Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3


Получение кредита и очередь на квартиру-3

Сообщений 691 страница 720 из 755

691

наталек1976 написал(а):

Вы лучше позвоните по номеру 322614.И вам всё расскажут.Я звонила,но спрашивала про трёшки.

Здравствуйте.что вам сказали пра трешки?может поделитесь со мной.

0

692

Я звонила когда ещё распределяли  кпд3.Сказали что ещё не распределили.Но трёшки только август2015 .Я периписывалась с женщиной с 4 детьми их пригласили в КПД 3 ,предложили четырёх комнатную.

0

693

наталек1976 написал(а):

Я звонила когда ещё распределяли  кпд3.Сказали что ещё не распределили.Но трёшки только август2015 .Я периписывалась с женщиной с 4 детьми их пригласили в КПД 3 ,предложили четырёх комнатную.

Спасибо за ответ..

0

694

Звонила спрашивала.....для семей с тремя малышами в московском районе Бреста....однакомнатные предлагают на сегодняшний день тем...кто стал на очередь в ноябре 2017 года...
Давайте делится всей информацией про очередь...я считаю что многим это интересно...а как таковой информации не найти

0

695

Да хотелось бы что бы делились .Я на Гродненский форум захожу,там как-то больше информации.Люди предложение на строительство получают сразу пишут какой год постановки ,что предлагают.А у нас  получат и тишина.

0

696

Slana, наталек1976 написала вам личные сообщения)

0

697

Ромашк@
Спасибо.

0

698

наталек1976 написал(а):

Да хотелось бы что бы делились .Я на Гродненский форум захожу,там как-то больше информации.Люди предложение на строительство получают сразу пишут какой год постановки ,что предлагают.А у нас  получат и тишина.

Да полностю свами согласна.хотелось бы больше ннформации.А то каждый говорит разную информацию и этим только заводят возблуждение.

0

699

Тана, и вам написала ЛС.

0

700

Подскажите как там обстоят дела с очередью на трёшки для семей с тремя детьми в московском районе, а то электронная уже почти два месяца не обновляется?

0

701

Знакомые говорили что в московском предлагают квартиры тем, у кого 500 номер очереди

0

702

Славка@445 написал(а):

Знакомые говорили что в московском предлагают квартиры тем, у кого 500 номер очереди

3-4 комнаты получают 250-300 номера. 500 и дальше - это 2-1 комнаты

0

703

Именно так и подумала)

0

704

Может кто в курсе,  если в очереди на жильё стою я,  соответственно  на участок в сельсовете тоже я,  если мы будем переоформлять очередь на квартиру на мужа,  то и в сельсовет нужно везти соответствующие документы  или могу остаться я?  Стояли как молодая семья  (с января этого года как многодетные)

0

705

А мне интересно, молодым семьям немногодетные сейчас вообще квартиры по очереди распределяют? И какие то субсидии есть на эту тему? С одним ребенком если? Интересует информация по Ленинскому району, может кто в курсе

0

706

anja
Скорее нет чем да.  У меня сестра ждала,  ждала и решила строиться сама (на речице,  но там цена за кв больше 1300).
210534 начальник  отдела.  Там точную информацию могут дать.

0

707

anja написал(а):

А мне интересно, молодым семьям немногодетные сейчас вообще квартиры по очереди распределяют? И какие то субсидии есть на эту тему? С одним ребенком если? Интересует информация по Ленинскому району, может кто в курсе

Молодым семьям по общей очереди ничего счас не предлагают,все что строят отдают многодетным (в первую очередь тем у кого 4 и больше)и тем у кого дети инвалиды, так сказали в администрации, на счёт субсидии с одним ребенком даже и не знаю, с двумя выделяют субсидию, но ее можно получить только если вам предложат строительство по очереди

0

708

Вот что нашла про субсидию для молодых семей:Субсидии молодым семьям:
при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка – в размере 10% от суммы основного долга по кредиту;
при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка – в размере 20% от суммы основного долга по кредиту.
лицам из числа детей- сирот — 35% от суммы основного долга по кредиту

0

709

На этот год в Бресте построят 10 домов для многодетных:8-в юзмр 5, 2-на пионерской, и кажется ещё два дома для военных в южном, на 8 домов вышли декларации, осталось ещё два дома на пионерской, по госзаказу для общей очереди ничего в этом году не строится

0

710

Может кто в курсе какой год и месяц закрыли трешками с тремя детьми в московском районе?

0

711

Славка@445 написал(а):

Может кто в курсе какой год и месяц закрыли трешками с тремя детьми в московском районе?

До 01.04.2016 по трешкам. До 30.09.2016 по 4-кам. Сейчас будут распределять КПД9. Напишу вам в личку.

0

712

Ромашк@ написал(а):

До 01.04.2016 по трешкам. До 30.09.2016 по 4-кам. Сейчас будут распределять КПД9. Напишу вам в личку.

Спасибо вам, буду ждать)

0

713

Славка@445 написал(а):

Спасибо вам, буду ждать)

Пожалуйста) Личное сообщение прочитали?

0

714

Все добрый день в мае стали многодетными,очередь сдвинулась за четыре месяца только на четыре человека,хотя слышала что сдали пару домов для многодетных за этот период,неужели все так плохо?наверное в долевом будет хоть и сложно но быстрее,а тут и состариться можно пока предложат

0

715

Дома то сдались но люди ещё не прописались, поэтому их с очереди ещё не сняли, очередь продвинется ближе к новому году, на данный момент трёшки предложили июню 2017 года номер 544, двушки ноябрь 2018 номер 999, четырех комнатные октябрь 2017 номер 659, поэтому очередь очень хорошо движется, плюс ещё не распределили один дом на пионерской, и кпд15 тоже ещё не до конца, поэтому очередь по номерам ещё дальше продвинется

0

716

Славка@445 написал(а):

Дома то сдались но люди ещё не прописались, поэтому их с очереди ещё не сняли, очередь продвинется ближе к новому году, на данный момент трёшки предложили июню 2017 года номер 544, двушки ноябрь 2018 номер 999, четырех комнатные октябрь 2017 номер 659, поэтому очередь очень хорошо движется, плюс ещё не распределили один дом на пионерской, и кпд15 тоже ещё не до конца, поэтому очередь по номерам ещё дальше продвинется

Кпд 15 по 3-кам уже распределили,остались лишь на пионерской. Где можно еще посмотреть информацию?

0

717

Ромашк@ написал(а):

Тана, и вам написала ЛС.

и мне пожалуйста подскажите

0

718

Здравствуйте форумчаночки))) многодетная мама троих деток...стоим на очереди. Такой вопрос может кто из вас знает какой первый взнос за трешку? И если есть лишние метры как их считают? Буду признательна вам

0

719

Доплата за трешку примерно 8 тис долларов, на человека положено 20 кв.м, вы трое детей и  муж 5*20=100 кв.м, если есть собственность, 100- кв.м в собственности, на метры которые получаться, вам положена субсидия, субсидия считается так: 718 рублей *на кв.м, которые у вас получились, после того, как от 100 вы отняли метры в собственности, а дальше доплата зависит от цены квадратного метра и площади квартиры, например цена кв.м 1060 руб, площадь квартиры трешки 80 кв.м, значит 1060*80=84800, размер субсидии на 5 человек, если в собственности ничего нет 718*100=71800, 84800- 71800=13000 рублей ваша доплата, если дороже квадрат доплата больше, если ещё и есть собственность то и ещё больше, думаю понятно обьяснила

0

720

Поэтому если нет денег на доплату, то можно взять квартиру поменьше или берете кредит в банке на сумму доплаты

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3