Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериалы II.

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Продолжаем обсуждение.

Отредактировано Татти (10-03-2017 13:40:13)

0

2

А кто-нибудь смотрел "Молодого Папу"? Столько хвалебных отзывов, а я что-то никак не могу втянуться) Досматриваю вторую серию, решила дать шанс трем, но пока страшно нудно и неинтересно.

0

3

Cassandra
мне с 4й более менее начало заходить. И то сугубо из-за Дж.Лоу.

0

4

Настурция
ну вот я только из-за него и смотрю еще)

0

5

Cassandra
Я посмотрела. Двоякое чувство, но больше понравился, чем нет. Очень, конечно, плавный сюжет. Медленно-печально.
А как начала смотреть.... В дорогу что-то хотела глянуть. Здесь прочла, название запомнилось, пару серий скачала не читая описание. В машине включаю просмотр и, к моему удивлению, оказалось, что под молодым папой  подразумевается не новоиспеченный отец младенца с комическими жизненным картинами. Ну вот была уверена, что это что-то весёлое про главу семейства))))

"Черное зеркало" тяжелый местами . Наверное, от своей реалистичности. 2 сезона посмотрели. Очень впечатлила серия во втором, кажется, сезоне. Где все люди с телефонами, всё снимают происходящее (не буду раскрывать мысль, а то смотреть неинтересно будет)

0

6

Продолжение "Молодёжки" вышло.

0

7

Сериал "Крестный" - очень рекомендую к просмотру. Вчера в начале первого ночи случайно наткнулась на него при перелистывании каналов, не могла оторваться до конца (шел до 7 утра) - редко до такой степени западаю, но этот зацепил. В главной роли Сергей Пускепалис. "Бывший военный врач Алехин — акушер от Бога. Во время войны в Косово он помогал роженицам, став крестным для сотен сербских и албанских ребятишек. Но в мирное время действуют другие законы. В надежде получить Нобелевскую премию, амбициозные коллеги Алехина затевают научно-медицинский эксперимент. Его цель — помочь родиться ребенку неизвестной женщины, лежащей в коме. Алехин соглашается участвовать, но не ради славы или денег. Для него важен лишь ребенок, которому необходима помощь крестного."

0

8

Неоднозначный новый британский сериал Куртизанки.
http://s6.uploads.ru/t/dwxqc.jpg

«Куртизанки» — один из самых феминистских проектов в истории ТВ, продюсеры, сценаристы и режиссёры сериала — исключительно женщины. Даже производственная компания, снимавшая шоу, основана и возглавляется женщинами».

Лондон, середина восемнадцатого века. Британская столица превратилась во всемирную секс-столицу, каждая пятая женщина зарабатывает деньги продажей тела, единственной возможностью выжить для многих девушек остаётся проституция и призрачная надежда на удачный брак, в котором место женщины немногим отличается от привилегий домашних животных или рабов. Одарённая предпринимательской жилкой Маргарет Уэллс (Саманта Мортон) содержит бордель, пользующийся популярностью у мужчин самых разных слоёв, но безоблачным существование «мамочки» и её «подопечных» не назовёшь — с одной стороны, Дом Уэллс поджимают конкурентки, с другой — «крестовые походы» поборников морали, полагающих, что для девушек лучше смерть, чем проституция. В этом непростом окружении Маргарет нужно не только устоять, но и поставить на ноги двух дочерей, одна из которых готовится подписать брачный контракт, а второй ещё только предстоит стать женщиной.

Достаточно красивый сериал в плане декораций и костюмов, неплохая актерская игра, но очень много неприкрытых сцен, разврата, не всем понравится. Сюжетом уступает многим историческим сериалам, скорее простенький женский роман. Как фон или вечерком время убить можно ))
Пока вышло 3 серии.

0

9

Екатерина. Взлет.
http://sd.uploads.ru/t/7jIp5.jpg
Отзывы разные. Многие пишут, что слабый, что нет исторической точности. Но лично мне понравился. Я люблю исторические сериалы с красивыми декорациями, костюмами. Если первая часть понравилась, то эта тоже должна понравиться :) Хотя мне кажется, что вторая лучше, чем первая )))

0

10

Irina написал(а):

Если первая часть понравилась, то эта тоже должна понравиться

то же на это надеялась, но... да ничего но такого удовольствия как от первой части я не получила :dontknow:

0

11

Муж сказал, что у меня гормональные нарушения))) а все потому, что фоном во время предпасхальных приготовлений я включила русский мини-сериал "Наваждение". https://www.kinopoisk.ru/film/1002437/
Всего 4 серии по 50 минут. Детективная мелодрама, что ли. Нормально так зашел сериальчик))) сюжет, в принципе, интересный, так что глянуть можно надосуге,  если нечего делать. Ну и плюс посмотреть, как играет Самбурская не только в Универе)) (который я, кстати, не смотрела).

