Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

busya_marusya :) Маша, еще раз поздравляю!!! я тааак за вас рада!

0

122

И я поздравляю! :jumping:
(Напоминаю, что в нашей поликлинике для постановки на учет надо брать двойной талончик.)

Отредактировано ksanka (31-12-2009 07:16:29)

0

123

А мы сегодня были на узи в Лодэ. Врач была не очень общительная, но все показала и рассказала. Мы растем и отстаем от акушерского на недельку (раньше почти на две недели).  Пустили нашего папу. С собой дали фотку. Масяфка наша поморгала нам, а потом маме еще и помахала ручкой.
Ну, и наконец-то, мы узнали кто у нас будет - пацанчеГ!!!! Очень неожиданно, имя придумано для девочки  :rofl:

0

124

Вот теперь думайте и для мальчика.  :D
А вообще хорошо, что все хорошо.

0

125

busya_marusya написал(а):

Дада, я снова стала пузиноидом!!!!!!

Поздравляю молодчинка :cool:

0

126

Натик, с отличной пУЗИшкой вас)
девочки, а я сення к гину ходила.. а мне оказывается на вчера было... ужас, во, я шляпа!!!! и столько беремняшек было на прием - прям нигде и не втиснешься.. просидела 1,5 часа, но приняли меня, а после коробочки конфет и подобрели!)
а УЗИ 20-недельное делают у нас в ПК! поэтому после него в недельки 22 я схожу в ЛОДЕ!
кста, Наташ, а кто вам в лоде узи делал???

0

127

brest4anka написал(а):

а УЗИ 20-недельное делают у нас в ПК! поэтому после него в недельки 22 я схожу в ЛОДЕ!кста, Наташ, а кто вам в лоде узи делал???

К сожалению Гришан почему то в эти дни не работала, посему ходили к Никитюк - она заведующая гинекологией в Лодэ.

0

128

Натик написал(а):

посему ходили к Никитюк - она заведующая гинекологией в Лодэ.

ну, я думаю у зав. тож неплохо узи делать ;)
кста, девочки, мне вот надо подойти записатсья на это узи, которое в ПК... а если я не приду, а пойду на платное, чем мне это грозит?.. как думаете?

0

129

busya_marusya
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:

0

130

brest4anka, абсолютно ничем. Главное, чтобы ты бумажку принесла, что есть узи в определенный срок.

0

131

За неделю до кесарева я озаботилась вопросом "а как с этим дитем жить?"
Спасибо интернету, узнала как детя пеленать, купать, массажировать. Заодно и будущего папу снабдила ссылками. Любопытно, что на многих сайтах с картинками по уходу нарисован заботливый папочка.
Папу же больше заботит вопрос " сколько?" - Сколько денег дать на комбинезон? Сколько спит ребенок? Сколько :O  оно какает?!?  :)  И самый главный - сколько внимания ему достанется после родов?
А ваши папы как?

0

132

ksanka написал(а):

А ваши папы как?

вот все про это внимание после родово говорят! а моему фиолетово, он вопросом не озабочен этим, видимо, потому что сейчас вниманием не обделен, а когда ему его будет доставаться меньше - будет только рад, найдется время смотреть еще больше футбола, хоккея, читать прессбола и играть в свои игрушки!  :D
а про деньги, по-моему, он тож сильно не париться! говорит - заработаю! ну, и я как-то не парюсь! по мере возможности уже сейчас откладываем что-то, т.к. в декрете придется туго, очень туго!
да и пеленания, какания, купания тож его не сильно озаботили, ничем не интересуется... знает, что я скомандую как надо, а помочь в любой момент он всегда готов))) короче, у него есть "штурман" в виде меня, а выполнить указание он то сможет!

0

133

Ну мой-то тоже не так чтоб сильно заботится, но все же ощущает приближение п....ца. Тока вот вроде начал понимать, что на вечерний компьютер времени будет совсем немного.

0

134

а мой еще про компьютер не понимает... хотя, он и ближе к ночи засесть может)))))
я ему грю, ты понимаешь, что после рождения ребенка у нас все изменится? тебе не страшно? он: неа!

