Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно


Папа спит отдельно

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

У нас такая ситуация сразу после рождения дочери сложилась: мы с мужем спим отдельно, т.к. мне ночью приходится дочу брать к себе в постель - кормить, а для троих места на диване маловато, и муж во сне, боюсь, может придавить. Вот уже полгода он всё жалуется: мол, тоже хочу с вами спать, давай купить большую кровать. Но вот дилемма: если купим кровать, она займет полкомнаты, и ребенку будет негде ползать и играть, а в другой комнате у нас очень холодно.

Интересно, есть ли ещё такие, кто мужа "выселил" ради удобства ребёнка?

0

2

Мы мужа не выселяли, а купили тахту. Спальное место 160 см в ширину - спали все втроём развалившись )))) А днём складывали и появлялось много места для игр.

0

3

Я мужа не выселяла, а дочу поначалу боялась к себе брать чтобы наш папа больше центнера весов дитя не придавил. Но усталость взяла свое и теперь огромный неповоротливый папа вжимается в стенку, мама лежит на краю с риском упасть, а Майка спит по центру раскинув руки, иногда даже поперек лежит. :D Поэтому покупайте тахту и спите спокойно. В выходные это такое счастье-втроем лежать в кровати и нежиться.  :cool:

0

4

Julia&Maria написал(а):

Интересно, есть ли ещё такие, кто мужа "выселил" ради удобства ребёнка?

Мы "веселили", вернее он сам "выселился". Ему вставать утром в 4.30, надо выспаться, а с двумя малышами это нереально. Один несколько раз заплакал, второй - в итоге вся ночь разбита. Я поначалу настаивала на "спании" с нами, но, видя, как он всю ночь мучается - решила оставить его в покое. В итоге спит наш папа в зале на диване, а в выходные иногда с нами. Если не работает, то утречком обязательно к нам приходит. :)

0

5

а наш папа  выселился сам почти два года назад. диван его очень не устраивал, то ноги свисают. то места мало, эт ребенок еще спал отдельно тогда. Щас и тусит отдельно. а настя спит с мамой., бум уже ждать детскую клмнату. отселять некуда пока.

0

6

Еще хотела дописать. Муж спит отдельно уже больше 2х лет (переодически спит с нами, когда не работает, когда второй малыш только родился спал тоже с нами, чтобы помочь). Так вот наша семейная жизнь от этого ничуть не изменилась в худшую сторону. Я поначалу очень парилась по этому поводу, но сейчас решила - лучше пусть спит отдельно, но будет отдохнувший и довольный, чем с нами - но злой и  невыспавшийся. Детки чуть подрастут и снова будем спать вместе :)

0

7

Ну у Julia&Maria муж-то назад просится. ПОэтому не стоит лишать его тепла в эти холодные ночи :yep:

0

8

ksanka написал(а):

Ну у Julia&Maria муж-то назад просится. ПОэтому не стоит лишать его тепла в эти холодные ночи

ну это да:) несовсем внимательно прочитала. Если просится - надо забирать :)

0

9

Irina написал(а):

Если просится - надо забирать

:D

0

10

А наш папа периодически спит без нас, т.к. старшая иногда просится спать с мамой(вчера-сегодня, например).Мы ему теплое овчинное одеялко выделили, чтоб не замерзал.

0

11

Алёна написал(а):

Мы ему теплое овчинное одеялко выделили, чтоб не замерзал

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  бедный папа

0

12

а мы все вместе на диване 1,1метра, тесно ничего не скажу, но вместе теплеее, а вообще летом когда жарко было на пол перебирались

ksanka написал(а):

спит по центру раскинув руки, иногда даже поперек лежит

у нас тоже так бывает http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

13

И наш папа спит отдельно уже года 2, всех все устраивает.

0

14

Julia&Maria написал(а):

Интересно, есть ли ещё такие, кто мужа "выселил" ради удобства ребёнка?

если бы не большая кровать, то я б тоже "выселила". А так помещаемся. Julia&Maria, выход тахта, наверное!

0

15

Марин@ написал(а):

купили тахту. Спальное место 160 см в ширину - спали все втроём развалившись )))) А днём складывали и появлялось много места для игр.

Приссоединяюсь!
Только ищите спальный вариант, чтобы был с пружинным блоком. Мы покупали 2,5 года назад для старшего тахту в зал. Такую http://vseok.by/lux.html. Это не реклама! а как вариант для рассмотрения. Большое спальное место, довольно удобные подлокотники и подушки. Дети периодически из них делают то горки, то домики, то какие-нибудь преграды. И папу нашего большого она выдерживает! Подобные модели есть и у других производителей мебели. Заказывали у представителя этой фирмы, т.к. дешевле, был выбор ткани и очень быстро сделали (за 1 неделю, а в Пинскдреве что-то около 2 мес. тогда было).

Отредактировано Tanja79 (01-12-2010 13:14:11)

0

16

И мы специально покупали диван угловой. Когда раскладываешь занимает половину комнаты. Если в собранном виде, то есть где в машинки поиграть

0

17

Да, дело в том, что и у нас уже есть диван очень большой угловой (шикарнейший - под заказ делали), только он в гостинной стоит, а там доче спать нельзя - холодно. А в детской нет смысла менять диван на тахту - получится "шило на мыло". А вот матрац ортопедический для совместного сна мы бы уже давно купили - только вот с местом в комнате, как я уже писала, не разгонишься. Вот и приходиться выбирать из двух зол - либо и дальше спать в разных комнатах, либо дочке в уголочке на коврике играться. Я пока выбрала первое.

0

18

А мы как-то с рождения не приучали к совместному сну, да и лежа мне не удобно было кормить грудью, зато теперь нам год  и 5 месяцев и к нам с мужем она не просится.Хотя за это время несколько раз брала к себе, она заснет и я ее в кроватку.

