Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Турецкие сериалы


Турецкие сериалы

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

kazyaderezya
смотрю по вашей наводке "в ожидании солнца". спасибо большое! действительно классный )
буду еще за рекомендациями обращаться )

0

2

VeroNat
Это Тоска турецкие наводки раздавала  8-)
Я еще не добралась до "В ожидании солнца", пока ту неделю ждала серию "Внутри" Склифосовским-5 догонялась.

0

3

VeroNat
Ой я очень рада, ВОС это классика турков, Зайкеры просто лучшая пара.Актер Керем Бурсин бесподобен, играет с Ханди просто шик. Такая выстраданная любовь. Открою заневес конец очень хороший. По поводу Внутри уже есть 18 серия. Скажу сразу после ВОС очень трудно на что то другое переключится. Но варианты есть

0

4

тоска
ой, да, перепутала. это вы рекомендовали )
да, я прям ночами напролет смотрю ) бурсин - вообще шикарно играет! это прям не передать словами! я уже точно знаю, что посмотрю сериалы другие с его участием. вроде, где-то вычитала, что "дело чести" с ним тоже хороший.
благодарю бога, что вы есть, и вы дали наводку на этот сериал! ))
я вот летом...то ли раньше...смотрела ЛН. после этого я влюбилась вот в турецкие сериалы. и более того, я русские вообще смотреть не могу ) не знаю, почему, но не могу, даже 5 минут )) и, главное, вот подтверждение слов "все самое лучшее случается неожиданно": я ЛН нашла случайно. то ли клип увидела, то ли что...начала смотреть - и тур.сериалы стали для меня открытием в моей жизни )) и вот ВОС также случайно здесь увидела.
и вообще, я стала говорить мужу "легкой работы", по 200 раз здороваться и спрашивать "как дела?"

0

5

Вы так красиво пишите про турецкие сериалы, что я загорелась посмотреть и разочаровалась в переводе ((( Может не там ищу? Но какая то жуть. То одно/двух голосый, то вообще только субтитры.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт, если есть с хорошим переводом, чтобы у всех были разные голоса :)

0

6

Irina
В нормальном переводе тур.сериалов нету. Только озвучка, одним голосом. Поэтому субтитры - самое лучшее! Вы слышите настоящий голос актёра. Я после тур.сериалов если смотрю что -то иностранное - только с субтитрами! (Ну или в оригинале, если позволяет знание языка). Каким бы красивым ни был голос того русского, кто озвучивает Брэда питта, круче голоса самого питта не будет ничего. ))) может, поначалу, с субтитрами неудобно, но привыкните )
И вообще посмотрев хоть один сериал (ну так серий под 60), вы многое просто выучите ) а для меня турецкий вообще красивый язык.  Даже лучше итальянского. Поэтому смотрите с субтитрами )

