Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Медицинская справка


Медицинская справка

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

У меня тоже стоит вопрос замены прав, срок истекает. Надо ли иметь в наличии старую мед.справку, чтобы сделать новую?

0

92

maya написал(а):

Надо ли иметь в наличии старую мед.справку, чтобы сделать новую?

Думаю, что нет. У меня не спрашивали.

0

93

Ольга написал(а):

Думаю, что нет. У меня не спрашивали.

Спасибо, а то чет я ее найти не могу.

0

94

Надо ли иметь в наличии старую мед.справку, чтобы сделать новую?

Я считаю, что надо. Нет гарантий того, что старую не попросят предъявить. Недавно отец проходил повторно медкомиссию для замены старой медсправки - так у него истребовали...

0

95

Доктор Пилюлькин написал(а):

Я считаю, что надо. Нет гарантий того, что старую не попросят предъявить.

Если попросят, то можно сказать, что потерял. Это не преступление.

0

96

Возможно, так и есть. В любом случае сам пока через такую процедуру не проходил - в 2014 году предстоит.

0

97

Ольга написал(а):

Анализы не надо!
По диспансерам сейчас тоже ходить не надо! Поликлиника делает запросы в диспансеры (наркологический и психоневрологический) самостоятельно.

Как и обещала, свежие новости с полей. Пол-ка №1.
1. Анализы сдавать надо, если предыдущая сдача была не позже месяцев 3--4-х от силы. За них нужно заплатить отдельно+прием терапевта или к своему терапевту, но бесплатно.
2. Пройти за день - не реально, если нет этих анализов, флюорографии, кардиограммы, гинеколога.
3. В диспансер меня послали только в псих, в наркологию могут сделать запрос, но это не менее 3-4 дней. Я отказалась есс-но, сегодня съездила сама и там еще раз поразилась, что у нас "все для людей"  - за штампик с меня взяли 6950 - как за прием у врача. Очень велико было желание съездить к "милой тете" из комиссии, которая меня об этом не предупредила. (а должна была по словам медрегистатора из наркологии). В психдиспансере, поведала она же, тоже придется заплатить. Честно говоря, я в шоке!
4. Вывод: справку я получу хорошо если за 4 дня, суммой в 53 тысячи уже не ограничилась, то ли еще будет....

0

98

В общем, я приступила. Первая поликлиника филиал на Кирова. Пришла в спецкабинет какой-то, меня отправили сдавать флюору, анализы, экг (бесплатно как пациенту клиники). Флюорография готова через два дня, анализы к концу дня на участок поступают (т.е. если у врача 1 смена, нечего туда переться), экг тоже передают на участок. В итоге, все это сокровище забрала вчера, а начала делать в пятницу. В ближайшую пятницу следующий рывок - попытка получить-таки справку для дальнейшего прохождения. Гинеколог не пройден по причине КД.

А еще - отсутствие прививки может стать причиной для отказа в этой справке?

Отредактировано rina (29-08-2012 08:40:50)

0

99

rina написал(а):

А еще - отсутствие прививки может стать причиной для отказа в этой справке?

Скорей всего нет.

0

100

я просто не уверена,  но мне кажется, у меня в детстве была реакция на коклюш и мне делали АДС. А тут сказали, что надо от столбняка, дифтерии делать. Или взрослым колют АДС?

0

101

rina написал(а):

А тут сказали, что надо от столбняка, дифтерии делать. Или взрослым колют АДС?

Даже если и так, то отказаться можно всегда. Меня вот даже в санаторий выдали документы без флюры. Зашла в кабинет к заведущей отделением, подписала бумаженцию, что ответственность беру на себя и всё)

rea-le написал(а):

в наркологию могут сделать запрос, но это не менее 3-4 дней. Я отказалась есс-но, сегодня съездила сама и там еще раз поразилась, что у нас "все для людей"  - за штампик с меня взяли 6950 - как за прием у врача.

А мне не только штампик за эти деньги поставили, но и врач-нарколог принял))

Отредактировано Ольга (29-08-2012 08:52:49)

0

102

rina написал(а):

В общем, я приступила. Первая поликлиника филиал на Кирова. Пришла в спецкабинет какой-то, меня отправили сдавать флюору, анализы, экг (бесплатно как пациенту клиники). Флюорография готова через два дня, анализы к концу дня на участок поступают (т.е. если у врача 1 смена, нечего туда переться), экг тоже передают на участок.

