Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно


Папа спит отдельно

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Маруси-пампуси написал(а):

Ну, это уже зависит от крепости сесмейных отношений. Если они разваливаются только от года раздельного сна, какие ж это отношения?....

нет, хорошие мои. любовь нужно поддерживать. эт как костер - от ничего не делания он потухнет. а если еще мужа в отдельную комнату... Девочки, берегите ваши семьи!!! очень много зависит от таких вот, на первый взгляд, мелочей. но на самом деле все с этого и начинается. Семья в нашем обществе и так под большой угрозой находится -  количество разводов ужасает. Вы можете говорить что-то против - у каждой из нас есть свое мение и это хорошо, - но я убеждена, что там где начинается раздельный сон с мужем - это признак трещины в семейных отношениях. иногда раздельный сон - эт уже следствие (иногда прикрытое иными причинами, например, ребенок), а иногда и причина.
еще раз повторюсь, что муж и жена одно целое. плохо, если это не так. а детки даны нам на время - они вырастут (наша задача их воспитать, научить, показать....)
и уйдут, создадут свои семьи... и будет ужасно плохо, если мама и/или папа не смогут их отпустить, чтобы ребенок стал одним целым со своей половинкой.
а все начинается с нас -когда мы "отделяемся" от своих родителей, чтобы "прилепиться" к супругу и стать одним целым.
а ребенок в отдельной комнате (или в своей кроватке), поверьте, не будет ущемленным - наоборот, его рост и развитие в гармоничных отношениях родителей рождают в нем уверенность в родителях, формируют портрет супружеских отношений (который он воссоздаст в своей семье) и вообще в целом - дает основу психического здоровья.
Удачи Вам всем и любви в Ваши семьи!!!

+6

62

В продолжение темы, некоторые последние "открытия":

Рисуя в воображении счастливую семейную жизнь, мы, как правило, представляем, что засыпаем в крепких объятиях любимого под одним одеялом. Вряд ли кому-то придёт в голову, что счастливая пара будет ставить тумбочку между кроватями или вообще засыпать в разных комнатах. Однако, как это ни странно, многие так и делают и при этом утверждают, что раздельный сон только укрепляет их союз.
Такого же мнения придерживаются и учёные. Согласно исследованию британских экспертов, ночь, проведенная в разных комнатах, улучшает отношения, способствует хорошему настроению и увеличивает работоспособность. Кроме того, специалисты считают, что в критические моменты жизни сон в отдельных комнатах способствует усилению сексуального желания.

Любопытно, что в большинстве случаев, инициаторами разъехаться по разным комнатам выступают женщины, поскольку они в семье чаще всего находятся в невыгодном положении по сравнению с мужем и детьми. Например, в США 23 процента супружеских пар спят в разных комнатах, как в викторианскую эпоху. Исследователи уверены, что в 2015 году этот процент увеличится до 60.

У раздельного ночного сна есть свои плюсы. Он укрепляет брак, и это не имеет ничего общего с викторианской моралью. Партнеры находятся в одной постели только во время интимной близости, но предоставляют друг другу "свободу" на время сна. Известно, что множеству мужчин (и некоторым женщинам) свойственен храп, который порой весьма мешает их партнерам. Врачи установили, что людям необходим простор для сна, а не жаркие объятия, из-за которых мы иногда лежим в одной и той же позе по шесть часов подряд и просыпаемся полностью разбитыми.

Даже просматривая сны, человек продолжает активно двигаться, и его ничто не должно стеснять в этих движениях. Чисто психологически раздельные спальни сулят и немало других плюсов. Не придется сталкиваться с весьма неприглядным "утренним" видом партнера, стыдится каких-то непроизвольных звуков или запахов.

А ночные визиты в постели друг к другу способны оживить сексуальную жизнь, напомнить нам о времени первых свиданий и прикосновений. Кто-то считает, что сон в разных спальнях означает смерть всех чувств, но это не так. Напротив, порой это как раз та "реанимация", которая способна воскресить острые ощущения от близости.

Муж и жена, спящие долгое время в одной постели, рано или поздно перестают воспринимать друг друга как объект сексуального вожделения. Так что, раздельный сон не только не разрушает, а, напротив, лишь способствует укреплению брака.

