Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Затяжной кашель


Затяжной кашель

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Ох, сил моих больше нет...
Пошла моя девочка с сентября в сад, и с тех пор нас преследуют постоянные болячки, некоторыми из которых мы благополучно болеем всей семьей. Не успели оправиться от ротовируса, как прицепился к Лизе кашель с соплями. Сначала мы ее лечили сами, сопли прошли, а кашель за неделю нет. Тогда пошли мы в поликлинику к нашей участковой, которая нам прописала лечиться геделиксом и греть грудь картошкой. За неделю улучшений не появилось.
Во второй наш визит участковая говорит, что дыхание стало жестким, и назначает нам антибиотик Амоксициллин. Его мы тоже благополучно пропили, по словам участковой дыхание жестким быть перестало, но кашель никуда не делся. Более того, он стал похож на коклюшный, не в полной мере, конечно, но появился свистящий вдох между кашлевыми толчками. Тогда мы пошли к участковой в третий раз, сдали анализ крови, в котором оказались повышены лейкоциты. Участковая назначила новый антибиотик - Зиннат.
Что-то меня удержало от приема этого препарата, в раздумьях я лазила по интернету и нарыла информацию о хламидийном/микоплазменном бронхите, который имеет затяжное течение и характеризуется как раз таки коклюшеподобным кашлем. Пошли мы в поликлинику в очередной раз, на сей раз к заведующей. Выслушав нас и повертев ребенка, она назначила нам Сумамед. Пока то да сё, кашель начал по немногу отступать. Опять сдали анализ крови - лейкоциты уменьшились. Я тяну с Сумамедом, надеясь, что кашель угаснет. Но нет. Посетили мы и третьего врача, который наслушал нам жесткое дыхание и посоветовал Сумамед все-таки пропить. Пропили - толку ноль.
Что сейчас делать и куда идти - не знаем. Есть ли смысл идти еще к какому-нибудь педиатру, хотя бы в ЛОДЭ или это пустая трата денег и нужно обращаться к каким-нибудь другим специалситам? Ребенок кашляет без малого шесть недель. Кашель, конечно, от начала болезни и до конца, менялся. Самым сильным он был на второй-третьей неделе, потом пошел на спад. По началу основные приступы были утром, ребенку было сложно прокашляться, сейчас же утром почти ничего не беспокоит, да и кашляет раз 5-6 в сутки...
Коклюш или паракоклюш нам как диагноз не ставили, хотя ребенок не привит. Да и то, что я читала о течении болезни как у привитых, так и нет, не вполне соответствует. Хламидийный бронхит тоже не подтвердился, хоть мы и не сдавали анализ на антитела (если б это был он, Сумамед бы помог). Врачи то ничего не ставят, то пишут острый бронхит, но острый проходит максимум за 10 дней и очень хорошо лечится отхаркивающими, которые нам были по боку.
:(((

0

2

Ну я бы сходила на вашем месте в ЛОДЭ или к Здитовецкой.

0

3

ksanka написал(а):

или к Здитовецкой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  только написать хотела...

0

4

Очень похоже на аллергию, может антибиотиками вы ее больше усилили.(они тоже очень аллергенны). У нас кашель полгода не проходил, пока не выявили аллерген.

0

5

Cute к сожалению, если  вашу историю прочитает здесь самый лучший врач, то и он не сможет помочь, потому что заочно в этом разобраться невозможно. Придётся идти на приём, а к кому, уже написали выше. 
Насколько я понимаю, во время всего этого лечения вам ни разу не назначили противоаллергенный препарат, это серьёзная ошибка. И, скорей всего, полная путаница произошла с антибиотиками, назначались либо не те, либо те, но с запозданием.
И ещё, если кашель был таким длительным, то мгновенно, даже при правильно назначенном лечении, он можент и не прекратиться.

0

6

У нас тоже был кашель 1,5 месяца.Врач не прослушала нормально легкие,как потом оказалось у нас воспаление.Лечились уколами в попу.Надо вам найти хорошего врача,чтобы назначил правильное лечение.И антибиотики мы принимали совместно с противоаллергенами,в после пропивали 10 дней линекс.

