Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)


Мамочки животиков :-)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

brest4anka посылайте ий всех подальше. И вообще, беременным нельзя отказывать, а то мыши заведутся.

0

212

brest4anka написал(а):

ага.. на работе мноооого чего должны.. а еще не должны нервы трепать, а чем ближе декрет, тем больше треплют.. хочу перед декретом отгулять отпуск, даж боюсь заикаться...

Господи, ну неужели у всех все одинаково на трудовом поприще-у меня с отпрашиваниями та же ситуация и про отпуск тож пока молчу,а мой отпускной март уже не за горами...нет ну какой от меня им толк...не пойму....

0

213

brest4anka написал(а):

хочу перед декретом отгулять отпуск, даж боюсь заикаться...

А Вы не бойтесь, Вы никому ничего не должны, кроме своего ребёнка сейчас. Относитесь ко всему проще и просто отсиживайте, если на то пошло. Не отпрашивайтесь, а ставьте перед фактом. Уволить Вас всё равно не могут до исполнения ребёнку 3, или даже по Вашему заявлению 5 (если не ошибаюсь) лет. А отпуск многие так и берут. Я тож так делала.

Отредактировано mama (29-01-2010 15:24:00)

0

214

Зая написал(а):

а мой отпускной март уже не за горами...нет ну какой от меня им толк...не пойму....

вот-вот.. про Б еще до НГ сказала, замену искать даж никто не чешется.. сейчас дирик валит на выставку.. до числа 11-12 будет там.. а потом уже 3 недели останется на поиск замены.... я ж тож в марте хочу в отпуск уходить!

mama написал(а):

А отпуск многие так и берут.

я знаю, что так и берут.. но вот у нас в обычный отпуск уйти проблема, а тут еще перед декретом - ой, короче, не знаю, что будет.. к приезду с выставки заявление напишу и пойду "ставить перед фактом"!
девочки, mama, Зая, Ташик, милый спасибо за поддержку! и умоляю вас не называйте меня на Вы!

0

215

Девочки, я сегодня с утра ходила в медико-генетический, к генетику ,мне в 24 нед нужно будет хорошее узи сделать, так вот они мне сказали  что самый лучший аппарат в роддоме, а узи там самое дешевое, около 17 тыс, и все узисты там очень хорошие, похуже аппарат в медико-генетическом, узи стоит около 30 тыс, в Лоде еще похуже, стоит около 50 тыс...  мне рекомендован роддом, мож кому пригодится инфа.

0

216

Приветик всем. В роддоме фотки на узи не делают, насколько я знаю.
А вообще, зашла вам сказать БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. Идите в отпуска и, при малейших признаках, -на больничные. Вы сйчас на работе трудовых подвигов не совершите, а вот потом можете пожалеть, что лишний раз не побереглись при беременности. и лучше занять позицию, что это вам счас все должны, а не вы должны отпрашиваться и упрашивать.
Я как оклемалась от кесарева - начала плакать, сначала детка моя была такая слабенькая, что не могла мой сосок брать-пришлось через накладку кормить. Потом нам врожденную пневмонию поставили, и тут я вспомнила все свои сопли-кашли беременные, которые могли повлиять. Очень корила себя за то, что не подумала лишний раз о детке, пока беременная была.

0

217

mama23 написал(а):

мне рекомендован роддом, мож кому пригодится инфа.

ага, спасибо за инфу! мы вот в 26-28 неделек в роддом собираемся..
по-моему, кто-то телефончик выкладывал или я ошибаюсь?

ksanka написал(а):

Я как оклемалась от кесарева - начала плакать, сначала детка моя была такая слабенькая, что не могла мой сосок брать-пришлось через накладку кормить. Потом нам врожденную пневмонию поставили, и тут я вспомнила все свои сопли-кашли беременные, которые могли повлиять. Очень корила себя за то, что не подумала лишний раз о детке, пока беременная была.

ой, бедные вы! главное, что вычухались! больше не болейте!

0

218

brest4anka написал(а):

ой, бедные вы! главное, что вычухались! больше не болейте!

мы уже довольные и счастливые, но беречь себя надо очень-очень. К черту работу, сейчас главное-малышик в пузике.

0

219

mama написал(а):

Уволить Вас всё равно не могут до исполнения ребёнку 3, или даже по Вашему заявлению 5 (если не ошибаюсь) лет. А отпуск многие так и берут. Я тож так делала.

