Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Затяжной кашель


Затяжной кашель

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

ekstaby написал(а):

А вы уверены что не коклюш?

Абсолютно уверена. Потому что я знаю что это было и в то время мы наблюдались очень регулярно а Здитовецкой К.М. Это врач от минздрава практически независим. Она говорила что кашель у нас как при коклюше, но это точно не он.

0

62

Ольга написал(а):

Абсолютно уверена. Потому что я знаю что это было и в то время мы наблюдались очень регулярно а Здитовецкой К.М. Это врач от минздрава практически независим. Она говорила что кашель у нас как при коклюше, но это точно не он.

А что это было? Чем лечили?

0

63

ekstaby написал(а):

А что это было? Чем лечили?

Это был рефлюкс плюс аллергическая составляющая. Скажем так: пищевая аллергия проявилась именно так. Когда ребёнку был 1 месяц и он был на ГВ я съела грамм 100 смеси сухофруктов, от которых его совсем немного высыпало на коже и начался этот кашель с рвотой продолжительностью где-то  месяц. После этого больше никогда ни на какие продукты у нас не было аллергии, сухофруктов я больше, ясное дело, не ела и не покупала и по сей день не очень хочется.

0

64

И  у нас такая же проблема. Уже почти месяц у нас не проходит кашель. Но у нас "идут зубы полным ходом": жевательные 4 и плюс клыки. Может и зубки дают такую реакцию, не знаю. Но на все предыдущие зубы у нас была такая же реакция: кашель, иногда и t поднималась... Днем сильно кашляла моя Софичка, а ночью спит спокойно. Аппетит хороший, играется, как обычно. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif   Сначала пробовали только Флавамедом лечиться, но потом неделю пропили антибиотики. Педиатр и знакомый доктор говорят, что легкие чистые, "сидит" кашель где-то вверху. Сдавали анализы: воспалительных процессов нет. Были у лора, все в порядке. Правда сейчас кашель только утром, и то не всегда, и когда "носится" по дому. Собирается что-то у нее в бронхах, немного прокашляется и все. Может все же стоит сделать снимок или подождать пока кашель сам пройдет??? Не хочется ребенка "травить" рентгеном. Но и лечиться как-то надо. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif. И такая же картина у меня: недели 1,5 сильный кашель с мокротой, а сейчас кашель больше похож на аллергический...

Отредактировано Tane4kaZ (12-08-2012 20:35:32)

0

65

Посоветуете куда обратиться: ребенок болел с сентября , сейчас остался кашель, в основном под вечер.   кашляет и сразу чихает.  К кому обратиться в Бресте?

0

66

Незнайка
у нас так было, то наш участковый отправил к реабилитологу и нам назначили мазок с горла. нашли стрептокок.

0

67

Незнайка написал(а):

кашляет и сразу чихает

мама Ната написал(а):

наш участковый отправил к реабилитологу

И у нас так же.А где реабилитолог находится ,можно к нему без направления попасть?А стоимость какая  не подскажете?У нас в саду предлагают такую услугу...

0

68

ЛиСка
Есть реабилитолог во 2-й детской пол-ке - Шугай. На счёт направления не знаю. Мы были давно, нам участковый врач в карточке писала посетить его как рекомендацию. Можно позвонить в пол-ку - возможно и так принимает.

+1

69

зорка написал(а):

реабилитолог

Может кто образованней . расскажет мне что это врач( чем его едят :crazyfun:)  с какими жалобами к нему обращаются.А то напрвление возьму , а с чем пришла - и не знаю...анализы сдать... :blush:

0

70

ЛиСка написал(а):

расскажет мне что это врач( чем его едят )

он занимается реабилитацией/восстановлением после тяжелых или затянувшихся болезней. рассказывайте ему что вас и как давно беспокоит

+1

71

ЛиСка,
Мы были очень давно, тоже с непроходящим кашлем. До этого нас долго лечили другие врачи. Анализы, которые надо было сдать, она нам сама выписала. Насколько помню, у неё комплексный подход, смотрит состояние организма в целом и пытается найти причину.

Отредактировано зорка (02-12-2013 13:23:00)

0

72

А как узнать или нас примут мы же из кобрина . Может надо направление?

0

73

мы к ней не то что без направления, а вообще без записи пришли. я думала пошлет - а нет, приняла. у нее мона массажик выбить и еще какие-нить полезные процедурки

0

74

У старшего вот такой кашель.... 4 дня в саду побудет---потом месяц кашляет...и так уже месяца 4 где-то.

0

75

Kortes написал(а):

У старшего вот такой кашель.... 4 дня в саду побудет---потом месяц кашляет...и так уже месяца 4 где-то.

у дочки было такое (она у меня аллергик), все прошло, когда поменяли подушки на новые. Попробуйте принести свою подушку, нам не отказывали.

0

76

И мы свою подушку сразу приносили. Но нам еще повезло, что есть  2-хярусные кровати. Так мы дочку на верх поместили, т.к обычные кровати стоят впритык. И перья и пыль просто столбом стоят когда дети спать укладываются.

0

77

Отличная статья в "Медвестнике" кандидата меднаук на тему залечивания детей ; http://medvestnik.by/ru/issues/a_9908.html

+2

78

Алёнушка, прекрасная статья! (Волынец, как всегда, рулит)))
Правда стоит разделять все же сухой и влажный  кашель, а также средства, уменьшающие вязкость мокроты(ацц),  и средства, увеличивающие ее продукцию( амброксол)

Отредактировано Nastasja (27-12-2013 23:09:03)

0

79

Согласна, кашель нужно лечить обязательно, даже при простуде, иначе кашлять можно неделями. Необходимы отхаркивающие препараты, которые бы вывели всю гадость из легких. Нам обычно Апиколд тимьян  хорошо убирает кашель.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Затяжной кашель