Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школа № 13.


Школа № 13.

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

magic woman написал(а):

Судя по тому, что в профиле стоит Юго-Запад у  Уляляшки, то скорее к 13 школе они не относятся...

Вообще у нас в школе на педсовете директор говорила, что в новом учебном году первоклассники с Грибоедова(речь только про эту улицу) будут приниматься в 13 и 9 школу, не знаю, насколько это официально или на уровне директоров, но информация такая)

0

62

vella написал(а):

Вообще у нас в школе на педсовете директор говорила, что в новом учебном году первоклассники с Грибоедова(речь только про эту улицу) будут приниматься в 13 и 9 школу,

Было бы хорошо. А то  4-я, к которой мы относимся, мне не очень нравится да и уже трещит по швам...

0

63

vella
А вы может преподаватель в 13 школе?

Отредактировано sculpture (02-06-2017 17:39:27)

0

64

sculpture написал(а):

vella
А вы может преподаватель в 13 школе?

Тоже такая мысль в голову пришла)))

0

65

sculpture написал(а):

А вы может преподаватель в 13 школе?

я преподаватель, но не в 13 школе))

0

66

anni написал(а):

Скажите, а Вы по прописке относитесь к 13 школе? просто мы не относимся, но очень хотим в эту школу.

нет, мы тоже не относимся к 13.

0

67

vella написал(а):

я преподаватель, но не в 13 школе))

Эх, хотелось расспросить о школе подробнее)))

0

68

sculpture
А что именно вас интересует?

0

69

TASHUNJA
Все) ибо остановили свой выбор на этой школе и собираем всю возможную информацию. Что в школе хорошего, что плохого и пр.

0

70

Если брать школу в целом, то из хорошего - столовая и питание....
А вообще, за два года в этой школе (перед этим 2 года мы были в 32-й), здесь хорошо лишь единицам "нашедшим  подход" к учителю или директору....В общем, если без подробностей, то здесь отбирают парочку детей из класса и их тянут и везде толкают, а остальные, так скажем, плывут по течению ...Конечно, если классная нормальная, то она пытается как то "облагородить  будни", но сами понимаете - один против системы не пойдёшь.
Вот такие выводы я сделала за 2 года в этой школе. Были мысли перевести в другую, но надеемся на то, что через 1-2 года построят рядом.

0

71

TASHUNJA
В смысле везде тянут и толкают?
А уровень педагогов какой? Проводит ли школа какие-то мероприятия к праздникам? Есть ли выезды на экскурсии?
А какие вообще в школе условия? Нормальный там ремонт? Мебель, спортзал ? Есть ли занятия по музыке или ритмике?

0

72

sculpture
У меня старшая в 13 школе. Если что-то интересует - спрашивайте в личку))) Отвечу на все вопросы...

0

73

magic woman
Ну все вышезаданные вопросы. И уже тогда спрошу, разделяете ли Вы мнение TASHUNJA о школе?

0

74

anni
Уляляшка
Ну как удалось подать документы?

0

75

Коffеманка написал(а):

anni
Уляляшка
Ну как удалось подать документы?

Да, документы приняли. Даже записались к Зарембе. Правда мы были пятые в очереди, не знаю как дальше было.

0

76

В этом году директору разрешили набрать три первых класса...
Мы относимся к 15 школе, в 13 оформились в прошлом году без проблем.
Поездки, экскурсии постоянно организовываются. Были в Пуще, страусиной ферме, в городских музеях...и тд.
Директор строгая, но нас устраивает.

0

77

Что-то темка про школьную форму меня озадачила. Подскажите, а как в нашей (будущей нашей) школе обстоят дела  с требованиями к внешнему виду маленький учеников началки?

0

78

Мы в начальной школе. Стиль-деловой. С этого года юбки, брюки, пиджаки синего цвета. Галстуки   будут василькового цвета. Зимой детвора ходила в джинсах в школу и было нормально.

0

79

Olha
А,  ВЫ , в каком классе?

0

80

Ещё и галстуки? Или это только мальчикам?
Я сижу и недоумеваю, а почему нельзя допустим в серой юбке? Или в розовых брючках весной? И так у нас все темное и унылое, и кругом ограничивают, ещё и детей с малого в рамки загоняют.

0

81

Olha
А нам ничего не говорили про определённый цвет...
Требования были обычные - строгий стиль. Но дети ходили и в джинсах и в розовых и ярких вещах...

0

82

Ой, девочки, отвечу всем сразу. Перешли во 2. Галстуки с этого года, и мальчикам, и девочкам. С этого учебного года вводится синий цвет. Форма не обязательна. Просто строгий стиль. Про джинсы уже писала. Я бы очень хотела одеть дочке блузку в цветочки-бабочки)). Потому что угнетают меня однотонные одинаковые рубашки и блузки. Там видно будет))

0

83

Вот информация с сайта школы

Вниманию родителей!

С 2017/2018 учебного года в школе вводится единый элемент школьной формы – галстук с логотипом школы и белорусским орнаментом.

Стоимость галстука для мальчиков - 10 рублей 50 копеек, для девочек – 12 рублей.

По вопросам приобретения обращаться к классному руководителю.

Руководство школы рекомендует приобрести школьную форму в темно-синей цветовой гамме.

0

84

У меня нет слов. Ещё и галстук. зачем он ученику??????? Мешать?? Ещё и за 12 рублей. Ну что за политика вечной обязаловки и ущемления во всем, блин.. Ещё чуть чуть и заставят учить съезды КПСС как при советах. Злюся и киплю!!!

0

85

Сегодня забрала галстуки своим ученикам....ничего так, симпотичные.
Дочка с удовольствием хочет носить.
Плохо только, что теперь трикотажные кофточки со стойками не пойдут....
Из за нарушений внешнего вида, чуть форму не ввели. Поэтому лучше одевайтесь правильно :flirt: для общего блага

0

86

Я в шоке от этих галстуков((( не от внешнего вида, а вообще от того, что их придётся носить((( Мне кажется, что это не очень удобно и практично... Под что их одевать :question: и простите за выражение, под какие вещи присобачить((( Под обманку уже, наверное, не оденешь...А под гольфики :question: ...

sculpture написал(а):

Ещё чуть чуть и заставят учить съезды КПСС как при советах

А кстати, в этом году был конкурс строевой песни с маршировкой - точно времена СССР напомнило(((  Даже соревнование между классами устроили, кто лучше(((
P.S. На сайте школы ещё рекомендовали покупать тёмно- синий цвет, предпочтительно фирм Панда и Калинка...

Отредактировано magic woman (19-07-2017 17:01:51)

0

87

Руководство мягко добились классического стиля  :yep: Вначале предложили дорогую форму, потом вроде как смягчили решение...только галстук.
На сайте Панды есть модельки сарафанов с учётом галстука.

0

88

Предпочтительно Панда. ... Да капец. Они, пардон, ещё может и трусы будут регламентировать, какие носить... А вообще ж уже кружевное запрещали к ввозу...

0

89

Уже списки вывесили)) мы в 1Б)))

0

90

Девочки, а занятия в школе во сколько начинаются?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школа № 13.