Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно


Папа спит отдельно

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

наш папа тож уже 2 года спит отдельно..и не потому что малышка со мной спит, а потому что ему выспаться надо, сон у него не очень хороший (нервная работа сказывается), если малая вякнет и разбудит - больше не уснет..встает очень рано, так что мы с Дашкой спим до 11 и никто нас не тревожит). Во время отпуска папа спал с малышкой, а я отдельно, потому что полночи рукодельничаю. За это время доча так привыкла спать на нашей кровати, что сейчас в свою уже ни в какую не хочет. Так и спим: то папа с ней в спальне, если у мамы дел скопилось на ночь,  то мама) Вот думаю убрать стенку в кроватке, может, так спать будет... хотя папа все равно будет спать отдельно. ему так удобнее...а мне все равно...личная жизнь, на мой взгляд, от этого не страдает, можно же ходить друг к другу в гости))))))))))))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Да и временное это явление - раздельный сон с мужем. Ребенок подрастет и все станет на свои места.

0

32

batiula написал(а):

Ребенок подрастет и все станет на свои места.

точно! И эти моменты будут вспоминаться с такой теплотой!!! Захочешь уже с ребенком понежиться утречком в постельке, он уже "не целуй меня" :)

0

33

Irina
да...моя меня поцелуями будит каждое утро...мамаська...
А муж уже нет, даже если спал рядом)))))) Мама, хватит спать, а шо мы будем завтракать?...
ех..проза жизни...

0

34

Андреевна
Чёт туго поняла всё?
Мы спали с мужем оба рядом с кроваткой ребёнка.Кормили,ложили и т.д. Нормально это. и полностью согласна с tirskikh_t.Детки они маленькие то временно.Потом сложно отучать от мамочкиной постели,всякие стресы,кошмары или что там ещё? И зачем усложнять себе жизнь.Ну приучился папа спать с телевизором,а не с женой,ну и что в этом хорошего? Чисто самкой тоже не интересно быть.

+1

35

Мои детки спят отдельно, каждый в своей кровати(пока было ЕВ спали вместе, сейчас ИВ).Но последнее время старшая просится спать иногда со мной.Я не препятствую, т.к. она стала заикаться.Поэтому дабы не усугублять ситуацию-спит со мной когда захочет, ну ещё спим всегда вместе когда болеет.Было нормально-спала в своей кровати без всяких вопросов.

0

36

tirskikh_t написал(а):

Браво!!! считаю это идеальным вариантом. Девочки, милые, детки даются нам на время, а муж и Вы - одно целое. И нельзя, чтобы родившийся ребенок разрушал Ваши отношения. ... К сожалению, именно по этой причине (после рождения ребенка) очень часто случаются разводы.

А мне кажется, что не надо всех равнять под одну гребёнку. Нам было гораздо комфортней спать втроём. Есть с чем сравнить. Первые несколько месяцев ребёнок спал в своей кроватке, а мама по 3-4 раза за ночь просыпалась, брала ребёнка на руки, садилась в кресло и любовалась, как ребёнок кушает... через несколько недель любования превратились в раздражения, в ужасный сон и не помню, что там ещё. Мама целый день ходила невыспавшаяся, нервная, молочко прибывало волнами (то густо, то пусто), на ребёнке срываться не будешь, значит срываемся на папе... Делаем вывод: "родившийся ребенок разрушал Ваши отношения"
Потом просто укладывали спать ребёнка в кроватку, сами ложились позже, часа через 2-3, когда ребёнок просыпался, брала его в свою кровать и до утра спали втроём. Для нас это был идеальный вариант: ребёнок спокоен, мама и папа выспавшиеся и до первого кормления ребёнка друг другом "намиловавшиеся". После отлучения от груди (в 1,4) ребёнок без проблем перешёл в свою кроватку - никаких стресов и кошмаров.
Чем меньше родители зацикливаются на неприятных моментах, нем менее неприятными они будут и проще будет их решить.

Андреевна, твоя манера изложения мыслей мне как раз-таки Комаровского и напоминает  :yep:  :whistle:

Отредактировано Марин@ (03-12-2010 09:26:02)

+1

37

Я в прицепи не против совместного сна, но у нас так получилось, что ребенку комфортнее в кроватке. И мне удобней, ведь если она спит со мной, то при  ночном кормлении я всеравно брала ее на руки и садилась в кресло. А утром я ее достаю с кроватки и она залазит к нам пабаловаться. Нам год и 5 месяцев, но она четко знает где спит она, а где мама с папой. (ее кроватка рядом с нашей) Я считаю лучше так, чем на одной половине спит ребенок, а на другой мама с папой что-то затевают.