+1

7

VeroNat
Я очень рада, что  вы полюбили турецкие сериалы. По поводу "Дело чести" я не смотрела, потому, что знаю , что в нем плохой конец, да и Бурсин там уже другой.Если вы хотите посмотреть, что то с Бурсиным , сейчас начался новый проект "Этот город последует за тобой", но его я тоже не смотрю, во первых мне не нравится новый имидж Бурсина, он сильно похудел и его стали подкрашивать в  рыжий цвет, партнерша в этом сериале мне тоже не нравится, но многие, кто любит Бурсина смотрит этот проект. Вышло в нем 4 серии. Вообще мне кажется турки вряд ли смогут повторить ВОС, такая химия между партнерами, такая любовь. Это кстати единственный проект турков, который они не оценили, его рейтинг стал падать и они его закрыли. Если бы сейчас вернуть ВОС в эфир, то я думаю он порвал бы рейтинг. Сейчас в рейтинге у турков где то 45 сериалов, это в недельном и еще 4 новинки на подходе. На верхушке исторический фильм "Возвращение Эртегуль" про османскую империю, этот сериал за два года не смог обогнать никто, его рейтинг только растет, даже знаменитый "Внутри", который ворвался в рейтинг, и сейчас  просто постоянно находится на верхушке, не смог его опередить. Для любителей исторических сериалов есть еще "Родина это ты", говорят очень качественный мощный проект, его рейтинг всегда 4-5 место. Из того что смотрю "Внутри", о нем много писалось, проект классный, необычный, с необычным поворот событий. "Черная любовь",знаменитый  сериал, проданный за границу, про очень красивую, но очень тяжелую любовь, очень тяжелый, уже второй сезон идет. "Обиженные цветы" сюжет о 5 девочках которые попали в приют, о их жизни, о проблемах, дружбе, любви и т.д., по эмоциям наверное это самый тяжелый проект, в каждой серии что то происходит, то смерть, то пожар то еще  что то, но мне очень нравится, заставляет думать о жизни, об отношении к детям, вообщем хороший проект, второй сезон и его рейтинг всегда в 6-7. "Любовь не понимает слов" проект задумывался как комедия, но с каждой серий все превращается в  драму, очень красивые актеры, и любовь героев. У турков вообще показа красивая любовь. Дальше мой любимый проект на сегодня "Надежда не умирает" или второе название "Наручники не убьют надежду", молодежный про ребят которые попали в колонию, сейчас ради проекта учаться в частной школе, необычность проекта, в том, что там девочка за мальчиком, вообщем классный сериал, его люблю больше всего. Динамика этого сериала просто крутая. Рейтинг его не такой крутой, но в четверг очень много мощных сериалов идет и "Надежда" достойно держит 14-15 позицию. Сейчас стала еще смотреть проект "До самой смерти" очень качественный, простой сюжет, но там очень знаменитые актеры играют. Вообще турки сейчас стали клепать много сериалов, мне это не нравится. по поводу ЛН, его закрыли на прошлой неделе, турки вообще не церемонятся со своими сериалами, не пошел рейтинг, хоп и закрыли. Но вас я понимаю, после турков я тоже не смотрю наши, вообще все отличается. И да, я тоже заметила что, стала с родными по другому разговаривать.
Irina
Вам правильно написали, к сожилению озвучка там такая одногалосая. Но... моя любовь к турецким серилам началась с "Запаха клубники", и я думала, что увидела что то крутое, потом была "Черная любовь" и я поняла, что это только начало. Потом ВОС , знаменитый, любимый ВОС, и вот там началась моя практика просмотра с субтитрами, потому что сериал был озвучен не полностью Сначала я не поняла, как я смогу так, но,  потом я поняла, что потеряла многое пока смотрела с озвучкой, у Бурсина потрясающий  голос, да и у многих турецких актеров тоже. Сейчас из 6 проектов турецких я только один смотрю с озвучкой , это "Черная любовь", все остальное принципиально смотрю на сабах и знаете не капли не жалею, что когда то начала так смотреть. Так, что вам очень рекомендую не слушать озвучку, поверьте  мне уже человеку со стажем турецких сериалов, что сабы это не сложно.

Отредактировано Тоска (28-01-2017 21:11:14)

+2

8

Я не представляю, как можно посмотреть сериал из 60 серий, читая субтитры ))) наверное, нужно быть ярым поклонником турецких сериалов, чтобы идти на такие жертвы ради просмотра )))

+1

9

Xenia
я смотрела 5 сезонов с субтитрами) Не турецкий сериал, а несколько другой, но это без разницы) Сначала было тяжело, но к середине первого сезона приловчилась и за картинкой следить))) Зато какая прелесть слышать интонации персонажей, видеть дословный перевод, а не как наши любят все переврать на свой лад. В оригинале "да", в переводе "нет".

0

10

Xenia написал(а):

Я не представляю, как можно посмотреть сериал из 60 серий, читая субтитры ))) наверное, нужно быть ярым поклонником турецких сериалов, чтобы идти на такие жертвы ради просмотра )))

Вы знаете, первоначально так и кажется, " я не смогу читать и смотреть" " я не смогу понять смысл" но когда смотришь субтитры это уже не замечается проблема, очень легко все, как сказали бы турки "колай".Я тоже раньше как вы думал, но сейчас мое мнение совершенно изменено, и дело даже не в любви к турецким сериалам, пока не попробуешь не поймешь, так ведь говорят))) Поверьте мне озвучка только все портит

0

11

Просто я когда смотрю сериал, одновременно складываю мозайки или кубики с младшей, отвечаю на вопросы старших, которые меня без конца дергают, одной рукой могу еще в вайбере с кем-нибудь переписываться ну и т.д. и при этом всем еще и субтитры успевать читать у меня навряд ли получится))))

0

12

Xenia написал(а):

Просто я когда смотрю сериал, одновременно складываю мозайки или кубики с младшей, отвечаю на вопросы старших, которые меня без конца дергают, одной рукой могу еще в вайбере с кем-нибудь переписываться ну и т.д. и при этом всем еще и субтитры успевать читать у меня навряд ли получится))))

В таком случае согласна, не получится) Но в принципе у многих турецких сериалов и одноголосая озвучка есть качественная например "Черная Любовь", "Любовь не понимает слов " и еще много других сериалов

Отредактировано Тоска (29-01-2017 00:51:55)

0

13

VeroNat
А вам вот бонус, от Зайкеров и от ВОС мой любимый клип отражающий любовь зайкеров
клип Зайкеры

0

14

Тоска
Я так понимаю, что турецкие сериалы не для фона, а именно для релакса и полного погружения? Поробую в таком случае с субтитрами. Согласна, что лучше с ними, чем с 'гоблинским' переводом.
А что посоветуете для начала, чтоб прям вау. В ожидании солнца?

0

15

Irina написал(а):

Тоска
Я так понимаю, что турецкие сериалы не для фона, а именно для релакса и полного погружения? Поробую в таком случае с субтитрами. Согласна, что лучше с ними, чем с 'гоблинским' переводом.
А что посоветуете для начала, чтоб прям вау. В ожидании солнца?

Прям вау да именно ВОС, там такая нереальная химия между партнерами. Многие думали что у них роман, но это неправда. Сюжет простой, но с тайнами, девочка подросток , бунтарка, переезжает с мамой в стабул, идет в школу. В школе как всегда есть богатый парень, кстати школа принадлежит его родителям,  он считает себя крутым, все ему в школе подчиняются, на самом деле, он не чень то любимый ребенок своих родителей. Девочка пытается  не подчинится правилам родителей, ничего не боиться, между ними возникает конфликт, но благодаря именно этому конфликту парень влюбляется, но увы и ах.. поздно.... Он проживает свою любовь, меняется, страдает... Конечно в сериале еще много тайн,  паралелльно девочка ищет отца, хотя он у нее под носом, тайна наличия у нее сестры, ну и главная тайна семьи парня....Сюжет очень классный, а химия любовь между актерами так вообще заставляет замирать... Скажу скразу, что турки не пошли по стандартам и этот сериал закончился хорошо. Если потом еще что то захотите смотреть потом после ВОС, продолжите "Внутри", там конечно не молодежный сюжет, но сериал классный

0

16

Я тоже первый сериал из 50 серий , 30 посмотрела с озвучкой, так как не имела представления о терецком кино вообще. А как начала с субтитрами - также поняла, что многое потеряла. И сейчас все иностранное - только с субтитрами. Не знаю, как кому, но меня вообще не напрягают субтитры. Я улавливаю все сразу: картину и текст. А так я всегда если смотрю фильм, любой (даже раньше русские ещё когда смотрела) - значит смотрю фильм, если что-то ответить/подать/поиграть, - останавливаю.

0

17

Тоска написал(а):

когда смотришь субтитры это уже не замечается проблема,

Так и есть,  действительно.  Я Внутри сперва начала с озвучкой (видимо, и это доставляло дискомфорт, пока не затянул сюжет). Перескочила на субтитры, когда невозможно было ждать еще 2 дня озвучки новой серии. И так лучше воспринимать намного происходящее на экране, пусть даже не повышиваешь, но есть вполне, мне полезно по ночам  :D

В ожидании солнца начала озвучку, но она хуже показалась, чем Внутри, даже раздражает местами, перехожу на текст.

