Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа 24

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Девочки, кто-нибудь может дать точную информацию по 24 школе. Решили отдать туда ребенка. Отзывы,вроде бы, хорошие, но пару человек, учившихся там, говорят, что там слабое преподавание и маленькие требования. Одна знакомая сказала, что туда отправляли и учителей и учеников послабее.

0

2

shacheresada написал(а):

что там слабое преподавание и маленькие требования

:D когда-то давнооооооо, я сама закончила эту школу. Базовый аттестат у меня с "золотыми буквами" 8-). После этой школы у меня диплом техникума с отличием, а потом учеба в институте (правда на з/о). Считаю, что уровень знаний сильно определяется желанием самого школьника и его родителей

мой сын учится в этой школе во втором классе.
И педагоги из этой школы есть на форуме.

Отредактировано masanya.vac (22-09-2015 14:26:27)

0

3

shacheresada написал(а):

Одна знакомая сказала, что туда отправляли и учителей и учеников послабее.

я работаю в этой школе почти 20 лет. Так что мои слова - это слова не "одной знакомой")
В части "отправления туда педагогов послабее" хочу сказать, что более 30 педагогов школы стали директорами и заместителями директоров школ в районе. Школу часто называют "кузницей кадров".
по поводу "учеников послабее" хочу заметить, что по результатам олимпиад в этом году у нас, чтобы не соврать, порядка 30 дипломов, участники и победители областных и республиканских этапов. И в этой части мы оставили позади соседей. Если ребенок имеет способности и желание, особенно желание, он будет успешным. А мы всегда ему поможем в этом.
Так что слова вашей знакомой, shacheresada, могут быть датированы только 1983 годом, когда во вновь открывшуюся школу отдали соседние школы всех "лучших". Вот тогда было "золотое времечко" по словам очевидцев)

Уже второй год на основе договора школа сотрудничает с техническим университетом по подготовке будущих абитуриентов (бесплатно) из числа учащихся профильных классов. С этого года преподаватели ВУЗа ведут подготовительные курсы не только по профильным предметам, но и по черчению, что очень важно для будущих студентов. Все занятия проходят на базе университета по субботам. Перспективы  сотрудничества с университетом, конечно, не ограничатся только этим. Прорабатываются вопросы организации допрофильной подготовки.

Так что, как говорится,  вэлкам)

Хотела вчера написать объявление в общей темке, но раз уж появилась сегодня отдельная, то информация для родителей будущих первоклассников.
С октября по май в школе проводятся занятия по подготовке к школе. 1 час - занятия с учителем, который в следующем году будет набирать 1-й класс, 30 минут - развивающие игры с психологом. По желанию - еще 1 час английского языка. Запись уже ведется  неделю. Чтобы записаться на подготовку, необходимо прийти к зам.директора по начальным классам с паспортом. На этой неделе зам. на больничном, можете писать мне в личку)

Отредактировано batiula (09-02-2016 21:49:39)

+1

4

И мы учимся в этой школе, перешел сын в 3 класс из 34 школы, которая сама себя позиционировала как очень сильная, нацеленная на подготовку детей к гимназии. После второго класса сын имел уровень "выше среднего". Ну и скажу вам, нам пришлось потрудиться, что б догнать одноклассников, оценка не соответствовала реальному уровню знаний ребенка.

0

5

Кстати, по части подготовки к гимназии - в этом году из числа учащихся 4-х классов более 15 учащихся поступили в гимназии города. Это очень много. В этом году выпуск еще сильнее будет. Но мы уже думаем над созданием условий для того, чтобы наши сильные дети, в которых вложено очень много труда педагогов начальных классов, не уходили от нас в гимназии. Уже в этом году для учащихся 5А класса  организованы дополнительные бесплатные факультативы для изучения будущих профильных предметов на повышенном уровне. А также факультатив по немецкому языку (доп.язык).

+1

6

batiula написал(а):

в этом году из числа учащихся 4-х классов более 15 учащихся поступили в гимназии города.

