врача к ней ходила. Так она еще обычной врачу-узисту на мне показывала, как какие-то там показатели смотреть. :-)

busya_marusya написал(а):

Гораздо больше меня напрягала сдача крови

В этом плане у нас в 6 ПК лучше, кровь беременные в отдельных кабинетах сдают. Главное, в начале специалистов пройти. Вот там война бывает.

+1

101

ksanka
Спасибо за нужную мне инфу!

0

102

ksanka написал(а):

В этом плане у нас в 6 ПК лучше, кровь беременные в отдельных кабинетах сдают.

Да ну? А год назад там на дверях лаборатории висела объява, что Б сдают кровь с 9 до 10 без очереди.

0

103

busya_marusya написал(а):

Да ну? А год назад там на дверях лаборатории висела объява, что Б сдают кровь с 9 до 10 без очереди.

Она до сих пор висит...я и зашла без очереди - а меня все равно в соседний кабинет отправили на сдачу крови. В этом плане конечно в 6й супер стало. Года 4 назад кровь все вместе сдавали, так беременные в очереди на кровь с вены частенько сознание теряли.

0

104

Сейчас беременные кровь с вены сдают на 4 этаже, а с пальца в соседнем кабинете. Очередь - максимум 1 человек. Очень удобно-никаких бабушек и кашляющих рядом.

0

105

busya_marusya написал(а):

но я даже фотки не показывала всяким посторонним людям с УЗИ, а то диск...

ну, так я ж посторонним не собираюсь то.. я ж себе и мужу, и маме с папой!)

busya_marusya написал(а):

Гораздо больше меня напрягала сдача крови. У нас ведь Б без очереди пропускать должны, а с утра все такие "добрые", что так и дышат тебе в спину ядом!

хожу по очереди, но ее никогда нет! или 1 чел. передо мной))) я где-то к 8.30 прихожу... сення вот сдавала кровь...
короче, я запуталась, куда мне на 20-ти недельное узи идти!!! ну, скажите куда???? все, я теперь не знаю уже что делать.... %-) я ж в мгц на обычное хожу, которое по направлению.. а надо на платное, эт там хорошая аппаратура???

0

106

В общем, не путайся и иди в МГЦ, раз ты и так туда ходишь. Только если хочешь фотки, то надо предупредить и денюжку заплатить.

0

107

ksanka написал(а):

Только если хочешь фотки, то надо предупредить и денюжку заплатить.

а папу пустят?..

0

108

Конечно, я и первый раз ходила с папой. Он больше, чем я видел. А я в это время наблюдала за его лицом  :O -это тоже стоит посмотреть.  :D

0

109

все, уговорили, пойду в мгц, попрошу просто фотку сделать тогда... а если уж в мгц мест не будет, тогда пойду в лоде...
а еще мне опять болит поясница... думаю жаловаться гину или нет.. и еще у меня вродь начался этот страшный тонус...

0

110

brest4anka написал(а):

все, уговорили, пойду в мгц, попрошу просто фотку сделать тогда... а если уж в мгц мест не будет, тогда пойду в лоде... а еще мне опять болит поясница... думаю жаловаться гину или нет.. и еще у меня вродь начался этот страшный тонус...

Мы тоже записались на узи в Лодэ, хочу, чтобы папу с нами пустили  :love:
Я бы спросила  у врача про боли в пояснице... Уж силком-то тебя в больницу никто не  упрячет. А на счет тонуса не загоняйся, чем больше будешь волноваться, тем больше будет усугубляться тонус. Замкнутый круг.

0

111

Натик написал(а):

А на счет тонуса не загоняйся, чем больше будешь волноваться, тем больше будет усугубляться тонус. Замкнутый круг.

Наташ, а твой тонус как проявлялся? чет мне вот опять тянет живот...

0

112

brest4anka написал(а):

Наташ, а твой тонус как проявлялся? чет мне вот опять тянет живот...

Твердеет живот, становится как камешек. Срок у меня больше, поэтому ощущения начинались вверху живота (так кстати тонус описывал и врач в больнице). Потом начинали тянуть мышцы живота и очень хотелось присесть, чтобы ослабить эти неприятные ощущения. Когда уже совсем усугублялось, то могла и поясница начинать потягивать.

0

113

здравствуйте. я уже мамочка не животика,просто люблю везде 5 копеек вставить :)))у меня тонус тоже был когда-то было ощущение, что ребеночек стал резко занимать весь живот, что ему там тесно стало

0

114

Натик написал(а):

Твердеет живот, становится как камешек. Срок у меня больше, поэтому ощущения начинались вверху живота (так кстати тонус описывал и врач в больнице). Потом начинали тянуть мышцы живота и очень хотелось присесть, чтобы ослабить эти неприятные ощущения. Когда уже совсем усугублялось, то могла и поясница начинать потягивать.

не, наверное у меня не тонус... т.к. у меня не так сильно.. просто потягивает-покалывает.. наверное, растем))) а мамка, дурочка, перепугалась уже вся!))))) сення пощупала живот, он уже совсем под пупком начинается! подросли точно! но все равно, какой-то он твердый.. он такой должен быть???

oladka написал(а):

у меня тонус тоже был когда-то было ощущение, что ребеночек стал резко занимать весь живот, что ему там тесно стало

ну, точно у меня не тонус!
а ты вставляй пять копеек, кто ж еще как не состоявшиеся мамочки могут знать про Б??? мы же только начинаем все узнавать! :)

0

115

Когда тонус очень хорошо лечь, подушку под попу и ноги на что-нибудь высокое...  У меня сейчас сильный тонус, только так и спасаюсь...

0

116

Irina написал(а):

Когда тонус очень хорошо лечь, подушку под попу и ноги на что-нибудь высокое...  У меня сейчас сильный тонус, только так и спасаюсь...

эт я все знаю.. но на работе же не ляжешь с подушкой под попой)))))))) да и лечь тут особо негде.. ток если на подоконник)))))))))) все, представила картину..
чет я разбалюкалась опять.. нос заложен, гороло уже першит, инфекции уходит вниз...

0

117

ksanka написал(а):

Сейчас беременные кровь с вены сдают на 4 этаже, а с пальца в соседнем кабинете. Очередь - максимум 1 человек. Очень удобно-никаких бабушек и кашляющих рядом.

О, клевенько! А то мне как раз надо будет в 6 на учет становиться!!!!!! Дада, я снова стала пузиноидом!!!!!! :cool:

0

118

busya_marusya!! Таки поздравляю!!! Молодцом!http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/3FE2D259.gif счастливо Вам!

0

119

busya_marusya написал(а):

О, клевенько! А то мне как раз надо будет в 6 на учет становиться!!!!!! Дада, я снова стала пузиноидом!!!!!!

Поздравляем!!!

0

120

busya_marusya
Поздравляю http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4433.gif
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8301.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)