+2

38

брюнетка написал(а):

Я считаю лучше так, чем на одной половине спит ребенок, а на другой мама с папой что-то затевают.

А, я поняла, у вас наверное однокомнатная квартира? Иначе зачем что-то затевать в присутсвии ребенка?
Андреевна, как всегда ППКС.

Марин@ написал(а):

Андреевна, твоя манера изложения мыслей мне как раз-таки Комаровского и напоминает

Ага, столько же едкого юмора. За то и люблю))).

Bella написал(а):

Потом сложно отучать от мамочкиной постели,всякие стресы,кошмары или что там ещё?

почему-то у меня не возникло сложности отселить ребеныша из своей кровати, в 1,5 года сначала стал спать отдельно, а в 1,8 -- в своей комнате? Может я что-то делала не так? )))

брюнетка написал(а):

то при  ночном кормлении я всеравно брала ее на руки и садилась в кресло.

а если кормить лежа?

0

39

До появления нашей дочери мы с её папой ооочень долго спали вместе, целых восемь лет, поэтому перерыв в два-три года нам только на пользу( смена обстановки))))). ИМХО, сон с малышом не сравнишь по ощущениям со сном с похрапывающим мужем.
Теперь информация для размышления: женщинам, имеющим проблемы с количеством молока,с набором веса у ребёнка вставать ночью не рекомендуется,т.к снижается уровень гормона окситоцина п.э при раздельном сне принести малыша лучше попросить мужа, а я думаю,что надолго его не хватит.

0

40

Настурция написал(а):

почему-то у меня не возникло сложности отселить ребеныша из своей кровати, в 1,5 года сначала стал спать отдельно, а в 1,8 -- в своей комнате? Может я что-то делала не так? )))брюнетка написал(а):

ну твой конкретный случай это не закономерность,у многих возникают проблемы,хотя они и деток отделять начинаю намного позже,чем позже,тем сложнее.

0

41

Bella написал(а):

у многих возникают проблемы

а у многих не возникает))). И это закономерность при правильном совместном сне.
Bella а у тебя гв было? или смесь?

0

42

tirskikh_t написал(а):

Девочки, милые, детки даются нам на время, а муж и Вы - одно целое.

а вот уж и нет, я ооочень люблю совего мужа, но вот как раз с детками мы и есть одно целое и детки с нами на всю жизнь! а мужья, они бывает и уходят!
мы спим все вместе! я сначала была оооочень против СС, т.к. боялась придавить РЕ, но как оказалось лежа кормить мне гораздо удобнее чем сидя, да и спать очень удобно! спим втроем, РЕ проснулся, я ему грудь всунула и дальше спим!

tirskikh_t написал(а):

И нельзя, чтобы родившийся ребенок разрушал Ваши отношения

простите, а как он это может сделать?

Марин@ написал(а):

Есть с чем сравнить. Первые несколько месяцев ребёнок спал в своей кроватке, а мама по 3-4 раза за ночь просыпалась, брала ребёнка на руки, садилась в кресло и любовалась, как ребёнок кушает... через несколько недель любования превратились в раздражения, в ужасный сон и не помню, что там ещё.

да, да, да! я тож первый месяц мучалась.. вставал, брала, кормила сидя, он мне барабанил по шву ножками, на груди висел по 1,5-2 часа.. вот и представьте, что это за ночи были, я утром не могла встать... за то теперь - просто сказка! я полноценно сплю ночью (ну, почти полноценно)

брюнетка написал(а):

а на другой мама с папой что-то затевают.

ну, для маминых с папой затей есть в квартирах другие места ;) мы в одной комнате с РЕ ничего не затеваем!

Bella написал(а):

отя они и деток отделять начинаю намного позже,чем позже,тем сложнее.

а как по мне, то все детки разные! есть примеры, когда детки повзрослев сами уходили! ведь в конце-концов дети начинают отделять себя от взрослых и выделять свое Я!

+1

43

Алёнушка написал(а):

при раздельном сне принести малыша лучше попросить мужа, а я думаю,что надолго его не хватит.

вот это точно. точнее точного.

И я таки считаю, что при обсуждении совместного/раздельного сна важно, кроме собственного мнения, сообщать и способ кормления ребенка. Известно, что у искусственников длительный ночной сон -- это следствие способа питания (смесь дольше переваривается, усваивается, следовательно чувство сытости сохраняется дольше и ребенок дольше спит). Мамам искусственников проще говорить "я лучше его разок с вечера покормлю и покачаю". С ребенком на ГВ (даже самым спокойным) такой номер не пройдет.

