Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Перевод ребенка в детскую


Перевод ребенка в детскую

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Девочки, как перевести ребенка в детскую спать. Малому уже 2,5 года. Муж сделал детскую и вот я не знаю как безболезненно для ребенка перевести его спать туда. Спал с нами в комнате в своей кроватке. В книгах все так красиво написано, но в жизни бывает все по-другому. Поделитесь своим опытом.

0

2

У меня все было просто. В 1,11 ребенкиных переехали в дом, где была готовая детская. Вопрос где спать и не обсуждался. Сразу туда поставили все самое ценное: кроватку и горшок. И все, спит.
Уже позже отучили от памперсов, купили большую кровать (сам выбирал и помогал папе собирать). От мокрой постели отучался долго, но и это прошло.
мне кажется, многое зависит от спокойствия и уверенности родителей. Т.е. спокойно и доступно объясняйте, что у всех своя комната, своя кровать и т.п.
Удачи!

0

3

Я тоже хочу перевести дочку,нам 2,3года.Боюсь,что придётся постоянно носиться туда-сюда,всю ночь,а впрочем,ко всему привыкаешь и к отдельной спальне,я думаю,тоже!!!

0

4

Я дочку в 3 года переселила так: обустраивая в детской комнате приговаривала, что как тут все хорошо! как бы я хотела тут спать! и т.д. Потом мы устроили "праздник переселения".торжественно перенесли постельку дочки из спальни в детскую, где потом она нашла подарочек-нового котика (она их обожает). так что все прошло "на ура". И вам того же желаю!

+1

5

девченки, насчет "безболезненно" посоветовать не могу. но я своих двойняшек приучала спать отдельно по методу эствиля. кому-то покажется ужасно и жестоко, но уже на 3-4 день у нас получилось ))))))  теперь спим спокойно уже месяца 2-3 ))))))))))
моим девочкам сейчас 1г и 3 мес.

0

6

Мы когда переехали, первоначально обосновались в будущей детской, некоторое время жили там все вместе, а потом мы с мужем потиху свалили в другую комнату, ребенок как будто бы даже не заметил. :)

0

7

Pantera написал(а):

Я дочку в 3 года переселила так: обустраивая в детской комнате приговаривала, что как тут все хорошо! как бы я хотела тут спать! и т.д. Потом мы устроили "праздник переселения

Вот и мы так же пытались, правда нам уже 4,5 было, приговаривали -приговаривали, но прошло уже около года, а он и сейчас норовит к нам в кровать протиснуться. :rofl:

0

8

Cute написал(а):

свалили в другую комнату, ребенок как будто бы даже не заметил

Та же фигня. Я с сыном сплю в детской на одном диване, периодически смываюсь. Иногда получается :D , думаю скоро уйду насовсем к папе))))

0

9

А мы (в смысле мой малыш - 9 мес.) вот уж недельку спим в детской комнате со старшим братиком. Первый день с интересом рассматривал свое новое место, затем лег себе и уснул (видать понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
И не нужно этих болезненных переселений в 2-3 года...........

0

10

Мы детскую в год оборудовали, все красиво, кровать большая...дочка до трех лет там только игралась, не хотела спать одна в комнате....в 3 года она попросилась спать в большой кровати как взрослая...мы в тот же день ее положили на ночь....вот уже 4 мес.отдельно спит, и нам хорошо и ей. Я переживала первое время, бегала по три раза за ночь к ней, а потом нормально. Утром проснется бежит к нам в комнату....получилось как я и хотела, добровольно и безболезненно.

0

11

Ларчик написал(а):

И не нужно этих болезненных переселений в 2-3 года...........

тут скорее было бы болезненное переселения для меня, ну не могу я без своих девчонок

0

12

Наташа Ц. написал(а):

тут скорее было бы болезненное переселения для меня, ну не могу я без своих девчонок

я такая же. Муж все предлагает сделать детскую, а я не могу  :canthearyou:

0

13

Наташа Ц. написал(а):

тут скорее было бы болезненное переселения для меня, ну не могу я без своих девчонок

Irina написал(а):

я такая же.

Нет, для меня это совершенно нормально, и не бегаю я к нему ночью (изредка бывает просыпается...). Спит с 22ч до 7ч. сладким сном! http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif 
А где ж вы помещаетесь все в одной комнате, вчетвером? (или вы все вместе спите?)...... %-)

0

14

Ларчик написал(а):

и не бегаю я к нему ночью

а я, если иногда задремлю в зале за телеком, то просыпаюсь в панике. Не могу спать с ними в разных комнатах.

Ларчик написал(а):

А где ж вы помещаетесь все в одной комнате, вчетвером? (или вы все вместе спите?)......