0

7

Cute, не хочу Вас пугать, но у моих детей воспаление легких вот так протекало -- без температуры -- один только кашель, одышка и ужасное потение во сне (это, кстати, один из признаков легочных заболеваний, Вы не замечали за ребенком такого?). Найдите доктора с хорошими ушами, пусть прослушет ребенка. Если легкие чистые, тогда можно будет немного успокоиться и подумать насчет возможной аллергии.

После последнего ОРВи я сама кашляла в течение 1,5 месяцев -- с разной интенсивностью. С ребенками дело обстоит еще сложнее -- у них все эти ларингиты-трахеиты садиковские по полгода , бывает, тянутся...

0

8

Ярослава
Участковая нам тоже версию аллергии выдвигала, даже супрастин назначала по пол таблетки. Эффекта я от него не увидела. К тому же анализы показывали инфекцию, были повышены лейкоциты... сейчас уже все в норме, а кашель не проходит. Кашляет ребенок и дома, и на улице, вот и пойми, аллергия это или нет.

Ольга
Нам назначали супрастин по пол таблетки, никакого эффекта от него я не заметила.

Natusikk
Нас три разных врача слушали, и никто воспаление не наслушал. К тому же от воспаления должны были помочь антибиотики, но кашель и ныне там несмотря на прекрасные анализы и чистые легкие

Андреевна
Ни отдышки, ни потения во сне, ни потери аппетита, вялости... ничего, абсолютно здоровый ребенок, если не считать этого кашля. Сегодня сдали анализ - все прекрасно, легкие чистые, горло хорошее, но кашель еще не ушел до конца. Может, и впавду остаточные явления какие...

Отредактировано Cute (13-12-2010 19:57:35)

0

9

Cute написал(а):

Ярослава
Участковая нам тоже версию аллергии выдвигала, даже супрастин назначала по пол таблетки. Эффекта я от него не увидела. К тому же анализы показывали инфекцию, были повышены лейкоциты... сейчас уже все в норме, а кашель не проходит. Кашляет ребенок и дома, и на улице, вот и пойми, аллергия это или нет.

Ольга

я слышала что супрастин уже устаревший препарат, нам его давно не предлагают, да и не верится как то что таблетки справятся. Возможно это остаточное

0

10

Natusikk написал(а):

У нас тоже был кашель 1,5 месяца.Врач не прослушала нормально легкие,как потом оказалось у нас воспаление.

Андреевна написал(а):

Cute, не хочу Вас пугать, но у моих детей воспаление легких вот так протекало -- без температуры -- один только кашель,

Ярослава написал(а):

Нас три разных врача слушали, и никто воспаление не наслушал. К тому же от воспаления должны были помочь антибиотики, но кашель и ныне там несмотря на прекрасные анализы и чистые легкие

Хочу присоединиться к изложенным мнениям. У меня была аналогичная ситуация с малым, мы кашляли три месяца. И всё это время нас слушали разные врачи. Пытались лечить и антибиотиками и др. средствами. Иногда подымалась к вечеру температура, небольшая, 37 - 37,2. В очередной приём мне опять назначили кучу всего и смотрели зло на меня, т.к. я опять хотела больничный. Я начала настаивать на снимке, меня пытались убедить в его ненужности, но я с боем выбила направление. Итог - прикорневое правостороннее воспаление.Конечно лишний раз не хочется облучать малышню, но если есть хоть доля сомнения лучше сделать снимок.

0

11

Девочки, скажите, при воспалении страдает ли общее состояние и заразно ли оно??? Мы тоже со старшим ребенком кашляем уже месяц, наверное, особенно на улице. Но это кашель 4-5 раз в день, просто как сорвется - тяжело откашляться. Состояние никак не страдает. И муж с младшим - в порядке - нет никакого кашля вообще, тьфу тьфу.