Да, по законодательству если ты беременная, а потом находишся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в течении этого времени тебя уволить не могут, а затем тебе должны предоставить прежнее место работы до исполнения ребенку 5 лет. А отпуск ты просто обязана отгулять перед больничным листом по беременности, ....но это только на бумаге и по закону. Если захотят уволить, то тебе просто не дадут работать, но можно поступить круче, сразу нужно грозиться обращением в трудовую инспекцию и суд, но это себе дороже, так что все пробуем договориться ( я, кстати, со своим руководством тоже воюю), а главное думаем о наших пузиках.

0

220

ksanka написал(а):

В роддоме фотки на узи не делают, насколько я знаю.

У меня знакомая туда перед новым годом ходила ей сделали фотки и всё обьяснили, и показали.

0

221

юльчик написал(а):

( я, кстати, со своим руководством тоже воюю), а главное думаем о наших пузиках.

ну, вот почему мы оберегая свои пузики, еще должны с кем-то воевать.. я не понимаю, будто мы такие незаменимые работники.. а как подумаешь, что за спиной у тя говорят - так должны с радостью скорее в этот отпуск выпихать руками и ногами и найти себе чудо-сотрудника, которого хотят видеть.. ан нет, хотят платить меньше бабла и чтобы больше работы делали - а фиг кто на такое будет согласен.. вот это и обидно.. тебя не ценят, но заменить не кем..

ksanka написал(а):

мы уже довольные и счастливые,

:love: мы очень-очень за вас рады! чесслово!

0

222

девочки, может кто подскажет телефон роддома, где на узи к Силич записаться можно? а то мне дали какой-то 234666, там трубу никто не берет....

0

223

Татиана написал(а):

У меня знакомая туда перед новым годом ходила ей сделали фотки и всё обьяснили, и показали.

Может это по знакомству??? Мне четко сказали - НЕТ!!! и мы пошли в медико-генитический

А вот недавно лежала на сохранение в роддоме. Силич делала узи (ест-но бесплатно), хочу сказать, что действительно аппараты там очень хорошие, даже сама картинка идет другая ( все понятно было).

0

224

оптимистка написал(а):

А вот недавно лежала на сохранение в роддоме. Силич делала узи (ест-но бесплатно), хочу сказать, что действительно аппараты там очень хорошие, даже сама картинка идет другая ( все понятно было).

короче, про узи в роддоме узнала, в будние дни с 15 до 17 в порядке живой очереди.. а узнавать в какую смену Силич надо в начале марта звонить.. еще сказали, что народа у них немного...

0

225

Девочки, здрасте всем!!!
Хочу к вам присоединиться - нам уже почти 36 неделек, ждем мальчика во второй половине марта!!!

0

226

mama23 написал(а):

что самый лучший аппарат в роддоме, а узи там самое дешевое, около 17 тыс, и все узисты там очень хорошие

В Лодэ дела УЗИ у Гришан 20.05.08, сказала, что выраженное многоводие, вес ребёнка ок. 3100. На след. день легла на сохранение в роддом, сделали УЗИ. Сказали многоводие не выраженное,кол-во вод на верхней планке нормы. Вес РЕ 3500. На вопрос о том, откуда такая разница, ответили, что дело в оборудовании. Через 2 нед родила дочку весом 3340. Вод было очень много, пробивали, выпускали их тоненькой струечкой. Хотя в роддоме по оборудованию сейчас может что-то и изменилось.

0

227

MARINA написал(а):

Девочки, здрасте всем!!!Хочу к вам присоединиться - нам уже почти 36 неделек, ждем мальчика во второй половине марта!!!

Привет!  правильно, присоединяйся!
Правда, на ребенке живевее беременюшки обсуждают свои проблемки;)

0

228

MARINA написал(а):

Хочу к вам присоединиться - нам уже почти 36 неделек, ждем мальчика во второй половине марта!!!

ура! присоединяйся! вам уже совсем скоро на выход! :)

оптимистка написал(а):

Правда, на ребенке живевее беременюшки обсуждают свои проблемки;)

хи, знач, у нас проблем меньше ;)

0

229

Приветик всем!!!!!  Я к вам!!!! Правда мы еще оооочень маленькие нам всего 10 неделек (по УЗИ), а так 12 ставят!!!!!! Т.ч будем вас всех догонять!!!!!