0

18

kazyaderezya написал(а):

Так и есть,  действительно.  Я Внутри сперва начала с озвучкой (видимо, и это доставляло дискомфорт, пока не затянул сюжет). Перескочила на субтитры, когда невозможно было ждать еще 2 дня озвучки новой серии. И так лучше воспринимать намного происходящее на экране, пусть даже не повышиваешь, но есть вполне, мне полезно по ночам  

В ожидании солнца начала озвучку, но она хуже показалась, чем Внутри, даже раздражает местами, перехожу на текст.

О вы видели новый фрагмент "Внутри", обычно дают фрагменты перед  сериями следующими? Похоже в след серии будет жарко. Арас т.е.  Мерт, я просто люблю его, какой герой, как его Арас играет. Столько боли и переживаний. Я вообще не могу понять как они не могут сложить дважды два и понять , что они братья. Я Бенсу раньше не любила, которая играет Мелек, но в последних сериях,  как она играет сцены с "бабой" прямо ах.... Я так поняла по фрагам, что в след серии Довут  раскусит Сарпа, и найдет Джоушкуна.  Мне кажется уже к 20 сериям они все таки должны узнать, что они братья и уже как то вместе пытаться "убрать бабу"
Не хочу , что б Джоушкуна убили, кто же будет стучать "так так така так"

Отредактировано Тоска (28-01-2017 23:25:39)

0

19

Тоска написал(а):

вы видели новый фрагмент "Внутри", обычно дают фрагменты перед  сериями следующими? Похоже в след серии будет жарко. Арас т.е.  Мерт, я просто люблю его, какой герой, как его Арас играет. Столько боли и переживаний. Я вообще не могу понять как они не могут сложить дважды два и понять , что они братья. Я Бенсу раньше не любила, которая играет Мелек, но в последних сериях,  как она играет сцены с "бабой" прямо ах.... Я так поняла по фрагам, что в след серии Довут  раскусит Сарпа, и найдет Джоушкуна.  Мне кажется уже к 20 сериям они все таки должны узнать, что они братья и уже как то вместе пытаться "убрать бабу"
Не хочу , что б Джоушкуна убили, кто же будет стучать "так так така так"

%-)

Простите, не удержалась :D

0

20

Europe_13
Это я  не удержалась, решила пообщаться с тем, кто смотрит "Внутри") "Узудрели", что по турецки прошу прошения)

0

21

Тоска написал(а):

Мне кажется уже к 20 сериям

Я искала информацию про количество серий и "1 сезон 40 серий" -это просто падающая мышь, страшно представить, чего там еще накрутят :stupor: в хорошем смысле. Прям пытка зрителя.

0

22

kazyaderezya написал(а):

Я искала информацию про количество серий и "1 сезон 40 серий" -это просто падающая мышь, страшно представить, чего там еще накрутят  в хорошем смысле. Прям пытка зрителя.

Нет, "Внутри" единственный сериал, который заявлен на точное количество серий, их будет 36. Сценаристы и режиссер сказали. что даже при высоком рейтинге, речь о продолжении идти не будет. Так что 36. У турков сейчас есть проект , называется "Мама", они сняли его по дораме, заявили 13 серий. Как только сериал вышел он взлетел сразу на вторую строчку, обогнав "Внутри".Но потом видя успех, режиссеры заявили, что продолжать сериала до 39 серий,и бах... рейтинг резко стал падать, потому , что никто не хочет затянутого сюжета. Так, что с "Внутри" это не случится)

0

23

Тоска написал(а):

Так, что с "Внутри" это не случится)

Полегчало ровно на 4 серии :crazyfun:  Вы прям гид турецкого кинематографа :cool:

0

24

kazyaderezya написал(а):