+2

63

В каждой семье -это настолько индивидуально, что говорить о чем-то: это правильно, а это нет - глупо. У кого-то ребенок с рождения готов спать отдельно, а у кого-то и в три года боится спать сам.
Особенно как-то настораживает, когда начинают сопоставлять такие вещи как любовь супружеская и родительская (муж придет и уйдет, а ребенок останется), все должно быть на своих местах и всему свое время. Если есть необходимость в раздельно сне, допустим по причине маленького ребенка - то все это должны принять, но опять таки это явление должно быть временное.
Лично мы одно время спали все вместе (дочка не хотела спать в детской кроватке - ей там мало места было), потом дочка заняла свое новое собственное спальное место. Но все это время мы с мужем спали рядом. Лично я не разделяю мнения британских экспертов - ну не могу я уснуть не чувствуя рядом тепла исходящего от мужа)))

Отредактировано Алена (07-12-2010 19:20:08)

+2

64

Спать вместе или раздельно - решать только вам с супругом. Главное, чтобы обоих устраивало принятое решения.
И не смотреть на "маму/свекровь/соседку/подругу/тётю Глашу из соседней квартиры/девчонок с форума .......и мнение британских/английских/скандинавских/чукотских учёных" :D .
Спите то вы с мужем, а не с ними.

Отредактировано Tanja79 (08-12-2010 12:50:25)

0

65

Tanja79 написал(а):

Спать вместе или раздельно - решать только вам с супругом. Главное, чтобы обоих устраивало принятое решения...
...Спите то вы с мужем, а не с ними.

или не спите :)

но вообще -- "золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)

0

66

У нас в семье вообще каждый спит в своей постели: дочка в своей кроватке,  я - рядышком на диванчике, а муж в другой комнате на нашем семейном (как было раньше) ложе. И других вариантов у нас пока нет (пока я кормлю грудью). На первом месте - ребенок. Всегда так будет, независимо от интересов родителей. И это нормально.

А выводы британских ученых я привела к слову, в поддержание темы, так сказать, хотя сама я также не разделяю полностью это мнение. Каждому свое.
Если честно, наши отношения с мужем ухудшились после полугода раздельного сна, хотя, скорее всего, сон здесь ни при чём.

+1

67

Алена
не понятны мне такие рассуждения...типа муж придет - уйдет а ребенок всегда рядом... Странно как-то. Тогда вобще можно замуж не выходить, а найти мужчину-осемененителя родить ребенка и упиваться этой любовью.
Я наверное не такая, кроме ребенка, его интересов, у меня есть и свои интересы, свои желания, планы с мужем и пр и т.д. На ребенке жизнь клином не сходиться!

0

68

AlkoLvitza написал(а):

На ребенке жизнь клином не сходиться!

Так ведь и на муже тоже -- вон их сколько... за жизнь всех не перещупаешь! :)

0

69

Андреевна написал(а):

Так ведь и на муже тоже -- вон их сколько... за жизнь всех не перещупаешь!

как всегда в точку :)))

0

70

AlkoLvitza написал(а):

Алена
не понятны мне такие рассуждения...типа муж придет - уйдет а ребенок всегда рядом... Странно как-то. Тогда вобще можно замуж не выходить, а найти мужчину-осемененителя родить ребенка и упиваться этой любовью.

Читаем внимательно, не вырывая слов из предложения): За, что бесит интернет - так это за не возможность предать интонации(((

Алена написал(а):

Особенно как-то настораживает, когда начинают сопоставлять такие вещи как любовь супружеская и родительская (муж придет и уйдет, а ребенок останется), все должно быть на своих местах и всему свое время.

0

71

У нас грудное кормление длилось 1 год и 8 месяцев.  С самого начала  мы с мужем пришли к мнению : папа отдельно спит -высыпается- ему же на работу, мама- с дочей, привыкают к друг к другу ,  спят отдельно,  кормятся грудью.   Хочу сказать огромное спасибо  своему мужу за то, что не требовал бОльшего, а понимал нас (маму и ребенка), хотя среди ночи мы не раз его будили  детским плачем даже на расстоянии. Мы-то днем досыпали, а ему-то, слушая наши ночные крики,  приходилось рано утром вставать  и идти на работу.. за эти моменты и ценны воспоминания о младенчестве наших деток... за понимание в семье... за любовь...