вопрос места конечно тоже играет не последнюю роль. У нас вот спальня большая, и мы все прекрасно помещаемся и еще место остается :) Младший спит с нами на кровати, старший на своей кровати. Муж обычно спит в зале, потому что рано встает на работу, а дети ночь часто хнычут и не дают выспаться. Так что получается, что мы с младшим вдвоем на двуспальной кровати спим, а папа с нами только по выходным.
Планируем как вариант детской, когда младший чуть подрастет, через годик, может - детскую и диванчик в ней, чтобы я смогла с ними спать, хотябы первое время пока к детской привыкнут.

0

15

Irina написал(а):

Так что получается, что мы с младшим вдвоем на двуспальной кровати спим, а папа с нами только по выходным.

Ведь мама с папой должны спать вместе (у них ведь тоже имеются свои дела..... :blush: )Ну конечно же раз вам всем так удобно, то я ничего против не имею, просто это не по мне......А вам уж там виднее...... :)

Irina написал(а):

детскую и диванчик в ней, чтобы я смогла с ними спать, хотябы первое время пока к детской привыкнут.

Ну никак не хотите отпускать своих деток............. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

16

Irina написал(а):

Не могу спать с ними в разных комнатах.

Это дело привычки. Я тоже сначала дергалась...дня 3, а потом прочувствовала все прелести "отдельного существования" ))). И телек люблю прям в кровати посмотреть, предварительно таймер поставив, фильмы посмотреть можно только когда все дети спят. А так приходится все свободное время на кухне проводить. Спасает тут наличие компа и телека  :flirt: . Я уже с нетерпением жду перевода в детскую младшей...спит она у меня всю ночь...встают как правило все вместе. Готова на 100%. Но вот боюсь еще неконтролируемой Ксюхиной нежности. Может наскочить и задушить любя. Так что пока приходится бдить в спальне :) .
Дети мои всегда спокойней спали отдельно в кроватке. Все. А я без папчика спать не могу. Его командировки - настоящая пытка для меня.

0

17

Ларчик написал(а):

А где ж вы помещаетесь все в одной комнате, вчетвером? (или вы все вместе спите?)......

и я не хочу делать отдельную детскую детям пока. не потому, что всего две комнаты, а потому что не смогу уснуть в др комнате. может, тем, у кого дети всегда спят спокойно, и лучше делать отдельную детскую, я со своими намучаюсь на каждый скрип и шорох бегать.
мы вообще спим впятером в одной комнате - стоит детская кроватка для младшего, кроватка для старшего, а средний с нами спит. а иногда под утро получается, что все пятеро оказывемся на нашей кровати))) потому что младшего я забыла переложить, после кормления, старшему что-то приснилось, он пришел. это жесть, конечно, когда все трое с нами - поместиться невозможно. мы уже заказали тахту на двоих старших детей, жду-не могу. но все спальные места все равно остануться в одной комнате.

0

18

Волна написал(а):

мы вообще спим впятером в одной комнате

%-) Ну молодцЫ, ой не смогла бы-не смогла я.......

Отредактировано Ларчик (15-05-2011 23:24:58)

+1

19

Ларчик написал(а):

%-) Ну молодцЫ, ой не смогла бы-не смогла я.......

Да)))) Перенаселение на лицо)))) Все-таки ребенку лучше спать отдельно от родителей, и чем раньше это произойдет тем лучше)))))

0

20

Tania-koshka-vola написал(а):

Все-таки ребенку лучше спать отдельно от родителей, и чем раньше это произойдет тем лучше)))))

откуда такая информация??? А чем раньше - это с роддома сразу? :) Всему свое время. В лет 5-6 ребенку может и лучше самому. А в 1-2 однозначно рядом с мамой.

Отредактировано Irina (18-08-2011 18:06:57)

0

21

Ой, а я дочку отправила в четыре года, и так понравилось, что и сына туда же недавно))). Может только первые две ночи просыпался, забирала к себе. А сейчас спит до утра. Я конечно же, ЗА совместный сон, и дочь со мной спала до трех лет почти всегда, но как то я пришла к выводу, все-таки мама с папой тоже должны вместе спать. Без никого. Хоть когда-то .А то пока дети вырастут, можно и отдалиться друг от друга, и упустить что- нибудь. Да и высыпаться стала, как белый человек, а Давид как спал со мной, так раз пять за ночь за сисей просыпался. Вообщем надоело мне не спать ночами, да и не вижу я особого смысла в этих ночных сосаниях у полуторогодовалого ребенка. Зато сейчас такой кайф- пошла, положила по кроваткам, побуськала , и ушла. И можешь хоть телик в своей постели смотреть, хоть книги читать со светом. Вообщем мне так понравилось, что обратно- низа что  :no:

0

22

Irina написал(а):

А чем раньше - это с роддома сразу?

