Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ksanka написал(а):

В нашем роддоме это есть?

Да! Никто не запрещает будучи беременной, записаться на прием к главврачу и решить с ним вопрос  о составе "личной родильной команды"  (гемор, но реально)

Насчет ГВ -- имеются в виду ЕР и остутствие противопоказаний ( Если КС -- малыша положат, наверное, на сутки в педиатрическое отд., но маме завещают сцеживаться)

Свободное посещение -- в платных палатах есть.

Так что, получается, заветы партии соблюдаются :)

0

152

Андреевна написал(а):

Кормление грудью новорожденного должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов (то есть еще в родильной палате)

Во всяком случае это у нас есть + отказ Андреевны от "СПА"-процедур. Так что еще пару лет - и всё будет соответствовать написанному (только интересно... сколько именно пар лет пройдёт...)

0

153

Андреевна написал(а):

Свободное посещение -- в платных палатах есть.

Кстати - чудесная вещь!

0

154

Нам бодаться бессмысленно. 3 показания к КС, а перед этим нас и проклизмуют, и побреют, и простимулируют, если захотят.  :smoke:

0

155

Андреевна написал(а):

ну вы ж понимаете, что это РЕКОМЕНДАЦИИ

Ну, эт понятно.. До выполнения всех пунктов там ещё далеко...

ksanka написал(а):

Кормление грудью новорожденного должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов

вот это кстати вполне реально.
Меня, кстати, по знакомству в обсервацию запёрли, не скажу, что было как-то особенно хорошо... Хотя может в патологии ещё хуже...

А вот про СПА-процедуры, я лично знаю один печальный случай... даже не знаю, что лучше... отказ или .... вот так...

Отредактировано mama (08-01-2010 23:40:32)

0

156

mama написал(а):

Хотя может в патологии ещё хуже...

По последним разведданным каждый год врачей роддома меняют по отделениям в целях предотвращения коррупции. В этом году в патологии товарищ Езерский (о котором я ничего хорошего не слышала), девочка только с декрета и какая-то тетя, до прошлого лета работавшая в медстатистике. Фамилий не помню вследствие беременного слабоумия. Вот и думаю, может мороженого объесться и в обсервацию пойти.. :unsure:

0

157

Просвятите, плиз, разницу между обсервацией и патологией? Стыдно сказать - вторые роды, две недели перед первыми родами - в патологии (насколько понимаю, короче отправили к родам готовиться), а разницы до сих пор не знаю... :huh: Всегду думала - патология - для тех кто на сохранении, обсервация - для родивших... :crazy:

0

158

Обсервация для инфекционных.  :)
Чихающие, сопливые и многие блатные там. :D

0

159

Андреевна написал(а):

Насчет ГВ -- имеются в виду ЕР и остутствие противопоказаний ( Если КС -- малыша положат, наверное, на сутки в педиатрическое отд., но маме завещают сцеживаться)

Не знаю как сейчас, но в 2000 году мне малого принесли и к груди приложили как только я из наркоза вышла - вот уж не скажу сколько времени с момента рождения прошло. И первые сутки в реанимацию носили кормить (я родила в 15 часов, во сколько принесли - не помню, следующее появление моего ребёнка было утром, потом в обед, потом меня перевели в палату и детёныша отдали), на вторую ночь ещё забрали ребёнка, мотивируя тем, что мне вставать тяжело, потом был уже со мной.

0

160

Андреевна написал(а):

Я вторыми родами отказалась от всего "пакета услуг", и ниче, довольна.

И я во второй раз от всего отказалась, скривились, но согласились. Тоже довольна, единственное, шили тоже без обезболивания, но один всего стежок и наружный) Ну, раз уже все терпела, то это фигня, сказали)

0

161

ksanka написал(а):

Обсервация для инфекционных.   
Чихающие, сопливые и многие блатные там.

чет я не совсем понимаю прикола лежать с малышом рядом с чихиющими и сопливыми... зачем же нужен такой блат?  :huh:  А плюсы какие?

0

162

я там лежала в обоих случаях и не попадались мне на глаза чихающие-соплящие :) Хотя я особых и благ не заметила. Всё то же самое, все те же самые. Оперировала меня зав. отделением, тож ничего хорошего - что рубец, что осложнения.. :canthearyou:

0

163

Irina, я первый раз попала в обсервацию инфекционного роддома из-за герпеса на губе. Вот там было всякое - и бомжи и просто без всяких доков, и больные, но все были по палатам и кормежка там же была.
А у нас обсервация по моему сплошной блат, с кем успела за неделю пообщаться - все такие были.

0

164

Самый прикол, что я даже не знаю где лежала с первыми родами. Рожали через знакомых (хотя как и большинство, наверное). В старом род доме на 4 этаже. Может кто помнит, какое там отделение было??? Просто интересно...

0

165

Irina написал(а):

В старом род доме на 4 этаже.

Обсервация была на первом. Я там и лежала. Все передачки и посещения были через окно, тк был месяц август. А вот что было на 4 не знаю, может патология и была.