А кто-нибудь начал смотреть Анну Каренину с Елизоветой Боярской? Премьера вчера была, вроде как.

Отредактировано sculpture (18-04-2017 15:41:33)

+1

12

sculpture написал(а):

А кто-нибудь начал смотреть Анну Каренину с Елизоветой Боярской?

Ого, я и не знала, что такой сериал сняли. Так еще и Матвеев играет Вронского! Спасибо за наводку, надо обязательно посмотреть.

0

13

Понравился русский сериал Две жизни . Концовку немного смазали, но смотреть можно

0

14

а почему все молчат про Большая маленькая ложь?)
https://www.kinopoisk.ru/film/947758/
для меня оказался просто потрясающим.Про звездный состав вообще молчу.саундтрек,сюжет,режессура.все так круто.правда,мне с 3 серии стало ясно,кто там как и что,но от этого не менее интересно было смотреть.вчера просидела до трех ночи)

+2

15

А "настоящие Онилы " смотрел ктонить?
https://www.kinopoisk.ru/film/902520/

0

16

Львёниха написал(а):

а почему все молчат про Большая маленькая ложь?)
https://www.kinopoisk.ru/film/947758/
для меня оказался просто потрясающим.Про звездный состав вообще молчу.саундтрек,сюжет,режессура.все так круто.правда,мне с 3 серии стало ясно,кто там как и что,но от этого не менее интересно было смотреть.вчера просидела до трех ночи)

я сейчас смотрю. очень нравится.

0

17

Львёниха написал(а):

а почему все молчат про Большая маленькая ложь?)
https://www.kinopoisk.ru/film/947758/
для меня оказался просто потрясающим.Про звездный состав вообще молчу.саундтрек,сюжет,режессура.все так круто.правда,мне с 3 серии стало ясно,кто там как и что,но от этого не менее интересно было смотреть.вчера просидела до трех ночи)

Гляну-ка и я надосуге. Спасибо

0

18

Вчера вот чисто случайно переключила на Россию, а там как раз Анна Каренина, уже 5-6 серия. Сложно объективно судить по двум сериям с середины, но в целом впечатление такое: актеры подобраны хорошо (гораздо лучше, чем это сделал тот же Райт), примерно так я и представляла себе героев, читая книгу. Но.. в книге мне Анна казалась большей истеричкой (ну может я на такие серии спокойные попала). И за две серии ни слова о героях Кити-Левин, похоже эту линию опустил Шахназаров. Зато, как я поняла, проскакивают моменты общения Серёжи с Вронским спустя 30 лет, если я не ошиблась.

0

19

sculpture

sculpture написал(а):

Зато, как я поняла, проскакивают моменты общения Серёжи с Вронским спустя 30 лет, если я не ошиблась.

нет не ошиблась, там весь сюжет построен на том, что спустя 30 лет встретился Сережа и Вронский, и Вронский рассказывает сыну о матери))

sculpture написал(а):

в книге мне Анна казалась большей истеричкой

да, здесь Анна спокойная, и истерикой и не пахнет))) а вот Вронского на мой взгляд терзают угрызения совести от того что он испортил жизнь Анны)))
да и у Каренина совсем другой харектер чем у Александра Зархи. Здесь он внимательный , вежливый, любящий муж)))
В принципе мне нравится фильм, после пересмотрю с Самойловой, чтоб сравнить впечатления)))

0

20

ANEL7322
Короче, Шахназаров решил всех героев приукрасить) поэтому, видимо, и убрал Левина, иначе его вообще пришлось бы делать ангелом во плоти))

0

21

Львёниха написал(а):

а почему все молчат про Большая маленькая ложь?)
https://www.kinopoisk.ru/film/947758/
для меня оказался просто потрясающим.

Оля, спасибо за рекомендацию. С огромным удовольствием потратила 2 вечера :) Согласна - потрясающий фильм.

Львёниха написал(а):

саундтрек,сюжет,режессура

Мне кажется, я давно не смотрела такого отличного фильма. Саундтреки уже в плейлисте )))
Это фильм, который надо просто смотреть, не отрываясь от экрана и наслаждаться красивыми пейзажами, актерами, картинками из их обычной жизни. Фоном не получится. Коллега посмотрела первую серию и ей не пошел, сказала, что скучный. Он на самом деле может таким показаться, если ждать экшена и детективного сюжета.

