Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Пробы на аллергены


Пробы на аллергены

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

ksanka написал(а):

А на каких паразитов и везде ли одинаковый анализ, может где-то он быть  "шире"?

Мы сдавали токсокары, лямблии и хеликобактер. Мне попадался чаще всего такой "стандартный" набор. Естественно он может быть шире, а можно сдать и что-то одно. Мы сдавали в спортдиспансере, там был именно такой "набор", + меня устроил метод взятия материала и цена. Кстати, говорят, что эти анализы тоже не информативны.

0

62

:offtop:

Стрелиция написал(а):

говорят, что эти анализы тоже не информативны

а кто говорит?
а почему говорит? )
и что ж тогда информативно?

мы сдавали и из вены, и из пальца. Жук говорила, что не имеет значения, каким образом взята кровь на анализ, главное - показатели

Отредактировано masanya.vac (13-01-2017 16:26:16)

0

63

masanya.vac написал(а):

а кто говорит?
а почему говорит? )
и что ж тогда информативно?

Лаборанты. А что информативно? Не знаю. Я не медик.

0

64

Девочки, срочно, может кто знает. Нам завтра на пробы к Мушиц, а ребёнок заболел. Поставят или отправят домой?

0

65

Натик
Если принимаете какие- либо лекарства, скорей всего отправят. У нас так было.
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Хотя мы закончили прием за 3 дня до похода к Мушиц

Отредактировано ol4a (16-01-2017 22:08:24)

0

66

ol4a написал(а):

Натик
Если принимаете какие- либо лекарства, скорей всего отправят. У нас так было.
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Хотя мы закончили прием за 3 дня до похода к Мушиц

Отредактировано ol4a (Сегодня 22:08:24)

Любые лекарства? Антигистаминные не даю.
Значит опять не судьба. Чувствую мы так их не сделаем вообще, то болеем, то запись на месяц вперед

0

67

Натик
Принимали сироп Сиресп, в принципе он тоже содержит антигистаминные. Мы тоже никак не доберемся до проб. Помню раньше она говорила,что нужно быть абсолютно здоровым,когда на пробы соберетесь идти и кровь с формулой сдать наконуне.

0

68

ol4a
А нам сказали сдавать срочно, причем когда я сказала, что мне озвучили правило не принимать антигистаминные за две недели до анализа - врач сказала не обращать внимания и идти сдавать. Правда, речь идет про кровь

0

69

pchela
Вот и мы так сегодня на микрплазмы, хламидии,токсокары сдали,хотя АБ закончили пить два дня назад. Пульмонолог отправила.

0

70

ol4a написал(а):

Натик
Принимали сироп Сиресп, в принципе он тоже содержит антигистаминные. Мы тоже никак не доберемся до проб. Помню раньше она говорила,что нужно быть абсолютно здоровым,когда на пробы соберетесь идти и кровь с формулой сдать наконуне.

а, ну мы эреспал пьем в таблетках, это одно и то же (кстати, всегда прошу в таблах назначать, все эти сиропы с разными добавками...)
сходили мы сегодня анализы сдавать, ну и заскочили к аллергологу спросить о пробах.
Не взяли нас. Только здоровыми и не принимать антигистаминных за семь дней минимум((((

0

71

Девочки, может быть тупой вопрос, но кто сдавал в синэво - насколько там достоверно делают, на Ваш взгляд? Просто у моего сына аллергия по внешним признакам уже года полтора, а сегодня забрали анализ - все по нулям... Более чем странно, я уже нашла, куда кошку пристроить, а там ноль... Хотя мне кажется, от кошки явно чихает

0

72

pchela
Ничего про Синэво сказать не могу. Но мне когда-то знакомая опытная врач сказала, что лучше всего, точнее, качественнее у нас в Бресте делают в кожвендиспансере. С тех пор только им доверяю, все в моей семье анализы делаем много лет только у них. Вопросов про недостоверность никогда не возникало.

0

73

pchela.я уже писала.Не верю я во все эти анализы.что с ребенком. Одна хорошая знакомая сказала . что лучше не выбрасывать деньги на ветер. по крайней мере в бресте. я имею ввиду пробы . Я лично сдавала кровь из вены (цефалоспорины и новокаин).чтоб выяснить на что из двух у меня была анафилактоидная реакция. ответ пришел ошеломляющий-алл.реакции не выявлено.😡

+1

74

Девочки,напомните мне пожалуйста подготовку ребенка на сдачу анализа крови из вены на педиатрическую панель и  иммунограмму . Сколько нужно не болеть,сколько антигистаминные препараты не принимать и остальные мелочи и тонкости? У меня в голове крутится что-то типа не болеть 2 мес., потом неделю не пить антигистаминные и соблюдать строгую диету, и только тогда на анализ.... Или сроки у меня завышены?

