Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно


Папа спит отдельно

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

а у нас уже второй малышик и муж от меня никак уходить не хочет :D ! даже, если гоню, чтоб выспался. да и засыпает он быстро. встал, покормил, лёг и тут же уснул! а я, даже когда он встаёт, всё равно не сплю. не могу уснуть, лежу и смотрю на них или слушаю.

+1

152

Это здорово, когда папа принимает участие по ночам:) :) :) Мой бы ни за что не встал... Наверное:) :)

0

153

Мы с мужем спим вместе а малой в своей кроватке. Мы с самого начала решила что ляль спать с нами не будет. Муж у меня талантливый в плане сна)) его сложно разбудить, а мне малого встать покормить не сложно. Правда иногда возьму его и вместе с ним в процессе кормления и засыпаем))). А сейчас муж в командировке, а малой бывает что за ноч по 5 раз просыпается.. вот и спим с ним вместе. Но папа скоро приезжает)) да и сама понимаю что малой так привыкнет, потому уже 2 ночи стараемся спать каждый в своей кроватке)

+1

154

Кмк, как привыкнет, так и отвыкнет. По крайней мере, у нас никаких проблем с отвыканием не было, я укладывала в кроватке, а после первого же пробуждения ложила себе. В итоге дочка просыпалась все позже, а потом всю ночь спала в своей кроватке, приходя под утро. Сейчас спит в своей комнате, к которой тоже привыкла с первой ночи. То же практикую сейчас с сыном, уаерена, что страхи типа "не уйдет из родительской кровати до совершеннолетия" - идея тех, кто с детьми никогда не спал. Извините за офф.
А папа всегда с нами. Правда, не всегда - он имеет у нас такую особенность, что если накануне выпьет, то страшно храпит))) Поэтому после таких "вечеров" он ложится в другой комнате. А так с нами, и он двумя руками за совместный сон. Старшую то вставал качал, ну как вставал, я будила, когда чувствовала, что силы на исходе... А с младшим таких проблем нет, не вставал ни разу, слава Богу.
Я считаю, что супруги должны спать вместе, причем еще и под одним одеялом))) Когда праздники у мужа затягиваются, и он не первую ночь спит отдельно, я начинаю злиться - чего это я должна спать с сыном одна??

0

155

pchela написал(а):

Я считаю, что супруги должны спать вместе, причем еще и под одним одеялом)))

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif
У нас аналогично!
Хотя проблем с дочей не были, первый месяц вставала, а потом как-то мне с ней повезло, на ночное кормление не разу с 12до 6 утра спи себе покойно!

Laferti написал(а):

Муж у меня талантливый в плане сна)) его сложно разбудить

Не когда поэтому ему не мешали, всегда выспится   :D
Я люблю спать с ребенком, но только тогда когда папы нет! И ребенок всё понимает, папа приехал, идёт в свою кровать)))

0

156

Я за то, чтобы спать вместе)) У нас второй малыш в первый месяц усыпал только с папой - растягивался у него на животе и успокаивался. Видно я сама еще слишком взбудораженная после родов была, а он все чувствовал... И когда маленький болеет, папина помощь в ночи просто незаменима.. Но иногда я настолько устаю, что сон становится безумно чутким. А муж у меня и похрапеть может... Вот в такие вот моменты я его просто умоляю поспать отдельно))) А вообще просто стараюсь лечь спать раньше его, тогда и храп не помеха)))

0

157

у нас тоже спали все вместе - втроем, иногда еще и кошка. и места всем хватало

0

158

Наш папа спит со старшей сестричкой, а я в другой комнате с младшей. Пока все хорошо. Да только думаю, что пора думать об отдельном спальном месте для старшей (4,5 лет). Подскажите, с какого возраста лучше ребенку спать самому?

0

159

kareglazka написал(а):

Это здорово, когда папа принимает участие по ночам:) :) :) Мой бы ни за что не встал... Наверное:) :)

папа старшего в лучшем случае растолкать мог(иногда так уставала, что не засыпало , а просто проваливалась в небытие(( ), а когда спал не спокойно, болел... зубки шли.. и тд то отправлял нас в др комнату - ему выспаться надо
а младшие.... ну только пока кормила(4-6 мес), а потом  :dontknow:  они у меня спали до утра)))))  понятно не спали, но и смесь папа сам давал, и укачивал сам, я не знаю когда у них и зубки шли - все папа, будил только в крайнем случае

0

160

liuda-mlechko
в каждой избушке свои погремушки. кто-то с рождения сразу приучает, кто-то после окончания гв, кто-то позже, кто-то раньше. все зависит от готовности лично вас и вашего ребенка))) мое личное мнение в 4.5 года уже должна быть своя кроватка у детки. и спать отдельно, если позволяет жилплощадь. ребенок боится спать сам?

0

161

история в тему
приехали мы всей семьей на отдых, заходим в номер с вещами, осматриваемся и мой Ваня выдает:" А где папин диван?" и так на полном серьезе )))
наш папа с нами не спит уже три года почти ))) трудно спать вчетвером на одной кровати, втроем хоть немного но удобнее..
ой, радость такая, старший третью ночь спит в своей кровати, ура!!!! осталось выжить еще одного ))

0

162

tomusik написал(а):

liuda-mlechko
в каждой избушке свои погремушки. кто-то с рождения сразу приучает, кто-то после окончания гв, кто-то позже, кто-то раньше. все зависит от готовности лично вас и вашего ребенка))) мое личное мнение в 4.5 года уже должна быть своя кроватка у детки. и спать отдельно, если позволяет жилплощадь. ребенок боится спать сам?

Спать отдельно не пробовали (по ночам), но боится засыпать одна в темноте, хотя это могут быть и капризы. Но мы пока по другому разместиться не можем, нужно крупную перестановку мебели делать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Папа спит отдельно