Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Сезонная аллергия.


Сезонная аллергия.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Может кто сталкивался с такой ситуацией: уже месяц заложен нос, чешутся глаза, постоянно чихаю.Появилась сыпь на коже.
Сначала лечилась сама купила "кларитин" чихание прошло, остальное осталось.Так как чесались глаза очень сильно, то пошла к окулисту.Она посмотрела сказала аллергия и назначила: капли "аллергодил" и "севитин" и таблетки "клемастин" прошла курс лечения, не помогло. Вчера поехала к дерматологу (сыпь усилилась) он назначил мазь на руки, два вида таблеток. Утром проснулась все чешется, чихаю непрерывно.... Может кто то народные средства знает, а то жить невозможно нормально.

0

2

ольгаs
К аллергологу не пробовали сходить?

+1

3

У меня такая проблема после родов появилась. Вот уже 3 года как с конца февраля мучаюсь.  Народное вам не поможет ничего. Нужно идти к аллергологу - дерматологу.  Сдавать на аллергические пробы анализы.  И лечится комплексом и курсом. Капли в глаза, в нос,  на кожу мазь и таблетки. Мне впервый раз стало легче лишь после 1-1.5 недели. Как накопилось в организме лекарство. Подругому никак. Сейчас начинаю пить с середины февраля таблетки.

0

4

Europe_13 написал(а):

К аллергологу не пробовали сходить?

так я и ходила к Дерматологу-аллергологу

0

5

Lelya написал(а):

У меня такая проблема после родов появилась. Вот уже 3 года как с конца февраля мучаюсь.  Народное вам не поможет ничего. Нужно идти к аллергологу - дерматологу.  Сдавать на аллергические пробы анализы.  И лечится комплексом и курсом. Капли в глаза, в нос,  на кожу мазь и таблетки. Мне впервый раз стало легче лишь после 1-1.5 недели. Как накопилось в организме лекарство. Подругому никак. Сейчас начинаю пить с середины февраля таблетки.

Мне так и назначили,  капли в глаза, в нос,  на кожу мазь и таблетки, но пока  только хуже. Вернее на ночь нормально становится, а утром просыпаюсь и караул.

0

6

ольгаs написал(а):

Мне так и назначили,  капли в глаза, в нос,  на кожу мазь и таблетки, но пока  только хуже. Вернее на ночь нормально становится, а утром просыпаюсь и караул.

Лекарства должны в организме накопится эти. Я писала выше, мне где-то только через недели 2 стало нормально. А сейчас (это уже 3 год  я этим страдаю) мои таблетки дают сбои, пью уже 1,5 месяца, и все равно, то глаза огнем горят, то нос чешется так, что вырвать его готова, то насморк. Даже понять не могу почему так. У меня выявилась аллергия (в алергопробах) на цветение березы, ольхи, собаку и пылевого клеща. Пью я таблетки до июня месяца, пока цветут деревья. Сейчас поменяла таблетки, начала позавчера новые какие-то пить (в польше брала), пока эффекта тоже не вижу, но надеюсь и жду. Есть еще гормональный укол, очень сильный, его нужно колоть раз в месяц, он стоит порядка 600 тысч. Но как мне объяснили, это уже все, крайняя мера.
Когда я была на приеме у аллерголога в марте 2014 года, она мне говорила что можно по осени делать прививку, и тогда весной аллергии не будет, ее хватает на пару лет, но этом именно по осени делается. Я себе не делала. Ждите улушчей, и держитесь!. Это ужасное состояние.

Отредактировано Lelya (15-04-2016 15:51:42)

0

7

Lelya написал(а):

она мне говорила что можно по осени делать прививку, и тогда весной аллергии не будет, ее хватает на пару лет, но этом именно по осени делается

Это наверно специфическая иммунотерапия аллергенами (СИТ). И это не один укол, а много прививок в течении всей зимы. Я 6 лет назад проходила такое лечение у аллерголога в 6 поликлинике.

0

8

И как? Какие результаты? Я че-то боюсь прививок... как сына родила и стал вопрос с детскими прививками, так стала их бояться.

0

9

У меня сезонная аллергия появилась после родов. Попадает на июль-август. Делала аллерго-тест-выявлено на полынь. Спасалась спреем в нос Нособек, который аллерголог назначил.

0

10

Lelya написал(а):

И как? Какие результаты? Я че-то боюсь прививок... как сына родила и стал вопрос с детскими прививками, так стала их бояться.