0

12

L_O_R_A написал(а):

у меня только один вывод - врачи не знают, чем вылечить,

Хуже, они не знают ЧТО ОНИ ЛЕЧАТ... Большая проблема с постановкой диагноза, а отсюда большинство проблем :dontknow:

0

13

L_O_R_A написал(а):

Они побывали у многих известных рекомендуемых врачей, в итоге диагноз "такая форма ОРВИ, счас многие ею болеют".

Не знаю, попадаем ли мы под эту форму, но у меня дети уже месяца 3 периодически кашляют, то одна, то вторая, то вместе, сил уже нет. Причём старшая два года отходила в садик без проблем, а этот год больше дома сидит, чем в садике. Только всё пройдёт, 3 дня в садик - и опять по кругу   %-) . Уже позвонила воспитательнице по этому поводу узнать обстановку в группе - да, дети бесконечно кашляют, кто-то оставляет дома, а некоторые приводят таких детей в садик  :angry:. И нянечка наша отметила(она с детьми уже 3-ий год), что в этом году дети намного болезненнее.

0

14

Irina воспаление легких заразно (мне так говорили когда я болела, училась тогда еще в универе, тогда троих уложили в больницу + я с отказом от госпитализации)

Cute написал(а):

К тому же от воспаления должны были помочь антибиотики

не всегда АБ помогает, я болела месяц и за этот месяц мне перепробывали 4 разных АБ, пока последние не дали результат.

0

15

Honey Any написал(а):

Irina воспаление легких заразно (мне так говорили когда я болела, училась тогда еще в универе, тогда троих уложили в больницу + я с отказом от госпитализации)

тогда думаю у нас со старшим не пневмония, т.к уже бы давно муж и младший заболели...

0

16

По-моему, воспаление лёгких может быть заразным, а может и нет. Зависит от возбудителя. Я так понимаю. 2 раза у меня было воспаление (правда, второй раз под вопросом, тк во время Б снимок не делали) и никто от меня не заразился. В семье нашей точно никто не заболел.

0

17

Irina
все равно я бы на вашем месте сделала бы снимок, да радиация, да плохо, но по крайней мере можно будет сразу узнать что это не воспаление, бронхит и иже им подобные заболевания, все же это лучше чем пичкать ребенка химией думая что лечите тот же бронхит, которого и впомине нет.

0

18

Мне кажется, лучше сначала, чтобы вас послушал толковый доктор с хорошими ушами, а ещё лучше пульмонолог. Или на крайняк несколько мнений услышать от разных врачей. А если будут подозрения, то можно и снимок, чтобы исключить пневмонию. Во всяком случае это наш прошлогодний сценарий. В этом году снимок нам не понадобился. Спасибо доктору. Хорошие уши + правильное лечение и результат налицо.  А до этого 2 недели кашля и всё лечение без какого-либо результата.

0

19

Брестчанка
действительно не хочется лишний раз облучать ребенка. Я уже не знаю. как тут понять, есть ли необходимость в снимке, или все это остаточные явления ОРВИ, о котором тут многие пишут. К тому же анализы пришли отличные, если бы был воспалительный процесс, наверняка лейкоциты бы не снизились. От врачей добиться толку не могу, пока досидишься к ним в очереди, уже сил не остается здраво соображать и задавать вопросы.
L_O_R_A
мне б только кто гарантировал, что это все просто остаточные явления ОРВИ, я б просто сидела и ждала. Но врачи молчат, пожимают плечами, вот я и не знаю, что и думать уже...
Honey Any
мне и второй антибиотик было стремно ребенку давать... А уж от четырех... представляю, сколько потом восстанавливаться надо было бы. Жаль, что врачи лечат методом тыка, все-таки антибиотики - не витаминки. Насчет снимка - не знаю, к сожалению, врачи молчат о его необходимости, если бы кто-то из них однозначно сказал, что надо, я б сделала... а так тоже боюсь, к тому же анализы хорошие, если б было воспаление, они б не улучшились.
mama
слушали нас уже трое разных, вертели во всех направлениях, выстукивали. Я уж и не знаю, куда еще идти. С ЛОДЭ у нас не складывается, там очередь какая-то сумасшедшая.