+1

72

Я за совместный сон родителей, а детки с рождения должны спать в своих кроватках (даже по гигиеническим соображениям)-для чего то они ведь им нужны.......

+1

73

Ларчик,
раньше до рождения ребенка я с тобой была полностью согласна. Причем категорически  - ребенок должен спать только в своей кроватке.
Но на практике после рождения дочи пришла к другому выводу.
И в совместном сне мамы и ребенка нашла множество плюсов:
+ не нужно дергаться всю ночь, вставая и вынимая ребенка с кроватки
+ доча спокойна, когда я рядом ( в кроватке сама без меня плакала). чувствует меня, мое тепло, запах молока, ее это успокаивает.
+ я чувствую ребеночка, не волнуюсь, не дергаюсь ночью, чтобы заглянуть в кроватку...
+ муж отдыхает , высыпается.
А на счет гигиены - не могу понять, где здесь негигиенично..

Хотя - это решение в каждой семье сугубо свое.

0

74

tirskikh_t написал(а):

нет, хорошие мои. любовь нужно поддерживать. эт как костер - от ничего не делания он потухнет. а если еще мужа в отдельную комнату... Девочки, берегите ваши семьи!!! очень много зависит от таких вот, на первый взгляд, мелочей. но на самом деле все с этого и начинается. Семья в нашем обществе и так под большой угрозой находится -  количество разводов ужасает.

А я вот что скажу, вы можете поддерживать ее, выкладываться, работать над семьей...но все равно, случаеться разное...

У нас ребенок отдельно, но в одной комнате был, а сейчас его из нашей кровати не выгонишь))).

+1

75

Татти написал(а):

А я вот что скажу, вы можете поддерживать ее, выкладываться, работать над семьей...но все равно, случаеться разное...

На всё судьба.  + Вам.

0

76

tirskikh_t написал(а):

ет, хорошие мои. любовь нужно поддерживать. эт как костер - от ничего не делания он потухнет. а если еще мужа в отдельную комнату...

Вот мы и поддерживаем - спим в разных комнатах! Иначе давно бы... Муж храпит ночью, я начинаю таскать его за нос, за уши, он во сне отбивается, вроде повернется на бок и опять начинает... Причем это не тихое посапывание, а громогласное храпение со спецэффектами! В конце концов я начинала дубасить его подушкой или попросту плакать и причитать, что мне утром на работу, да сколько же можно, я тоже человек )))) Короче весь сон на смарку. А отсутствие полноценного сна не думаю, что укрепит отношения, а скорее наоборот.
А когда ре был грудной я вообще не имела права мешать человеку работающему на тот момент по 16 часов в сутки!
Так, что у всех своя ситуация.

0

77

А я после нового года прочитала детям лекцию о собственном пространстве. С тех пор они спят более-менее отдельно и к нам не приходят. Для меня это великое счастьче. Правда, мы с мужем по фазе не совпадаем - я жаворонок, он сова. Поэтому с личной жизнью одна беда. Приходится бабушек на помощь звать, чтобы они детей на свое довольствие время от времени принимали.

0

78

Нататуся написал(а):

громогласное храпение со спецэффектами!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

79

Нататуся написал(а):

Вот мы и поддерживаем - спим в разных комнатах! Иначе давно бы... Муж храпит ночью, я начинаю таскать его за нос, за уши, он во сне отбивается, вроде повернется на бок и опять начинает... Причем это не тихое посапывание, а громогласное храпение со спецэффектами!

У нас ситуация один к одному. Муж спит в другой комнате только из-за храпа. Кроватка младшенькой стоит у нас в спальне, а сон у неё чуткий (видимо, в маму). На наши отношения с мужем это никоим образом не влияет. Зато все высыпаются. Хотя до рождения малышки я с вечера засыпала и его храп не слышала. Как подрастёт, переведём к старшенькому в детскую, тогда и муж сможет вернуться в спальню.