0

135

А пугаться раньше времени и не надо :) . Еще ж многое зависит от самого ребенка. Одним родителям приходится сутками нести караул (у нас так со старшей было)...бррр...вспоминать страшно...там главное папе объяснить, что без его помощи не обойтись...в этом случае он хочет или не хочет, а придется учиться и пеленать и подмывать и спать укладывать. А некоторым мамашам и папашам везет и деть настолько спокойный, что можно и на компе поиграться и фильмы смотреть и книжки читать (с младшей нам так повезло :) ), спала она у нас ночью 10-13 часов...и это самое главное - ВЫСЫПАТЬСЯ!!! Правда при этом возникают кое-какие проблемы...например, к помощи папы редко прибегаете, т.к. легко справляться самой и тут папочка расслабляется и иногда это приводит просто к смешным ситуациям...недавно я пошла в парикмахерскую (ре уже 1 г. 4 мес.), через некоторое время звонит муж и весь в панике кричит "смывай голову (я красилась) и лети быстрей домой!!!" я перепугалась, допытываюсь, что случилось, а он мне говорит "малую помыть нужно, она обкакалась", так что мой совет не давать папусям совсем расслабляться даже если вы прекрасно справляетесь без них :) .
А вообще я тоже частенько задумываюсь в последнее время как это будет, и слабо себе это представляю...и боюсь немножечко...каждый раз как первый, приходится заново многому учится. Вот я вторую не пеленала вообще, т.к. при всех попытках я так и не смогла научиться  :blush: , и это при том, что старшую пеленала 1,5 мес.

0

136

busya_marusya, и мы поздравляем!!! Берегите теперь себя вдвойне!!!

0

137

У нашего папочки уже началась бессонница. :D
Ему, бедненькому, снится, что меня раньше в больницу забрали и у него не получается все приготовить, что надо. Он же у меня к самостоятельной жизни не приспособлен. Да еще и я его разбаловала донельзя. В общем, я за него переживаю больше, чем за себя.  :D

0

138

prosto Катя написал(а):

муж и весь в панике кричит "смывай голову (я красилась) и лети быстрей домой!!!" я перепугалась, допытываюсь, что случилось, а он мне говорит "малую помыть нужно, она обкакалась",

:D вот уж эти папы!
не, я не настраиваю себя на страхи, я себе дала установку - с проблемами бороться по мере их поступления! и заранее бояться не хочу и не буду!

ksanka написал(а):

Он же у меня к самостоятельной жизни не приспособлен. Да еще и я его разбаловала донельзя. В общем, я за него переживаю больше, чем за себя.

у нас аналогичная ситуация, но есть время его поднатаскать в домашних делах)) будем этим и заниматься!
девочки, наша Маша-busya_marusya лежит на сохранении! завтра будут делать узи и мы узнаем, как там дела! напугали ее уже, но вродь на осмотре сказали, что матка развивается на ее срок, как нужно! ждем результатов узи и держим за нее кулачки!!!

0

139

brest4anka написал(а):

но есть время его поднатаскать в домашних делах

Я своего за неделю уже не поднатаскаю. Приеду я с дитем в норку хомяка  :D

brest4anka написал(а):

busya_marusya лежит на сохранении

А вот это не очень хорошо. Здоровья ей и козявочке. И держи нас в курсе событий, плиз.

0

140

ksanka написал(а):

А вот это не очень хорошо. Здоровья ей и козявочке. И держи нас в курсе событий, плиз.

конечно!

ksanka написал(а):

Я своего за неделю уже не поднатаскаю. Приеду я с дитем в норку хомяка

ну, ничего, будет под твоим четким руководством все делать! :)

0

141

муж в шоке. тока осознал, что в понедельник я уеду и приеду уже с ребенком. попросил погодить еще месяц-другой.  :D

0

142

кое-что давно хочу сказать,но не знаю куда. в тему про то что взять с собой в роддом не очень подходит(здесь скорее про то что не брать...)
короче в первые полчаса пребывания в роддоме я думала не переставая о том... что лучше бы я одну продцедурку сделала дома... клизма называется...
не ,честно там на это мне так мало времени выделили, что лучше б я дома ... не самая приятная тема, но все-таки...