это реально очень много, есть школы из которых поступают буквально пару человек.

batiula написал(а):

Но мы уже думаем над созданием условий для того, чтобы наши сильные дети, в которых вложено очень много труда педагогов начальных классов, не уходили от нас в гимназии.

Это заманчиво как для родителей, так и для учителей, всегда обидно, когда сильные детки уходят.

0

7

Уважаемые родители будущих первоклассников! В среду, 30 сентября, в 18.30 в актовом зале школы (2 этаж) состоится родительское собрание для законных представителей будущих первоклассников. Приглашаем всех заинтересованных.

0

8

batiula
Здравствуйте, коллега) Браво! Великолепный отзыв о нашей школе! Я - Елена Гайдучик, на форуме совсем недавно, даже не знала, что здесь такая темка есть) А можно узнать, кто вы?

0

9

nenetska
Добро пожаловать на наш чудесный форум!

0

10

Девочки, спасибо всем большое за ваши ответы. Я никого не хотела обидеть создавая тему, просто мы приезжие и не знаем школ. Хочется не пожалеть о сделанном выборе. Я прекрасно понимаю, что на отношение ребенка к учебе влияет много факторов, но мы хотим сделать все от нас зависящее, для хорошей учебы.

0

11

batiula написал(а):

Уважаемые родители будущих первоклассников! В среду, 30 сентября, в 18.30 в актовом зале школы (2 этаж) состоится родительское собрание для законных представителей будущих первоклассников. Приглашаем всех заинтересованных.

А еще такие собрания будут?

0

12

Канителька
нет, больше не будет. а что вы не пришли? не было объявления на подъезде?

0

13

batiula
Объявление было, но дети температурили и оставить не с кем было.

0

14

Канителька
напишите в личку, что вас интересует?

0

15

Вы брали во внимания и сравнивали учителей начальных классов. Да, у вас они получились просто прелесть(школа 24). А так ли хороша старшая школа у вас? Нет. Потому что есть разные учителя. И неизвестно какие учителя  попадутся вашим детям.  Если сравнивать начальную школу, то соседняя школа 23 всё-таки лучше. В неё то не так просто попасть. И старшее звено учителей в этой школе сильные преподаватели. Знаю, т. к. ребёнок в эту школу ходит и очень довольна. А что касается подготовки в первый класс, то в 23 школе, как и в других школах,  сейчас набирают детей. Подготовку ведут все по очереди учителя, которые в следующем году будут набирать 1 класс. Можно определиться в течении года с учителем и пообщаться.

0

16

zin
в чем дело? вас кто-то силой перетаскивает из соседней школы? нет. Кто-то говорит, что подготовка - это что-то, чего нет в других школах? нет. Правда, весьма странный подход к проведению подготовительных занятий - по очереди.  По старшей школе - в каждой школе есть такие учителя, к которым не хочется попадать) В каждой. идеальных коллективов количеством в 100 человек  нет и не будет.  Не только в школе.
а результаты олимпиад говорят об уровне подготовки старшего звена, и если они выше, чем в соседней школе, значит, есть, кому учить и учить результативно)
здесь никто не навязывает вам ту или иную школу. У пользователя был вопрос - был ответ человека, работающего в данной школе, не ОБС)
Если вы хотите поговорить о другой школе - заведите соответствующую тему.

+3

17

Расскажите, пожалуйста, про интегрированные классы в 24 школе, что они из себя представляют, сколько таких классов будет набираться в этом году?

0

18

nevesta771
в школе, как и во многих других сейчас, есть интегрированные классы. В них обучаются дети с нарушением слуха или дети, у которых слуховые аппараты, т.к. только в нашей школе работает педагог-сурдолог. Еще может быть один-два ученика с тяжелыми нарушениями речи.  В школе нет классов с учащимися с задержкой психического развития или поведенческими отклонениями.  И нет классов полной интеграции (т.е. когда весь класс идет по спецпрограмме). Только неполная интеграция, т.е. 1-3 ребенка обучается по спецпрограмме, они не изучают  белорусский язык и английский.  Остальные дети по обычной программе обучаются.  Дети на интеграции -  обычные дети, просто в силу своих физиологических особенностей они плохо говорят.  Иногда они даже более успешные, чем одноклассники, если родители занимаются, например,  со слабослышащим ребенком с самого начала возникновения проблемы. Тогда мы их отправляем в Веду и там пересматривают им программу обучения.
Зачастую родители первоклассников  боятся, что ребенок попадет в такой класс, т.к. существует ошибочное мнение. что это классы с психически ненормальными детьми. Иногда даже приходят и требуют убрать их ребенка от  ЭТИХ детей. На что я им отвечаю, что никто не застрахован от того, что ребенок вследствие болезни, к примеру, может потерять слух и стать одним из ЭТИХ. Долго иногда приходится говорить с некоторыми родителями о толерантности, объяснять простые вещи...
Уже четыре года в школе есть такие классы, и у всех все хорошо)
Плюсы таких классов в наше время очевидные - не более 20 человек в классе вместо обычных 28-30. Для первого класса это очень ощутимо.
В новом учебном году мы не предполагаем открытие новых интегрированных классов, будут функционировать только те, что есть, возможно один из них будет в параллели первых классов, т.к. дети, которые идут по программам с тяжелыми нарушениями речи, обучаются два года в первом классе.
nevesta771
а если вас интересовало, будем ли мы открывать в этом году первый класс с интеграцией первого года обучения - нет. Мы не планируем открытие такого класса, у нас перегружены педагоги-дефектологи.

Отредактировано batiula (22-03-2016 23:41:26)

0

19

Мы только собираемся переезжать на Восток, по прописке относимся к 24 школе, пообщавшись со знакомыми и узнав про интегрированные классы, у меня сложилось ошибочное мнение и меня это немного напугало. Спасибо batiula, что все подробно объяснили. Собираемся в 1 класс в вашу школу, уже двух очень хороших учителей нам порекомендовали.

0

20

Сегодня собрание для родителей будущих первоклассников.
В 18.00

0

21

ДД! Когда родительское собрание для родителей будущих первоклассников?

0

22

Кукурузка
после 24.08 выходят из отпуска учителя и замы, сообщим обязательно, как только определится дата.

0

23

Девочки подскажите пожалуйста, кому отдать свое дитя на подготовку к школе. не знаю ни одного учителя в школе. мне предложили на выбор Аксютик Елена Васильевна или Басс Наталья Степановна. Пожалуйста отзовитесь, кто знает этих учителей..... посоветуйте к кому идти. Спасибо

0

24

С 3 октября в школе начинаются подготовительные занятия для будущих первоклассников. Записаться можно у заместителя директора по учебной работе по тел. 41-42-10 (лучше лично прийти с паспортом, т.к. нужно будет заполнять договор)
Подготовку ведут опытные учителя высшей и первой категории(стаж 20 и более лет). Они же и будут набирать первые классы

0

25

Svetlanna написал(а):

Аксютик Елена Васильевна

как педагог не сажу, а как человек - золото, мы вместе с ней учились: добрая, корректна по отношению с людьми, мягкая, милосердная

0

26

ребенок идет в этом году в первый класс...в 24 школу...подскажите хорошего педагога начальных классов. знаю что будут Басс Наталья Степановна,Аксютик Елена Васильевна, Четверткова Ирина Витальевна и Бахмат Елена Николаевна...но вот к кому идти не знаю..может чьи детки учились у этих учителей, и знает их?

0

27

Slastёna написал(а):

ребенок идет в этом году в первый класс...в 24 школу...

А мне интересно, в 24 школе есть возможность выбирать учителя сейчас? С подготовки классы не сформированы полностью?

0

28

Вясёлка
есть.

0

29

batiula, Людмила Сергеевна, напишите, пожалуйста, когда будет известно, дату сбора макулатуры.  :flirt:

0

30

masanya.vac
узнала специально для вас - уже можно приносить, сказала зам. по ВР.

+2