Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3


Получение кредита и очередь на квартиру-3

Сообщений 31 страница 60 из 755

31

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:06:04)

+1

32

КсюАпельсинка написал(а):

Мы с этого месяца стоим на очереди как семья из 6 человек. В феврале были 424 (3 детей), в марте 361 (4 детей).

Думаю вам предложат очень скоро, в теч. неск. месяцев, семей с 4 детьми хоть и много но у большинства стоящих не хватает всего по пару метров и они отказываются от предложений, ведь льгот кредит только на эти пару метров, а основную сумму вносить своими деньгами нужно

+1

33

Joanna
это только в КПД 18 так...потому как дом почти полностью готов к сдаче.А так 35%...остальная стоимость распределяется равными долями на весь срок строительства.

+1

34

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:05:58)

+1

35

Joanna
35% вносите втечении 5 дней после подписания договора,остальную сумму равными долями каждый месяц и так до конца строительства.
И еще.. чем хуже те, кто хочет купить квартиру своему  ребенку (например...)...и не считают,  что нужно для этого стоять в очереди нуждающихся (может не видят смысла...а может не хотят от гос-ва ничего и т.д)....почему они не должны иметь права купить квартиру?...Почему они должны кому то уступать?

+1

36

mama23 написал(а):

Думаю вам предложат очень скоро, в теч. неск. месяцев, семей с 4 детьми хоть и много но у большинства стоящих не хватает всего по пару метров и они отказываются от предложений, ведь льгот кредит только на эти пару метров, а основную сумму вносить своими деньгами нужно

Интересная и очень приятная мысль. Я об этом не задумывалась, хотя логика в этом есть. Спасибо)

0

37

Joanna написал(а):

а правомерна ли такая самодеятельность?
Допустим я стою на очереди 10 лет, все это время снимаю квартиру, т.е. своего жилья нет, накопила необходимую сумму и хочу вступить в долевое, а какие-то левые дяденьки/тетеньки с улицы, которые даже и не нуждающиеся, не дают мне такой возможности. Где написано, что у них есть такое право?

что значит не дают? Если вы сможете попасть к нужному человеку в Брестжилстрое (он ведь строит?) раньше их - они ничего не смогут возразить. Да, у застройщика нет особого желания регулировать эту очередь. Но никто не в праве запретить людям формировать какие-то там списки. Такая же дурь была, не знаю как сейчас, в польском консульстве в Минске. В анкете стоит точное время визита, но они с пяти утра занимали очереди и формировали списки. Зачем - мне никто не объяснил. А посольство не очень хотело это решать.

+1

38

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:00:13)

+1

39

Joanna
Как-то странно вы рассуждаете :) кто вам не дает занять очередь в том же списке и ездить отмечаться(вроде и не так часто- раз в неделю, если не ошибаюсь) и будет вам счастье в виде квартиры со стоимостью кв.м. 8 млн.??? Каждый имеет такое право. А кто не хочет стоять в очереди в списке, может обратиться к другому застройщику(их хватает сейчас в Бресте) и строить квартиру за 12 млн. /кв. Это такая же очередь , как и на любой другой дешевый и дефицитный товар, только в данном случае этот товар- квартиры :) и никто перед вами не обязан отчитываться, даже если он строит 3-ю квартиру за СВОИ деньги, а у вас нет ни одной :)

+5

40

Всё равно бредятина какая-то. Мне этого не понять...

0

41

L_O_R_A написал(а):

Кто ушлый - так и бизнес неплохой делает, не успевает дом сдаться - уже перепродают совсем не по льготной цене (....

Так и есть - на днях попалось объявление о продаже 1-ком. квартиры на Махновича с социальным ремонтом 2015 года за 33000 баксов.

0

42

magic woman
а социальное жилье можно продавать?

0

43

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:59:59)

+1

44

tomusik написал(а):

magic woman
а социальное жилье можно продавать?

Так там было написано социальный ремонт. Может по долевому построили.

0

45

magic woman
ааааааааааааа. а сколько выходит однушка в долевом? тыщ 20?

0

46

tomusik написал(а):

magic woman
ааааааааааааа. а сколько выходит однушка в долевом? тыщ 20?

Где-то так, если ты нуждающийся, а может даже и меньше. ( примерно 8000000 * 44 = 352000000 : 21000 = даже 16700  баксов) - стоимость такая была в кпд 33 рядом с нами. Для не нуждающихся была по 9000000 с хвостиком в зависимости от этажа.
http://www.dsk-brest.by/Page.aspx?tp=25

0

47

magic woman написал(а):

в зависимости от этажа.

не знаете на каких этажах дешевле, большая разница в цене?

