Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Турецкие сериалы


Турецкие сериалы

Сообщений 271 страница 291 из 291

271

Тоска
Вам можно зарабатывать на ваших знаниях!!! Вот уж действительно "охота пуще неволи".... Неужели не задумывались как можно монетизировать ваше увлечение и высокоую квалификацию???

0

272

olgaborisev
Мне кажется это самый часто задаваемый вопрос среди моего окружения) Отвечу что нет, и дело не  в желании) Потому что например в контакте куча групп турксинемаема, это либо общеинфармационные группы, либо группы переводчиков, либо группа непосредственно посвященная тому или иному сериалу, а там особо  на этом не заработаешь, например 80% подписки у меня в контакте составляет именно такие группы, и еще 15 второе увлечение цветами) На Ютубе тоже, полно конкуренции, например таже Teammy  где админ и автор социолог по образованию и она так скажем ас, в своем деле. Вообще у турков сейчас молодежь уходит на интернет платформы, тот же Нетфлекс. Единственно где можно заработать это стать переводчиком, но во-первых язык надо знать не на 80% как я, а на все 100 уметь читать писать по турецки, а главное саббировать, а школа саббирования сама по себе дорогая, плюс переводчики работают в основном ночью, ибо переводы в основном ночные. 5 лет назад я не думала что мое увлечение туркдизи так перерастет, и я не только не буду слушать озвучку, а смогу смотреть просто оналайн на турецком, да еще где то что то переводить. Второй вопрос мне часто задают " когда ты поедешь в Турцию". Парадокс, я никогда там не была, понимаю не только язык, но про Турцию я знаю если не все то очень много, включая традиции, свадеб, похорон, рождения детей, обрезания, и т.д. а так же их особенности использования языка в разных ситуациях. Но при этом.... парадокс в том, что меня совершено туда не тянет) Ну вот как то так. Конечно по туркдизи я знаю много, актеров, актрис,  их фильмографию, историю выхода сериалов основу построения рейтинга,  и т.д. и т.п.   Сейчас турдизи покоряет мир, и практически 80% стран закупают их сериальную продукцию, та же Мексика которая славится своими сериалами. Турецкий  зритель сейчас уже не тот что был раньше, и простым  " мылом" их не затянешь, они уже далеко ушли вперед,и по качеству и по сюжетности и игре. Сейчас например на верхушке рейтинга у них исторические сериалы и психология, причем такая прям хорошая психология. Вообщем я тут могу целую лекцию писать но думаю на вопрос ответила) Кстати есть такая блогер Anna Ilem это наша белоруска которая вышла замуж и там живет уже много лет, у нее такие классные видео про жизнь в Турции, особенности и т.д. очень советую, и еще языковая школа турецкого Ангелины Черток у нее тоже супер видео такие, короче интересные такие Ютуб каналы

Отредактировано Тоска (17-03-2021 19:47:18)

+1

273

Тоже часто смотрим разные сериалы. турецкие тоже. Нашли на ресурсе " Дорама ТВ ". Ассортимент имеют большой фильмов, есть поиск по ресурсу, описан краткий сюжет, актерский состав. Есть отзывы телезрителей. Сейчас смотрим фильм "Расположение короля", историческая драма.

0

274

Шикова
Так   Расположение короля это же корейский сериал .Турки не производят дорамы, вы перепутали.Дорамы это производство сериалов Кореи😌

0

275

А я сейчас смотрю Чукур, ммм.... самое интересное,что с конца второго сезона все интереснее и интереснее.Вот же турки. так снимают,что нужно уметь дождаться до развертывания событий,а потом тебе награда - не можешь оторваться. Кузей Гуней так смотрела,что вначале думала уже кину,а потом так все завертелось!

0

276

скорпион
Это любимый сериал турок, особенно мужчин. Ещё есть главная героиня Сена? Или уже все? Я не смотрела только фрагами но сюжет знаю, обсуждали все и быть не в курсе было просто невозможно.Финал пришли смотреть все .Сейчас идёт в том же стили Три куруша.Это прям целая серия Внутри, Чукур и Три Куруша.Арас это просто безумный талант, посмотрите с ним фильм " Чудо в седьмой палате".Вообще Чукур это такой сгусток талантов одновременно

0

277

Да,Сена в конце второго сезона умирает. Чудо в камере №7 уже давно посмотрела,классный,понравился. Я еще и мужа подсадила на турецкие сериалы,так все смотрим вместе. Арас очень нравится,планирую все с ним посмотреть. Еще очень нравится актер,который снимался в роли Али че и Давуда(Внутри),его глазюки,конечно,впечатляют и играет хорошо.

0

278

скорпион
Да Рыза Коджаоглу , у него такие прям глаза красивые, славится он покорителем сердец, а вообще он театрал) Встречается же он с Хазал Субаши, героиня из Чукура.А Арас молодым снялся в Бесценном времени, Великолепном веке, и ещё есть у него проект" Марал" с Хазал Каей.Вы такой жанр смотрите у турок, серьезный. Внутри смотрела тоже.Вообще турок смотрю уже лет 7-8 непрерывно.Сейчас сдавать стала дизииндустрия, очень много клепают похожего, а зритель уходит на интернет платформы .Из идущих сейчас смотрю  три проекта, и четвертый который уже закрывают .

Отредактировано Тоска (30-11-2021 16:48:04)

0

279

Марал тоже хотела посмотреть,может посоветуете, где лучше его посмотреть.чтоб и озвучка более-менее(а то у турецких сериалов с озвучкой не очень)? Бесценное время пока не смотрела,т.к. давнишний .хочется поновее,когда все пересмотрю,тогда буду старые все искать.

0

280

Ну озвучка у турок конечно ужас, поэтому я давно уже смотрю либо с садами , либо на турецком Но из сайтов с озвучкой неплохие turkru.tv  и 1plus1.tv.Первыый сайт принадлежит переводчикам турецких сериалов и он получше. Не смотрела сама ни Марал, ни Время.Но знаю что в Бесценном времени много актеров молодыми играли, которые сейчас в топе.

0

281

Давно не смотрела ничего турецкого , не заходило и все тут . Много попыток. Тут вроде пошел один сериал . Постучись в мою дверь. Актеры красивые потому что) но смотрю и прям все бесит 🤣 только все хорошо , как опять все плохо и так по несколько раз. А ещё кричат , все время кричат друг на друга. Даже не представляю чтобы на меня так кричали , или драться в ответ или вешаться ) надеюсь , что досмотрев, там никого не убьют , как это турки любят делать .

0

282

Bella
Это ж рамком , там не могут никого убить))) под конец конечно наворотили ерунды как по мне) но зато там снимается самая популярная сейчас пара Хани Эрчел и Керем Бурсин, пара и в жизни вместе) Скажите в каком жанре вы хотите смотреть, примерно сколько серий,озвучка или нет, сейчас идущий или который уже закончился,я вам посоветую)

0

283

Тоска
Хочу с озвучкой нормальной желательно , законченный , в один сезон , с хорошим концом. Не хватает у меня нервов на турков если честно уже 🤣 . Это сначала подходил , потому что не люблю всякие там бредовые деревенские нравы или когда кто то прям сильно большая пропасть между социальными статусами.  Ну чтоб просто нечто красивое . Есть такое?

0

284

Bella на счёт озвучки , у турецких сериалов максимум двухголосая озвучка , но по вашему запросу зразу,я бы сказала моментально пришел в голову мой любимый сериал " Моя дочь' с Бугрой, очень милый хороший семейный сериал про девочку которая помогла своему отцу осознать что он отец, научила его любить В Испании он уже второй год бьёт все рейтинги , даже испанских сериалов.Дальше из ромкомов , т.е летников, т. е таких как пастучись в мою дверь, я бы посоветовала Повсюду ты, очень милая комедия о том как мужчине и женщине продали один дом на двоих , там Фукран и Пуссат в ролях, очень хорошо захимичили.Еще один ромком посоветую " Светлячок" мой любимый Сечкин там снимается, о девушке водителе такси, которую нанял милый бизнесмен, конечно между ними
любовь , но есть преграда в виде тайны с его стороны.Это на вскидку то что вспомнила, трудно найти сериал где нет разницы между классами просто  .Ещё подумаю напишу, то что вспомнится ,  Ааааа  слушайте, а ещё, " Чудо- доктор" отличный сериал , это адаптиция американского сериала " Хороший доктор" но турки немного изменили сценарий в конце на хороший конец, сама история про доктора аутиста, хорошие актеры там играют, в рейтингах был, хоть и медицинская тематика но все же Из этого же сериал " Сердцебиение" возможно там вам зайдет сама пара

Отредактировано Тоска (20-01-2022 19:59:15)

0

285

А ещё: очень милый душевный семейный сериал, без смертей, разборок и т.д " История одной семьи" коротенький но очень трогательный.Это адаптиция сериала " Один из нас"

0

286

Тоска
Спасибо. Хороший доктор знаю только у корейцев) поищу вообщем и гляну что там .

0

287

Bella
Это тоже адаптация у корейцев, у турок очень классные актеры, и мне понравилось что не стали делать стандартный финал

0

288

Тоска написал(а):

А ещё: очень милый душевный семейный сериал, без смертей, разборок и т.д " История одной семьи" коротенький но очень трогательный.Это адаптиция сериала " Один из нас"

Написала в ЛС, ответьте пожалуйста  :flag:

0

289

Tonya
Я ответила

0

290

В очередной раз турецкие сериалы https://kinotochka.co/serials/ меня приятно удивляют. По крайней мере недавняя новинка Заключенный уж точно оказалась довольно необычной и максимально насыщенной на события, за которыми интересно наблюдать.

0

291

Embarr
О Заключенный супер, ОнуР Туна и вообще весь состав, но ...как всегда турки не могут во время остановится, и отошли от оригинала.Но даже так сериал классный

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Турецкие сериалы