0

230

Oksana написал(а):

Приветик всем!!!!!  Я к вам!!!! Правда мы еще оооочень маленькие нам всего 10 неделек (по УЗИ), а так 12 ставят!!!!!! Т.ч будем вас всех догонять!!!!!

добро пожаловать! рады, что у нас пополнение! развивайтесь здоровенькие! а там и не заметите, как пузякой начнет за все цепляться ;)

0

231

brest4anka написал(а):

а там и не заметите, как пузякой начнет за все цепляться

ой, девчоночки , я и так не замечаю как время быстро летит, кажется только узнала- а тут уже 12 недель!!!!  :idea:

0

232

Oksana написал(а):

а тут уже 12 недель!!!!

а тут уже и рожать :D  время тянулось только когда токсикоз был, а потом полетело. Эх, а мой Г (Козик) увольняется, могла бы и подождать немного, а то теперь будет все по новому новая Г распрашивать или наоборот  - отправит на все четыре стороны.

0

233

Oksana написал(а):

ой, девчоночки , я и так не замечаю как время быстро летит, кажется только узнала- а тут уже 12 недель!!!!

А с рождением ребенка время полетит еще быстрее!!!  8-)

0

234

оптимистка написал(а):

время тянулось только когда токсикоз был, а потом полетело

Эт точно!!!! У меня когда токсикоз был - думала умру!!!!! Благо еще в отпуске была , а то не представляю , как бы я там на работе "отжигала"!!!! :canthearyou:  А сейчас когда все прошло- только и успеваешь деньки считать!!!!! :mybb:

0

235

Всем привет! Примите в компанию? :flag:

0

236

brest4anka написал(а):

короче, про узи в роддоме узнала, в будние дни с 15 до 17 в порядке живой очереди.. а узнавать в какую смену Силич надо в начале марта звонить.. еще сказали, что народа у них немного...

Народу на самом деле человека два-три...И цены приятные, и наконец-то хоть где-то монитор для мамочки поставили - лежи любуйся... :flirt:, а папе нашему как там понравилось..!Ему там всё рассказали показали, советов надавали, в общем дали почувствовать себя далеко не последним человеком в этом мероприятии. Теперь кроме как к Силич никуда не пускает и всем на право и на лево советует!!!

brest4anka, а у нас с вами срок совсем, рядом...Как самочувствие?

Отредактировано Катяяя (02-03-2010 14:06:59)

0

237

Катяяя написал(а):

папе нашему как там понравилось..!

А пап без проблем пускают, или нужно как-то договариваться? А то наш никак не увидит.

brest4anka написал(а):

234666, там трубу никто не берет

А телефончик туда этот?

0

238

оптимистка написал(а):

а то теперь будет все по новому новая Г распрашивать или наоборот  - отправит на все четыре стороны.

так вам уже совсем чуть-чуть осталось ;) уже скоро рожать пойдете

Oksana написал(а):

А сейчас когда все прошло- только и успеваешь деньки считать!!!!!

о! у тя закончился уже токс - это гуд! у меня недель до 14 был...

Катяяя написал(а):

Всем привет! Примите в компанию?

с удовольствием примем! велкам! :)

Катяяя написал(а):

и наконец-то хоть где-то монитор для мамочки поставили - лежи любуйся...

о! класс! а то я только хотела спросить пап пускают! мы 10.03 тож идем, как раз Силич узи делает! ;)
а моник для мам еще в ЛОДЕ есть.. ток в сравнении с роддомом цены поболе ;)

Катяяя написал(а):

brest4anka, а у нас с вами срок совсем, рядом...Как самочувствие?

ага! рядом! нас чет тонус стал хватать частенько.. раз 5 в день точно.. а так нормуль.. ну, когда подрастаем - ппц, т.к. болит и живот, и распирает, и спина и вообще, кажется в области таза все болит.. а вообще привыкаю к новому центру тяжести, пару раз уже чуть не завалилась  :D

mama23 написал(а):

А телефончик туда этот?

это прямо кабинет узи! только сення утром звонила! звони - они тебе все расскажут!
кста, у меня вопрос, а то я тупанула и не спросила, а куда там идти?? в старый корпус или в новый?? и вообще в какие двери??? хотя, мой язык итак до киева доведет, но как-то пойдем в раб. время, а тут сами знаете не любят, когда долго ходишь...

0

239

Девочки,а на сохранении с угрозой лежал кто-нить?

0

240

А фотографии в роддоме делают на УЗИ? Помню, что в ЛОДЭ делали, а сейчас и видео записывают вроде...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)