Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Марин@


4 дня с Марин@

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Начнем.

1. Сколько детей ты хотела в детстве и каким составом (м?д)?
2. То, что обязательно хочешь сделать в 2011 году.
3. Какой бабушкой себя видишь?
4. Любимый цвет.
5. Любимый способ расслабления.
6. Одиночество или компания?
7. Если тебя обидят промолчишь или "даш сдачу"?
____________
:flirt:
8. помада или блеск?
9. брюки или юбка?

+1

2

Ой, так сразу и столько много! Приступим:

1. Всегда хотела двоих: мальчика и девочку, а между ними годика 2-3 разницы. Сейчас снова хочу ещё мальчика и девочку )))
2. Получить права. И квартиру привести в порядок (она у нас почти без мебели).
3.  o.O как-то ещё не думала... Наверное годам к 70-80 мне надоест всех строить и поучать, я усядусь в уютненькое плетёное креслице в садике возле домика и буду внукам вязать кофточки и носочки  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
4. Оранжевый (чтоб любоваться) и черный (чтоб носить).

0

3

Avesta21 написал(а):

Любимый способ расслабления.

Погулять по лесу. Или просто занятся домашними делами в полном одиночестве.

Avesta21 написал(а):

Одиночество или компания?

А это зависит от компании и от настоения. Чаще одиночество.

Avesta21 написал(а):

Если тебя обидят промолчишь или "дашь сдачу"?

Смотря кто обидит. Если родные, то мне проще промолчать и пообижаться - всё равно поймут, что обидели и придут мириться и подлизываться. Если "чужие", то могу и дать отпор хорошенько - но очень плохо себя чуствую после таких эксцессов (((

Avesta21 написал(а):

8. помада или блеск?9. брюки или юбка?

"Натуральная" помада и брюки или реже блеск и юбка  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

4

Кто ты по образованию?
Кем работала до рождения детки?
Работаешь ли сейчас? Расскажи в общем, про рабочие будни, что нравилось, что уж очень не любо . оСпасибо.

Отредактировано Ксения (01-11-2010 14:31:03)

+1

5

Ксения написал(а):

Кто ты по образованию?Кем работала до рождения детки?

Я учитель русского языка и литературы (и украинского, кстати, тоже  :flirt: ) по образованию, воспитатель группы продлённого дня по профессии.
Когда устраивалась на работу, знала, что больше чем на пол года там не задержусь (пол года до декрета оставалось), поэтому и пошла туда, откуда легче уйти. Правда по деткам своим ещё долго скучала. За неделю до отпуска сказала им, что скоро уйду, так они сразу такие послушные стали, бегали хвостиком за мной, в последний день (у детей был ещё и последний день перед зимними каникулами) 2 девочки просто сидели и плакали, сказали, что на продлёнку ходить больше не будут, если я уйду. Кажется, что проработала совсем не много, но эмоций до сих пор хватает. Столько интересных (и весёлых, и не очень приятных, и смешных) историй было.
Через месяц собираюсь снова выходить на работу, но не в свою школу. Посмотрим, как там будет.

+2

6

Марин@ написал(а):

я усядусь в уютненькое плетёное креслице в садике возле домика и буду внукам вязать кофточки и носочки

смутно тя представляю... скорее с баскетбольным мячиком у кольца с командой внучат. хоть ты такая "одиночка", но жисть любишь! это факт! потому вапросик )
как думаешь СКОЛЬКО пройдет лет прежде чем ты продашь квартиру и купишь СВОЙ ДОМ  :D ?

+1

7

Малина написал(а):

скорее с баскетбольным мячиком у кольца с командой внучат. хоть ты такая "одиночка", но жисть любишь! это факт!

неее, это не моё, я скорее покомандую, поору, если что не так... ленивая я, но однообразия не люблю, поэтому иногда предпочитаю лениться на природе с шашлыком, иногда в кафешке какой, иногда на пляжике, только где народу поменьше...

Малина написал(а):

СКОЛЬКО пройдет лет прежде чем ты продашь квартиру и купишь СВОЙ ДОМ   ?

Я всё детство прожила в доме  и если б это зависело только от меня, то я б уже в своём жила, ковырялась в грядочках-клумбочках с удовольствием, а так мне скорее светит огромная квартира в несколько уровней, чем свой, хоть маленький, домик, т.к. муж не хозяйственный мне попался и обо  всём, что касается земли и прочее и прочее связанное с собственным домом он даже и слушать не хочет.