0

20

Мой ребёнок тоже кашлял месяца два, антибиотики пили 5 дней в сентябре, кашель не прекращался, и в начале октября нам опять назначили АБ - колоть 5 дней. Опять результат не очень. Записались на приём к Здитовецкой, послушала, посмотрела, назначила лечение. Через пару дней ребёнок перестал кашлять. ттт , уже месяц прошёл.

Отредактировано Любопытная (17-12-2010 19:12:37)

0

21

Ольга написал(а):

Хуже, они не знают ЧТО ОНИ ЛЕЧАТ... Большая проблема с постановкой диагноза, а отсюда большинство проблем

Ой, Оленька, как ты права. У меня у мелкой поднялась температура, пришла наша новая участковая, послушала, ротик глянула, поставила ОРИ. Выписала сразу антибиотик, но я мама бывалая, сразу  не даю, если не вижу необходимости, смотрю за состоянием.  Вечером того же дня прорезался зуб, темпа ушла и мой ребёнок на радостях гулял до двух ночи. И это не единственный случай такого назначения.

Cute написал(а):

А уж от четырех... представляю, сколько потом восстанавливаться надо было бы.

Так вот как по мне, лучше один раз просветить и уточнить диагноз, чем четыре раза пичкать разными таблетками, назначенными без уточнённого диагноза.

Любопытная написал(а):

Записались на приём к Здитовецкой,

Она на площади Свободы принимает?

0

22

У нас тоже был кашель больше месяца. Ставили острый бронхит. Пили сумамед. Когда кашель стал реже, вообще не давала лекарства, только витамины. Дома каждый день делала влажную уборку, хорошо проветривала, увлажняла воздух. (Когда включают отопление, воздух очень сухой, может раздражать слизистые.) Постепенно кашель прошёл.  Cute выздоравливайте!!!

0

23

Княгиня написал(а):

Ставили острый бронхит. Пили сумамед.

Нам тоже ставили, но мы не пили, все очень быстро само прошло.

Брестчанка написал(а):

Она на площади Свободы принимает?

Нет, на Воровсого. В теме педиатр по-моему есть и адрес,и телефон.

0

24

Cute
а анализ на глисты и лямблии сдавали?и посев из зева?

0

25

Любопытная написал(а):

Записались на приём к Здитовецкой, послушала, посмотрела, назначила лечение. Через пару дней ребёнок перестал кашлять. ттт , уже месяц прошёл.

Любопытная
честно говоря, я не очень в курсе, кто такая Здитовецкая и как к ней попасть. Читала положительные отзывы, это да. Она платно принимает? Как к ней записываться? Сколько стоит прием?

0

26

Княгиня написал(а):

Cute выздоравливайте!!!

Княгиня
спасибо за пожелания, я тоже надеюсь, что наш кашель постепенно сойдет на нет.

0

27

Настурция написал(а):

Cute
а анализ на глисты и лямблии сдавали?и посев из зева?

Нет, не сдавали. Оно может быть причиной?

0

28

мы от затяжного кашля лечимся только черной редькой. Нужно вырезать серединку, туда залить мед и настаивать ночь, редька пускает много сока, который смешивается с медом. Оочень помогает!!! Пить по чайной ложке 3 раза в день и при условии, что у ребеночка нет аллергии на мед.
Здоворья Вам и вашим деткам!!!

0

29

Cute написал(а):

Нет, не сдавали. Оно может быть причиной

Мы недавно болели, Тошка кашлял почти 2 месяца. Кашель был сухой, противный, жесткий, чаще по утрам, такой как будто в горле першит.  Обошли несколько врачей. Сначала лечили орви и прочие бронхиты. но кашель не проходил. помимо обычного анализа крови, мы из вены еще сдали анализ на лямблии и аскароз (так вроде пишется -- карточки сейчас дома нет), и посев из зева на кандиды... Все анализы были чистые, но все равно пропили таблетки от глистов -- у нас кот и мы 1 раз в год обязательно пьем вермокс.  Я не знаю что именно подействовало, но кашель прошел.
Так что спросите своего педиатра.