А три-четыре сеанса качания-кормления за ночь -- что может лучше укреплить семейные отношения???  :D

Сон в кроватке, придвинутой к большой кровати, лично я приравниваю к совместному.

0

44

Настурция написал(а):

Bella а у тебя гв было? или смесь?

Сначало ГВ потом ИВ,как у всех.Что к чему? Спал ребёнок в кроватке с рождения.И кормила лёжа  и т.д. Но потом опять ложила.Не качала,не тресла коляски до сотресения мозгов и т.д.
У меня свекровь чуть с ума не сошла от раздельных одеял наших с мужем,а от разных комнат что было бы :D Есть же ещё и народные приметы. От где противоречий можно найти.Как кормить грудью так до 14, с мужем спать,так до рождения ребёнка,Ай ну  :D  :D  :D

0

45

Андреевна написал(а):

А три-четыре сеанса качания-кормления за ночь -- что может лучше укреплить семейные отношения???

ППКС!!!! я тож хотела провести эксперимент по переселению в кроватку.. чет пока не решаюсь! бо стал ночью часто просыпаться... а кормить, качать, ложить.. можно ночью и не спать тогда! вот про "снять спинку" подумываю.. все равно кроватка рядом.. правда у нас с маятником.. но можно ведь застопорить.. короче, будем посмотреть!

0

46

Bella написал(а):

Не качала,не тресла коляски до сотресения мозгов и т.д.

повезло с РЕ, мы так не засыпаем! эт его в месяц можно было покормить и переложить! потом он стал просыпаться и сам засыпать не хотел...
короче, все дети разные! и кто как приспособиться, так тому и хорошо! я считаю главное, чтобы родителей все устраивало!

0

47

Bella написал(а):

Сначало ГВ потом ИВ,как у всех.Что к чему?

Ну не у всех ГВ переходит в ИВ... А спрашивала я потому что

Андреевна написал(а):

что при обсуждении совместного/раздельного сна важно, кроме собственного мнения, сообщать и способ кормления ребенка. Известно, что у искусственников длительный ночной сон -- это следствие способа питания (смесь дольше переваривается, усваивается, следовательно чувство сытости сохраняется дольше и ребенок дольше спит

Bella написал(а):

У меня свекровь чуть с ума не сошла от раздельных одеял наших с мужем,а от разных комнат что было бы

я не обсуждаю со свекровью свою личную жизнь и не допускаю ее в спальню считать одеяла )))).

Андреевна написал(а):

А три-четыре сеанса качания-кормления за ночь -- что может лучше укреплить семейные отношения???

))))

0

48

Bella написал(а):

Сначало ГВ потом ИВ,как у всех.Что к чему?

Нифига себе, Белк, "как у всех"! :) У всех по-разному, у меня вот до сих пор это самое ГэВэ... А первое время (месяца 3-4 так точно, пока режим у детей более или менее сравнялся) вся семья  ложилась вместе со старшей в полдвенадцатого, а вставала -- вместе с младшей -- в шесть утра. Еще и ночью повставать -- я б с тобой не из дому, а из уютной палаты разговаривала.

Bella написал(а):

Как кормить грудью так до 14, с мужем спать,так до рождения ребёнка,Ай ну

А некоторые пары вообще всегда раздельно спят, в разных постелях в разных комнатах. И чо? И при этом имеют регулярный феерический секас. Дело тут не в спанье под одним одеялом, имхо, а в том, чтобы ни один член семьи не чувствовал себя "заброшенным" из-за того, что родился ребенок.

А то папы наши зачастую отказываются серьезно участвовать в семейной жизни, которая с появлением ребенка существенно меняется, а требования потом предъявляют ого-го! И семья у них без двуспальной кровати рушится, и  в попу дуть ему наравне с грудничком...   :question:

Шотакоэ? Он, как и прежде, пришел с работы/футбольчика/рыбалки, а ты "Женщина, приведи собаку и уйми ребенка!!!" (Р. Киплинг (с)?

Пооффтоплю: Цикл развития отношений мужчины и женщины "друзья" -- "любовники" -- "супруги" -- "родители" -- а потом, спустя некоторое время снова -- "любовники", "супруги", и, ближе к пенсии -- "друзья". Мне это кажется логичным. А если фазы не совпадают: он все еще "любовник", а она -- "мать", то с этим надо что-то делать, наверное... Расти, понимаешь, над собой... к идеалу приближаться, что ли... :)

Отредактировано Андреевна (03-12-2010 16:13:08)

+1

49

Андреевна написал(а):

А некоторые пары вообще всегда раздельно спят, в разных постелях в разных комнатах.