Именно так у нас и было, первая ночь после выписки прошла спокойно..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif и все последующие.
У нас режим с рождения. Даже ночные кормления (2 раза), взяла - покормила - положила обратно в свою кроватку. Может кто по требованию живет, то и нужен совместный сон, не знаю - но для нашей семьи это неприемлимо (даже и разговоров об этом не было)...... :disappointed:

Отредактировано Ларчик (18-08-2011 23:41:54)

0

23

Ларчик написал(а):

даже и разговоров об этом не было

ууууу как у вас все строго :))))

0

24

Irina написал(а):

ууууу как у вас все строго

ага.......именно так  :yep:

0

25

Irina написал(а):

ууууу как у вас все строго )))

У меня тоже дети со мной в кровати не спали. Покормила и положила обратно в кроватку. Можно прийти утречком поваляться с родителями в постели, побаловаться, но спит каждый в своей кровати. Если только сильно болели, когда маленькие были, ноч-другую ложилась рядом, чтоб не бегать туда-сюда, а, когда обострение проходило, опять - в свою. Старшего впервые перевела в отдельную комнату, когда ему было где-то около двух, младшего в год и четыре (когда позволили жилищные условия).

0

26

Зайка написал(а):

У меня тоже дети со мной в кровати не спали.

а я не могу без своих детей сама, 4когда старшую отложили, очень переживала и не высыпалась, теперь у нас кроватка настюши возле нас стоит сразу а сашуля пока с нами
я обожаю обнять их и засыпать так, а с папой отлично может уединиться в зале ночью, нам хватает того времени, что проводим вместе, вряд ли мы что-то упустим. Зато можно к мужу прийти к мужу ночью в полном обмундировании, когда он этого не ждет

0

27

Ярослава написал(а):

Ой, а я дочку отправила в четыре года, и так понравилось, что и сына туда же недавно))). Может только первые две ночи просыпался, забирала к себе. А сейчас спит до утра. Я конечно же, ЗА совместный сон, и дочь со мной спала до трех лет почти всегда, но как то я пришла к выводу, все-таки мама с папой тоже должны вместе спать. Без никого. Хоть когда-то .А то пока дети вырастут, можно и отдалиться друг от друга, и упустить что- нибудь. Да и высыпаться стала, как белый человек, а Давид как спал со мной, так раз пять за ночь за сисей просыпался. Вообщем надоело мне не спать ночами, да и не вижу я особого смысла в этих ночных сосаниях у полуторогодовалого ребенка. Зато сейчас такой кайф- пошла, положила по кроваткам, побуськала , и ушла. И можешь хоть телик в своей постели смотреть, хоть книги читать со светом. Вообщем мне так понравилось, что обратно- низа что

а второго легче переводить в др комнату не только потому, что он второй и мама уже спокойнее к этому процессу относится, главное то, что младший (в отличие от старшего) уходит к кому-то. кто-то рядом лежит, это успокаивает, ну и элемент подражания есть - старший - взрослый, спит в отдельной комнате - вау, и мне разрешили! у меня старшие дети на одной тахте спят, я поначалу волновалась, как средний без меня под боком, но привыкание прошло замечательно. в нашем случае +и одно спальное место на двоих - средний во сне захнычет, рукой нащупает, что кто-то рядом, успокоится и дальше спит.

0

28

Волна написал(а):

а второго легче переводить в др комнату не только потому, что он второй и мама уже спокойнее к этому процессу относится, главное то, что младший (в отличие от старшего) уходит к кому-то

не знаю  :dontknow:  может как кому, я бы старшую тоже в год точно перевела, раньше просто некуда было, и в ближайшее время планирую каждого в свою комнату. чтоб не будили друг друга, а то в разное время спать ложаться. вот такая я мать- кукушка  :D
ну и конечно же все так у нас, потому что все прошло гладко. насильно я их не приучала.

0

29

Irina написал(а):

А чем раньше - это с роддома сразу?

а у нас не просто с роддома, а прямо в роддоме. с первого дня жизни со мной не спал. и у нас это неприемлимо. мама должна спать только с папой!!! с ребёнком можно поваляться перед сном, поговорить в темноте, если комната одна, но никак не папа

Irina написал(а):

обычно спит в зале, потому что рано встает на работу, а дети ночь часто хнычут и не дают выспаться

это как вообще??? :huh: а маме типа можно и не высыпаться!?! те, кто хотят высыпаться не должны семьи заводить. мама тоже днём работает с детьми. и это ещё похлеще любой физической работы, ибо надо быть сдержанной и трезвомысляшей. а ещё и всё по дому успевать... но это не самое главное. муж и жена должны быть рядом, ибо теряется та близость, а остаются лишь обязанности. ребёнок не разделять их должен, а наоборот. а тут - ЖЕНА вся в детях, а МУЖ - в зал.

+2

30

Мы засыпаем как пологается, дети в своих кроватях и комнатах. Ну а просыпаемся все в одной (периодически), малявки среди ночи подтягиваются к родителям, кому страшно стало, кому скучно, или в туалет вставал а потом не в ту кровать лег)) Благо размеры нашего аэродрома 2х2 безболезненно принимают всех желающих))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Перевод ребенка в детскую