0

166

патология была на 3-ем, а на 4-ом - "....-физиологическое отделение", первую часть не помню :dontknow:

0

167

ksanka написал(а):

Нам бодаться бессмысленно. 3 показания к КС, а перед этим нас и проклизмуют, и побреют, и простимулируют, если захотят.

без паники! побриться советую самой, дома. можете папочку подключить, потому как благодаря животу делать это придется вслепую. или зеркало взять. я на роды брилась сама, а вот когда меня в 34 недели положили в роддом с многоводием, меня в приемном покое покое шкрябала санитарка. я и не знала, что когда не рожать ложишься - тоже надо бриться :blush: . девочки, мне такую "причу" забабахали - с большего побрили, а псоредине оставили чубчик :crazyfun: . было что потом мужу показать :flirt:
и клизЬма прошла мимо - просто моя девочка решила вылупиться не дожидаясь запланированной врачами даты. вечером в воскресенье отошли воды, пошли схватки, регулярные, но не очень болезненные, так что не понадобились никакие клизмы :shine:

0

168

Ну прически мне муж всю Б. делает, а вот клизЬму не хочу.  :insane:
Не с моим капризным в этом плане организмом.

0

169

У меня схватки уже 19 часов шли когда я попала в предродовую, спросили клизму делать или нет, мне уж было всеравно, сказали после нее быстрее родиш, когда сделали - и правда от силы схваток тока лежала , стонала и просила обезболивающее...
Еще я лежала на сохранении в 28нед, у нас в палате девушке при поступлении такие красивые ногти ,уж не знаю свои или нет, обрезали при поступлении канцелярскими ножницами, она была в шоке.

0

170

mama23 написал(а):

обрезали при поступлении канцелярскими ножницами,

я бы хай подняла

0

171

ksanka написал(а):

а вот клизЬму не хочу.  :insane:

Я пятерых рожала -никто клизму не предлагал!А,насчет второго этажа-(рожала два раза там)блатных больше ,чем больных!

0

172

А как ты туда попала? По каким показаниям?

0

173

mama23 написал(а):

обрезали при поступлении канцелярскими ножницами, она была в шоке

у меня тоже такая же история была. :D  Ложили перед родами (готовиться), такой аккуратненький фрэнчик был (свой) и совсем не длинные, так мне принесли канцелярские ножницы и мусорное ведро, сказали - обрезай. Я пыталась сопротивляться, говорила, что потом в палате обрежу, мне сказали - знаем, как вы обрезаете. Короче тетка упорна стояла на своем - пришлось обрезать. Интересно, накрашенные лаком заставят смывать?

0

174

А ногти что, под ноль надо обрезать?
Я так не могу, мне без ногтей больно, кожа на подушечках нежная.

0

175

ksanka написал(а):

А как ты туда попала? По каким показаниям?

Не было мест на 6 этаже,и в приёмном пакое искали причину,чтоб отправить на 2(я то раньше про блат на втором и не знала,а только про больных).И вот отыскали в обменке в анализах ,что был кандидоз(молочница),хоть я про её и не знала и направили меня на 2 эт.Я в шоке:Там же бомжи и больные!Акушерка улыбается и успокаивает:не волнуйтесь,вам там плохо не будет!Туда трудно попасть!Там больше блатных,чем больных!Вот так я туда и попала!

0

176

Таньчик написал(а):

больше блатных,чем больных!

Страшно, что если какой-то действительно больной появится, то его ведь туда положат...

0

177

Я с обоими в обсервации лежала, первого роожала на 6-ом, но в родах темпа поднялась, в обсервацию перевели поэтому. Второго по чистой случайности попала рожать в обсервацию, роды прошли максимально естественно, без разрывов, хоть и весил бутузик 4200, а после старшего (3100) и заживлением швов, и болями (почему-то) в копчике месяца два маялась. :O  Никаких больных и бомжей там не встретила, не боись, Irina, ток на позитив настраивайся. А в платные палаты летом пускали с 11 до 19, а уже в сентябре тока с 17 (при чем акушерка тыкала на объяву, написанную огромными буквами на входе). А в то же время врачи в той же блатной обсервации у моей соседки интересовались, че это к ней никто днем не приходит?!

0

178

девочки, привет! :) ой, вы столько про роддом понаписывали и про роды... блиин, чет я начинаю бояться!
ksanka, ты там как? готова? держись! ждем с хорошими новостями!!!

0

179

Мы тоже рожались на 2 этаже, а положили туда, потому что мест на 6-ом не было  :)  Как-то больных вообще не видела, может мои -3 сказались  :yep:  Впечатления положительные, только в платной палате уж очень мягкий матрац был, но ничего, засыпала ещё во время падения на него... А ещё няня (или кто там за малышами в интенсивке смортит) приходила и будила несколько раз для кормления, спасибо ей большое, а ещё огромная благодарность акушерке Марии Николаевне, за хорошее отношение и за то, что не дала врачу меня порезать! В общем, как вспомню свои роды, так ещё рожать хочется! :)

Ksanka, удачных родов!

0

180

ksanka
Легких тебе родов!!!!!! Держись молодцом!!!!! :cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)