Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине -2


Покупки на Украине -2

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Продолжаю тему о покупках на Украине!  Девушки,срочно нужны ваши отзывы,так как собираемся ехать на эти выходные на машине!!! Думаем ехать в Заболотье или Шацк, на крайний слуай в Ковель. Нужны нам карнизы(стальные), шторы, тюли, рольшторы, коврики в ванную/туалет,люстры,кухонная мойка. Там есть это барахло? Где лучше посмотреть? Цены? Конечно хотелось бы ограничится поездкой в Заболотье,но умом понимаю то этого там может и не быть,так ли это?)

Отредактировано 00 Иринка 00 (06-04-2016 12:07:08)

0

2

00 Иринка 00 написал(а):

Нужны нам карнизы(стальные), шторы, тюли, рольшторы, коврики в ванную/туалет,люстры,кухонная мойка.

Были пару недель назад в Заболотье: видела шторы и тюль. Цены разные от 80 гр. и до...... Моя мама сказала, что выбор больше в Ковеле и дешевле тоже в Ковеле

0

3

Может кто в Ковель ездил недавно, подскажите на каком транспорте дешевле добраться и где можно там купить ковры, люстры. Или там только рынок? Заранее спасибо.

0

4

любознатель написал(а):

Может кто в Ковель ездил недавно, подскажите на каком транспорте дешевле добраться и где можно там купить ковры, люстры. Или там только рынок? Заранее спасибо.

Еще не ездили,завтра поедем все таки в Ковель)) расспросила всех,кого могла,все советуют в Ковель ехать,так как много мелочевки нужно нам,а там дешевле всего,подготавливаемся к новоселью так сказать.  Едем за шторами,тюлями,карнизами,люстрами,коврами,ну и много еще барахла в этом роде,в общем тешу себя надеждой что все это купим,мне рассказали где что смотреть,так то приедем,отпишусь вам о поездке,едем на машине.

0

5

00 Иринка 00
Обязательно отпишитесь по Украине, тоже самое интересует.

0

6

00 Иринка 00
отпишитесь пожалуйста по рольшторам. Очень интересует т.к. думаем куда ехать- Украина или Польша.

0

7

tatanadalena написал(а):

00 Иринка 00
Обязательно отпишитесь по Украине, тоже самое интересует.

ПРИЗка написал(а):

00 Иринка 00
отпишитесь пожалуйста по рольшторам. Очень интересует т.к. думаем куда ехать- Украина или Польша.

Подпись автора

    http://lines.chudetstvo.ru/im/24784_OCb3.png

Отписываюсь по Украине! Ездили в Ковель машиной через Макраны,во первых в связи с наступающим праздником пасхи и в связи с введением ограничения по весу в 20 кг на человека с середины апреля очередь ОГРОМНАЯ! Из Бреста выехали в 4 утра,стояли на нашей границе 6,5 часов,назад стояли 4,5 аса((((( Никогда больше не поеду в Ковель,не понимаю я людей которые туда отправляют и говорят что там все дешевле,значит они здесь ни обошли все магазины и не сравнили цены)))

Цены почти такие как у нас, дешевле незначительно. Люстры висят китайские,на двух рынках и магазинах буквально 3 павельона с ними, и ДОРОЖЕ чем у нас,мы были в задворцах,там павельон с самыми дешовыми люстрами по городу,такие люстры в Ковеле на тыс. 300 дороже!)

Рольшторы на рынке: выбора нет,продают в одном месте,купили в магазине,тоже без выбора 10 $ за
одну 75 см(у нас 300 тыс).

Тюли и шторы в 2-3 местах полный хохляцкий колхоз! Даже не стали в новую квартиру такие брать(

Карнизы на рынке,кованные,на 100-200 тыс дешевле,чем у нас,без выбора,в двух местах,тоже не брали(

Ковры 2-3 места на двух рынках,выбора нет,цены чуть дешевле,незначительно,даже не парились их везти от туда,выбрать не из чего.

Постельное белье 3Д дешевле у нас,у людей которые привозят из Польши на продажу)))

В Ратно заехали на обратном пути набрали барахла детского для нашего пузожителя, дешего) Старшему из одежды хотели наряд на выпускной в детский сад,ничего красивого нет,нарядные брюки лежат,полно,за 400 тыс,простите и здесь куплю ему,с примеркой))

Итог: Игра не стоит свеч))) Промучались на границе, спалили кучу топлива, закупились только по мелочи, словили штраф на 10$ за езду по Украине без ближнего света в дневное время! (не знали) Словили на ихней дороге огромную яму,лопнуло колесо,благо хохлы отзывчивые в этом плане,первый же остановился поделится домкратом.

Все покупки практически сделали в Ратно на обратном пути,жалко что было уже 17.00 и все почти закрылось((

Не скажу,что съездили в минус,но учитывая все расходы,могли бы и здесь купить! Поедем в ближайшие две недели в Заболотье,и Ратно,попытаем счастья там))) ближе и малышковые вещи,игрушки там дешевле все таки))

0

8

00 Иринка 00
Я бы вам советовала в Заболотье даже не ездить, если вы в Ковеле не купили тюль и шторы, то в Заболотье выбор еще раз в 10 меньше и хуже. Тем более, что народу перед Пасхой будет все больше и больше и очереди на границе длиннее.

0

9

Подскажите, может кто в Заболотье за обоями ездил, стоит ли ехать. Говорят, что разница в два раза. Никогда там вообще не была.

0

10

Подскажите, пожалуйста нормы вЫвоза алкоголя из Украины. Нигде не могу найти достоверную инфу. Спасибо!

0

11

brest4anka написал(а):

нормы вЫвоза алкоголя из Украины

а они такие как и с польши - 3л включая пиво
и зависят от частоты перемещения - если 1р в сут, то 0))))
читаем

0

12

Svet_Л@н@
Спрашивают про вЫЫЫЫвоз)))
brest4anka
У нас сколько не вывозили не проверяли, только наши проверяют.

0

13

Kolbochka написал(а):

Спрашивают про вЫЫЫЫвоз)))

:dontknow:   сляпой)))
а что от нас можно вывозить?))))  чего у нас такого есть?))
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
подате вроде свежее)))

Отредактировано Svet_Л@н@ (07-05-2016 19:08:15)

0

14

Svet_Л@н@
Так там опять про ввоз в Украину.  Читай внимательно. Сколько можно вывозить алкоголя ИЗ Украины?

0

15

Сколько можно спиртного ввозить в  Украину?
5 литров пива, 2 литра вина, крепкие напитки (крепче 22%) 1 литр.
читать тут http://vukraine.by/information/tamozhny … ravila.php

0

16

del

Отредактировано Irina (07-05-2016 19:56:29)

0

17

Kolbochka написал(а):

Так там опять про ввоз в Украину.  Читай внимательно. Сколько можно вывозить алкоголя ИЗ Украины?

Kolbochka, я попрошу http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif , вы где-то витаете, так что, будьте внимательны
первый мой пост про ввоз спиртного в РБ(не дочитала)
а второй про ввоз впиртного в Украину или = вЫбоз из РБ

0

18

Svet_Л@н@
Ну а вопрос сколько можно вывозить ИЗ Украины. И вывозить из Украины не равно ввозить в рб

0

19

Kolbochka написал(а):

Svet_Л@н@
Ну а вопрос сколько можно вывозить ИЗ Украины. И вывозить из Украины не равно ввозить в рб

ну что сказать..... 
Во-первых, вы меня реально сбили, ибо вопрос был

brest4anka написал(а):

нормы вЫвоза алкоголя из Украины

возможно я не угадала страну, автоматом решила в РБ
потому дала ссыль на

Подходы, применяемые должностными лицами таможенных органов при определении предназначения товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза физическими лицами

на всякий - Государствами-членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика и Российская Федерация.
После вашего поста, я решила что не дочитала, и имеется виду вывоз из РБ - дала вторую ссыль на

Таможенные правила Украины

Вы определитесь, и ввоз не то и вывоз не то.... :no:
Вообще принцип я начальник, ты дурак....  оставте подчиненным

0

20

Svet_Л@н@
Честно моя твоя не понимать...
конкретных норм вывоза из Украины я не нашла по ссылкам, может плохо смотрела не спорю. Когда мы ездили, давнова-то это конечно было,  нам сам таможенник или погранец (не помню кто из них точно) сказал, что им это не важно, лишь бы наши потом не прицепились. Сейчас увидела вопрос и снова стало интересно.
А вот эта фраза вообще к чему?

Вообще принцип я начальник, ты дурак....  оставте подчиненным

0

21

При следующей поездке обязательно сошлюсь на вас

Kolbochka написал(а):

Когда мы ездили, давнова-то это конечно было,  нам сам таможенник или погранец (не помню кто из них точно) сказал, что им это не важно, лишь бы наши потом не прицепились

Kolbochka написал(а):

конкретных норм вывоза из Украины я не нашла по ссылкам

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Умываю руки....

0

22

Kolbochka, а вы в какую страну собираетесь из Украины спиртное вывозить - Молдавию, Россию, Венгрию, Польшу или еще куда-то?
честно говоря, раз 5 прочитала ваши вопросы и рассуждения, так и не поняла, о чем это вы?

+1

23

Крошка Енот
Я то никуда, а вот вопрос задали имено так))))  да, ладно я уже поняла, что пора пить витамины для моего беременного мозга)))

0

24

Kolbochka
Ничего тебе не пора пить, всё правильно ответила. Как спросили - так ответила.
Это как с сигаретами из Беларуси: вывозить из РБ можно 2 блока, а в РП ввозить 2 пачки.

+2

25

brest4anka
Найти официальную инфу мне не удалось, но...
Лет пару назад, когда часто ездили на Украину несколько раз их таможенники говорили про 1 литр для вывоза. И не только нам (со слов знакомых). Но вспоминали они об этом, когда очень 5 или 10 гривен хотелось ))) Вот так. Но мы все равно в их дьютике закупались, поэтому было пофиг.

0

26

ola_la
Спасибо )))) хоть кто-то понял)))

0

27

Кто ездил в Укр в субботу? Как там щас с очередями? Не знаем во сколько выезжать...

0

28

может и курс подскажите?

0

29

Ромашка написал(а):

Кто ездил в Укр в субботу?

мы.
В Заболотье ездили за посылками. На утреннем поезде больше народа, чем на следующем.
Очередь за час рассосалась (как впрочем, всегда), мы с сыном пошли по "детской очереди", она сейчас у них там платная - 50 тыс даешь и идешь в обход толпы.

Курс был 25 гривен за 1$, белки меняли 1000 на 1,25 гривны.

0

30

Подскажите.есть ли поезд -дизель Брест Ковель ? Или только автобус ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Покупки на Украине -2