наш вариант))). и при этом

Андреевна написал(а):

И при этом имеют регулярный феерический секас

тоже наш вариант.
Мы даже в гостях у свекрови спим отдельно -- я с ребенышем, муж сам))).

0

50

Андреевна написал(а):

А некоторые пары вообще всегда раздельно спят, в разных постелях в разных комнатах. И чо? И при этом имеют регулярный феерический секас.

С любовницами вообще не живут, а секасом не хуже,даже лучше наверное)))
Ну тут уж точно,когда женатый мужик снимает девушку,не врёт,утверждая,што с женой то они вместе не спят)))
Причина совместного проживания в разных комнатах есть,это надо по Фрейду искать. 
И спят порознь и встречаются иногда(он бы по-другому и не выдержал может быть) и детей рожают куча.По-разному живут,но кем друг для друга? Заканчивается всё тем,что в пенсионном возрасте его потянуло в деревню,а она в городе и живуи,и семья. Нет,когда обстоятельства вынуждают,как ГВ,не мешать папе и т.д. Но это ведь временно,а если постоянно,то тут что угодно,кроме того,что у них всё замечательно.Я не категорично,это так,размышляю,но себе раскола семейного такого не хочу пока.

0

51

Bella, уважаю тя за толерантность :)

0

52

Bella написал(а):

По-разному живут,но кем друг для друга? Заканчивается всё тем,что в пенсионном возрасте его потянуло в деревню,а она в городе и живуи,и семья.

о! ща мы так договоримся)))) гармония в семье не определяется совместным сном мужа и жены, ИМХО ;) а СС с РЕ - это большуший плюс для мамы и возможность спать ночью!

0

53

Андреевна написал(а):

Цикл развития отношений мужчины и женщины "друзья" -- "любовники" -- "супруги" -- "родители" -- а потом, спустя некоторое время снова -- "любовники", "супруги", и, ближе к пенсии -- "друзья". Мне это кажется логичным. А если фазы не совпадают: он все еще "любовник", а она -- "мать", то с этим надо что-то делать, наверное... Расти, понимаешь, над собой... к идеалу приближаться, что ли.

А всё одновременно не встречается?  :question: Ведь даже ближе к пенсии случаи разные бывают...

0

54

Сначала ребнок спал в кроватке, с месячного возраста стала брать все чаще в кровать к себе, там он и прописался на все время грудного вскармливания. При этом, если он мне мешал спокойно перекладывала в кроватку и спал там. Сейчас спит со мной если болеет, если холодно и иногда просто засыпает у меня.
А муж часто работает именно ночью и живем у родителей, так что считай однокомнатная квартира с "отягчающими обстоятельствами", и все у нас нормально, никто себя заброшенным не чувствует.

Отредактировано Morgana (03-12-2010 17:48:39)

0

55

Ольга

Ольга написал(а):

А всё одновременно не встречается?

Не гоните за оффтоп тока, если надо, потрем.

Встречается в жизни что угодно, даже геи детей усыновляют. Это понятно -- биоразнообразие. Но я не об том.

Просто, имхо, гармония в семье достижима, когда эти фазы развится отношений у мужчины и женщины примерно совпадают. Т.е. "если мы сейчас больше родители, чем любовники, то сейчас для нас первично благополучие ребенка, нежели сексуальные эксперименты вочтобытонистало еженощно". "Если же мы больше любовники, чем родители, то ребенка укачивает приходящая няня/бабушка, а на двери спальни висит табличка "не беспокоить! идут занятия сексом!"

Естественно, нужно учитывать и срок совместной жизни к моменту обзаведения детьми. Если, например, два человека прожили вместе лет 10, прежде чем стали родителями, то проблема совмещения "приятного с полезным" обычно стоит не так остро, как у тех, кому еще пребывать по идее и пребывать в конфетно-букетном периоде, а у них дети орут и мешают миловаться :)

0

56

У нас большой угловой диван, при раскладывании был как большая кровать и маленький диванчик рядом со спинкой, как раз для ребёнка. Папу не выгоняли, хотя ребёнок плохо спал до 2-х лет, совместный сон с ребёнком тоже практиковался. Но вот только не могу я без мужа быстро заснуть, мне холодно и беспокойно :dontknow:

0

57

У нас период младенчества в обоих случаях совпал с совместным проживанием с родителями. Поэтому спали в одной комнате все, но в разных кроватках. Мы с папой вместе, остальные - каждый в своей. Я вставала, кормила и укладывала обратно. Когда старшему было 1,5 года, а младший ещё в планах не значился, мы снимали двухкомнатную квартиру, но сыну я разрешала только полежать у нас, спал он только в своей кроватке. Как-то пару раз заснул, пока книжку читали, так тихонько обратно отнесли. Сначала ныл, но потом привык. С младшим аналогично - переехали в свою квартиру, когда ему испонилось год и 4 мес. Дети сразу стали спать отдельно в своей комнате. Полежать с нами можно, но спать - у себя. Только если болели, спали со мной.
Я думаю, главное, чтобы всех устраивало.
Если папе нравится спать отдельно, пусть спит. А если просится - лучше не выгонять, по мне, так 

Saffri написал(а):

перевезли диван со спальным местом 1.60 и подставили кроватку без боковинки. И вроде как все вместе и в тоже время друг другу не мешаем

это лучший вариант. Папиным мнением пренебрегать тоже не стоит.

0

58

ИМХО!Я бы не стала сравнивать людей с животными и самками-смцами. На то мы и люди, что у нас есть разум и мы как не удивительно далеки от инстинктов! Но при наличии двух комнатной квартиры я считаю ребенок после 6-9 мес должен спать отдельно. Мама-папа это семья и ребенку не место в кровати. Я вобще за отселение ребенка в детскую комнату при возможности как можно раньше.
Мама-папа могут спать каждый на разных кроватях и под разными одеялами, но спать с младенцем до 3 лет это вобще странно. Моя свекровь могла спать с 14 летним сыном и это меня вводило в ступор...у парня стояк и он сексом занимается, а по выходным приходит утром к маме-папе досыпать :( Нонсенс!
Я помню себя, у меня всегда была своя комната и я могла приходить к маме-папе, бабушке-дедушке понежиться утром, поваляться...но засыпать вместе....такого не было. Сейчас моя мама порой засыпает с Полей, но всегда потом уносит её в кроватку. Ребенок член семьи и у него есть свое место, своя стихия, свой уголок...я так считаю Мешать заботу-ГВ-иснтинкты не стоит:)
Да, у меня моя дочка спала со мной и в 9 мес. когда капризничала (хотя в основном в своей кроватке) или утром муж перекладывал перед уходом на работу, чтобы мы дольше поспали ,порой и в 1,5 года было но папы рядом не было (пока я у мамы жила вместе спали)....я когда есть папа, ребзь засыпыл с нами, потом перекладывали в кроватку.И по сей день так,засыпает с нами, потом перекладываем. Порой страшно ей станет или приснится что-то или болеет, может встать в 2-4 ночи и проситься к нам..конечно берем, а так чтобы как правило, никогда! у ребенка есть кровать и он там должен спать! ИМХО.

Отредактировано AlkoLvitza (04-12-2010 00:48:34)

+3

59

Julia&Maria написал(а):

у нас уже есть диван очень большой угловой (шикарнейший - под заказ делали), только он в гостинной стоит, а там доче спать нельзя - холодно.

А если поставить в холодной комнате обогреватель?

0

60

Julia&Maria написал(а):

мужа "выселил" ради удобства ребёнка

Наш папа по обоюдному согласию ушел сам. В первую же ночь, я (тогда еще неопытная мама, включила свет и стала памперс доче менять, всё неловко. долго, в растерянности). Он понял, какие ночи ему предстоят. И с тысячью извинений ушел спать в другую комнату. А потом вторая дочь родилась. Так и спит наш папочка в соседней комнате. И не жалуется. Ему ж работать нужно, значит нужно высыпаться. Я привыкла. В комнате с детками не боюсь никого разбудить, делаю, что хочу, зато к мужу в соседнюю коимнату на свидания по вечерам хожу. Романтика!

Irina написал(а):

чем с нами - но злой и  невыспавшийся

Полностью согласна.

И, кстати, по поводу совместного сна. Наш папа полностью поддерживает все наши моменты воспитания, как-то: совместный сон с ребенком, кормление грудью до двух лет и прочее. Так что никто не обижен!

tirskikh_t написал(а):

а муж и Вы - одно целое

Ну, это уже зависит от крепости сесмейных отношений. Если они разваливаются только от года раздельного сна, какие ж это отношения?....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно