Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Группа для подростков "Я и другие"


Группа для подростков "Я и другие"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В городе БРЕСТЕ
Идет формирование ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГРУППЫ для подростков. Группа предназначена для развития осознанности у подростков, осознания целостности своего образа, понимания и умения обращаться со своими чувствами и эмоциями, а также для развития коммуникативных навыков: как общаться, не нарушая границ, как оберегать собственные границы при общении, как помочь себе и другому в стрессовой ситуации.
Цели группы:
• проработка спектра особенностей подросткового возраста;
• развитие понимания и принятие подростком себя;
• улучшение контакта с внешним миром;
• развитие ответственности за свои мысли, чувства и поступки;
• работа по профориентации.
Принципы группы: конфиденциальность, доверие, уважение и принятие чужого мнения.
В группе подросток сможет быть услышанным, понятым, получить поддержку и квалифицированную помощь. Также осознать, каким он видит себя, каким его видят другие, на кого он может опираться и где взять силы для решения своих вопросов.
Деятельность в группе строится на общении, упражнениях и играх.
Группы начнут свою работу в октябре 2017г.
Программа группы рассчитана на учебный 2017-2018 год.
Встречи будут проходить 1 раз в неделю: группа 13-15 лет по субботам с 17.15 до 19.00; группа 15-17 лет по четвергам с 18.00 до 20.00.
Длительность занятия – 1 час 45 минут.
Место проведения: бульвар Шевченко 4.
Ведущая группы: Анастасия Салимова – медицинский психолог I категории, сертифицированный гештальт-терапевт с опытом работы в системе образования и здравоохранения (стаж работы – 10 лет). Специализации: детская и семейная психотерапия, сексология.
Перед началом группы будет проводится бесплатная встреча- консультация для родителей и подростка. Номер телефона +375297944910 (Анастасия).

0

2

Цена? Место проведения?

0

3

ninel написал(а):

Цена? Место проведения?

цена - 1 занятие 70 тыс., в месяц 280 тыс.
место проведения - на углу ул. Мицкевича и ул.Ленина в помещении детской студии

0

4

набирается новая группа для подростков "Я и другие" - 15-17 лет (старшие классы школы)

планируемого начало занятий середина февраля

Внутреннее содержание группы:
Цели - развитие осознанности у подростков, сознание целостности своего образа, понимания и умения общаться со своими чувствами и эмоциями, а также для развития коммуникативных навыков: как общаться, не нарушая границ, как оберегать собственные границы при общении, как помочь себе и другому в стрессовой ситуации, как говорить с родителями и зачем
Принципы группы: конфиденциальность, доверие, уважение и принятие чужого мнения
В группе подросток может быть услышанным, понятым, получить поддержку и квалифицированную помощь. также осознать, каким он видит себя, каким его видят другие, на кого он может опираться и где взять силы для решения своих вопросов.

Деятельность в группе строится на общее, упражнениях и играх
программа группы рассчитана на 8 месяцев.

встречи буду проходить единожды в неделю

ведущая группы: Анастасия Салимова - психолог, сертифицированный гештальт-терапевт с опытом работы в системе образования и здравоохранения
мтс +375-29-794-49-10 Анастасия Салимова

0

5

В городе БРЕСТЕ Идет формирование ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГРУППЫ для подростков. Группа предназначена для развития осознанности у подростков, осознания целостности своего образа, понимания и умения обращаться со своими чувствами и эмоциями, а также для развития коммуникативных навыков: как общаться, не нарушая границ, как оберегать собственные границы при общении, как помочь себе и другому в стрессовой ситуации.
Цели группы:
• проработка спектра особенностей подросткового возраста;
• развитие понимания и принятие подростком себя;
• улучшение контакта с внешним миром;
• развитие ответственности за свои мысли, чувства и поступки;
• работа по профориентации.
Принципы группы: конфиденциальность, доверие, уважение и принятие чужого мнения.
В группе подросток сможет быть услышанным, понятым, получить поддержку и квалифицированную помощь. Также осознать, каким он видит себя, каким его видят другие, на кого он может опираться и где взять силы для решения своих вопросов.
Деятельность в группе строится на общении, упражнениях и играх.
Группы начнут свою работу в октябре 2017г.
Программа группы рассчитана на учебный 2017-2018 год.
Встречи будут проходить 1 раз в неделю: группа 13-15 лет по субботам с 17.15 до 19.00; группа 15-17 лет по четвергам с 18.00 до 20.00.
Длительность занятия – 1 час 45 минут.
Место проведения: бульвар Шевченко 4.
Ведущая группы: Анастасия Салимова – медицинский психолог I категории, сертифицированный гештальт-терапевт с опытом работы в системе образования и здравоохранения (стаж работы – 10 лет). Специализации: детская и семейная психотерапия, сексология.
Перед началом группы будет проводится бесплатная встреча- консультация для родителей и подростка. Номер телефона +375297944910 (Анастасия).

0

6

действующая группа для подростков 13-15 лет ждет новых участников

группа для подростков 15-17 лет - новый набор!

0

7

supermama написал(а):

действующая группа для подростков 13-15 лет ждет новых участников

группа для подростков 15-17 лет - новый набор!

Подпись автора

    Я - мама. Я - супер. Я - SUPERMAMA
    мой рукодельный блог  http://supermama-tildamama.blogspot.com/
    моя страница на форуме http://brest.maminforum.com/viewtopic.p … 18#p982504

Подскажите, цена одного занятия?

0

8

Ksush написал(а):

Подскажите, цена одного занятия?

13 рублей

0

9

Анастасия Салимова
23 ч. ·
Лекция – беседа с родителями о депрессии. БРЕСТ.

Лекция предназначена тем родителям, кто желает узнать, что же такое детская и подростковая депрессия, кто не хочет пропустить различные сложности, которые могут произойти с подростком. Для тех, кто готов подписаться под фразой «осведомлен – значит вооружен». Приходите, будет интересно.

Дата и время проведения: 21 октября (воскресенье) 2018 года с 16.00 до 18.00. Времени достаточно и для обсуждения, и для ваших вопросов.

Мы поговорим:
1. О том, что же такое депрессия;
2. О критериях депрессии в разных возрастах: от детства до взрослости;
3. Об отличительных чертах депрессии у детей и взрослых;
4. О соматических проявлениях депрессии;
5. О причинах депрессии;
6. О том, как выявить депрессию;
7. О том, как помочь своему ребенку в депрессивном состоянии;
8. И о том, куда обращаться за помощью в городе Бресте.

Место проведения: бульвар Шевченко, 4 (бывшее здание стройтреста 8), 5 этаж, каб. 509.
Обязательна предварительная запись, количество мест ограничено.
Телефон: +375 (29) 7944910

Психолог: Анастасия Салимова, медицинский психолог I категории, сертифицированный гештальт-терапевт с опытом работы в системе образования и здравоохранения (стаж работы – 11 лет). Специализации: детская и семейная психотерапия, сексология.
http://s7.uploads.ru/t/DFaL8.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Группа для подростков "Я и другие"