Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Затяжной кашель


Затяжной кашель

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

tekila,спасибо)))Вот мы и свыкаемся с мыслью,что придётся усыпить собаку...Прожила она у нас 11,5 лет...На кошек,говорят,редко бывает аллергия,больше на котов(у них там выделения из мочеполовой системы)Вот щас мысля появилась и от пуховых подушек попробовать избавиться....

0

32

Рррыжая написал(а):

Забыла сказать,что у нас дома немецкая овчарка,линяет ппц просто и кошка,а у мужа была астма и аллергия на тополиный пух и на горчичники,т.е.предрасположенность у ребёнка к аллергии есть...

у ре такие проблемы с верхними дыхательными путями,такой маленький возраст с таким количеством медикаментов сильнейших,отягощенный анамнез (наследственность я иммею в виду) и вы все еще с животными в доме?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Мне этого не понять.

Рррыжая написал(а):

..в Казань ехать отказались

вы не брестская?

Пусть малышка поправляется по-скорей.
А вы найдите толкового специалиста,который бы внимательно разобрал-проанализировал  всю вашу ситуацию по полочкам,и помог вам.

0

33

Грустно, так сложно разобрать что к чему, по вашему рассказу 99,9% понятно, что нужно удрать из места проживания ребёнка домашних животных и другие аллергены(перьевые подушки или одеяла). То, что вы давали противоаллергенные препараты по несколько дней - это не могло дать никакого эффекта, в подобной ситуации они нужны гораздо более длительный срок, месяц, а может и больше. Для промывания носа такому маленькому ребёнку лучше хумер (спрей с морской водой), а не физраствор.

0

34

Срочно убрать животных из дома !

Рррыжая написал(а):

На кошек,говорят,редко бывает аллергия,больше на котов(у них там выделения из мочеполовой системы)

Неправда ! Слюна кошачья и частички отмершей кожи - самые сильные аллергены вне зависимости от пола животного.

0

35

Немедленно избавляйтесь от животных и перьевых подушек-одеял! Постоянное наличие аллергенов может привести к развитию хронической астмы (не да Господи)! И постоянная влажная уборка!!!

0

36

вы не брестская?....

Можно на "ты")))Нет,я не из Бреста ,гуглила по инету и наткнулась на ваш замечательный форум и решилась зарегиться....

Ольга,т http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif Да ужжжж,грустно не то слово просто....Замучала всего ребёнка и сама вся изнервничалась....Было бы куда удирать из этого места скопления животных))))))

k.dimax,наверное,вы правы....Мне это мама моя сказала,наверное кошку свою любимую выгораживала:)))))))))

0

37

Рррыжая:

кашель раз в день это остаточное после бронхита,

В самом деле, после бронхита кашель может быть довольно долго(у нас так было когда-то,в пол-года ), т.е. у вас был бронхит , вы его вылечили, а сейчас - отдельная , новая болезнь. Ее нужно лечить вот и все
Согласна с Ольга

Для промывания носа такому маленькому ребёнку лучше хумер (спрей с морской водой), а не физраствор

,

Это 100%, только брать для младенцев обязательно( они для разного возраста под разным давлением) а еще я баллончик перед промыванием у батареи всегда ставлю, чтоб водичка согрелась.
Рррыжая:

свыкаемся с мыслью,что придётся усыпить собаку...

Такой грех на душу брать... Собака-это ж как член семьи. наверное нужно очень постараться и найти другой способ.

0

38

Рррыжая
обязательно отселяйте животных! и не важно аллергенны они или нет, у них есть шерсть :) вот и весь ответ! влажную уборку, проветривания - несколько раз в день. если причины для кашля нет ( имею ввиду болезнь) то это в процентах 90 аллергия! у меня муж аллергик и поэтому мы через профилактические меры проходили и до сих пор соблюдаем, дабы не спровоцировать это дело.
А вообще, я бы на вашем месте съездила на прием в этот центр. Все же уровень специалистов будет получше. Т.к. проблема действительно есть. А уж расстояние и здоровье малыша это вещи не сопоставимые. 3,5 часа максимум на дорогу, как раз для некоторых деток время полноценного сна.

0

39

Рррыжая

Такой кашель( покашливание)  может быть, если в квартире очень сухой воздух, попробуйте на ночь возле кроватки вешать влажную пеленку. А после собаки ещё долго останется в квартире шерсть, так что если есть возможность, поживите пару деньков в другом месте.