0

80

У нас все детки пока на ГВ спят с мамой, а папа отдельно. К папе хожу в "гости" и ничего, не заметила что бы от этого любить меньше стал. Зато высыпается.
А дети в свое время без проблем меняют сон с мамой на отдельный. Вот тогда папа и вернется в спальню)))

Отредактировано ольгаs (10-04-2012 13:54:40)

0

81

я "за" совместный сон родителей,без детей.Каждый в своей кровате должен быть приучен спать.

0

82

Мы спим тоже только с мамой. Папу выселели в зал на 3 день. Скоро год, к папе ходим в гости, скучаем конечно, но зато все высыпаются

0

83

Как-то давно нашла статью о раздельном сне мужа и жены и до сих пор думаю над ней. Статья была в газете, но вот нашла ее в интернете.
http://apocalypse-2012.com/man_and_woma … -wife.html
Написано много, но вот несколько цитат

Если мужчина спит в одной постели с женщиной, то на утро его мозг работает хуже, чем если мужчина спит в одиночестве. К такому выводу пришли ученые в результате исследования с участием американцев.
А вот на женщин супружеское ложе оказывает другое влияние.
С одной стороны, женщине начинают сниться более яркие сны, которые дама с легкостью запоминает. А с другой - сон с мужчиной более беспокойный, чем на отдельной кровати, так как большое количество представителей сильной половины человечества мешают спать своим храпом, ...
Таким образом, было установлено, что для сохранения здоровья и ясного ума супругам нужно спать на разных кроватях.

Любопытно, что исследования американских ученых сводятся почти к единодушному мнению: раздельные спальни спасают семью! Как оказалось, четверть, а если быть точными 23% американцев, которые состоят в законном или гражданском браке, спят на разных кроватях. Все потому, что вторая половина откровенно несносно ведет себя во сне.

Потому в последние годы все больше американцев, причем даже со средним достатком, предпочитают проекты домов с раздельными спальными для мужа и жены.

Это, конечно, все больше про америкосов, а они люди со странностями, но вот какую-то долю правды я во всем этом вижу. И иногда задумываюсь, а не сделать ли нам с мужем разные спальни. Мы, вернее мой муж, действительно плохо высыпаемся вместе. И часто совместный сон приводил к ругани. Моему мужу надо много личного пространства и тишины, чтобы выспаться. Он не любит болтовни перед сном, если он лег в кровать, должна быть тишина, а я люблю поболтать перед сном. Муж терпеть не может, если ночью на него забросить руку/ногу или прижаться, он сразу просыпается, а потом сложно засыпает. Когда-то даже кровать king size не спасала от ночных криков: "Убери руку! Не прижимайся - мне жарко! Что-то ты все ворочаешься? итд"
Сейчас все очень устраивает. Побыли вместе вечерком и по кроватям спать. Больше всего в мысли о раздельных спальнях останавливает общественное мнение. Представляю глаза наших родителей, которые всю жизнь в одной постели спят :))) Мама меня и так достает тем, что муж отдельно спит, успокаиваю ее, что это временно. У нас же как: "В одной постели не спят - значит проблемы в отношениях!" А зачем спать в одной постели? - Потому что надо!!! Потому что все так делают!!!

Если спать вместе, то только на огроменной кровати и с разными одеялами. :)

Только сейчас заметила, что Julia&Maria выше, в посте 62, об этом писала.

Отредактировано Irina (10-04-2012 22:26:05)

0

84

А я вот только нормально высыпаться начала, как стала с мужем спать. Перестали кошмары сниться. Вернее, намного реже стали. А вот стоит лечь спать раздельно (если он работает до утра или я в гости уезжаю), как все - капец! Снова кошмары, снова полночи не сплю. Так что я с американцами не согласна. А вот муж, наверное, наоборот, не прочь бы отдельно иногда поспать. У меня насморк хронический, я, если не проснусь вовремя нос закапать, начинаю сопеть, а если и проснусь, то пока снова дышать начну, прилично носом пошмыгаю. Муж то пока ничего не говорит, но идею сходить к врачу поддерживает горячо)))

