Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3


Получение кредита и очередь на квартиру-3

Сообщений 61 страница 90 из 755

61

Joanna написал(а):

еще раз попрошу на меня не ссылаться, я не от своего лица интересовалась.

ну вы можете просить и раз и два))) я на вас не ссылаюсь) просто это мое мнение как человека находящегося и по ту и по эту сторону баррикад) так получилось) а цитаты с онлайнера причем? нервничает народ, ругаеццо) на нашем мамском и не такое бывает на пустом месте) и вот вам пример того, что работать и копить не совсем достаточно чтоб прийти-таки к цели)))) гибкость и настойчивость никому и никогда не мешали. Удачи!

+1

62

Joanna написал(а):

ну, в моем понимании, работать и копить на свое жилье лежачим камнем никак не назовешь, а то, что творится в той "очереди" не "некоторые усилия", а дикость.

Продам очередь/ куплю очередь))) Там очень весело. %-)

0

63

Девочки, не возмущайтесь, процесс уже не обратим. Регулирование этой очереди никому не нужно. Ну скажите, зачем это брестжилстрою?  Мы даем объявление в газету, когда состоится прием заявлений на долевое, а кто придет подавать, это уже не имеет значения. Просто появилась какая-то ушлая Вероника, которая не попала в очередной дом и решила создать свою очередь,  где она значилось под 1 номером. Об этой очереди она объявила на онлайнере и стала записывать в нее людей, при чем случилось это задолго до выхода объявления на КПД 33. Люди узнавали об этой очереди и спешили в нее записаться, организовали дежурство. Этого никто не ожидал. Людей записывалось все больше... Думала ли тогда эта Вероника, какую махину запускает? Вряд ли, она построилась и плевала на все, а очередь осталась и растет день ото дня, как только люди узнают о ней.

0

64

Barcelonka написал(а):

Спасибо!!!!Еще есть декабрь 2013г. с 3-мя детками.

Декабрь 2013 это уже ближе, осталось семей чуть больше чем на полгода)))))))))))))) Думаю, если ничего не поменяется, в следующем году мы станем счастливее) http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/a2/e7137f058f74d62906f12c0e97ca14a2.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/e5/be1a659fbe78cbd5a95d544319b779e5.gif

0

65

Кто-нибудь ходил в исполком писать заявление на строительство в УКСе?

0

66

Barcelonka написал(а):

Спасибо!!!!Еще есть декабрь 2013г. с 3-мя детками.

А декабрь 2013 -это на какую квартиру-4х или 3х комнатную?

+1

67

Если это про нас,то мы на трешку записались.у нас в собственности есть 1 комнатная.вот чтобы лишние метры не платить берем 3комнатную.

0

68

очередь на сайти существенно продвинулась. сдвиг на 70 номеров. Дома сдались или произошла сверка очереди? Кто знает? У вас есть сдвиг очереди и на сколько?

0

69

тирина написал(а):

очередь на сайти существенно продвинулась. сдвиг на 70 номеров. Дома сдались или произошла сверка очереди? Кто знает? У вас есть сдвиг очереди и на сколько?

У нас ест. С 424 до 361. Я думала это связано с изменением состава семьи в моём случае. А у Вас?

+1

70

КсюАпельсинка написал(а):

У нас ест. С 424 до 361. Я думала это связано с изменением состава семьи в моём случае. А у Вас?

нет . состав семьи не изменился  . я систематически слежу за обновлением очереди. сдвиги были незначительные по 2 позиции в разные стороны. . Ваше сообщение я тоже видела после увеличения состава семьи. И тогда спрашивала - неужели перед вами все мамочки с 4 детьми.  ? может зайдите на сайт и просмотрите еще раз. обновлеие произошло 9 марта

0

71

В общей очереди продвинулись на 327.

0

72

Девочки, киньте ссылку, где вы смотрите порядок очереди, плиз. Интересует Ленинский район.

0

73

SWETKA написал(а):

киньте ссылку

Информация об очередности граждан

+1

74

Ксения
спасибо!!!

0

75

тирина написал(а):

очередь на сайти существенно продвинулась. сдвиг на 70 номеров. Дома сдались или произошла сверка очереди? Кто знает? У вас есть сдвиг очереди и на сколько?

Вроде как сдался один дом КПД-17(в феврале) в ЮЗМР.У нас тоже очередь продвинулась где-то на 65.
А ещё узнала,что распределяют 3-комнатные для многодетных от 30.01.2014.

+1

76

А почему именно 3 комнатные?

0

77

Деаушки, почитала темку про очередь на долевое ..... в шоке.  o.O
Но ..... Подскажите темноте темной, а где узнавать о таких строительствах чтоб не поздно было и можно было в очередь попасть, и как вообще туда записаться????
По ссылкам на онлайнер вообще ничего не поняла - сплошной базар. Информацию может понять наверно только тот кто в теме. А как попасть к истокам информации, что б успеть заскочить в очередь? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif

И вообще это реально чего-то там дождаться если эта очередь в тыс. человек?