0

40

Рррыжая
простите, но вы удивляете, такая малютка, подозрение на аллергию (если пьете противоаллергенные препараты), а в доме животные. Не могут больше месяца поставить правильный диагноз, но 250 км съездить к нормальным специалистам - это далеко... Конечно, в первую очередь надо изолировать ребенка от животных (и не обязательно же усыплять, можно попробовать отдать кому-то на время или самим пожить в другом месте), да и проконсультироваться с хорошими специалистами не помешает.
Здоровья вашему малышу!!!!!!!!!

0

41

Рррыжая
писала писала а самое основное не написала :) так вот...у меня аллергия выражается в сильном кашле на препараты пенициллинового ряда. При этом никакие противоаллергенные препараты этот кашель устранить не могут. Просто 2 недели ужаснейшего кашля При этом он такой...не грудной, не отхаркивающий, а удушающий. Даже не знаю как правильно описать.

0

42

Рррыжая написал(а):

местную больницу в диагностическое отделение,мы приехали,нас послушал врач,услышала как она кашляет при плаче и сказала,что это не кашель(участковая уверяла,что груднички именно так и кашляют)и что кашель раз в день это остаточное после бронхита,отругала,что не долежали в инфекционке и отправила домой,сказала ничего больше не пить,гулять на свежем воздухе,повторный рэнген в год и прививки только после посещения иммунолога.

Я бы, на вашем месте, обратилась ещё раз к этому врачу, всегда можно договориться. Вы очень много лекарств пьёте в таком возрасте и 250км это не расстояние, нужно лечить ребенка, а не кознить потом себя, что поленилась съездить. Я вас не хочу жалеть, а наоборот прошу вас отнестись очень серьёзно к данной проблеме. Выздоравливайте!
ИМХО: ненавижу врачей, которые чуть, что сразу пихают антибиотики.

0

43

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!И хотела бы поделиться радостью....МЫ ВЫЗДОРОВЕЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  И не пришлось никуда ехать и усыплять собаку http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Наверное всё-таки был остаточный кашель после бронхита:-(....

0

44

Бронхит маленьких часто мучает кстати :( У моего малыша в годик был, кашляли недели 3 не прекращая, сухой кашель, а по ночам чуть ли не задыхались. Врач выписал нам антибиотики, но вот действия от них я не увидела, если и полегчало то совсем немного. В общем пока не сменили врача и не выписали нам амбробене так кашель и не прошел.

0

45

Скажите где принимает этот врач Здитовецкая? Очень нужно

0

46

моя доча третью неделю кашляет по утрам,а врачи хрипов нет,все впорядке(((а я переживаю.Заказала на аллегро небулайзер,будем им лечится.

0

47

kitykat написал(а):

моя доча третью неделю кашляет по утрам,а врачи хрипов нет,все впорядке(((а я переживаю

у нас похожее было недавно у старшего. Врач сказала, что на задней стенке горла много слизи. За ночь собирается, поэтому утром такой кашель.
Если кашель, а хрипов нет, то может с горлышком проблема?

Отредактировано Irina (09-06-2012 10:58:28)

0

48

Irina написал(а):

на задней стенке горла много слизи. За ночь собирается, поэтому утром такой кашель.

У моей средней дочи тоже часто затяжной кашель. Может быть вечером, может утром (ночью практически всегда отсутствует). Медикаменты не помогают. Не понятно от чего начинается и от чего проходит. И эта бесконечная слизь.... Ребенок ей постоянно плюется. Насморка нет. Горло у нас всегда рыхлое, но ничего особенного анализами выявлено не было. Уже сдали на лямблиоз и токсакароз. Результат отрицательный. Лор (Шамрило) сказал, что по его части у ребенка все отлично. Следующий наш шаг - гастроэнтеролог. Вроде как тоже может быть связанно.

0

49

prosto Катя написал(а):

И эта бесконечная слизь.... Ребенок ей постоянно плюется. Насморка нет.

Вот мой младший кашляет уже больше месяца, вот просто до рвоты. А как начинает рвать, то выходит слизь какая-то. К какому врачу бежать, ума не приложу.
Были у врачей по части восполения.. бронхита и т.п. Всё чисто. Снимок хороший. попили два курса разных антибиотиков. Результат нулевой. К Здитовецкой записалась, ждала неделю, а в день, когда поехала к ней, в дороге машина сломалась (как в сериале каком-то). И ей теперь стыдно звонить (хотя сегодня пыталась, но не дозвонилась), и другого врача не знаю хорошего. Куда идти??? И надо анализы сдать на ВСЁ, а где???

0

50

Крепыш написал(а):

Вот мой младший кашляет уже больше месяца, вот просто до рвоты

Быстрее всего у вас коклюшная инфекция.Мы тоже так болели с такими же симптомами, обошлись без врачей.Такой диагноз они вам не поставят.Видать у них план такой.Говорят мол: вы что сейчас такой болезни нет. Я в первую неделю болезни попоила своего антибиотиками, а потом просто ждала пока пройдет кашель. Всего мы кашляли чуть больше месяца. А так как антибиотики были даны сразу- болели в легкой форме.
Почитайте за коклюш в интернете.Его признаки: кашель усиливается по ночам,после еды, приступообразный, доходит до рвоты , после приступа кашля отхаркивает вязкой прозрачной слизью.
Сам вирус после антибиотиков погибает быстро, а кашель еще будет.
Остается только терпеть и ждать.
Крепитесь!!!!!!!

-1

51

Я могу рассказать историю, быть может, "пригодится".
Девочка кашляла перманентно. Педиатры ставили какие угодно диагнозы и назначали тщетное лечение. Животных в доме нет, цветов нет, тополей тоже нет. Пух-перо постельное заменили даже родительское. Не помогло. Но вот мне пришла мысль. Чувствую, что причина аллергическая, а понять не могу :( Врачи, и не думали смотреть в этом ракурсе (город районный, ай. ну дефицит был с врачами. :( ) А вот сама стала интересоваться, много читать, гуглить. И меня осенило - это КВАРТИРА!!! Да, именно квартира. Старая хрущевка. В квартире сезонно было сыровато, мягко говоря. ко-е где появлялась серая плеснь в углах ванной на потолке. ее замазывали, убирали, но полностью ее. видимо не вывели, ивозможно и под полом она была.. и вообще хоть где мы-то не видим!
Все прошло когда переехали.... !  и только через пару лет, общаясь в частной беседе с аллергологом, я получила подтверждение своим подозрениям. :( Хотя, наши местные педиатры -  врачи эту мысль у меня отсекали :"не умничай, мол". :( оказывается, спора домашней плесни - жжжжжуткий аллерген! А детеночка все кормили лекарствами от кашля...

0

52

СтАся
Здитовецкая принимает в частном кабинете на Воровского. Если нужно, скину в ЛС телефон. Правда, попасть к ней не так просто : очередь, и , как правило, летом она уезжает на отдых.

0

53

ЛИЛИ написал(а):

Быстрее всего у вас коклюшная инфекция.Мы тоже так болели с такими же симптомами, обошлись без врачей.Такой диагноз они вам не поставят.Видать у них план такой.Говорят мол: вы что сейчас такой болезни нет.

от ничего подобного, если есть подозрение сразу же отправляют на сдачу анализов начиная от общего анализа крови, заканчивая флюоро и посевом, потому как эта зараза легко передается, и если надо ставят диагноз, не пугайте людей почем зря, и АБ широкого спектра действия вы его тоже не выведите, мало того они при начальных стадиях и в т.н. легкой форме малоэффективны. не знаете не пишите чушь.
если так уверены что вы переболели именно им ничто не мешает сдать анализ на наличие титра-антител, он то как раз покажет был ли он у вас или нет, и если есть то прививки последующие вам противопоказаны

Отредактировано Honey Any (19-06-2012 19:05:33)

0

54

Девочки у детя сча опять вышел этот кашель, опять проявляется во сне, днем крайне редко. Позавчера вспомнила как меня отпаивали в детстве примерно от такой же лабуды, вчера начала давать "люкарство" своему детю. У меня из воспоминаний это едкая бяка, тк я терпеть не могу гвоздику, но мой оглоед пьет сию жидкость на ура. Кашель прошел, планирую отпаивать так его неделю.
Нам понадобятся:0,5 л молоко, мед, гвоздика, кардамон, мускатный орех, корица.
Ставим на плиту сотейник с молоком, как только начинает закипать молоко, убавляем огонь до минимального кипения и добавляем 6-7 шт гвоздики, 10 шт кардамона, 0,5 ч.л. мускатного ореха и где то 2-3 гр корицы (у меня в палочках, я просто "вырезала" нужное количество) завариваем все это в течение пяти минут, потом процеживаю и даю остыть до теплого состояния. Меня заставляли пить эту бабуйню с медом вприкуску, детю на стакан молока закидываю 2 ч.л. меда и он выдувает без проблем. По мне это мерзость http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif , но мерзость эта работает. терпеть не могу гвоздику Так что у кого такие траблы можете попробовать, по идее должно помочь.