Теперь в поисках чего то аналогичного :)

0

22

Irina написал(а):

Мне кажется, я давно не смотрела такого отличного фильма. Саундтреки уже в плейлисте )))

:yep:

Irina написал(а):

Теперь в поисках чего то аналогичного

Что смотреть, если понравилась «Большая маленькая ложь»

https://esquire.ru/like-big-little-lies
вот Любовники подруга советовала,но мне не зашел пока(и дети мешали,и актеры не понравились.надо еще раз попробовать,раз так хвалят)

0

23

Cassandra написал(а):

А кто-нибудь смотрел "Молодого Папу"? Столько хвалебных отзывов, а я что-то никак не могу втянуться) Досматриваю вторую серию, решила дать шанс трем, но пока страшно нудно и неинтересно.

Собираюсь посмотреть. Странно, перед тем, как скачать, я искала отзввы в инете - в большинстве своем были очень положительные. Надеюсь, что качала не зря :-)

0

24

pchela
я не досмотрела)))

Тоже подсела на Большую маленькую ложь. Люблю сериалы типа Отчаянных домохозяек, где действие происходит в небольшом семейном районе)

0

25

Львёниха написал(а):

Любовники

Тоже попробую, расскажу потом :)

Cassandra написал(а):

Люблю сериалы типа Отчаянных домохозяек, где действие происходит в небольшом семейном районе)

Аналогично. Возможно, из-за подсознательной мечты жить в таком вот районе :)

0

26

Irina написал(а):

из-за подсознательной мечты жить в таком вот районе

мне кажется наш форумм как раз и есть такой район)))тут и дружба и интриги и ложь и любовники/любовницы) чего тут только нет.жаль,в реале редко посиделки только устраиваем.где нибудь на берегу муховца  в кафе :D

+2

27

Львёниха написал(а):

а почему все молчат про Большая маленькая ложь?)
https://www.kinopoisk.ru/film/947758/
для меня оказался просто потрясающим.Про звездный состав вообще молчу.саундтрек,сюжет,режессура.все так круто

Irina написал(а):

Мне кажется, я давно не смотрела такого отличного фильма. Саундтреки уже в плейлисте )))
Это фильм, который надо просто смотреть, не отрываясь от экрана и наслаждаться красивыми пейзажами, актерами, картинками из их обычной жизни.

ппкс
Отлично снято,в фильме подняты жизненные проблемы, местами захватывает дыхание, а где-то ирония и не тупые американские шутки  :) да и цитаты чего стОят))) "я люблю свои обидки, они у меня вместо домашних животных"  :D

+1

28

Cassandra написал(а):

pchela
я не досмотрела)

Теперь понимаю, почему. Бредятина какая-то, не понимаю, откуда эти хвалебные отзывы. Но я его досмотрю, вдруг там потом ах какая развязка будет :-)

0

29

В первой части темы уже писали о сериале Черное зеркало https://www.kinopoisk.ru/film/655800/. Первую серию первого сезона я не смогла посмотреть больше 10 минут. Но узнав, что каждая серия - это новая история и новые герои, нет единой сюжетной линии, я решила глянуть еще серии из других сезонов. И знаете, я впечатлилась. Что становится с людьми, когда они живут в обществе, полностью построенном на "лайках" и пятерках, как строится жизнь с мужем- биороботом...Темой влияния информационных технологий на нашу жизнь пронизан весь сериал, но есть и более глубинные темы- человеческие страхи, социальные связи и роли, есть над чем поразмыслить. После просмотра остается тяжеловатое ощущение, но возможно потому, что в сатирических сюжетах узнаешь и свои привычки, свою натуру, а копаться в самом себе порой бывает непросто..

0

30

Кто-нибудь еще смотрит "Рассказ служанки"? Я начала, смотрю медленно, только под фитнес, но вроде ничего так. Волосы на голове шевелятся :)

Действие разворачивается в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жены. Но по никому неизвестным причинам у жен офицеров не рождаются дети. Чтобы продолжить офицерский род, офицеры и их жены выбирают из числа простых девушек ту, которая будет вынашивать их будущего ребенка. Молодые девушки, носители офицерских отпрысков, живут в специальных охраняемых помещениях, больше всего напоминающих тюрьму, и знают, что сразу после родов им придется расстаться со своими детьми.

0