Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2


Многодетные мамочки - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

томусик, так все же по вашим словам -  "но зацепил немного акцент всей статьи - что реально в жизни любой мамы главное быть ухоженной?   я как то в приоритетах раставляю здоровье и счастье детей и мужа. ухоженность - это лишь, ээээ... короче это как встал и почистил зубы. это нормально и правильно."  - ухоженная мама это нормально и важно или это не должно стоять в приоритете?

я считаю, что это очень важно, и в каком-то смысле здоровье детей и счастье мужа вытекает из того, что мама ухоженая - она при этом довольна, счастлива и может более ...эффективно что ли заботится о своей семье.

Отредактировано Europe_13 (18-04-2013 14:58:56)

+1

2

Волна написал(а):

томусик, так все же по вашим словам -  "но зацепил немного акцент всей статьи - что реально в жизни любой мамы главное быть ухоженной?   я как то в приоритетах раставляю здоровье и счастье детей и мужа. ухоженность - это лишь, ээээ... короче это как встал и почистил зубы. это нормально и правильно."  - ухоженная мама это нормально и важно или это не должно стоять в приоритете?

я считаю, что это очень важно, и в каком-то смысле здоровье детей и счастье мужа вытекает из того, что мама ухоженая - она при этом довольна, счастлива и может более ...эффективно что ли заботится о своей семье.

"С появлением третьего ребенка мне стало намного легче. Один ребенок – караул. Ему себя некуда деть, он эгоист, который постоянно требует внимания. Двое детей уже конкуренция, «понты» перед взрослыми, кто лучше. Толпа детей занята собой, взрослых не трогают."
у нас тоже так))))

0

3

Волна
ухоженность это хорошо и тоже важная составляющая женской жизни, но почему акцент сделан именно на этом? не важнее ли вырастить из детей - "достойных членов общества"? мне гораздо интереснее было бы прочитать, как она определила приоритет развития того или иного ребенка? как она справляется с ними и ее рабочий день? помогают ли старшие и в какой мере? а ухоженность мамы... хоть 1 ребенок, хоть 15 за собой стоит следить. с другой стороны. ну нет времени на себя. весь день в разъездах с детьми по кружкам. и что? дети будут такую маму меньше любить? я не наезжаю. мне реально непонятна такая позиция. любопытствую. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

4

tomusik, детки все классненькие, и у нее погодки сразу - о каких эгоистах и нечем себя занять она говорит? А когда третью погодку родила - стало легче - ничего я не понимаю. это получается 3 и 2 летний ребенок развлекали себя и младенца заодно? Не понравилась статья. Ну и об ухоженности - у кого что болит, тот о том и говорит)

+1

5

Veronika написал(а):

Ну и об ухоженности - у кого что болит, тот о том и говорит)

вот меня и засмущало, что папе место как-то и не отвели, а он так капитально тылы обеспечил.

0

6

:blush: я это, не то шоб поборник русской мовы, но в заголовке буква Т пропущенна у нас.

0

7

tomusik написал(а):

хоть 1 ребенок, хоть 15 за собой стоит следить. с другой стороны. ну нет времени на себя. весь день в разъездах с детьми по кружкам. и что? дети будут такую маму меньше любить? я не наезжаю. мне реально непонятна такая позиция. любопытствую.

не, ну вот я не первый раз уже не могу ваши ответы понять - хоть 1 хоть 15, следить за собой надо, но тут же - а я по кружкам езжу, нет времени на себя, и мне можно не следить, так что ли? так у нее тоже, думаю, кружков полно и дел поболе, чем у нас с тремя детьми. про папу - да, было бы интересненько тоже почитать, согласна. а про уход за собой - наверное, у каждой мамы "свои секреты" того, что ей дает силы быть терпеливой и любящей, и у некоторых это как раз уход за собой - имхо, это надо дорасти до того, что я это заслужила, что я этого достойна, что я себя люблю и уважаю, и при чем здесь дети будут больше-меньше любить? нет конечно! это я сама себе буду больше нравиться и это будет меня вдохновлять). плюс надо так свой режим дня построить, чтобы этот уход был не в ущерб членам семьи, работы короче много. и просто так сказать - ну, что там эта ухоженность, здоровье ребенка важнее, а если не или-или выбор стоит, если выбор - на 100% отдавать себя или на 1000%? я так к этому подхожу)

Veronika написал(а):

Не понравилась статья.

а мне лично всегда нравятся упоминания о многодетных мамах, которые не замкнулись на своих материнских обязанностях, а продолжают и с большим кол-вом детей оставаться Женщинами)

Отредактировано Волна (18-04-2013 14:23:26)

+1

8

tomusik написал(а):

я это, не то шоб поборник русской мовы, но в заголовке буква Т пропущенна у нас.

вот это упс! ошиблась... но уже не могу исправить

0

9

Мое утро начинается с пробежки. Иногда беру с собой за компанию кого-то из детей. Пробежка, растяжка, обливания водой у озера, а потом готовка завтрака. Я еду готовлю сейчас на сейчас, то есть на 1 раз. Мало покупной еды, все домашнее и свежее. Муж утром любит тоненькие хрустящие блинчики с острой мясной начинкой, я - овсяную кашу с кофе, старшие дети могут позавтракать бутербродами, младшие обязательно едят кашу.
что то я не поняла смысла этой статьи вообще, если честно. а вы верите, что на самом деле так все радостно? это не в детдоме детей взять и растить. их нужно выносить, родить в конце концов . а  адптация после родов? какая пробежка растяжка-обливание при постоянных беременностях? а потом приготовление завтрака? а грудью кормить когда в это время? ага, и все только домашнее свежее. у меня на блинчики утром уходит ровно час. я думаю, что дама только -только отошла после очередных родов, привела себя в порядок, вот и статья появилась.

+1

10

Волна
честно говоря тоже не совсем поняла вашу последнюю мысль. но смутно подозреваю что мы почти об одном, но разными словами)))

Ярослава
вот, я представить пыталась такую картину. как то не получилось. но думаю я ж ленивец в принципе. может просто не всем дано на завтрак каждому разное блюдо.

0

11

Вивея написал(а):
Что-то вас так долго не было? Столько позитива от вас и поднимается сразу настроение,когда вы на форуме. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

Уезжали на выходные, а после накопилось стирки, уборки..., до форума не добегаю, к тому же гуляем теперь много!!!! :cool:

Ничё! На Вульке-3 мы с вами ещё потанцуем в песочнице!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

12

Ярослава написал(а):

Мое утро начинается с пробежки. Иногда беру с собой за компанию кого-то из детей. Пробежка, растяжка, обливания водой у озера, а потом готовка завтрака. Я еду готовлю сейчас на сейчас, то есть на 1 раз. Мало покупной еды, все домашнее и свежее. Муж утром любит тоненькие хрустящие блинчики с острой мясной начинкой, я - овсяную кашу с кофе, старшие дети могут позавтракать бутербродами, младшие обязательно едят кашу.что то я не поняла смысла этой статьи вообще, если честно. а вы верите, что на самом деле так все радостно?

Вот и я, хоть убейте, не верю, что у неё каждое утро такое радужное!!!! Тут с тремя детьми так не расслабишься, а она с 9!!!

Ярослава написал(а):

а грудью кормить когда в это время?

Грудничка в слинг под грудь и совмещает пробежку с утренним кормлением малыша... :flirt:  Можно подумать, она всю ночь сладко спит и потом ещё хочет на пробежку утром!

Да, как она расписывает про еду на 1 раз, так она с кухни должна не вылазить... - только и готовь круглосуточно на 11 человек - завтрак-обед-ужин, да и ещё каждому своё!
+ ещё постирать и погладить на всех, в квартире убрать...
Ну, я реально не понимаю, как тут можно справиться с таким колличесвом детей и ещё не забыть про себя?!
Хотя, думаю, что часть своих забот она уже успешно "свалила" на старших девочек - 15 и 16 лет! :D

0

13

Мамочка Танечка
спасибо. буду хоть понимать о чем это)

Veronika написал(а):

так вы хоть куда то попали? Или не дошла очередь?