0

75

Алиса
Мы сдавали, не болея всего пару дней, потому что не болеть 2 мес. для нас было на тот момент вообще нереально. И накануне принимали половинку супрастина, о чем наша аллерголог знала. Вообще, она сказала, что те требования, которые предъявляют лаборатории, иногда просто неосуществимы, если у ребенка обострение, и анализы сдать жизненно необходимо. Просто аллерголог должен знать, что вы принимали и когда болели, и тогда и анализы будет расшифровывать соответствующе

0

76

Девочки, подскажите. У ребенка красные глаза, окулист сказала что может аллергия. Попробовать сдать анализы. В 1 поликлинике в отпуске аллерголог. Где можно сдать еще.

0

77

НАЛКА написал(а):

Девочки, подскажите. У ребенка красные глаза, окулист сказала что может аллергия. Попробовать сдать анализы. В 1 поликлинике в отпуске аллерголог. Где можно сдать еще.

Летом это делать бессмысленно. Такие анализы делаются в период с ноября по март месяц

0

78

Может кто сдавал педиатрическую панель в консультативной на площади свободы?

0

79

Почитала тему... Вот сижу и думаю, а стоит ли вообще нам сдавать... Мушиц уже второй раз отправляет, в первый раз мы не поехали, нам ещё года не было. Ребёнку сейчас всего год и месяц. Просто сейчас у нас катастрофически не понятно на что..  Просто так через день крапивница какой ещё не было. Кашель только во время сна. И дневного и ночного. Она говорит, что мы переедаем. Настаивает на отмене ночных кормлений. Мы на ив.  Плюс подозревают ихтиоз ( не знаю что это, в интернет спецом не лезу чтоб не накручивать раньше времени)У меня мысли на данный момент - кошка, которая как раз только начала гулять и у неё чего только не было и блохи и глисты....

Отредактировано ляля-январёнок2011 (09-11-2019 16:37:05)

0

80

ляля-январёнок2011 написал(а):

Почитала тему... Вот сижу и думаю, а стоит ли вообще нам сдавать... Мушиц уже второй раз отправляет, в первый раз мы не поехали, нам ещё года не было. Ребёнку сейчас всего год и месяц. Просто сейчас у нас катастрофически не понятно на что..  Просто так через день крапивница какой ещё не было. Кашель только во время сна. И дневного и ночного. Она говорит, что мы переедаем. Настаивает на отмене ночных кормлений. Мы на ив.  Плюс подозревают ихтиоз ( не знаю что это, в интернет спецом не лезу чтоб не накручивать раньше времени)У меня мысли на данный момент - кошка, которая как раз только начала гулять и у неё чего только не было и блохи и глисты....

Отредактировано ляля-январёнок2011 (Сегодня 16:37:05)

Привет! Мы в своё время «находились» с дочкой и по аллергологам, и по лабораториям. Чего только не подозревали! и ничего при этом не обнаруживали... Она у меня, кстати, тоже была на ИВ. Возможно, что-то в этом есть, т.к. сына кормила грудью почти до двух лет, и  ничего подобного никогда не возникало. Так вот, ходили мы ходили, несколько лет, искали то, что не потеряли, а потом мне кто-то из докторов сказал, что до шести лет примерно ребенку делать аллегропанель бесполезно, т.к. формируется пищеварительная система, и увидеть в этой панели можно совсем не то, что есть на самом деле. Как-то так.... Котов у нас, правда, нет.
Может, действительно попробовать пока не перекармливать? Ну и кошку куда-нибудь пристроить на время?

0

81

Erika
Так вот узнать бы на молочку. А то вдруг дело в смеси. На молочные каши сыпет 100%, на гречку, бананы, говядину, кролика, тыкву, яблоки, а вот на творог нет. Как так? Но его нам всё равно запретили. На смесь без коровьего белка не смогли перейти. Месяц пыталась. Ребёнку после года тяжело засунуть в рот совсем нечто не вкусное и не приятно пахнущее. На каши с козьим молоком тоже сыпет. Не сказала бы что это было всё сильно. До определённого момента. Последние два раза было жесть. От кролика в течение часа появились волдыри между ножек и за полчаса кожа слезла ((((( а потом за два дня прошло как не бывало. Через пару дней повторилось, но не дошло до ранок. Но сново краснота, волдыри.... Но как то утихли сами по себе. У нас слабое место промежность, щёки и запястья. А в последнее время грудь. Усугубляет ситуацию очень сухая кожа. Ему больно, когда мажу кремами. А сейчас кучу всего поназначали....  Ещё как назло не могу Авен ксера найти нигде. С гормональными пока не тороплюсь, но вчера назначили. Ну так а смысл, если мы сново чистые кроме щёк...

0

82

Мы до 10.5 месяцев на гв были. Относительно недавно на смеси. Но проблемы с рождения

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Пробы на аллергены