0

30

Рррыжая написал(а):

А если быть точнее, то болеет дочурка наша месяца полтора:(
Девчонки, помогите советом! Ребёнок сначала начал покашливать в месяц и несколько дней. Вызвала врача на дом, пришла, послушала (хрипов не было и нет) и написала направление в больницу - мы не легли. Лечись дома Аугментином, Бромгесалом и ходили на ингаляции с Антровентом 3дня. В понедельник сделали ренген и клинический анализ крови (кровь хорошая), а про снимок специалист написала, что неисключена правосторонняя пневмония ... Я была мягко говоря в шоке... Легли в инфекционную больницу,ставили уколы 2раза в день 3 дня, отдали наш снимок своему ренгенологу - он не увидел там никакой пневмонии... Поставили бронхит средней тяжести. Выписались из больницы под мою ответственность. Врач из инфекционки прописала пить Супракс...Мы решили подождать (жалко ребёнка пихать было третьим антибиотиком подряд), кашель не прошёл... Пропили Супракс 10дней,  проходили снова на ингаляции 7дней, на УВЧ-5дней: кашель стал мягче. По идее, она кашляла в основном при плаче, без плача ну может раз в день.... Аппетит не портился, была весела и спала спокойно. Забыла сказать, что у нас дома немецкая овчарка, линяет ппц просто и кошка, а у мужа была астма и аллергия на тополиный пух и на горчичники, т.е.предрасположенность у ребёнка к аллергии есть... Участковый врач выписала Зодак от аллергии и, мол, он ещё и сужает бронхи, сказала что у него правда длительное действие и что аллергия ну никак развиться у ребёнка до года не может...Пропили дня 4 - нет результата.... стала нас отправлять в Республиканский центр, для диагностики, пугала аномалией легких, про инвалидов даж рассказывала... в Казань ехать отказались - направила в местную больницу в диагностическое отделение. Мы приехали, нас послушал врач, услышала как она кашляет при плаче и сказала, что это не кашель (участковая уверяла, что груднички именно так и кашляют) и что кашель раз в день это остаточное после бронхита, отругала, что не долежали в инфекционке и отправила домой, сказала ничего больше не пить, гулять на свежем воздухе, повторный рентген в год и прививки только после посещения иммунолога. Участковой это решение явно не понравилось (очень уж она у нас ответсвенная попалась), но всё-таки сказала попринимать Зодак ещё на ночь по 5капель...Всё, я вздохнула спокойно, думала, что она отстанет от нас теперь (ведь ответственность сняла с себя) Не  тут то было, позвонила вот где-то неделю назад и говорит приходите за направлением в республиканский центр, мол съездите на консультацию... Как будто в магазин за хлебом отправляет, а не за 250км с 2хмесячным ребёнком, я не пришла за направлением, и вскоре заболела сама... Жуткий насморк, кашель и заразила свою дочурку:(Теперь тоже самое у неё... Даю Амбробене по 5капель 3раза в день и Зодак на ночь, откачивала сопли аспиратором и закапывала Назолом. Вчера прочита на вашем форуме про промывание физраствором, вот начали делать... Пока результатов нет... Кашляет сильно, муж говорит, что это у неё от насморка, мол дышать же ртом не научилась малютка, а носик забит... Я очень сильно переживаю! Девчонки,помогите! Если не затруднит всю мою писанину прочитать ... Буду очень признательна за советы, или может у кого схожая ситуация была... Одним словом - ПОМОГИТЕ

У нас конечно не так серьезно было, но тоже где-то в месяца два Илья хрюкал с заложенным носом. участковая сказала промывать - ниче не помогло. лор в лоде сказал, что это типа возрастное. лор в п-ке вообще сказала, что все нормально. но тихо добавила может аллергия на пыль, пух и т.д. А мы с мужем одеялом пуховым накрывались.  Убрали одеяло - через пару дней масик стал дышать свободно. Это я к чему - может попробуйте изолировать ребенка хоть на недельку от животных - вдруг полегчает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Затяжной кашель