Это не такие прививки,как детям делают.К сожалению,эффективнее лечения, чем прививки, не придумали.С годами только хуже может становится,а чтобы хуже не было,а даже лучше,и делают эти прививки.Чем запущеннее аллергия,тем хуже поддаётся прививкам.И часто делается не за одну осень,а 2,3,4,5 Т.е. в течении нескольких лет.Кому как.Мой муж тоже страдает аллергией на берёзу,ольху,но прививки не делал.С каждым годом лучше не становится,хоть и пьёт таблетки,но даже самые лучшие мало помогают.А на гормоны переходить не хочется.Так что думайте сами,нужна ли вам эта прививка.

0

11

У меня у мама на работе 2 сотрудницы делают себе 1 раз в месяц гормональный укол. Мама меня к этому укол сильно агитировать.  Потом как-то поговорила с нашим участковым терапевтом (достаточно грамотный доктор) и та обьяснить маме, что гормон - это самое сильное. Потом вообще ничего не возьмет. В прошлом году я таблетками просто спаслась. Начала пить числа 19 февраля и до июня. И все было норм. А в этом году,  как вы подметили, дела ухудшились. Таблетки помогают как-то фрагментарно. И это мало того что все чешется,  течет и глаз режет.  Так косметику нанести никакую не могу. Поэтому пойду по осени к аллергологу именно по поводу прививки узнавать. Вот только не пойму эти прививки и простой гормональный укол - это одно и тоже или нет?

0

12

Lelya написал(а):

У меня у мама на работе 2 сотрудницы делают себе 1 раз в месяц гормональный укол. Мама меня к этому укол сильно агитировать.  Потом как-то поговорила с нашим участковым терапевтом (достаточно грамотный доктор) и та обьяснить маме, что гормон - это самое сильное. Потом вообще ничего не возьмет. В прошлом году я таблетками просто спаслась. Начала пить числа 19 февраля и до июня. И все было норм. А в этом году,  как вы подметили, дела ухудшились. Таблетки помогают как-то фрагментарно. И это мало того что все чешется,  течет и глаз режет.  Так косметику нанести никакую не могу. Поэтому пойду по осени к аллергологу именно по поводу прививки узнавать. Вот только не пойму эти прививки и простой гормональный укол - это одно и тоже или нет?

Если перевести на обывательский язык метод СИТ это когда вам ежедневно вводят микиодозы того на что у вас аллергия, клин клином вышибают))) и организм просто перестает выдавать аллергическую реакцию. Я делала еще подростком, два года подряд. Очень помогло. К гормонам это не имеет ни малейшего отношения

+1

13

ольгаs написал(а):

Вам срочно к нормальному аллергологу,  чтобы сделать аллегропробы, и тогда назначать лечение, все спреи, таблетки и тд., оно все временно помогает, главное нужно исключить по возможности контакт с аллергеном. Я ещё сдавала иммунограмму с ал.проб., ходила в 6 поликлинику врач Рыжко, потом ещё платно пошла в кожвен  к Гетманчук кажется (могу ошибаться с фамилией), пробы показали одно и тоже , и лечение назначили одинаковое, но я не лечилась т.к. забеременела,  в период беременности аллергия не беспокоит,  выд. организм вещества какие-то и аллергия если есть, то слабо выражена.  У меня ал. на цв. берёзы и пылевые клещи (сопрофиты) Спрей Нособек очень помогает,  дома уборка влажная и пылесос моющий купили, постель чаще меняю и тд. значительно легче, только когда навожу порядок в вещах чихаю и сопливлю, а раньше так вообще беда была, глаза раздирала, сухой кашель.  Берёзы обхожу стороной,  сейчас цветут. А лечение назначали капли, кот. нужно каждый день капать себе, на протяжении года, второй год реже и третий ещё реже, это лечение от сопрофитов, но в этот период вы не должны болеть,  любая затянувшееся болезнь, это лечение заново, ну и не дешёвое оно конечно и не дай бог переборщить с дозой. Так врач говорила. Может сейчас, что изменилось я была 2 года назад. И ещё важно пролечиться и сдать анализы на глистов, т.к. часто они вызывают аллергии.

0

14

Вкусняшка написал(а):

Берёзы обхожу стороной,  сейчас цветут.

Наверное в вашем случае обходи-не обходи,все равно пыльца в воздухе повсюду.У меня муж тоже страдает аллергией,поэтому даже дома не скрыться.