+1

19

Julia&Maria написал(а):

менять диван на тахту - получится "шило на мыло".

Вариант: тахту (для троих) - купить, диван (только для двоих!) - продать.
Зато папа вернётся к вам!!! :jumping:
А то по прошествии некоторого времени может совсем даже расхотеть.
У нас 2-х спальная кровать + рядом детская кроватка. До 2-х лет служила чисто стенкой, чтобы младшая не свалилась. А потом сняли с кроватки  (благо она одного уровня с нашей кроватью)  боковую стенку и теперь у нас 3-х спальное место :playful: . Все отлично высыпаемся. А для игр - зал.
Выселить папу мыслей никогда не было. Ни у меня, ни у него (по крайней мере, не высказывал). Ни со старшим, ни с младшей.

Отредактировано Tanja79 (02-12-2010 12:27:10)

0

20

брюнетка написал(а):

А мы как-то с рождения не приучали к совместному сну, да и лежа мне не удобно было кормить грудью, зато теперь нам год  и 5 месяцев и к нам с мужем она не просится.Хотя за это время несколько раз брала к себе, она заснет и я ее в кроватку.

Мой вариант,всегда муж спал рядом,выселяла его из комнаты  два раза,когда он заболевший  был (а у нас кроватка рядом с диваном стоит,поэтому опасалась что бы сына не заразил) и когда сын ночью орал в  месяцев 6 в связи с прорезыванием первых зубов,ща зубы наши лезут не так "громко" поэтому папа наш спит рядышком всегда,честно говоря даже мысли не было выселять нашего папулю куда нибудь в другую комнату :dontknow:

Отредактировано Алиса (02-12-2010 12:53:57)

0

21

А мне как-то, пока малыш маленький, важнее совместный сон с малышом. Но тут каждому свое.

0

22

Наш папе первую неделю спал отдельно, т.к. диван был 1.30 шириной. Потом, после просмотра Комаровского настоял на отселении малыша в кроватку. Мои сопротивления были абсолютно бесполезны. Ну мы сделали проще, перевезли диван со спальным местом 1.60 и подставили кроватку без боковинки. И вроде как все вместе и в тоже время друг другу не мешаем :)

0

23

А мы нашего папу и старшего сына выселили в зал как только приехали из роддома. Не хотелось Ильюхе мешать ночными кормлениями, и папе рано на работу вставать, чтоб не будил малышку. А теперь собираемся переезжать в свою квартиру, там уже будет у Ильи своя комната и спальное место, а у нас своя комната и общая кровать. Я уже жду не дождусь!!!! [взломанный сайт]

0

24

Наш папа лет 5 спит отдельно, где телевизор-- там и папа ))). Но по  выходным утром все ко мне сбегаются, и сын и папа -- пообниматься-пощекотаться -- это святое.

0

25

Настурция написал(а):

где телевизор-- там и папа

вот и наш очень любит под телек засыпать.

0

26

И мы спим втроем, правда пришлось поменять диван га более широкий. И хотя нашему папе тоже утром на работу вставать, но даже бывает меня не будит, сам молоком поит ре.

0

27

брюнетка написал(а):

А мы как-то с рождения не приучали к совместному сну, да и лежа мне не удобно было кормить грудью, зато теперь нам год  и 5 месяцев и к нам с мужем она не просится.Хотя за это время несколько раз брала к себе, она заснет и я ее в кроватку.

Браво!!! считаю это идеальным вариантом. Девочки, милые, детки даются нам на время, а муж и Вы - одно целое. И нельзя, чтобы родившийся ребенок разрушал Ваши отношения. Это важно и для Вас, и для мужа, и для самого ребенка, для которого близкие отношения его родителей - золог психического здоровья. К сожалению, именно по этой причине (после рождения ребенка) очень часто случаются разводы. Так что - берегите семью, берегите любовь... - этим Вы малышу сделаете только лучше.

+1

28

tirskikh_t написал(а):

детки даются нам на время, а муж и Вы - одно целое.

тут не соглашусь. Но это лично для меня, и совсем другая темка....

0

29

Я читаю тут Вас, и фигею, дорогая редакция (с)

Ни одно млекопитающее не откладывает своих детенышей спать в отдельное гнездо, отнорок, логово или што там еще бывает у млекопитающих... Иначе детенышу не выжить.

Если рассматривать случай с кормящей мамой -- совместный сон (мама+ребенок, остальные участники -- сугубо по желанию) -- это обязательный элемент жизни семьи с ребенком до достижения им определенного возраста (или прекращения ночных кормлений, например). Папа (взрослый нормальный дядька, без ночных кошмаров, психологических комплексов или проблем со сном)  полтора-два года может и на диване перекантоваться, если вариант совместного сна его по каким-то причинам не устраивает.

А то ишь -- мужей можно к совместному сну приучать, а детей -- категорически фу? Папа (повторяю и напоминаю -- взрослый нормальный дядька, без ночных кошмаров или проблем со сном) обижается? Ну вы (вместе с доктором Комаровским) даете... :)

Ситуацию с ИВ мне пристально рассмотреть сложнее, ибо такого опыта у меня нет. Тут возможен консенсус следующего плана: если папа встает в течение ночи укачивать/кормить/переодевать ребенка по четным числам, например, а мама -- по нечетным, то вопрос совместного/несовместного сна может быть вынесен на рассмотрение. Если ночные бдения -- сугубо мамина обязанность, то от них лучше отказаться в пользу сна с ребенком.

+4

30

Андреевна написал(а):

А то ишь -- мужей можно к совместному сну приучать, а детей -- категорически фу?

и откуда у нас так повелось, что спать с мужем надо!!! а с малышом - нельзя!!! ???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно