Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Пробы на аллергены


Пробы на аллергены

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Сегодня были у аллерголога в детской пол-ке на Красногвардейской, я в шоке. Малой сделали всего шесть проб, причем тех аллергенов которые нам нужны были у них не оказалось. Отправили к платному аллергологу. Вывод: Аллергологов детских в городе всего 2, на Березовке и Красногвардейской, но и у них нет нужных препаратов. Вот и узнай на что у ребенка аллергия. Придется делать в кожвене за 350 тыс.

0

2

А мы в конце сентября были на приеме на пл. Свободы у Щуриновой И.А. Врач мне понравилась. Пробы делали у нее же, но только в 6-й поликлиннике.

0

3

Кстати, да.
Ирина Александровна очень приличный аллерголог. Несовсем педиатр, но может поможет.

Отредактировано Татти (17-11-2009 16:24:49)

0

4

Записалась на субботу на площадь Свободы, только к кому не знаю. А в 6 пол-ке нам сказали что прием только взрослый, детей не принимают даже платно.

0

5

мы пробы пока не делали и вряд ли будем. По мне так полная ерунда. Мы делали паллет в ЛОде. Чушь и все тут. Сказали аллерген рыба-креветки и пр. И это в 4 мес.

0

6

Звонила сегодня на площать свободы,так алергллог и иммунолог уже у них не раюотают-уволились.Вот куда теперь кроме кожвена?как там в лодэ сейчас?

0

7

я например не знаю в бресте хороших аллергологов!иногда, в плане аллергии ,дельные советы давала нам здитовецкая,все остальные не помогли вообще никак.а пробы мы делали в минске.ни эти дурацкие "царапки".от которых толку вообще нету,а сдавали просто кровь-в которую потом вводились аллергены.т.е. не зависимо от времени года и экпериментируют не над самим ребенком!

0

8

irishka написал(а):

сдавали просто кровь-

я бы тоже хотела сдать кровь на аллергены,но где?

0

9

когда делали мы,лет 5 назад,то в бресте такого не было нигде.сейчас ,говорят,что вроде как-то ли в областной,то ли в №6 что то такое делают..

Отредактировано irishka (02-11-2011 14:32:21)

0

10

Мы делали пробы летом в кожвене. Сдавали кровь из вены. Отдали 400 тысяч, оказалось выброшенные деньги.

0

11

почему выброшенные?на какое количество аллергенов вы делали пробы?

0

12

irishka написал(а):

почему выброшенные?на какое количество аллергенов вы делали пробы?

Количество точно не скажу, просто не помню, много. Выброшенные, потому как кровь показала, что реакция есть только на кабачок и белокочанную капусту, больше ни на что якобы аллергии нет. А на самом деле ребенка сыпет на молочку, картофель, рис, кабачок, капусту... не буду больше перечислять - едим всего ШЕСТЬ продуктов! А я такие надежды возлагала на эти анализы, хоть бы кто-нибудь из врачей сказал, что они неинформативны до той поры, пока у ребенка не сформируется пищеварительная система, т.е. лет до шести. Так нет же, главное денежки взять.

0

13

почему же не информативны?!просто чтобы правильно в этом(в результатах анализов) разобраться нужен действительно очень хороший аллерголог!!!который расскажет и про перекрестную аллергию и про одну группу продуктов(типа кабачок,картофель)в общем все-равно без грамотного врача никуда!но..к сожалению в бресте таких я не нашла))))и кстати,не причем здесь несформир.пищевар.система.

0

14

irishka написал(а):

просто чтобы правильно в этом(в результатах анализов) разобраться нужен действительно очень хороший аллерголог!!!

Я, конечно, ни разу не аллерголог, но что там разбираться, если у ребенка нет реакции на продукт, значит нет и аллергии. А у нас по результатам нет, а в жизни есть. И несколько врачей, только уже постфактум, к сожалению, ответили мне, что для малышей эти анализы неинформативны. 
А то, что у нас нет хорошего аллерголога в Бреста - это факт!

irishka написал(а):

перекрестную аллергию

Знаю я про это, потому и не даю ребенку говядину, если у него аллергия на молочку.

irishka написал(а):

и кстати,не причем здесь несформир.пищевар.система.

Я была у многих аллерголо в Бресте и все говорят про моего ребенка, что у него просто недостаток ферментов, а не истинная аллергия. Я сама аллергик со стажем, а нейродермит "переросла", когда окончательно сформировалась печень. И ребенка моего сыпет не от одной ложки продукта, а только когда мы начинаем употреблять  норму, еще одно подтверждение тому, что не хватает ферментов для переваривания. Истинная аллергия проявляется, как правило, уже даже от маленького количества продукта. Только от этого вывода мне не легче.

0

15

насчет молочки,то это скорее всего недостаток ферментов,хотя..просто у нас похожие продукты и похожая история. и об этом можно говорить бесконечно((да и аллергия не всегда проявляется от одной ложки.

0

16

может вам поможет: по поводу молочного-мы покупали сливки и разводили водой.нам помогало.ну а овощи(картошку)просто вымачивали(как и все наверно)

0

17

Девочки, слышала, что на ул. Советской есть оздоровительный центр Сана-Вита и там проводят биорезонансное тестирование - это уникальная методика, основанная на спектральном анализе вихревых магнитных полей живых организмов.
Тестирование дает возможность получения наиболее полной информации о здоровье и самых начальных проявлениях заболеваний, а также глубокий анализ состояния организма и позволяет:
- установить первопричину заболеваний,
- определить наличие вирусной, бактериальной, паразитарной инфекции во всех органах и системах организма,
- установить причину аллергической реакции,
- выявить по хромосомному набору наследственную предположительность к заболеваниям.
  После проведения тестирования наши врачи составят индивидуальную программу очищения и оздоровления организма, нормализации обмена веществ и пищеварения и т.д.

Моя знакомая проходила это тестирование (делала ребенку) несколько лет назад, осталась очень довольна. Я тоже подумываю пройти такое. Может слышали какие отзывы?

0

18

вот это точно выброшенные деньги!!!заявляю однозначно.хотя бы потому,что мой муж (да и я тоже)закончил МРТИ(БГУИР) и очень хорошо разбирается в этих вопросах.имеет красный диплом и патенты на собств.приборы и изобретения.я когда то ему сказала про этот метод :tired: была обсмеяна!!!! и прочитана целая лекция,почему этого не может быть :D

0

19

irishka, значит все же лучше кровь сдавать?

0

20

по крайней мере с "научной" точки зрения-это более оправдано.а второе-это полный "лохатрон",мягко говоря!

+1

21

спасибо, приму к сведению Ваше мнение

0

22

Натик написал(а):

Сдавали кровь из вены. Отдали 400 тысяч, оказалось выброшенные деньги.

может у нас еще недосаточно хорош этот анализ,т.е. не умеют делать...?

Натик написал(а):

что они неинформативны до той поры, пока у ребенка не сформируется пищеварительная система, т.е. лет до шести.

это очень важный момент о котором все врачи умалчивают,я это поняла только на собственном опвте.

irishka написал(а):

про перекрестную аллергию

что это,расскажите.

Натик написал(а):

Знаю я про это, потому и не даю ребенку говядину, если у него аллергия на молочку.

не даю говядину т.к. он ее и сам нехочет есть,а на молоко сыпет с пеленок.

Натик написал(а):

что у него просто недостаток ферментов, а не истинная аллергия.

это у малого однозначно есть,т.к. всегда когда делали капрограмму выявлялось,что именно ферментация в недостатке и сыпало на очнь многое.Питается ребенок без всяких зажариваний,соусов,специй естественно,в опред. кол-ве фрукты и овощи т т.д.,все отварное.

Натик написал(а):

И ребенка моего сыпет не от одной ложки продукта, а только когда мы начинаем употреблять  норму, еще одно подтверждение тому, что не хватает ферментов для переваривания. Истинная аллергия проявляется, как правило, уже даже от маленького количества продукта. Только от этого вывода мне не легче.

у нас с вам видимо похожие ситуации,хотя у моего точно есть какой-то раздражитель или в птании или во вне.Скорее всего во вне,т.к. питание уже давно отредактировано.Ищем провокатор во вне,но это сложно,очень бы помог анализ крови если он сможет показать "картину".

irishka написал(а):

и прочитана целая лекция,почему этого не может быть

так а что там?в двух словах?что-то нетрадиционное..

0

23

про пробы: открылась лаборатория (весной) "синэва" , сдала анализ на ингаляционные аллергены, куча всяких показателей 314т. жду результат.
про Щуринову И.А.: знакомы 11 лет по работе, попала под "горячую руку", в результате  было сказано пить много, есть мало, часто и дефицитные продукты и назначен препарат за 180т., который я не купила, т.к. он гормональный. а в чём фишка назначать при отсутствии аллергии гормон. ингалятор как при астме??? я не поняла!!! 
ещё она работает в сетевом маркетинге каких-то БАДов и настойчиво их предлагает, предполагаю плохое настроение было вызвано именно моим очередным отказом приобрести одну из добавочек. а пробы она вообще отказалась делать, хотя весной настаивала на их проведении. короче, нет у нас толковых аллергологов. и, кстати, пробы ставить в гос. учреждениях тоже нечем. аллергики, надейтесь только на себя....

0

24

wildberry написал(а):

ещё она работает в сетевом маркетинге каких-то БАДов и настойчиво их предлагает, предполагаю плохое настроение было вызвано именно моим очередным отказом приобрести одну из добавочек. а пробы она вообще отказалась делать, хотя весной настаивала на их проведении. короче, нет у нас толковых аллергологов. и, кстати, пробы ставить в гос. учреждениях тоже нечем. аллергики, надейтесь только на себя....

Да, у нас тоже на приеме предлагала присоединиться к этому делу.
Девочки, а кто-нибудь про врачей Минска что-нибудь слышал, ездил, обращался?

0

25

Добрый день! Кто-нибудь слышал об анализах на аллергию в Синэво?

0

26

karkusha написал(а):

Добрый день! Кто-нибудь слышал об анализах на аллергию в Синэво?

Сколько лет ребенку? Если младше 10-14 лет - смысла нет сдавать!!!

0

27

Горе-мама написал(а):

Если младше 10-14 лет - смысла нет сдавать!!!

почему нет смысла? Никто детям ни делал?

0

28

Девочки на сегодняшний день где делают аллегопробы кроме кожвена?кто в курсе?

0

29

Мы делали ребенку в ЛОДЭ, консультировались у Паваланской там же. Сдавали кровь. Теперь понятно на что аллергия. Результат соответствует действительности.

0

30

дуся написал(а):

где делают аллегопробы кроме кожвена?кто в курсе?


в лодэ одна панель 380 тыщ, в синево на их сайте посмотрите, панель на 20 аллергенов вроде в р-не 350 тыщ.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Пробы на аллергены