0

85

Мне одной холодно и неуютно, неспокойно как то. Пока вроде не храпим, руки-ноги не мешают) А там дальше видно будет.
У нас вот младшая повадилась посреди ночи приходить. Приболела немного, насморк спать мешал, ночью проснётся и приходит. Насморк вылечили, беседу провели о пользе раздельного сна, вроде всё нормально) Сейчас всё наладилось, но на днях приходит ночью. Спрашиваю что случилось, а она замялась, не знает что сказать и выдала: а я вот пришла, потом что у меня кровать неудобная)

0

86

Ольга написал(а):

Спрашиваю что случилось, а она замялась, не знает что сказать и выдала: а я вот пришла, потом что у меня кровать неудобная)

У меня в детстве такое было, не помню сколько мне лет было, примерно в начальную школу ходила, но свои чувства тогда хорошо помню. Просыпалась среди ночи и было очень жутко, заснуть не могла. Родители не в восторге были от моих приходов и часто утром проводили беседу. Спрашивали, что случилось, а я не могла объяснить. Просто просыпалась и было не по себе. Мне стало стыдно к ним ходить и я ходила к бабушке спать. Поэтому своих деток никогда выгонять не буду, если среди ночи пришли. Значит есть на то причины. Лучше пусть с нами рядом сразу спокойно уснет, чем будет лежать сам и мучиться.

Ольга написал(а):

Мне одной холодно и неуютно, неспокойно как то.

Ольга написал(а):

У нас вот младшая повадилась посреди ночи приходить.

так может ей также холодно, неуютно и неспокойно одной?

Отредактировано Irina (10-04-2012 22:23:49)

0

87

А я сплю между двумя мужчинами - с одной стороны муж, с другой сынуля.  Отдельно сын не хотел спать, а между нами я не могла положить сына, т.к муж оооочень уставал и мог прижать сына, поэтому изначально мы выселили папу, но мне было не комфортно. Жуть как его не хватало, поэтому мы сделали дополнительное место и сына положили "под стеночку". Теперь все довольны.

Irina написал(а):

Просто просыпалась и было не по себе.

А я очень долго, наверное лет до 16 прибегала к маме, когда ночные кошмары мучали или тоже было не по себе. И она меня никогда не выгоняла. Я бы и потом бегала, но уже стало стыдно. А потом уже замужем была, а муж на работе в ночную смену и мне приснился кошмар, я проснулась и таааак захотелось стать маленькой и прибежать к маме, под теплое одеялко, прижаться, что бы она меня обняла, но тоже не пошла - стыдно уже было. Хотя она утром говорила, чего я не пришла...

Отредактировано Ромашка (10-04-2012 22:33:53)

0

88

Черная написал(а):

а у меня незаставить со мной спать. Только у себя в кравате подругому неуснет

и у нас так же))))

0

89

Irina написал(а):

так может ей также холодно, неуютно и неспокойно одной?

Она в комнате не одна. Рядом сестра спит. Бывают конечно ситуации в жизни ребёнка, когда мама нужна не только днём, но и ночью и не только в грудном возрасте, но системой это быть не должно, точнее приучать к такому не стоит. А то так с родителями может дочка спать пока замуж не выйдет. Это ведь тоже нормой трудно назвать.

Irina написал(а):

Поэтому своих деток никогда выгонять не буду, если среди ночи пришли.

Я и не думаю выгонять. И кровать у нас не маленькая, но когда почти 5-ти летний ребёнок поперёк укладывается, то даже на ней не совсем удобно. Я после такой ночи встаю абсолютно разбитая и не выспавшись и не могу сказать, что это хорошо, если работу нужно идти и за руль садиться.

0

90

Irina написал(а):

Если спать вместе, то только на огроменной кровати и с разными одеялами.

а мы так и спим - я не люблю тесных прикосновений во сне, мне как бы воздуха не хватает. Хотя раньше до рождения ре спали вместе под одним одеялом на меньшей кровати. Не помню уже насколько удобно это было))) 

ольгаs написал(а):

А дети в свое время без проблем меняют сон с мамой на отдельный.

а какое это время?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно