Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школа № 13.


Школа № 13.

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Девочки,  пожалуйста - поделитесь информацией о школе. Интересует средняя школа. Интересует абсолютно всё.

0

2

magic woman
Один самый огромный минус в этой школе - это её директор!!!
Учитель у нас классный! Заремба Елена Георгиевна. Столовка отличная, повара хорошие, многие дети не съеда.т всё, что дают. Но при поступлении в школу подписываете заявление, что согласны сдавать каждое полугодие в фонд школы (в том году было по 200 тыс.)

+1

3

TASHUNJA написал(а):

magic woman
Один самый огромный минус в этой школе - это её директор!!!
Учитель у нас классный! Заремба Елена Георгиевна. Столовка отличная, повара хорошие, многие дети не съеда.т всё, что дают. Но при поступлении в школу подписываете заявление, что согласны сдавать каждое полугодие в фонд школы (в том году было по 200 тыс.)

Капец, а это разве законно???  Мы в своей вообще ничего не подписывали. Более того, у нас многие не сдавали и не к кому санкций не применялось... Это же всё добровольно!
А если я не подпишу - у меня, что ребёнок обязательное образование получать не будет :question:, которое прописано по закону  и  ещё и в Кодексе Республики Беларусь об Образовании.

0

4

magic woman написал(а):

Капец, а это разве законно???

конечно нет, но при поступлении вроде не выкрутишься, приходится подписывать

0

5

Мой ребенок ходит в эту школу уже 5 лет. Не поняла, почему директор огромный минус этой школы? Наш родительский комитет ходил к ней на прием и просили ее вести  математику. Она дает очень хорошие знания, причем даже слабым ученикам. У нее дисциплина как в классе так  и в учител. колективе. Ее уважают. Когда она пришла, то отдельные личности покинули этот коллектив. И все супер стало.
Прошлым летом даже все преподаватели ездили в Варшаву на экскурсию (сплоченость). Я такого не слышала, что бы так было в других школах На линейке много грамот детям вручали за призовые места, что тоже является показателем.
Про столовую отдельный плюс. Даже писали в газете.
Школа сотрудничает с польским городом.Бесплатно детям визы делают и возят наших детей. Поляки (дети ) приезжают к нам. В школе даже учат польский язык. Вообщем, все не  напишешь. Меня переполняют эмоции, когда прочитала отзывы.Надеюсь,что объяснила про школу.

+2

6

любознатель, Спасибо! А польский там  -  факультатив?   Как учителя англ., матем, русск и бел. яз.?  Какие кружки?

0

7

любознатель
А польский учат с какого класса?

0

8

magic woman
А вы в каком году идете в школу?

0

9

sculpture написал(а):

magic woman
А вы в каком году идете в школу?

Я ищу школу, чтобы перейти в 5))) - переезд.
А  ещё мне нужны 2018 и 2019 годы - очень надеюсь, что построят школу у нас в ЮЗМР-2.

0

10

magic woman
А, понятно. Ну мы первоклашки 2018, так что вполне еще может быть будем в одну школу ходить)))
Правда, я буду прилагать все усилия, чтоб попасть в ту школу, в которой училась сама - в 20. Ну а если не получится, то никуда не денешься, пойдём в 13 учить польский😂

0

11

sculpture написал(а):

magic woman
А, понятно. Ну мы первоклашки 2018, так что вполне еще может быть будем в одну школу ходить)))
Правда, я буду прилагать все усилия, чтоб попасть в ту школу, в которой училась сама - в 20. Ну а если не получится, то никуда не денешься, пойдём в 13 учить польский😂

Польский-факультатив, англ.-основной.

0

12

sculpture написал(а):

любознатель
А польский учат с какого класса?

С 5 класса (вроде)

0

13

magic woman написал(а):

любознатель, Спасибо! А польский там  -  факультатив?   Как учителя англ., матем, русск и бел. яз.?  Какие кружки?

В нашем классе все учителя нам нравятся. Зайдите на сайт школы и просмотрите категории учителей,жизнь школы. Вполне приличная школа и еще в центре находится.

0

14

любознатель написал(а):

Польский-факультатив

Замечательно))) А по стоимости как?

sculpture написал(а):

Правда, я буду прилагать все усилия, чтоб попасть в ту школу, в которой училась сама - в 20.

Тоже мне советовали 20, но предупредили,  что попасть туда непросто  - не хочу  напрягаться, чтоб потом быть кому-либо  обязанной.  По мне, чем проще, тем лучше.

0

15

magic woman
Я вообще тоже не люблю быть обязанной или по блату. Но очень многие мои одношольники остались верны любви к нашей школе и отправили туда своих детей, а директор (как говорят) очень даже не против. Я знаю многих учителей, и по правде сказать, что-то супер выдающегося там не было. Школа как школа, учителя обычные, и ученики были тоже очень разные, и второгодники, и неблагополучные. Может сейчас такого уже и нет. Но школа всегда была на хорошем счету и славится в народе с позитивной стороны.
Ну видите, а по отзывам и 13 очень даже хороша, а нам вообще через двор пройти и там, это подкупает. Да и польский факультатив для меня плюс, я б и с первого класса отдала)))

0

16

любознатель написал(а):

Вполне приличная школа и еще в центре находится.

Да - для меня  это плюсище: по дороге, да ещё и автобусом удобно.

sculpture написал(а):

Да и польский факультатив для меня плюс,

Согласна на все 100.

0

17

Факультатив польского был в том году бесплатный, в этом-не знаю как будет.

0

18

любознатель написал(а):

Не поняла, почему директор огромный минус этой школы?

любознатель написал(а):

Когда она пришла, то отдельные личности покинули этот коллектив.

Это правда, только смотря с какой стороны посмотреть: если ваши взгляды и мнение с ней совпадают, то конечно спорить не стану она знает чего хочет и добьётся; а вы попробуйте ей высказать свою точку зрения...

любознатель написал(а):

Прошлым летом даже все преподаватели ездили в Варшаву на экскурсию (сплоченость)

Да, и в этом году тоже ездили...и тоже отдельная история, от родителей детей, кот. ездили не слышала радостных отзывов об организации поездки - с кем общалась, у всех впечатление, что поехали с бесплатными визами УЧИТЕЛЯ ШКОЛЫ!!! а про детей мало кто вспоминал....

Лично я считаю, что всё зависит от учителя, нам в этом вопросе повезло. с директором ведь не пересекаешься, поэтому это лишь фактор...

Учитель англ. у нас тоже очень хорошая, моя дочь с удовольствием посещает её уроки.

0

19

TASHUNJA написал(а):

Это правда, только смотря с какой стороны посмотреть: если ваши взгляды и мнение с ней совпадают, то конечно спорить не стану она знает чего хочет и добьётся; а вы попробуйте ей высказать свою точку зрения...

Да, и в этом году тоже ездили...и тоже отдельная история, от родителей детей, кот. ездили не слышала радостных отзывов об организации поездки - с кем общалась, у всех впечатление, что поехали с бесплатными визами УЧИТЕЛЯ ШКОЛЫ!!! а про детей мало кто вспоминал....

Лично я считаю, что всё зависит от учителя, нам в этом вопросе повезло. с директором ведь не пересекаешься, поэтому это лишь фактор...

Учитель англ. у нас тоже очень хорошая, моя дочь с удовольствием посещает её уроки.

Всем мил не будешь

0

20

Подскажите, а в 13 школу не по прописке реально попасть?

0

21

anni написал(а):

Подскажите, а в 13 школу не по прописке реально попасть?

А Вам в какой класс?

0

22

anni
По месту жительства реально) это я про 1й класс говорю

Отредактировано Коffеманка (24-01-2017 00:36:40)

0

23

Коffеманка написал(а):

По месту жительства реально) это я про 1й класс говорю

Это да - взять просто обязаны...по прописке.

anni написал(а):

а в 13 школу не по прописке реально попасть?

В 5 без проблем...Но вам нужен первый - ведь так? Если да - то это проблема...Когда пришла проситься  в 5 класс и взяла    младшую  дочку с собой, а ей в то время было 4.6,  и директор подумала, что я пришла подавать в первый и она мне тут же с порога сказала, что в первый они берут только по прописке, т. к. очень много желающих, а классов не хватает и школа не рассчитана на такое число детей.   Но вы в любом случае пробуйте, а вдруг в этом году не будет столько детей - ведь год на год не приходится...

0

24

А что, 13 школа такая популярная стала? Это связано с сильным педагогическим составом или просто с расположением ближе к юзмр?

0

25

sculpture
лично мы выбрали 13 больше по личным причинам...туда ходят друзья дочки, с которыми она ходила в сад, учитель началки у нас очень хороший и да, расположение школы нас устраивает на все 100%.

0

26

sculpture написал(а):

А что, 13 школа такая популярная стала? Это связано с сильным педагогическим составом или просто с расположением ближе к юзмр?

Состав там очень даже ничего...Учитель английского новая у нас, но очень сильная и к тому же как классная просто супер! Учитель математике тоже сильная и требовательная, иногда вредная :D , только мы, к сожалению дубинки))) Очень нравится учитель истории, а от учителя по искусству - дочь вообще без ума. Кстати, у нас очень много молодых учителей, которым до 30 или около.

TASHUNJA написал(а):

да, расположение школы нас устраивает на все 100%.

Это офигенный плюс школы!!!  Очень удобно добираться в разные части города на секции и кружки.  И просто домой.
Ещё огромный плюс лично для меня - это маленькое количество классов в параллели и  учеников в классе. Лично у нас 25, в тоже время в 1 школе во многих классах по 30.

Отредактировано magic woman (24-01-2017 10:58:28)

0

27

В том -то и дело, что мы не по месту жительства, мы к 1 школе относимся, но живем на ЮЗМР. Подходила к директору 20 школы, так она как только увидела прописку, сразу заявила, что школа переполнена, по 30 человек в классе и продленки у них вообще НЕТ. Кому нужна продленка, ходят в Нью- Тон!!! Круто!!!Не знаю, сколько стоит это удовольствие, но думаю, не дешево.

0

28

anni
В 15, они более охотно берут детей и даже англ. из-за этого ввели, чтобы потом этих детей перекинуть в новую школу построенную у нас. Только - когда это будет????

0

29

magic woman написал(а):

anni
В 15, они более охотно берут детей и даже англ. из-за этого ввели, чтобы потом этих детей перекинуть в новую школу построенную у нас. Только - когда это будет????

а когда и где ее собираются построить?

0

30

anni написал(а):

Только - когда это будет????

обещают к 2019-му году уже ввести в эксплуатацию

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школа № 13.