Отредактировано скорпион (17-04-2016 11:15:43)

0

15

Lelya написал(а):

У меня у мама на работе 2 сотрудницы делают себе 1 раз в месяц гормональный укол. Мама меня к этому укол сильно агитировать.  Потом как-то поговорила с нашим участковым терапевтом (достаточно грамотный доктор) и та обьяснить маме, что гормон - это самое сильное. Потом вообще ничего не возьмет. В прошлом году я таблетками просто спаслась. Начала пить числа 19 февраля и до июня. И все было норм. А в этом году,  как вы подметили, дела ухудшились. Таблетки помогают как-то фрагментарно. И это мало того что все чешется,  течет и глаз режет.  Так косметику нанести никакую не могу. Поэтому пойду по осени к аллергологу именно по поводу прививки узнавать. Вот только не пойму эти прививки и простой гормональный укол - это одно и тоже или нет?

Это совсем разные вещи,как выше написали...........И не болейте!'

Отредактировано ТРИ ДЭ (18-04-2016 19:38:08)

0

16

У меня тоже сейчас аллергия проявляется.
ольгаs
из "народных", когда чешутся глаза, а закапать не могу, умываю их холодной водой несколько раз - становится легче.

Отредактировано marika (18-04-2016 16:55:49)

0

17

Прочитала все сообщения, спасибо всем кто ответил. Я в шоке, поняла что лечение длительное ( не всегда успешное) и очень дорогое. Да уж , ко всем моим хроническим болячкам еще одна бяка добавилась. Приятного мало, но будем бороться. Мне кстати когда глаза очень сильно чешутся тоже немного помогает умывание холодной водой, но не носить же с собой воду))
Теперь что получается, про косметику можно забыть?
И еще может кто знает, если у нас живет кот, правда уже не первый год, на него может появиться аллергия (это так для справки)))?

0

18

ольгаs написал(а):

Прочитала все сообщения, спасибо всем кто ответил. Я в шоке, поняла что лечение длительное ( не всегда успешное) и очень дорогое. Да уж , ко всем моим хроническим болячкам еще одна бяка добавилась. Приятного мало, но будем бороться. Мне кстати когда глаза очень сильно чешутся тоже немного помогает умывание холодной водой, но не носить же с собой воду))
Теперь что получается, про косметику можно забыть?
И еще может кто знает, если у нас живет кот, правда уже не первый год, на него может появиться аллергия (это так для справки)))?

Ну почему забыть, нет, просто вам нужно снять обострение. И потом можно красится. У меня сейчас не получается снять, вообще не пойму почему реагирует так организм, с утра встаю насморк, потом проходит, к вечеру могут начать сильно чесаться глаза, или нос, или горло. И это на фоне прием уже больше 1,5 месяца таблеток. Вот сама пойду на следующей неделе к Гетманчук, может что скажет хорошего... По поводу вашего кота, а почему нет, если у вас раньше ее никогда не было, этой аллергии, а тут появилась, значит причина есть. Я 27 лет жила среди берез, а на 28 году - хоп и аллергия на березу... Сдавайте блоки на аллергопробы и будите знать на что у вас аллергия.  И поправляйтесь!

ТРИ ДЭ написал(а):

Это совсем разные вещи,как выше написали...........И не болейте!'

Спасибо!

Отредактировано Lelya (19-04-2016 11:50:39)

0

19

Lelya написал(а):

Lelya

спасибо

0

20

ольгаs написал(а):

Может кто сталкивался с такой ситуацией: уже месяц заложен нос, чешутся глаза, постоянно чихаю.Появилась сыпь на коже.
Сначала лечилась сама купила "кларитин" чихание прошло, остальное осталось.Так как чесались глаза очень сильно, то пошла к окулисту.Она посмотрела сказала аллергия и назначила: капли "аллергодил" и "севитин" и таблетки "клемастин" прошла курс лечения, не помогло. Вчера поехала к дерматологу (сыпь усилилась) он назначил мазь на руки, два вида таблеток. Утром проснулась все чешется, чихаю непрерывно.... Может кто то народные средства знает, а то жить невозможно нормально.

У меня такая же проблема весной..летом..когда начинается цветение и от пуха тополинного..просто жесть...глаза не могу открыть, ни вздохнуть ни выдохнуть...слезы, кашель ...а тут недавно статью прочитала stop-kashel.ru/allergicheskii-kashel-simptomy-i-lechenie/ как лечить такой кашель

0

21

Я в шоке с наших врачей. Приписывают, лишь бы приписать.

0

22

Очень содержательный пост.

0

23

Татти написал(а):

Очень содержательный пост.

:D как и в остальных темах

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Сезонная аллергия.