0

143

насколько мне известно, в роддоме все равно делают. не спрашивая :x

0

144

ksanka написал(а):

в роддоме все равно делают

а мне в обоих случаях не делали  :jumping:

0

145

Я отказалась оба раза в приемнике. Побурчали и успокоились. Говорите: "в больницах со статусом "улыбается ребенку" эта процедура необязательна". Кстати, эпиляцию-выбривацию тоже можно не делать. Но это как кому.

0

146

Андреевна написал(а):

Говорите: "в больницах со статусом "улыбается ребенку" эта процедура необязательна".

В смысле? Совсем что-то мозг отказывает.

0

147

1992 года ВОЗ совместно с Международным Детским Фондом ООН ЮНИСЕФ претворяет в жизнь проект «Больница улыбается ребенку». Тысячи родильных домов и больниц были обследованы экспертной комиссией, и только несколько десятков (в нашей стране – менее 50) медучреждений были признаны достойными звания «Больницы, улыбающейся ребенку». Эти больницы отвечают всем требованиям ВОЗ в отношении щадящего родовспоможения, поддержки грудного вскармливания и т.д. Проверяется вся работа медицинского учреждения, в том числе палаты для беременных и послеродовые палаты (они должны предусматривать совместное пребывание матери и ребенка, кормление по требованию без практики докорма и допаивания новорожденных), родблок, уровень знаний и квалификация медицинского, обслуживающего и административного персонала.

Рекомендации по технологии родовспоможения».

Вот некоторые пункты этих рекомендаций:

-        Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможна любая поза: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или «в сухую»)

-        Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.

-        Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью, когда это позволяет состояние их здоровья. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.

-        Кормление грудью новорожденного должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов (то есть еще в родильной палате)

-        Кесарево сечение применяется в среднем не более, чем в 10% случаев

-        Электронный контроль за плодом не всегда адекватно сказывается на процессе родов. Контрольное наблюдение за плодом с помощью компьютера должно проводиться в тщательно отобранных случаях и при провоцированных (стимулированных) родах.

-        Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобки или ставилась клизма перед родами

-        Необходимо, чтобы во время схваток женщины могли ходить. Каждая женщина должна свободно решать, какое положение ей принять во время родов.

-        Провоцирование схваток должно практиковаться не более, чем в 10% случаев.

-        Во время родов следует избегать применения болеутоляющих и анестезирующих препаратов без сопутствующих медицинских показаний.

-        Необходимо уделять внимание эмоциональным, психологическим и социальным аспектам обслуживания при родах:

-       Важен выбор места рождения и конкретная кандидатура принимающего роды акушера;

-       Необходимо рассматривать рождение ребенка как сугубо личное, семейное событие полового характера. Плацента и пуповина – собственность матери и ребенка;

-       Все родители и новорожденные имеют право на прямое обращение с момента рождения. Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери;

-        Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и поддержки на дому. В частности, политика выписки из стационара не должна определяться лишь критериями массы тела ребенка, а должна быть ориентирована на возможно более важную выписку.

У нашего роддома есть сертификат «Больница улыбается ребенку». А следовательно...

0

148

Андреевна написал(а):

-        Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможна любая поза: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или «в сухую»)
-        Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.

Это, по-моему, точно не соответствует действительности

Андреевна написал(а):

Кесарево сечение применяется в среднем не более, чем в 10% случаев

И в этом сомневаюсь очень

Андреевна написал(а):

Провоцирование схваток должно практиковаться не более, чем в 10% случаев.

И в этом тоже

0

149

АААФИГЕТЬ! :-O

Андреевна написал(а):

Кормление грудью новорожденного должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов

Андреевна написал(а):

конкретная кандидатура принимающего роды акушера

Андреевна написал(а):

свободного посещения после родов.

В нашем роддоме это есть?
Я тут думаю, как бы мне в обсервацию попасть, т.к. в патологии врачи не очень. А тут вот оно как...

0

150

ну вы ж понимаете, что это РЕКОМЕНДАЦИИ.  :writing:

Но насчет клизмы можно пободаться. Как и насчет стимуляции, кстати. Я вторыми родами отказалась от всего "пакета услуг", и ниче, довольна.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)