Обслуживаемся в одной поликлинике, а такое ощущение что в разных  %-) За все платила, никто не предупредил, что это можно сделать бесплатно.   Одно радует, два дня мучений и справка на руках

0

103

е-е! У меня пройдено 4 врача. Остались гинеколог, психиатр и нарколог. Последние из диспансеров. Посему вопрос - у них есть какой-то особый график приема или в любое время можно приходить?

0

104

Никто  не ответил, а я все прошла уже.
Может, кто-нибудь мне про гинеколога скажет - его можно без талонов проходить? У нас талонов не сыскать на гина. Он у меня отдельной строкой проплачен в чеке. Могу ли я требовать, чтобы меня пустили без очереди. Наша, мать ее так, регистратура ничего не знает - ведет ли врач платный прием надо спрашивать у врача.

0

105

rina написал(а):

Может, кто-нибудь мне про гинеколога скажет - его можно без талонов проходить? У нас талонов не сыскать на гина. Он у меня отдельной строкой проплачен в чеке. Могу ли я требовать, чтобы меня пустили без очереди.

Так это на платный прием к Романюк (я проходила весной, не думаю, что что-то изменилось). там по живой очереди - очень быстро смотрит тех, кто по шоф.комиссии.

0

106

rina
во 2 жк есть специальные часы для водительской комиссии. Во всяком случае, были, когда я проходила.

0

107

rea-le написал(а):

Так это на платный прием к Романюк (я проходила весной, не думаю, что что-то изменилось). там по живой очереди - очень быстро смотрит тех, кто по шоф.комиссии.

там сейчас только один врач остался в 53 кабинете.

0

108

rina, по субботам есть прием по живой очереди (консультация на Сов.Конституции). Я правда просидела в очереди 4 часа, но успешно поставила отметку в справке.

0

109

masanya.vac
извините, но платить и сидеть в очереди - определенно перебор. Тем более, что у меня совершенно другой филиал. Мне просто интересно, как оно по закону. Обычно если платно, то вне очереди.

0

110

rina
если один врач, то для комиссии есть время определенное - на двери кабинета должно быть указано (у заведующей точно есть, кажется до 11, не знаю номер кабинета). А Романюк в отпуске? Еще она принимает в пол-ке №1 тоже платно.

0

111

В общем, завтра пойду к 8 утра

0

112

Девочки, а где сейчас наркология находится, что-то сегодня искала ее на старом месте (недалеко от ул. Советской) так и не нашла

0

113

k@terinka
в Северном городке. Это Брестских дивизий. Там, где ИСЗ когда-то был.

0

114

Спасибо,rina, так бы я и дальше бегала по центру

0

115

rina
А если в смотровой кабинет? У нас в поликлинике есть такой кабинет. Там опытная акушерка со своим волшебным штампиком ставит осмотр, если женщине не надо остро к гинекологу!

0

116

Ксения
у нас нет смотрового. У нас филиал - бывшая полька жд. Вот бесит, что регистратура не может ответить на эти вопросы, а телефона стола справок в интернете нет.

0

117

rina написал(а):

Ксения
у нас нет смотрового. У нас филиал - бывшая полька жд. Вот бесит, что регистратура не может ответить на эти вопросы, а телефона стола справок в интернете нет.

Я ходила к Романюк или Романович (запамятовала  :blush: ), принимает платно в отдельном кабинете в филиале на Кирова, 15, очереди почти нет.

0

118

Ура! Я прошла всех! Попала к врачу Дмитрук. Немолодая гинеколог - очень грубая. Но приняла без талонов (никого в очереди не было). Завтра - комиссия и я со справкой!!!

0

119

rina
Принимай поздравления в этом нелегком труде, как получение мед справки!!!!!!!!

0

120

rina написал(а):

Ура! Я прошла всех! Попала к врачу Дмитрук. Немолодая гинеколог - очень грубая. Но приняла без талонов (никого в очереди не было). Завтра - комиссия и я со справкой!!!

Сорри за оффтоп. Наблюдалась у Дмитрук всю беременность, очень приятная и доброжелательная врач  :dontknow: Много толковых советов опытного врача

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Медицинская справка