Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Марин@, попробуй связаться со Здитовецким или Клавдией Михайловной для начала (если это для Насти)
Предварительная запись по телефону:   23-17-97 с 19.00 до 21.00.

0

2

Начну с того,что в 11 лет у меня появилась аллергия на пыльцу и пыль.Плюс ко всему еще и аллергия на некоторые продукты питания, на цитрусовые,малину и синий виноград.Кто страдает аллергией?Кто чем лечится,какие таблетки помогают?У кого какие проявления этого недуга.Не передалось ли это по наследству вашим детям?Давайте пообщаемся.

0

3

так вот какие проявления аллергии кроме сыпи могут еще быть?

0

4

Ну вот на пыль и на пыльцу у меня жуткий насморк,сопли прозрачные и текучие,как вода :insane: Жутко чешется горло.
На пищу распухает язык,чешется горло и могут появиться пятна на лице.
А иногда бывает на химию всякую(типа газир.цветных напитков,чупа-чупсы,джин-тоники) становится оч.тяжело дышать,как будто кто-то на горло давит и пятна красные появляются на лице и шее.

0

5

у моего ребенка резко появились сопли с одной ноздри причем. ничего не помогает,а потом я стала замечать что они прозрачные и тягучие как жвачка. и сыпь была на спине. стала давать парлазин сыпь исчезла со спины осталась на руках и сопли с одной ноздри остались. ходила к лору он обнадежил все хорошо насморка нет. только вот вопрос на что? 8 месяцев не было никаких проблем а тут на те... как сопли эти лечить?

0

6

дмитраш,а у вас тоже есть аллергия,или только у ребенка?

Отредактировано Темка (18-11-2011 18:26:19)

0

7

можно на ты. только у ребенка

0

8

У меня ребенка как-то высыпало на абрикос.Подавала фенистил несколько дней и прошло.А вот себе почти каждый год меняю лекарства,наверное когда привыкание к препарату появляется не помогает.А еще заметила,когда границу пересекаю аллергия остается в РБ.

0

9

так может на климат? честно признавшись я немного в растерянности. не ожидала. у меня у племянника почти на все аллергия. сразу язык пятнами

0

10

дмитраш написал(а):

сразу язык пятнами

У меня такое тоже есть.
Я еще к врачам не очень люблю ходить,да и времени не хватает.Пробы на аллергены не делала.На что аллергия вычислила опытным путем.Я даже не знаю,что врач может посоветовать.Таблетки аллергию не лечат,а только снимают симптомы.И на сколько я знаю,аллергия не лечится.На подушках сплю спокойно,ни каких симптомов нет.Комнатных растений в моей комнате нет.Есть ковры,но я часто делаю влажную уборку.Короче,интересно,кто какими таблетками пользуется.Может какие-нибудь травки можно заваривать,или от аллергии не бывает трав?

0

11

может и бывают, наши предки же как-то лечились. а аллергия тем более во взрослом возрасте это пожизненно. единственное правило это воздерживаться от встреч с аллергеном и все будет гладко

0

12

Не думаю,что наши предки страдали аллергией,ну может редкие случаи.Аллергия-это "молодая" болезнь.Появилась из-за всякой химии вокруг.Это так на лекции рассказывали.

0

13

на какой если не секрет?

0

14

В 6-ой пол-ке на лекции для беременных.Врач рассказывала(не помню фамилии ее)она и терапевт для беременных и аллерголог.

0

15

У меня с рождения был дерматит, позже присоединился поллиноз. Дерматит я переросла. Так что эти болезни, возможности нашей медицины я знаю, так сказать, изнутри. Мой ребенок страдает дерматитом с рождения

Отредактировано Натик (18-11-2011 20:03:28)

0

16

Натик написал(а):

У меня с рождения был дерматит

У моей подруги дерматит с детства,она не может ни стирать,ни посуду мыть и т.п.

0

17

а дерматит это какие то кожные высыпания?

0

18

дмитраш написал(а):

а дерматит это какие то кожные высыпания?

Ну,да.Только они разные бывают.У моей подруги как покрасневшая пошелушеная с трещинками кожа.

0

19

ну неужели для аллергиков нет никаких лекарств?

0

20

дмитраш написал(а):

ну неужели для аллергиков нет никаких лекарств?

Я вот тоже удивляюсь.Чего так?Пока только таблеточки облегчающие страдания...Нет,может что-нибудь и есть,но я об этом не знаю.Что-то здесь пока ничего не пишут,подождем,посмотрим,кто что расскажет.

0

21

Столкнулась я с аллергией, когда ребенку было 4,5 года...в поликлинике нам не помогли (ходили месяца 3), толку никакого. Помог нам знакомый врач (спасибо ему большое), лечились полгода. С тех пор (уже седьмой год дочке) соблюдаем рекомендации: продукты без добавок с химией (даже хлеб проверяю в магазине, оказывается даже туда консерванты кладут), перешли на безопасную бытовую химию (в моем случае амвэй), даже руки нельзя мыть "обычным" мылом, по утрам стараемся есть кашку. По словам врача аллергия может перерасти в более серьезную болезнь (астма), особенно, когда аллергия в качестве ринита проявляется....в общем аллергию нужно обязательно лечить/сводить к минимуму симптомы. Всем здоровья и не знать этой болезни!

0

22

Действенных таблеточек действительно нет. Я - аллергик со стажем. Сейчас мой главный враг - пыльца березы, из-за которой мне поставили даже бронх.астму. Прошлой осенью-зимой лечилась в 6-й поликлинике  - колола аллергены - весну пережила более-менее спокойно. Вот такой есть способ лечения.

0

23

izuminka написал(а):

По словам врача аллергия может перерасти в более серьезную болезнь (астма), особенно, когда аллергия в качестве ринита проявляется

Вот это мой случай! я постоянно мучилась гайморитами, даже проколы делали, хотя гноя и не было. А это оказывается были проявления аллергии - главное к хорошему врачу попасть, который все по подробно объяснит, в моем случе - это Щуринова в 6-й поликлинике

0

24

Аннушка написал(а):

Действенных таблеточек действительно нет. Я - аллергик со стажем. Сейчас мой главный враг - пыльца березы, из-за которой мне поставили даже бронх.астму. Прошлой осенью-зимой лечилась в 6-й поликлинике  - колола аллергены - весну пережила более-менее спокойно. Вот такой есть способ лечения.

Да, я тоже колола такое, несколько лет подряд. Помогает очень  хорошо, но это не спасает от пищевой аллергии

0

25

а мне полегчало в д/о. я работаю в обычной жизни с дезсредствами, лекарствами, доработалась до астмы. сейчас сижу в д/о и боюсь выходить, так хорошо жить без аллергии. придётся в корне менять профиль трудовой деят-ти.

0

26

девочки хелп. в прошлом году осу привлекла сладкая туалетная вода. вобщем внутренняя часть предплечья пострадала. была сильная аллергическая реакция. я решила, что это единичный случай. однако вчера в огороде влезла коленом в песочек, который покалывал. поднялась и увидела ватагу муравьишек "прилипших к ноге". сегодня утром нога начала чесаться, а сейчас имею красные выпуклые твердые пятна на поверхности кожи. зуд неимоверный и боль. не знала раньше вообще, что такое аллергия.
подкажите есть ли простые дешевые домашние способы снятия симптомов (таблетки ооочень не люблю)?  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

0

27

и ни у кого нет мыслей по этому поводу?  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

28

фенистилом я мазюкаюсь, когда кто-нить покусает, но таблеточку закинуть не мешает....

+1

29

Темка написал(а):

Начну с того,что в 11 лет у меня появилась аллергия на пыльцу и пыль.Плюс ко всему еще и аллергия на некоторые продукты питания, на цитрусовые,малину и синий виноград.Кто страдает аллергией?Кто чем лечится,какие таблетки помогают?У кого какие проявления этого недуга.Не передалось ли это по наследству вашим детям?Давайте пообщаемся.

Вот и ко мне эта болячка прицепилась в студенческие годы... Довелось побывать некоторое время в Донецке (Украина), а там очень загрязненный воздух и аллергенов хватает, типа травы амброзии. Ну вот и пошло после этого: глаза чешутся, насморк (водичка из носа ручьем), чихаю раз за разом и вообще, очень слабое самочувствие становится. Определила со временем, что эти проявления на сухую траву, ну и с годами список начал пополняться: мед, ромашка, пыль строительная, пыльца, ну и вот сейчас уже пух начал летать, так вот и на него походу. Вот зашла в темку и вспомнила, как я в прошлые годы лечилась. Бабуля мне рецептик из трав подсказала, кстати сказать, таблетками никогда не лечилась и пробы на аллергены не сдавала.
Даю рецепт, может кому поможет: насушить травки: 1. Зверобой, 2. Мята, 3. Рыльца кукурузы, 4. Тысячелистник, 5. Бессмертник. Все 5 видов травок по щепотке (в равных пропорциях) залить кипятком в поллитровую банку, настоять, процедить. Принимать по глотку за 30 мин. до еды 3 раза в день. Я иногда пила и по пару глотков. Настой поставить в холодильник, хватает на несколько дней. В рецепте еще был сироп шиповника, но я как-то со временем перестала его добавлять, с ним настой быстро портится. Продолжительность лечения 30 дней.
Ну вот этим я лечилась. Аллергию не вылечила, но облегчение было. Надо сейчас снова возобнавлять лечение. Кстати, и детишкам моим тоже перешла эта бяка. По ним определила, что у них аллергия на мороз. Все холодное время года у них очень красные щеки, и чем больше мороз, тем ярче щечки...

Отредактировано Olger (02-05-2012 17:23:40)

0

30

wildberry написал(а):

фенистилом я мазюкаюсь,

и я мазюкаюсь теперь.  :'(  в инструкции 2-4 раза в день, а я 20 наверное и всё равно, если прикоснусь к покраснениям чем-нибуДь, то снова зудит. так не хочется идти в ту контору, из трёх букв которая http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
никогда не думала, что настигнет аллергия. в аптеке, когда спрашивала что-нибудь от укусов, пожаловалась, что раньше такого никогда не было, на что провизор сказала: "мутировали. муравьишки-то!"  :dontknow:

Отредактировано Малина (02-05-2012 22:34:18)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Аллергия