Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Медицинская справка


Медицинская справка

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

supermama написал(а):

с инструктором надежнее, по крайней мере буду чуствовать себя уверенней

И я так считаю.А как вы решили вопрос с шоферской комиссией?Я только один раз ее проходила,9 лет назад.Тогда дали на 1 год медсправку,потом не делала,т.к.не ездила,и что теперь делать надо?

0

2

MAMAYULIA написал(а):

Тогда дали на 1 год медсправку,потом не делала,т.к.не ездила,и что теперь делать надо?

у меня похожая история, медсправка действительная 2 года и в правах есть пометка - безмедсправки недействительны, по этой прчине медсправку надо делать кажды два года ибо если остановят и справки с собой не будет. или срок действия ее закончится, то будет так, как если бы я ездила без прав вообще, а следовательно - наказание (правда не знаю какое)
поэтому рекомендую обновить медсправку

0

3

supermama написал(а):

то будет так, как если бы я ездила без прав вообще, а следовательно - наказание

Вот прочитала в интернете на эту темку,так там все очень серьезно,оказывается,если без медсправки ездишь-даже забрать права могут

Отредактировано MAMAYULIA (29-09-2010 18:23:22)

0

4

supermama написал(а):

у меня похожая история, медсправка действительная 2 года и в правах есть пометка - безмедсправки недействительны, по этой прчине медсправку надо делать кажды два года ибо если остановят и справки с собой не будет. или срок действия ее закончится, то будет так, как если бы я ездила без прав вообще, а следовательно - наказание (правда не знаю какое)
поэтому рекомендую обновить медсправку

Недавно пошла учиться, в поликлинике сказали что мед справка действительна 5 лет. А ещё на первых занятиях проходили документы, кот ОБЯЗАН водитель возить с собой:
1 водительское удостоверение
2 тех осмотр
3 страховка
4 на машину док (забыла как наз-ся) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

5

мед справка нужна только для прохождения техосмотра.

0

6

У меня справка закончилась 3 года назад, не разу гаишники ее не спросили.

0

7

tirskikh_t написал(а):

мед справка нужна только для прохождения техосмотра.

у некоторых, как у меня, в ПРАВАХ стотит ПОМЕТКА - БЕЗ МЕДСПРАВКИ НЕДЕСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
т.е., если у меня нет при себе действительной медсправки, то мои водитправа автоматически анулируются
такие пометки в водитправах делаются в каких-то опредленных случаях, например, как у меня, справка действует только 2 года!! и диагноз. который требует регулярного медосмотра

а всем остальным, у кого нет такой пометки, медсправку возить ссобой не требуется

Отредактировано supermama (30-09-2010 18:46:25)

0

8

Девочки, с 1 июня медсправку надо возить с собой обязательно. Сейчас вышли новые изменения в правилах, нам об этом еще три месяца назад на курсах говорили.

И еще советую тем, кто долго не садился за руль, поездить недельки две с инструктором. Подруга так делала. Он ее гонял по всему городу на своей машине - рынок, вокзалы, дом, работа, школа... После этого села сама за руль и почти не боялась... Была очень рада, что не пожалела деньги на повторное обучение.

0

9

bellissi написал(а):

Девочки, с 1 июня медсправку надо возить с собой обязательно. Сейчас вышли новые изменения в правилах, нам об этом еще три месяца назад на курсах говорили.

:) прикольно))
я сейчас учусь (три недели осталось) и нам препод говорил, что мед.справку с собой возить не обязательно)). и в билетах этот вопрос есть. Вот, сейчас открыла специально "Правила дор.движения РБ 2010 с изменениями и дополнениями", гл.3 "права и обязанности водителей". 12п.:
Водитель механического тс обязан при себе иметь и передавать для проверки работникам ГАИ:
1. водительское удостоверение;
2. свид-во о регистрации механического тс (тех.паспорт);
3. документ о прохождении тех.осмотра;
4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражд.ответ-ти владельца тс (страховка)
5. разрешение органа связи на использование средств радио- и спутниковой связи при их наличии на тс в случаях. предусмотренных законодательством.

и все на этом. о мед.справке ни слова нет.

