Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Медицинская справка


Медицинская справка

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

mama написал(а):

Когда меня, опять же глубоко беременную уже, остановили в Польше с проверкой документов, сказали, что я могу не пристёгиваться.  О как!

ну у нас в ПДД беременные не относятся к категории людей, которые могу не пристегиваться. =)
Да и не думаю, что это было бы правильно. Все-таки ремни безопасности не для красоты придумали. Кстати, в моей машине пристегиваются даже пассажиры, сидящие на заднем сидении. Некоторые бухтят, но такое уж у нас правило.

0

62

Cassandra написал(а):

ну у нас в ПДД беременные не относятся к категории людей, которые могу не пристегиваться. =)

Когда я сдавала на права,беременные как раз таки относились по ПДД(у меня 2007г ) к лицам,кот могут не пристегиваться. У меня так ваще пузо такое было,что даже если и удавалось пристегнуться ,ремень давил на живот оч сильно.

Вот,ссылочку по теме нашла:
http://kp.by/daily/24271.4/466980/

Отредактировано Anya (08-05-2011 14:10:25)

0

63

Anya написал(а):

Когда я сдавала на права,беременные как раз таки относились по ПДД(у меня 2007г ) к лицам,кот могут не пристегиваться.

Anya, ничего не изменилось с того времени, сейчас тоже беременные относятся к категории лиц, которым разрешено не пристёгиваться

0

64

ну вот я примерно про такой ремень и говорила.

0

65

Anya написал(а):

ремень давил на живот оч сильно.

Мне наверно с животом повезло очень, пристёгивалась до последнего и ничего нигде не давило. Никаких токсикозов и прочих неприятностей. Если честно, то без руля было бы намного тяжелее. Помню в 2007 в начале лета такая жара стояла, а в консультацию по три раза за неделю надо. Даже представить страшно как это всё на общественном транспорте я ездила бы.

0

66

ладно, посмотрим, что будет
нашла в нете, что мне можно просто пройти переподготовку а не учиться за ново, скорее всего это вождение только, значит за мес 2 можно пройти
интересно что скажет гинеколог?
неужели нет четкого обоснования? Одним дают другим нет... кто-то говорит до 30 недель, кто-то говорит вообще нельзя
где это может б прописано?

Отредактировано Наташа Ц. (10-05-2011 09:53:43)

0

67

Наташа Ц.
в актах о правилах прохождения медосмотра, я думаю. вообще они должны просто указывать факт беременности, а ставить недопуск по этой причине они не имеют права. ты ж беременная, а не больная.

0

68

Я делала справку в 6 мес. беременности.Но правда не первичную,а у меня срок 5-летний истёк.Всё нормально было,никто ничего не говорил,так ещё и без очереди пропускали :D

0

69

как схожу отпишусь может кому тоже интересно будет

0

70

А еще такой вопрос: если менять права на другую фамилию, медкомиссию нужно все заново проходить или подойдет старая справка (еще годная, она на 5 лет)?

0

71

Cassandra

Я ездила со старой справкой после смены фамилии, вопросов не возникало.

0

72

А когда сами права меняешь, там не нужна справка? Только старые права? Или еще что-то?

0

73

Cassandra написал(а):

А когда сами права меняешь, там не нужна справка? Только старые права? Или еще что-то?

Я меняла права на новую фамилию и еще 2 года ездила со справкой на девичью фамилию, там же фотка есть. Но, когда меняешь права справка надо.

0

74

Подскажите, плиз, сейчас на медкомиссию нужно фото в карточку? лет 10 назад проходила, уже не помню...
И с чего начинать, куда бежать сразу, а куда занимать очередь и потом подбегать? Оплата сразу или потом (сколько сечас, кстати)?

0

75

rea-le написал(а):

сейчас на медкомиссию нужно фото в карточку?

Нужно, даже два фото) Если есть в  течении последнего года осмотр гениколога и флюрография, то это по идее на надо проходить, а если больше года, то с этого и начинайте. Или просто подходите в своей поликлиннике в шафёрскую комиссию, там всё скажут, время работы этого кабинета можно узнать в регистратуре.

+1

76

Ольга
спасибо очередной раз за полробную инфу.

Ольга написал(а):

осмотр гениколога и флюрография

есть, значит осталось найти 2 фото и бегом в пол-ку в очередь за справкой

0

77

ага, а можно сначала еще в диспансеры, чтоб дважды не бегать))

0

78

Надо сначала бумажку у доктора получить, а потом по диспансерам ходить, иначе пустая трата времени будет.

0

79

rea-le написал(а):

а куда занимать очередь и потом подбегать?

там они почти все на одном этаже(это я про 6пол-ку),занимали почти во всех кабинетах один за другим,т.к всех врачей одни и те же люди,если 2 проходите-еще проще,один там,другой там)проще всего проходить лора(он вообще ниче не смотрит,а только спрашивает),меня подробно допрашивали и осматривали карту у невролога.

rea-le написал(а):

Оплата сразу или потом (сколько сечас, кстати)?

по-моему сразу,но точно не скажу,т.к.я проходила все бесплатно

0

80

Оплата сразу + в каждом диспансере доплачивать надо. В начале лета это были копейки, сейчас не знаю.

0

81

SWETKA написал(а):

по диспансерам ходить

о, точно, еще ж и их надо пройти.... а анализы разве не нужны? значит понадобится не менее 2-х дней при лучшем раскладе, а то и все 3...
спасибо, девочки!

0

82

rea-le написал(а):

понадобится не менее 2-х дней

При хорошем раскладе можно и за один день управиться. А анализы сдавать не надо.

0

83

а я не бегала по диспансерам) тока в польке все. и при выдачи справки все написано.

0

84

Если анализы не надо сдавать, то можно и за день, но это если не работать.... поэтому - не менее 2-х как ни крути :rolleyes:
Потом расскажу, уложилась ли в норматив http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

85

Весна написал(а):

а я не бегала по диспансерам)

ой,и я не бегала,когда первый раз в кабинете вод комиссии выдавали бумажки на медосмотр,записали данные для диспансеров и,видимо сами данные проверяли.А еще мне кажется быстрее утром(9-11)можно пройти

Отредактировано Laky (17-02-2012 00:20:03)

0

86

Анализы не надо!
По диспансерам сейчас тоже ходить не надо! Поликлиника делает запросы в диспансеры (наркологический и психоневрологический) самостоятельно.

0

87

платить около 52 тыс за справку

0

88

Laky написал(а):

проще всего проходить лора(он вообще ниче не смотрит,а только спрашивает),меня подробно допрашивали и осматривали карту у невролога.

Как где: в 4-й поликлинике лор и гинеколог осматривали, остальные штампики ставили. Прошла за день, на следующий день только штампик поставила м получила справку, на это ушло 10 минут.

Ольга написал(а):

Поликлиника делает запросы в диспансеры (наркологический и психоневрологический) самостоятельно.

Мне сказали, что ждать нужно будет неделю или больше. Написала отказ от запроса и съездила сама.

Отредактировано Марин@ (17-02-2012 11:25:42)

0

89

вот и у нас тоже самое, проще съездить самому и сделать... я оформила справку за пол дня, объяснила, что грудной ребенок и прочая, мне пошли на встречу, спасибо им! ))

0

90

как какая поликлиника)в каждой свои правила

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Медицинская справка