Отредактировано Assol (21-03-2016 18:14:28)

0

78

Assol
Самые дешёвые квартиры в долевое это квартиры брестжилстроя и укса. Поэтому именно на их дома создались очереди . Записаться можно у дежурных возле офисов этих фирм. Живём возле укса  ( на Гоголя возле стадиона), там всегда стоит машина с табличкой " очередь...", и днём и ночью))). Дежурят те, чья очередь уже вот вот на подходе. Ну а пока надо просто приходить каждое воскресенье и отмечаться либо кто другой за вас с паспортом. Думаю возле офиса брестжилстроя такая же картина)))). Люди записываются наверное туда и туда одновременно.

0

79

katarin@, а вот это уже ничего не значит?
http://city-brest.gov.by/struct/zhilishchnoe-obespech/dopolnitelnaya-informacia/priem-zayavleniy-na-им78/
Если я просто приду в горисполком и оставлю заявление? (На текущее строительство уже поздно, я про перспективу) Это что не будет иметь силу?

0

80

Канителька написал(а):

В общей очереди продвинулись на 327.

я на 275 с начала года, тоже обратила внимание, что как-то тронулась очередь :flirt:

0

81

katarin@ написал(а):

брестжилстроя и укса.

не путайте, пожалуйста. Брестжилстрой - строительная организация, УКС - подрядчик. УКС не строит дома.

0

82

rina написал(а):

УКС - подрядчик

УКС - заказчик, выполняет функции заказчика, брестжилстрой - генподрядчик.

0

83

Котя-Оля написал(а):

что как-то тронулась очередь

у нас с января уменьшилось на 318

0

84

Ольга
перепутала термины))

0

85

Assol написал(а):

katarin@, а вот это уже ничего не значит?
http://city-brest.gov.by/struct/zhilish … y-na-им78/
Если я просто приду в горисполком и оставлю заявление? (На текущее строительство уже поздно, я про перспективу) Это что не будет иметь силу?

Да, это тоже один из способов построить квартиру укса в долевое , если вы нуждающийся. Но на эти цели выделяются отдельные дома, при чем вроде будут ещё такие строить дома. Так что надо следить за информацией)))

rina написал(а):

не путайте, пожалуйста. Брестжилстрой - строительная организация, УКС - подрядчик. УКС не строит дома.

Ольга написал(а):

УКС - заказчик, выполняет функции заказчика, брестжилстрой - генподрядчик.

Не знаю как там со строительными терминами, но суть в том что квартиру в долевое можно построить как у укса, так и у брестжилстроя.

0

86

tatushka написал(а):

А почему именно 3 комнатные?

Просто знакомая знакомых получает 3-х комнатную,как и хотела.

0

87

ТРИ ДЭ написал(а):

Просто знакомая знакомых получает 3-х комнатную,как и хотела.

получить можно любую... строится дом, в нем например 80 квартир, по 20 каждых... (одна, двух , трех и четырехкомнатные) вас приглашают и вы себе там считаете уже, что вам положено по кв.м., что хотите взять... доплачивать или нет....если положено например на пару кв.м. меньше, а хотите взять квартиру больше... все решается на месте и быстро)
ну по крайней мере у нас так было...
в нашем случае "трешек" было куча, а вот "двушек" дефицит)) хотя раньше была ситуация ровно наоборот... потому как семьям с двумя детьми положена трехкомнатная по квадратам, но доплачивать за нее нужно с документами около 80 млн руб (это я грубо посчитала).... многие  отказываются и берут двухкомнатные без доплаты...

Отредактировано Sotochka (23-03-2016 11:20:27)

0

88

В понедельник звонила в Московский. Сказали, что на этот год заканчивают формировать списки. По многодетным с тремя детьми работают с февралём 2014, с 4-мя детьми декабрь 2015. К сожалению, мы не попали никуда..... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

89

КсюАпельсинка написал(а):

В понедельник звонила в Московский. Сказали, что на этот год заканчивают формировать списки. По многодетным с тремя детьми работают с февралём 2014, с 4-мя детьми декабрь 2015. К сожалению, мы не попали никуда.....

ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Вы не звоните. сходите на личный прием граждан в Брестский горисполком. За ответ по телефону никогог к ответственности привлечь нельзя. Ну не могут включать с 3 детьми пока есть семьи с 4 детьми

9. Районным, городским исполнительным и распорядительным органам, местным администрациям обеспечить:
ведение отдельных списков многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на внеочередное получение льготных кредитов или одноразовых субсидий с выделением в отдельный список многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей;
включение многодетных семей в члены организации застройщиков (заключение договора создания объекта долевого строительства) в установленном порядке в течение года со дня подачи многодетными семьями заявлений с необходимыми документами, в том числе в первоочередном порядке многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей;

Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 (ред. от 09.12.2014) "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" {КонсультантПлюс}

+1

90

тирина написал(а):

АКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

да ладно. Все дома (а их немного) уже построены и сформированы. Они что из воздуха вам хатку нарисуют?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3