0

48

mama23 написал(а):

не знаете на каких этажах дешевле, большая разница в цене?

Традиционно - первый и последний этажи - дешевле всего. Разницу уже не помню, т. к. не было цели запомнить.
Самые дорогие этажи со второго по 5.

Отредактировано magic woman (15-03-2016 15:53:47)

0

49

В домах где заказчик УКС ...стоимость метра квадратного не зависит от этажа,т.е. квартира на  первом, на четвертом и десятом этаже будет стоить одинаково.

0

50

Santina написал(а):

В домах где заказчик УКС ...стоимость метра квадратного не зависит от этажа,т.е. квартира на  первом, на четвертом и десятом этаже будет стоить одинаково.

Социальное жильё да - у всех одинаково.

0

51

УКС является заказчиком не только социального жилья. И стоимость в прошлых не социальных домах не зависила от этажа!

0

52

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t … ;start=220

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t … start=1200
Вот про Брест на онлайнере

Отредактировано Незнайка (15-03-2016 16:39:33)

0

53

Joanna написал(а):

по-моему, как-то более цивилизованно такая проблема должна решаться.

по-моему тоже. Но вы можете предложить это решение?

ПС. Хотя мне лично это все так напоминает совок. Неужели нельзя поступить цивилизованно -  есть спрос, будет и предложение. Нет, надо очереди создать.

Отредактировано rina (15-03-2016 17:03:10)

0

54

Joanna написал(а):

а туда не попадешь, насколько я понимаю, там по очереди дежурят люди из этих групп круглосуточно!, дабы никто не миновал их, так называемую, "очередь", более того, каждый должен обязательно отдежурить, иначе выкинут из списков, ну не бред..? по-моему, как-то более цивилизованно такая проблема должна решаться.

А вы представьте тогда другую "цивилизованную"очередь, когда приходит 1000 человек в день подачи заявлений на долевой дом и начинают туда все ломиться, и очередь занимать.."Я тут стоял кричать, морды друг другу бить!" Тогда уж точно все будет цивилизованно.........ага....
Вы как с луны свалились, такие очереди не первый год уже у Брестжилстроя!

Отредактировано Goluboglazka (15-03-2016 19:29:10)

+2

55

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:59:51)

0

56

Joannа, я конечно вас понимаю) но не люди виноваты,а система. и люди эти молодцы. большинство из них нуждающиеся, которые "пошевелились", приложили определенные усилия, чтобы поправить свое положение и недорого по современным меркам решить квартирный вопрос) кто-то мониторил онлайнер, кто-то дадада реально платил денюжку за инфо о начале формирования списков чтоб попасть в стартовые ряды, они такие же люди как вы)) просто более предприимчивые. и да дежурят, и да власти и укс берет эту очередь во внимание и правильно делает-там слишком много народу, чтобы им пренебрегать и квартирный вопрос дело, знаете ли такое, требующее некоторых усилий)) под лежачий камень вода не течет, шевелиться надо как-то)))

+3

57

Зая написал(а):

но не люди виноваты,а система. и люди эти молодцы. большинство из них нуждающиеся, которые "пошевелились", приложили определенные усилия, чтобы поправить свое положение и недорого по современным меркам решить квартирный вопрос) кто-то мониторил онлайнер, кто-то дадада реально платил денюжку за инфо о начале формирования списков чтоб попасть в стартовые ряды, они такие же люди как вы)) просто более предприимчивые. и да дежурят, и да власти и укс берет эту очередь во внимание и правильно делает-там слишком много народу, чтобы им пренебрегать и квартирный вопрос дело, знаете ли такое, требующее некоторых усилий)) под лежачий камень вода не течет, шевелиться надо как-то)))

Правильно говорите.
А все остальные предложения, недовольства, умничания и мысли народа, при народе и остаются пока...как и многое другое в нашем гос-ве..
И пока начальство все устраивает, зачем им лишняя головная боль, ведь заявления принимаются, квартиры раскупаются,зачем им еще очереди вести?..
Пока что для простых  людей-выход только очередь под БЖс или УКсом..Может быть все изменится со временем...

0

58

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:59:38)

+3

59

КсюАпельсинка написал(а):

Поздравляем Вас! Спасибо, за информацию))) Значит нам еще реально далеко....мы июнь 2014. Скажите пожалуйста, а с Вами какие еще многодетные попали, по дате постановки?

Отредактировано КсюАпельсинка (Сегодня 10:56:42)

Спасибо!!!!Еще есть декабрь 2013г. с 3-мя детками.

+1

60

Полностью поддерживаю Joanna. Очень здравые и правильные, на мой взгляд, мысли, а не "странные" как писали выше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3