0

55

Honey Any написал(а):

от ничего подобного, если есть подозрение сразу же отправляют на сдачу анализов начиная от общего анализа крови, заканчивая флюоро и посевом, потому как эта зараза легко передается, и если надо ставят диагноз, не пугайте людей почем зря, и АБ широкого спектра действия вы его тоже не выведите, мало того они при начальных стадиях и в т.н. легкой форме малоэффективны. не знаете не пишите чушь.
если так уверены что вы переболели именно им ничто не мешает сдать анализ на наличие титра-антител, он то как раз покажет был ли он у вас или нет, и если есть то прививки последующие вам противопоказаны

Отредактировано Honey Any (19-06-2012 20:05:33)

А вот и не ставят такой диагноз!!! и отмазываются только бронхитом и в крайнем случае пневмонией.... Мы кашляем уже 3 месяца(((( Независимый "эксперт" сазал что КОКЛЮШ"..... лечет-лечат - и ничего...

0

56

ekstaby
коклюш не может лечится три месяца, если он запускается то "идет ниже" и с большой вероятностью преобразовывается в астму. Вы анализы сдавали "независимо"? Он очень легко лечится АБ широкого спектра действия. Если у моего ребенка в течение недели не пройдет этот кашель, значит будем сдавать пробу на аллергию, что и многим так же советую сделать.

0

57

Honey Any написал(а):

Он очень легко лечится АБ широкого спектра действия

Если не дать антибиотик в самом начале, то потом с него пользы ... Хотя сам вирус от антибиотика погибает быстро, а кашлевый центр в мозгу уже не остановишь так быстро.Самое главное убить вирус вначале болезни,( до возбуждения мозгов) тогда и кашель быстрее проходит.

Honey Any написал(а):

не знаете не пишите чушь

Вы зря так говорите.
Эту болезнь знаю не по наслышке.У родственников 3 детей( болели два года назад), у подруги годовалый ребенок, у знакомых двое. И этот ужасный кашель до посинения...
Подруга вызывала доктора и спросила : может у нас коклюш?
На что ей ответили : Вы что в наше время такой болезни уже нет. У вас просто простуда и к тому же зубы лезут. Слюной вязкой отхаркивает -зубы, ночью кашляет это тоже от зубов.
Вот и судите сами ставят такой диагноз или нет.

Выдержка из статьи:
    Итак, для начала, заметим, что все функции человеческого организма управляются определенными клетками головного мозга. Т.е. имеется ряд клеток, выполняющих общую функцию, которые образуют, так называемый, управляющий центр - центр дыхания, центр кровообращения, центр терморегуляции и т.д. Не обойден вниманием и кашель - имеется кашлевой центр, который активно функционирует в течение всей жизни, поскольку кашель, и довольно часто, жизненно необходим вполне здоровому человеку.

Следует также знать, что дыхательные пути - трахея, бронхи - покрыты изнутри так называемыми эпителиальными клетками которые, в свою очередь имеют ворсинки - эдакие выросты, похожие на реснички - недаром внутреннюю поверхность трахеи и бронхов называют реснитчатым эпителием. Назначение ворсинок - обеспечить движение слизи (мокроты), а любое их раздражение вызывает появление кашля. Оболочка коклюшной палочки тоже имеет ворсинки, с помощью которых бактерии плотно прикрепляются к ресничкам эпителия - это раз. А два состоит в том, что размножаться возбудитель коклюша может только в реснитчатом эпителии и больше нигде! Вот и происходит постоянное раздражение эпителия, что, в свою очередь приводит, с, одной стороны, к постоянному раздражению кашлевого центра, и, с другой, - к не менее постоянному выделению клетками дыхательных путей большого количества густой и вязкой слизи. При этом возбуждение клеток кашлевого центра оказывается настолько сильным, что, даже после того, как в организме не остается ни одной коклюшной палочки, кашель все равно продолжается. А, кроме того, предполагают, что коклюшная палочка выделяет токсин, к которому особенно чувствительны именно клетки кашлевого центра. Таким образом, главная причина кашля при коклюше, по крайней мере, после двух-трех недель болезни, находится уже не в бронхах и легких, а, как это ни парадоксально, в голове.

Отредактировано ЛИЛИ (02-08-2012 13:22:24)

0

58

Знакомый врач сказал: " Сейчас пойдет эпидемия КОКЛЮША!!!!! И все это из-за того, что многие родители отказываются от прививок первого года....." У меня в окружении все больше и больше деток начинают кашлять. И кашляют далеко не неделю две, а месяцами(((((
Прочитала все что пишут, и остался вопрос: А ЛЕЧИТЬ - ТО КАК?????? Получается что лечению данный кашель не поддается и остается только ждать(((

0

59

ЛИЛИ написал(а):

Почитайте за коклюш в интернете.Его признаки: кашель усиливается по ночам,после еды, приступообразный, доходит до рвоты , после приступа кашля отхаркивает вязкой прозрачной слизью.

У нас были все эти признаки и это был не коклюш.

0

60

Ольга написал(а):

У нас были все эти признаки и это был не коклюш.

А вы уверены что не коклюш?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Затяжной кашель