Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с sculpture


4 дня с sculpture

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну, начнем ))
1. Кто вы по профессии? Хотелось бы поменять? Если да, то на какую?
2. Кроме рукоделия есть еще какие-нибудь хобби, увлечения?
3. Как вы проводите свободное время с семьей?

+1

2

Всем здравствуйте!
1. По профессии я юрист. Увы, мне не повезло - профессию свою я не люблю. Моя специализация судебно-прокурорско-следственная деятельность, не понимаю, какие провалы в сознании были в моей голове, когда я это выбирала))) в этих органах я была только на практиках, и это ужас, не знаю, какими нервами нужно обладать, чтобы каждый день окунаться в этот поток негатива. Работу я нашла в других местах, хотя все равно приходится сталкиваться не с самыми приятными моментами - суды, РОВД, прокуратура, их все равно приходится посещать, и это для меня стресс. Сейчас я в декрете, и почти на 6 лет выпала из этого, не знаю, как будет проходить адаптация заново...
Вообще, раньше я мечтала стать врачом, кардиологом, даже кардиохирургом. Видимо, очередное помутнение сознания))) сейчас я, да и все мое семейство, понимаем, что мне больше подошла более творческая работа. Но я трус и консерватор, и на четвертом десятке лет скорее всего не стану менять профессию. Тем более, в голове нет четко сформулированной идеи, чего же я хочу.
2. Кроме разных видов рукоделия, на которые все меньше времени, я играю в Мозгобойню с товарищами. А так, наверное, больше и нет хобби, хоть бы это успевать)))
3. Я в декрете, так что все время, которое у меня есть, я и провожу с детьми. Муж много работает, поэтому общесемейных тусовок у нас не так много. Мы очень любим бывать в лесу, собирать грибы, ягоды, травы заготавливаем, да и просто погулять, подышать свежим воздухом, даже зимой. Любим ездить в деревню, или на озеро, в общем, бывать на природе. Хотелось бы иметь больше возможности путешествовать вместе, но пока финансовое положение и суперактивность младшей дочки не позволяеют этого, ей с центра до Востока тяжело усидеть в машине, о более длительных поездках пока даже и не мечтаем. Но, надеюсь, все впереди.

+1

3

sculpture
Как вы придумали себе такой ник?
Вы занимаетесь спортом?
Готовить любите? Есть коронное блюдо?

+1

4

Europe_13 написал(а):

sculpture
Как вы придумали себе такой ник?
Вы занимаетесь спортом?
Готовить любите? Есть коронное блюдо?

1. Честно говоря, с выбором ника особенно не заморачивалась. На форум случайно зашла почитать отзывы на какую-то детскую тему, про аллергию скорее всего. Хотела зарегистрироваться под другим ником, производным от имени, но он оказался занят. Поэтому я взяла ник со своей электронной почты, который когда-то придумала методом "что первое в голову взбредет"))) так и осталась тут жить)
2. Так чтоб прям спортом, серьезно и долго, нет, не занимаюсь. До замужества ходила в тренажерку, на фитнесс, занималась дома. С мужем любили велопокатушки, 30км по пуще запросто ездили.  В прошлом году присоединилась к девочкам с форумской йоги, мне очень нравилось, но проблемы со здоровьем вынудили сделать перерыв. Так что спортсмен из меня так себе)
3. Готовить кушать, в принципе, люблю. Но иногда фантазия истощается, а семейство мое бывает привередливым в еде. Я уже писала в какой-то теме о вечных "фу, бе, не хочу, не люблю, не буду". При чем у каждого это "бе" свое))) такого, чтоб "мое коронное блюдо", наверное нет, дети любят попроще, отварную картошку всегда съедят )) а мужу что-то посложнее надо. Всегда с аппетитом съест фасольку по-бритонски, спагетти с соусом болоньезе, наверное эти два блюда у меня он считает "коронными"))) и маринованные помидоры, я и сама их очень люблю)

0

5

1. Где бы хотели жить? Может какая-нибудь страна, город или просто место мечты?
2.Кем вы видите своих детей в будущем?

+1

6

Фея написал(а):

1. Где бы хотели жить? Может какая-нибудь страна, город или просто место мечты?
2.Кем вы видите своих детей в будущем?

1. Может это будет звучать странно, но я патриот) ну и повторюсь, трус и консерватор) поэтому менять место жительства не хочу. В молодые годы были попытки перебраться в Минск, я там училась, друзья, ухажер (слово какое смешное). Но как-то не получилось. Ну и потом, я пока не посетила такого места, того города, где бы сказала "о, вот бы здесь жить". Заграницей я жутко тоскую по дому. помню, как в Варшаве ехали по городу, я на миг представила, что вот допустим мы тут живём, куда бы мы ехали в воскресение после обеда...И тут же сказала мужу "срочно едем в Брест!"))) Еле уговорили меня заехать по дороге в супермаркет за едой, у меня просто до паники "хочу домой". И место жительства в Бресте мне очень нравится, очень удачный, на мой взгляд, у нас район.
2. Без пафоса отвечу, что хотелось бы видеть детей в первую очередь хорошими людьми. А профессию пусть сами себе выбирают. Конечно, ни одна мама не мечтает, чтоб ребенок был дворником или стриптизершей)) моя задача как родителя, дать возможность получить необходимое образование, ну и объяснить, что допустим врач-это огромная ответственность за жизнь людей (и низкая зарплата ^^ ), а балерина-это мозоли до мяса и пенсия в 35 (это пока выбор старшей, быть врачом или балериной). И, конечно, хотелось бы, чтоб профессия была в удовольствие.

0

7

Еще деток хотите? Как выбирали имена для них?
Что читаете, слушаете, смотрите?
Кино или театр? Чай или кофе? Платье или джинсы?  :D

+1

8

ninel написал(а):

Еще деток хотите? Как выбирали имена для них?
Что читаете, слушаете, смотрите?
Кино или театр? Чай или кофе? Платье или джинсы?

1. Изначально, когда мы с мужем только планировали размер нашей семьи :crazyfun: , мы хотели много детей, не меньше трех. Но сейчас здоровье пока ограничило наши планы. Детям нужна сильная, крепкая мама, а не размазня, сидящая на лекарствах. К сожалению, годы и роды здоровья не прибавляют, поэтому пока мы остановились на двоих, а дальше будет видно. Имена мы выбирали долго, при том варианты легко придумывались для мальчиков, а родились девочки)) первую дочку поначалу решали назвать Марьяной, но как то ближе к родам в разговоре продавец в магазине сказала, что внучку назвали Полиной,и мужу на работе в этот же день приятель предложил имя Полина, и сестре в этот же день вспомнилось это имя ( как видите, привлечены к выбору имени были все), и нам очень понравилось,звезды сошлись)))  так и назвали.Уже со второй дочкой решили, что опять будет Марьяна)) в итоге сократили до Яны. Ну и сочетание Поля и Яна дают название ПолЯна))) такая наша чудесная полянка получилась)))
2. Читаю я в основном познавательные материалы в интернете, для расширения кругозора (и чтоб не быть тупой в команде :D ), в молодости читала очень много разной литературы, в основном современную прозу и классику, сейчас с детками на глубокое чтение нет времени. Смотреть телевизор я не очень люблю, меня к нему просто не подпускают))) у нас если включен телевизор, то либо Карусель,либо РБК, поэтому я знаю всех героев мультиков, и все про фьючерсы на нефть :D Люблю смотреть фильмы, вечером перед сном, это в основном либо психологические триллеры, либо драмы.  Кино и театры давно не посещаю, не люблю.
3. Люблю и чай разных сортов и цветов))) , главное чтоб без сахара. и кофе в разных видах (латте, капучино, мокко и Т.д) и какао. Пока кормила грудью, пила "Юлин чай", как называл это муж - просто пустой кипяток)))
Джинсы или платье? Однозначно джинсы. Я бы весь гардероб променяла на джинсы . Джинсы, кеды и рубашка или джемпер - то, в чем я чувствую себя комфортно.

0

9

Юля,
кто у вас в семье главный?
любите приятные или практичные подарки?
вы строгая мама?
есть ли у вас домашние животные?
какую сш заканчивали и хорошие ли воспоминания, связанные со школьными годами?
настоящая дружба, в вашем понимании, это - ...?

+1

10

Когда читаешь ваши сообщения чувствуется доброжелательность, спокойствие. Хотелось бы узнать, легко ли вас разозлить? Как вы реагируете, если дети вас не слушаются, не выполняют ваши просьбы?

+1

11

Soleil
1. Как-то не могу однозначно разграничить, кто в семье главный. У каждого свои обязанности, своя сфера влияния)) если стоял вопрос, какую машину покупать, то главный муж, а если вопрос, на какой кружок отдать старшую дочку Полину, то ...то главная Полина)) организационные моменты нашей жизни в основном беру на себя я (ну, например составить маршрут путешествия будет моей обязанностью, так что я буду главный штурман). Каждый главный по чуть-чуть.
2. Подарки вообще не очень-то и люблю. Но если выбирать, то скорее практичные. Такие подарки и будут для меня приятными. То есть миллион алых роз - это точно не ко мне. Не оценю)
3. Я думаю, я строгая мама. Я, конечно, заботливая и ласковая, но детей не балую без меры. Если нельзя прыгать на кровати, то нельзя, если детям надо убирать за собой игрушки, то надо убирать. В угол на гречку коленями не ставлю, конечно, но просто в угол могу отправить за провинности (но дети просекли, что если посмотреть на меня жалобными глазками и сказать "мамочка, прости", то я тут же таю).
4. Домашних животных нет. У меня самой с детства жил только хомячок, и то недолго. Я люблю домашних животных, но когда они живут в другом доме))) Дети просят котика, но и аллергия старшей останавливает, и ухаживать за котом я не умею (а кроме меня этого делать некому). Ну а пока просят не очень активно, то и не заводим )) тем более, сегодня дети хотят кота, потом хотят рыбок, потом попугая, енота, собаку, вьетнамского поросенка, лошадь (это не шутки, это я перечисляю просьбы :D ), на всех у нас места точно нет))
5. Я заканчивала 20 школу. Вот был 15-летний юбилей выпуска, навещали родную школу, поностальгировали. Школу любила. И учиться любила, я была крепким хорошистом (в аттестате 4 четверки только, две из них по глупости на экзамене). И сами школьные годы прекрасны, и учителя хорошие, и одноклассники, и одношкольники)) как-то вот и не вспомню чего-то ужасного про школу. Все было здоровски!
6. Про дружбу ...Вопрос сложный. Друга\подруги "на всю жизнь" у меня нет, с теми, кто какое-то время был близкими мне людьми, жизнь развела (кто-то уехал, кто-то ушел в свои заботы\семьи), ну а созвониться по праздникам ..-Это же не есть настоящая дружба. Поэтому, точного определения не дам. Возможно, настоящая дружба у меня была с одной девушкой, но случившееся несчастье в ее жизни почему-то заставило ее прекратить все связи "из прошлой жизни ДО". С ней были и общие интересы, и взаимопонимание, и взаимопомощь, мы были на одной волне и очень здорово проводили время. Пожалуй, это единственный человек, о потере связи с которым я жалею, ибо общение не сошло на нет естественным ходом времени, а прекратилось спонтанно, неожиданно для меня.

+2

12

tea
Спасибо, приятно осознавать, что я произвожу впечатление доброжелательного человека) в принципе, наверное, так и есть.  Но вот спокойной и уравновешенной я точно себя не назову))). Не то, чтобы я орала на людей в очереди или в общественном транспорте, нет) Но чего греха таить, дома бываю нервной. Целый день могу сдерживаться,например, но к вечеру нервы сдают и могу и голос повысить , в угол поставить, если на двадцатое замечание дети не слушаются, или бедокурят сильно. Если дети разлили по всей кухне свекольник, разрисовали себя и мебель черным маркером, младшая написяла на шторы, то я могу сдержаться, спокойно сделать замечание и все убрать, но если это в десятый раз за день, то не знаю, какие транквилизаторы надо употреблять, чтоб быть в полном покое)) Я стараюсь работать над собой, но я импульсивный человек, и зачастую эмоции берут верх. А дети у меня ещё те жулики)))

+1

13

Как познакомились с мужем? Чем он Вас привлёк?

+1

14

Как пришли в рукоделие? Есть ли у вас свой уголок, балкон, комната? Как дочери к творчеству, помогают?  :D  что вам особенно нравится творить?

+1

15

Стрелиция написал(а):

Как познакомились с мужем? Чем он Вас привлёк?

После получения дипломов мы с группой поехали в поход на турбазу отмечать "корочки"))) мой одногруппник взял с собой своих друзей, среди которых был и Рома. Но это было просто обычное знакомство, у каждого были другие интересы в личной жизни. Так что никакой любви с первого взгляда. Мы часто пересекались на каких-то молодежных тусовках в клубах, но просто болтали и все. Спустя какое-то время моя подруга стала встречаться с этим самым одногруппником, а соответственно и с его друзьями очень сдружилась. К огромному нашему сожалению, этот парень попал в аварию и погиб. После трагедии моя подруга не прекращала общения с их компанией, и когда через время собралась выходить замуж, то позвала на свадьбу и Рому. Там -то мы и посмотрели друг на друга иными глазами) зажглись)) и спустя ровно год поженились. Такая вот история, если вкратце, не вдаваясь в подробности всех переплетений героев, как в Санта Барбаре))
Вообще, привлекло в муже то, что он веселый, такой был задорный, зажигательный, красиво ухаживал, щедрый, и внешне ,что называется, подходил по типажу))) ну и вообще сложно объяснить словами, я как-то чувствую людей (смешно звучит, но животом, может там живет моя душа и она все знает про людей). Помню, мы гуляли с тогда еще будущем мужем, встречались еще недолго, шли по мосту, и я вдруг ясно почувствовала в животе, что люблю его)

+2

16

ninel написал(а):

Как пришли в рукоделие? Есть ли у вас свой уголок, балкон, комната? Как дочери к творчеству, помогают?    что вам особенно нравится творить?

Вообще, рукодельничать мне нравилось всегда. Я еще в школе вышивала, вязала крючком, ходила на кружок кройки и шитья. Однажды муж подарил мне швейную машинку, мне очень хотелось, в хозяйстве нужная вещь. Муж ещё смеялся, что я ее за всю жизнь ни разу не включу)))) но я шила и постельные комплекты, и всякие торбочки для сухофруктов , и полотенца-прихваточки на кухню.
Как-то увидела в интернете куколки Тильды, захотелось себе такую же, решила не купить, а попробовать сшить и получилось. Так и увлеклась куколками и игрушками.
У меня есть не свой уголок, а свой шкаф)))) там хранится все для рукоделия, ткани, фурнитура, всякие тесемочки, ниточки, пуговки. Ну и есть стол, где стоит швейная машина. Когда младшая подрастет и из нашей спальни переедет спать в детскую, в спальне я организую "свой уголок"))
Старшей очень нравится помогать, наблюдать за процессом, ну и плюс она-мой главный советчик, куда какую тесемочку пришить, какого цвета пуговки взять))) от младшей пока лучшая помощь-это не мешать. А то бывает она и кусок ткани ножницами почикает, и мелом порисует, потом этот мел съест)) ну и конечно дочкам нравится, что мама без труда может новое платье или юбочку сшить, куклам одежки , всякие украшалки для дома.
Что "творить" нравится? Зависит от настроения. Могу сесть вышивать, могу одежду  сшить, повязать, люблю полезное что-то сделать (например, отремонтировать маме пальто или папе брюки))) Недавно вдохновилась дочкиными уроками в изостудии и сама взялась за кисти и акварельные карандаши, очень увлекает и успокаивает. Дочке очень понравился мой рисунок))) стоит теперь дома, в рамочке, мой весенний букет тюльпанов.

0

17

sculpture
Вы консервативны или склонны к экспериментам (внешность, гардероб и т.п.)?
Чему хотели бы научиться?
Любите ли парфюмерию? Любимый аромат?
Что поднимает вам всегда настроение на 100%?
Любимый праздник/день в году?
Есть ли родные братья/сестры?

+1

18

Soleil написал(а):

Вы консервативны или склонны к экспериментам (внешность, гардероб и т.п.)?
Чему хотели бы научиться?
Любите ли парфюмерию? Любимый аромат?
Что поднимает вам всегда настроение на 100%?
Любимый праздник/день в году?
Есть ли родные братья/сестры?

1. Я скорее консерватор. Радикально я меняла цвет волос и прическу только три раза в жизни: первый раз из брюнетки перекрасилась в блондинку (получилась рыжей и пришлось делать мелирование), так потом и продолжала делать густое мелирование, ходила такая светленькая. Потом пошла и перекрасилась в темную брюнетку и обрезала прямую челку, меня перестали узнавать даже товарищи))) и дергали проверить, не парик ли)) Третий раз решилась на эксперимент, сделав стрижку "под долго не стриженного мальчика". Потом волосы отросли, и я больше их не крашу. Недавним экспериментом во внешности стали красная и бордовая  помада. Долго решалась)) В одежде я приверженец спортивного стиля, вернее casual, но одно время на меня нашло очередное помутнение и я перешла на шпильки, это было мучение для моих ног и моего внутреннего Я, и вернулась к кедам-балеткам и джинсам, простым брючкам.
2. Наверное, все что мне надо, я уже умею))) может быть, надо бы научиться быть менее ранимой и более выдержанной. Но этому разве учат?).
3. Парфюмерию не очень люблю. Обладаю острым нюхом, и страдаю мигренями с аурой, от запахов боль усиливается. Поэтому в повседневной жизни редко пользуюсь парфюмом. Плюс когда родилась старшая дочка, она страдала атопическим дерматитом, и вся химичка усиливала проявления болезни, мы были вынуждены отказаться от многих средств, в т.ч. и от парфюмерии. До этого любила Versace Bright Crystal.
4. Наверное, настроение поднимают мои дети. Могу посмотреть юмористические передачи вроде standup. Ну и шоппинг))))
5. Праздники, как и подарки, я не очень люблю. Для хозяйки это больше суета, торбы покупок, три дня на кухне, гора посуды))) и без определенного праздника какой-то день в году может стать прекрасным и счастливым. А вообще люблю наряжать ёлку перед Новым годом. Мы включаем Синатру, мне кажется это каким-то волшебством из Американских фильмов))) накануне этого Нового года песенкой Let it snow мы призывали снег, и ночью он выпал) не чудо ли?)))
6. К сожалению, у родителей я одна. Поэтому всегда мечтала, чтоб у меня было двое деток минимум. Я с интересом наблюдаю, как взаимодействуют мои дети между собой, как ругаются\мирятся, играют, спорят, делят игрушки, для меня это незнакомо, в детстве я общалась с двоюродным братьями и сестрами, но это конечно все совсем другое.

+1

19

Всем спасибо за проявленный интерес к моей личности! Мне было приятно отвечать на все вопросы. В данный момент жду ответа от форумчанки, чтоб передать эстафету.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с sculpture