0

8

Ты всегда была таким хорошим кулинаром?
постоянно что-то вкусненькое готовишь, тортиками балуешь. :love:

+1

9

Марин@
так трогательно о работе написала, лови +.
у тебя муж связан с компами? Расскажи, как в быту такие люди?  (ну типа программисты и прочие технари).

+1

10

Марин@,  у меня тоже несколько вопросиков:
Ты отзывчивый человек?
Веришь ли ты в нумералогию, астрологию вообщем во всякую -логию?

+1

11

вот и у меня есть вопросик.
чем был обусловлен выбор профессии?

если бы предоставилось отправиться в путешествие, куда? и почему? (допустим, что все оплачено и тебе никаких трат, только выбрать маршрут и вперед)

+1

12

ksu-sha написал(а):

Ты всегда была таким хорошим кулинаром?

Я хороший испытатель на кухне ))) кулинар из меня не очень... вот сегодня у меня на ужин ребёнку макароны, а мужу капуста тушеная с гусём - никакой фантазии и минимум физ. усилий (но я болею - расслабилась).
А тортики - я так отдыхаю. А если гости какие намечаются, так мне проще тортик сделать, чем печенье или др печь, а магазинные стараюсь не покупать по очевидным причинам.

Настурция написал(а):

у тебя муж связан с компами? Расскажи, как в быту такие люди?

За всех не скажу, а мой чаще вполне обычный человек, но иногда, как из анекдотов вылез: мыслит языками программирования с определёнными алгоритмами  :huh: На вопрос: Что приготовить на ужин? или Сходишь с ребёнком погулять? такой отрешённый взгляд и долгое молчание, что хочется его перезагрузить )))

0

13

Марин@ написал(а):

такой отрешённый взгляд и долгое молчание, что хочется его перезагрузить )))

:D

0

14

k@terinka написал(а):

Ты отзывчивый человек?

Это нужно спрашивать у людей, которые со мной общаются. Всегда поддерживаю друзей и в радостях и в горестях. Причём играть не умею. У девочек с форума можно спросить, с которыми я общаюсь не только здесь )

k@terinka написал(а):

Веришь ли ты в нумералогию, астрологию вообщем во всякую -логию?

Не верю, но иногда интересуюсь.

Отредактировано Марин@ (02-11-2010 07:41:15)

0

15

Linka написал(а):

чем был обусловлен выбор профессии?

Литература всегда нравилась. Учительница в школе заразила - у неё на уроках все сидели с открытыми ртами. Украинский - потому что учится там было интересно: практики на украине, экскурсии, да и язык мне нравится.

Linka написал(а):

если бы предоставилось отправиться в путешествие, куда? и почему?

Оооо! при условии, что всё оплачено"... мммм... поехала бы по Европам кататься: Италия, Испания, Швейцария, Норвегия. Север просто люблю, мне комфортно именно в таком климате + гоооры  :love: хочу-хочу!!! А юг - это так, посмотреть, покататься, на море немножко понежиться и кухня (да-да, покушать мы любим и по нам это видно)  :blush:

0

16

Кем видишь Настюшу в будущем?И будешь ли стараться повлиять на её выбор профессии,выбор жениха?
В какой профессии ещё бы хотела себя по пробовать?

+1

17

Дана написал(а):

Кем видишь Настюшу в будущем?И будешь ли стараться повлиять на её выбор профессии,выбор жениха?

Даже не знаю. Я вижу, что характером девчёнка вышла в дедушку, значит за что ни возьмётся, всё получится. А влиять на её жизнь буду разве что своим примером. Помощь родителей, как мне кажется, может заключаться в предоставлении выбора.
Выбор жениха - это вообще не родительское дело. Мне нравится позиция моей мамы: я его люблю за то, что он тебя любит, а всё, что мне может в нём не понравится - это только мои проблемы. И правда, если ей что-то не нравится в моём муже или в муже сестры, то я об этом только догадываюсь, т.к. знаю, что маме может не понравиться, а он не заметит этого никогда. Хочу быть такой же тёщей  :whistle:

Дана написал(а):

В какой профессии ещё бы хотела себя по пробовать?