Полегчало ровно на 4 серии   Вы прям гид турецкого кинематографа

Да, за это время, я изучила не только турецкие сериалы, но и актеров. активно слежу за рейтингами, за проектами, которые смотрю, и за новыми проектами тоже. У турков есть, что посмотреть, я бы из рейтинговой таблицы еще бы посмотрела половину проектов, но к сожилению, где взять столько времени))) Но благодаря этому немного изучила турецкий язык.  Если вам нравится "Внутри", то еще рекомендую, этот новый проект "До самой смерти", он только начался, многие прогнозировали, что он взорвет рейтинг, но это не случилось. Я смотрю, мне очень нравится, хотя многие говорят, что в нем много бледных красок. Там снимается Фахрие Эфджин, невеста самого красивого турецкого актера Бурака Озчивита  (сейчас он играет в "Черной любви"), они вместе снимались в "Королек птичка певчая", и в ДСС она мне очень нравится.  Фильм о том , как человека осудили на пожизненное, за то, что он не совершал, он просидел 11 лет, а потом его вытащила адвокат (Фахрие Эфджин), но только вот почему она это сделала..... Вообщем мне этот проект немного напоминает "Внутри". Хотя "Внутри" вечно соревнуется в рейтингах с еще одним проектов "Мафия не может правит миром", который никак не слетает со 2-3 строчек, тоже кстати про мафию

Отредактировано Тоска (29-01-2017 00:38:32)

0

25

в общем, досмотрела я ВОС! шедевр, рекомендую! в моем рейтинге фильмов он на первом месте!
пока смотрела, внизу читала немного комменты к каждой серии. многие писали, что после ВОС не хотят смотреть другие сериалы, потому что боятся полюбить какой-то другой больше. а я не хочу, потому что боюсь, что такого классного больше не увижу 
то, чего я не видела ни в одном из фильмов никогда, и увидела только в турецких (ЛН, и вот в ВОС) - это моменты, когда в одном кадре вы плачете...нет, рыдаете, а в следующем кадре просто ржете
и вообще, надо для тур.фильмов отдельную тему

0

26

VeroNat написал(а):

в общем, досмотрела я ВОС! шедевр, рекомендую! в моем рейтинге фильмов он на первом месте!
пока смотрела, внизу читала немного комменты к каждой серии. многие писали, что после ВОС не хотят смотреть другие сериалы, потому что боятся полюбить какой-то другой больше. а я не хочу, потому что боюсь, что такого классного больше не увижу 
то, чего я не видела ни в одном из фильмов никогда, и увидела только в турецких (ЛН, и вот в ВОС) - это моменты, когда в одном кадре вы плачете...нет, рыдаете, а в следующем кадре просто ржете
и вообще, надо для тур.фильмов отдельную тему

Вот как я вас понимаю) Вчера турки запустили новый сериал, называется "Он легенда", он правда еще дажк с субтитрами не вышел, но очень многие в коментариях сравнивают его с ВОС.По поводу того, что долго  не возможно переключится, истинная правда. Я посмотрела его еще в сентябре месяца 3 маялась, все время возвращалась, потом стала смотреть Надежду , немного переключилась, но в последнее время опять возвращаюсь к Зайкерам. Такая химия в паре , наверное бывает только раз. О кстати, про отдельную тему эта мысль)

0

27

.

Отредактировано Europe_13 (31-01-2017 21:37:52)

0

28

я после ВОС сейчас что ни начинаю смотреть - все не то и не так ((
"внутри" пока первую серию...но что-то не очень идет.

0

29

Попробую глянуть ваш ВОС,только скажите,там точно никто в конце не помирает,что рыдаешь неделю ,а потом в депрессии месяц? А то я уже как то посмотрела турецкий...

0

30

Bella написал(а):

Попробую глянуть ваш ВОС,только скажите,там точно никто в конце не помирает

Тоска написал(а):

турки не пошли по стандартам и этот сериал закончился хорошо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Турецкие сериалы