0

10

Мы учились по правилам 2010 года с изменениями и дополнениями, и там про справку, конечно, ничего нет. Но нам преподаватели говорили, что в новой еще не принятой редакции ПДД эта норма уже будет.

0

11

Уважаемые автомобилисты: настоящие и будущие переношу посты о мед справке суда. Общение на эту тему продолжаем здесь  :writing:

0

12

bellissi написал(а):

Девочки, с 1 июня медсправку надо возить с собой обязательно. Сейчас вышли новые изменения в правилах, нам об этом еще три месяца назад на курсах говорили.

Сегодня у меня проверяли документы - не надо им медсправка.

0

13

Veronika написал(а):

Сегодня у меня проверяли документы - не надо им медсправка.

и у меня вчера проверяли))) справку не просили)

0

14

А вот мне надо))). Потому что Каско. и там пункт -- без справки недействительно. Сделала по весне одновременно с постановкой на учет по Б, и теперь голова не болит. А была сильно просрочена...

0

15

Когда документы проверяют, то оно им может и не надо, а вот если чё,  то очень даже надо. :)

0

16

mama, "а если чё" у меня было месяц назад, тоже не спрашивали) Но у меня не каско.

0

17

Чем вы старше, тем на дольше дают справку. Максимум - 5 лет, минимум - 1 год.

0

18

gragina написал(а):

Чем вы старше, тем на дольше дают справку.

Чем вы здоровее, тем надольше..

0

19

gragina написал(а):

Чем вы старше, тем на дольше дают справку.

))))) это вы сами так решили?

0

20

Veronika написал(а):

"а если чё"

Сочувствую)) У мужа тоже было "если чё" не так давно, справку потребовала страховая компания, в ГАИ тоже справку не спросили. Пришлось крутиться. У нас тоже не КАСКО.

0

21

Настурция написал(а):

))))) это вы сами так решили?

)))) личное наблюдение. когда на курсы ходили, подружка с парнями, у кого справка на год дана, даже не разговаривала:)))

0

22

кто нить недавно эту справку делал?) плиз, напишите алгоритм её получения, а то как то забылось всё))  права менять нужно,закончились. и я так понимаю справка точно нужна действительная). позвонила я в поликлинику уточнить с чего начинать, а мне сказали, вы главное придите, всё на месте понятно будет. и что то я запереживала, может им что страшное от меня нужно)) :blush:

0

23

gragina написал(а):

личное наблюдение

ну-ну))). срок зависит от здоровья. всяким гипертоникам и т.п. справку дают не на 5, а на 1-2-3 года.

0

24

Riya Vikto, смотря в какой поликлинике, мой брат на Белова делает за час, я в №1 за 2 дня. Пройти врачей надо и все.

0

25

Riya Vikto
а какая пк? все от них зависит. а так действительно просто - дадут бланк, наклеют фото, и надо с ним обойти всех врачей. насколько я помню, гинеколога, лора, психиатра, нарколога, терапевта... Может кого забыла? И на Речице меня еще заставили общий ан крови сдать и мочи))). Не спеша все сделала за неделю. При желании можно за 1-2 дня.

0

26

gragina написал(а):

личное наблюдение. когда на курсы ходили, подружка с парнями, у кого справка на год дана, даже не разговаривала:)

Улыбнули))))

Справка на 1,2 и т.д. даеться по заболеваниям. На 5 лет -здоровым или чуть-чуть больным.))) От возраста это не зависит.

Есличо, допустим, наезд на пешехода и вам светит небо в клеточку - спросят у вас справку, как миленькие.

0

27

Татти написал(а):

Справка на 1,2 и т.д. даеться по заболеваниям. На 5 лет -здоровым или чуть-чуть больным.)))

gragina написал(а):

когда на курсы ходили, подружка с парнями, у кого справка на год дана, даже не разговаривала:)))

значит, правильно делала:)))

0

28

спс) я в 1ой пол-ке.. после 3ох попыток  и четырех часового стояния в очереди там на флюорографию.. ну не верю я даже в 1-2 дня)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

29

Я стабильно по 2 недели шастаю...

0

30

Татти написал(а):

Я стабильно по 2 недели шастаю...

а если в третью субботу месяца?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Медицинская справка