Мы в июле стали 14го числа ... А очередь по июнь включительно.... До нас фактически дошла... вот я и "нервно курю" в ожидании...  Очень бы хотелось попасть в этом году .... А еще больше хотелось бы в этот р-н...он мне почти родной...

Отредактировано Tabula_Rasa (18-04-2013 16:37:19)

0

14

Чаще всего помогают простые люди. Очень повезло с соседями. У многих дети повырастали из одежды, вот нам передают.
Да уж повезло!!!
Мне тоже с трудом верится,что она всегда такая ,как на первом фото,а на  остальных фотках-обычная женщина,простенькая.Каждое утро -хвостик в пучок и вперед на  кухню.Знаете я бы еще поверила если она жила в своем доме.Но я как подумаю,что детки погодки-делят мамино внимание,совместные прогулки,накормить всех ,как она укладывает их спать.Это все понятно,что сейчас они уже выросли,можно и побегать,а в это время старшие доченьки приготовят завтрак,а я же  родила 9 детей и мне нужен отдых и быть ухоженой. Значит в этой семье у каждого ребенка свои обязанности,папа работает,а мама красавица...

Отредактировано Вивея (18-04-2013 19:57:02)

0

15

Девочки, вот удивляюсь я вам. Лучше бы она рассказала, что она работает не покладая рук, времени совершенно не хватает, поэтому ходит немытая-нечёсанная?... Тогда бы мы все заявили, что вполне можно успеть за собой посмотреть, правда?

А про ухоженность- это скорее о том, что не нужно забывать о себе. Потому как времени всегда мало, а на себя обычно по остаточному принципу. )). Для кого-то глоток воздуха среди домашней круговерти-- маникюр или красивые брови )), для кого-то--фитнесс, кому-то- банька-сауна, кому-то -шоппинг или встреча с подружками... Я например, без маникюра вполне могу (всё равно на огороде копаться), а вот элементарно времени на едине с собой и со своими мыслями ой как не хватало.

Это статья. Журналисту надо было сделать статью о счастливой многодетной семье. Как он задал вопросы, как подал информацию, так мы это и увидели.

А так, я думаю, если нет нянек, то всё у этой семьи, как и у всех многодетных. ))

Вивея написал(а):

Чаще всего помогают простые люди. Очень повезло с соседями. У многих дети повырастали из одежды, вот нам передают. Да уж повезло!!!

А почему ирония? Не понимаю.

+2

16

Вясёлка написал(а):

А почему ирония? Не понимаю.

Это не ирония,просто мое мнение,лучше она рассказала,как ей повезло с мужем,с ее детками ,которые ей помогают.  А она написала ей повезло с соседями,людям не жалко вещей-жалко соседку,которая родила 9 детей.Куда вы отдаете ненужную одежду?:соседке рядом,у нее 9 детей. Мне тоже статья  не понравилась!!!

Отредактировано Вивея (19-04-2013 10:14:21)

0

17

Tabula_Rasa написал(а):

Мы в июле стали 14го числа ... А очередь по июнь включительно.... До нас фактически дошла... вот я и "нервно курю" в ожидании...  Очень бы хотелось попасть в этом году .... А еще больше хотелось бы в этот р-н...он мне почти родной...

Удачи вам и что в этом году и вашем же районе!

+1

18

Вивея написал(а):

Мне тоже статья  не понравилась!!!

А мне понравилась семья. Красивая мама, хорошие дети. Вот смотрю на фото- и радуюсь. А какие трудности у этой семьи, я и так знаю, без статьи.