В детстве мечтала быть актрисой, сняться в 1-2 фильмах, купить себе ресторанчик и писать книжки  :flirt: Сейчас просто хочу, чтоб мне дали работать по моей специальности, т.к. мне это нравится... и мужу такую зарплату бы, чтоб я забывала свою забирать... Он стремится  :D

0

18

Марин@
Какие человеческие качества тебе больше всего нравятся и не нравятся? И если бы была возможность изменить прошлое, ты бы поменяла?

+1

19

Не нравится лживость, завистливость, подхалимство. Всё остальное можно "потерпеть"  8-)

Алена написал(а):

И если бы была возможность изменить прошлое, ты бы поменяла?

своё отношение к родителям в некоторые моменты, а ещё к учёбе. Ещё бы не впустила в свою жизнь 2 человек, которых считала хорошими подругами. А на свадьбу пригласила бы ещё человек 20, а то надоело потом рассказывать им как там было весело  :D

Отредактировано Марин@ (02-11-2010 18:44:44)

+1

20

Марин@ написал(а):

А на свадьбу пригласила бы ещё человек 20, а то надоело потом рассказывать им как там было весело

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

21

Марин@, 1. расскажи, как с мужем познакомилась, чем "зацепил", кто за кем ухаживал, кто кого замуж позвал  :question: 
2. Помниться, в прошлом году ты в темке худеющих мелькала :) А как муж реагирует на твои слова, ну, например, "надо худеть", и  т. д.  :)

+1

22

Как познакомились писала в другой темке: в интернете на знакомствах. Болели и я и он. Моя подружка, с которой жила на квартире, постоянно сидела на одном сайте, "знакомилась" почти каждый день - всё судьбу искала, и мне говорит: "Чего скучаешь? Иди хоть пообщайся" Ну я и пошла, дня два "пообщалась", кучу сообщений перечитала, ничего интересного не нашла и хотела анкету удалить, а тут так ненавящиво сообщение появилось: "А у меня заставка на рабочем столе как на твоей фотке:)". Улыбнулась, через пару дней общения телефончик оставила, потом договорились встретиться. Приехал, поехали в венецию на пиццу и мороженое, а потом на заправку машину заправлять  ^^ Первое впечатление: странный какой-то  :D
У него, к слову, обо мне такое же было. Дня 3 не общались, но так зацепил чем-то... решила sms-ку написать, только хотела нажать кнопочку "отправить", а он звонит. А потом так всё закрутилось, завертелось. Через полтора года была свадьба, ещё через полтора "случилась" Настенька. Как в сказке. Так и живём, только замка не хватает.

Арти написал(а):

кто за кем ухаживал

он мои любимые околадки и шоколадные розы носил, а я ужины готовила - так друг друга и подкупили  :D

Арти написал(а):

кто кого замуж позвал

Ой! почитала и задумалась, как это я замужем оказалась  :huh: вроде никто никого не звал... просто решили, что нам это надо. А, я поняла, была перспектива мне уехать работать в Высокое, а ездить ко мне каждый день - на бензине разоришься... наверное, поэтому и решил, что надо жениться - так выгоднее: пришлось мне кататься туда-сюда каждый день почти... Корыстный он  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Арти написал(а):

как муж реагирует на твои слова, ну, например, "надо худеть", и  т. д.

Поддерживает, говорит: давай вот сейчас покушаем, а завтра я с тобой худеть буду. А на следующий день приходит с работы часов в семь и "Маринушка, ноужинай со мной, а то так вкусненько, совесть мучает одному есть. Потому я до сих пор пытаюсь похудеть.

+1

23

Марин@, ты писала, что хотела стать актрисой. А какой характер героини тебе ближе всего?

0

24

Что-то драматическое, наверное.

Дана написал(а):

В какой профессии ещё бы хотела себя по пробовать?

Ещё очень жалею, что нет медицинского образования каждый раз, когда болеет доченька и даже муж.

0

25

Марина, а у тебя есть любимые фильмы, герои?
Когда в последний раз была в кино, театре? :)

0

26

Конкретного фильма, вот такого чтоб пересматривать снова и снова и нет у меня, есть несколько совершенно разных фильмов, которые хочется пересмотреть в зависимости от настроения. Вообще нравятся фильмы русские, лёгкие.
В кинотеатр в последний раз ходили до рождения Настеньки  :'(, т.к. ребятёнку не с кем оставить, а с собой, по понятным причинам, не возьмёшь...

0

27

Всем спасибо за вопросы! Следующий герой проекта - Veronika. Готовим вопросы и переходим в следующую темку!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Марин@