Есть (или был) в обществе стереотип, что если многодетная семья- то наверняка дети голодные, беспризорные, грязные, а мама в драном халате на кухне. Журналист пробует сломать это предубеждение. У него нет цели  рассказать о том, какие трудности у многодетных или как они справляются с заботами. Он хотел создать образ благополучной, образованной, дружной многодетной семьи. А многодетным мамам это не нравится, вот парадокс.  :dontknow: Лучше бы, если бы он описал многодетную семью в социально опасном положении?

Отредактировано Вясёлка (19-04-2013 13:19:49)

+2

19

Вясёлка написал(а):

А мне понравилась семья.

Семья мне тоже понравилась,правда почему-то без папы.Нереальная статья,больше придуманная мама,хорошо выглядит. Пусть все у них будет хорошо.

0

20

Вясёлка написал(а):

Есть (или был) в обществе стереотип, что если многодетная семья- то наверняка дети голодные, беспризорные, грязные, а мама в драном халате на кухне

у меня как то нет такого стереотипа. мне сразу представляется большая дружная семья, раз рожают- могут обеспечить. а голодные - беспризорные- это просто неблагополучные, у таких родителей все равно один там ребенок, или пятеро.

+1

21

http://short-movies.ru/uploads/posts/2012-01/1326016798_ostorozhno-obezyanki.jpg
А у меня стереотип многодетной семьи - мама-обезьянка (с легким бардаком на голове и одежка слегка потрепанная) из мультика, зато такая движовая, позитивная и находчивая. Знаете и он меня не смущает, не обижает, более того, он мне нравится! У меня есть знакомая мама с 4 детьми, так не факт, что у нее будет второй глаз накрашен или ногти на второй руке, но она такая жизнерадостная  не унывающая, с таким зарядом позитива, что ее некоторое отсутствие макияжа/маникюра  ее совсем не портит, а придает изюминку.
Статья про ухоженную маму с 9-ю детками ломает эти стереотипы. Статьи Кати Вустер ломают стереотипы про "недалекую" (извините уж за термин) многодетную маму.  Это все лично для меня. Кстати у Кати папа тоже завуалирован несколько. Я думаю, что все просто: я бы тоже фамильное сокровище (яйцо Фаберже из рук императора или кольцо с дивной красоты брилиантищем) на виду не держала бы и выгуливала бы в сет только под моим бдительным оком! (иносказательно)

Отредактировано Мила (19-04-2013 16:25:13)

+1

22

обезьянка эта мне тож нравится) я сразу после рождения третьего даже ее себе на авку ставила, но вот мне как-то хочется на двух руках иметь маникюр и с обоими глазами накрашенными быть))))) ну и от позитива тож не отказалась бы)

0

23

Luka123 как там наша стройка продвигается,очень интересно?

Отредактировано Вивея (23-04-2013 23:59:45)

0

24

Вивея, завтра на собрание идёте?

0

25

Вивея написал(а):

Luka123  как там наша стройка продвигается,очень интересно?

Докладываю КПД -15,как я поняла почти завершили цокольный этаж осталось только его перекрыт и поставили сегодня большой кран. На КПД - 13 начали 7 этаж.

+1

26

Luka123 написал(а):

и поставили сегодня большой кран.

Спасибо!!! Очень обрадовали!!! Думаю дело пойдет быстрее,будем догонять КПД-13. http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/79/0d89638db43e6908abdc0437ebdac179.gif

kurnosik написал(а):

Вивея, завтра на собрание идёте?

Иду,правда столько навалилось в один день,хотели с мужем вместе прийти ,но не получается. А вы ?

0

27

Вивея написал(а):

Иду,правда столько навалилось в один день,хотели с мужем вместе прийти ,но не получается. А вы ?

Тоже хотели вместе, но малышей не с кем оставить, поэтому пойду сама.

0

28

kurnosik написал(а):

поэтому пойду сама.

Вот завтра встретимся и поговорим о нашей стройке http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2b/40fd9607f9e71cd7849ca73e2495772b.gif

0

29

Вивея написал(а):

Вот завтра встретимся и поговорим о нашей стройке

:yep:

0

30

девчонки,а кто-нибудь из вас попал в арендный дом?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки - 2