Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации по грудному вскармливанию » Проблема со стулом у ребенка


Проблема со стулом у ребенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Вес при рождении 3840, рост 56 см. Сейчас малышке 1месяц 1 неделя. За месяц набрали 1060. Докорма и допоя нет, полностью на грудном вскармливании, соску даем на улице при прогулке, иногда дома. Кормлю по требованию. Ночью перерывы между кормлениями сначала 3-
3,5 часа, потом может быть и 2 часа, и час, как когда. Грудь сосёт активно.  Иногда, когда сосет грудь, плачет и бросает её (это когда в животике булькает и пукает). Пробовали капли от коликов, но особо результата я не вижу. На данный момент уже неделю ничего не даю. Вопрос может не совсем к Вам, но возможно сталкивались с такой ситуацией. Когда меняю памперс ребёнку или просто ложу на животик, она начинает плакать и в это время у неё всегда из попы вылетает ( или можно сказать выливается) кал, немного, но всегда. Я с таким не сталкивалась ( с первым ребёнком такого не было). Спрашивала у педиатра, она сказала, что может быть такое. Но меня все ровно смущает данная ситуация. Попа из- за этого периодически красная. Я уже думала, может это понос. Но ведь кал у грудничка в месяц не должен быть оформленный? Я ем ограниченный набор продуктов по совету педиатра: гречка, овсянка, картошка, иногда рис, говядину отварную, кролика, индейку, иногда свинину, творог, сыр, ряженку, пару печений в день "Крокет", запеченные кабачки, в суп ложу немного моркови, пью воду, некрепкий чай с молоком не часто, березовый сок и все. Может я неправильно питаюсь. Что можно добавить или наоборот убрать?

Отредактировано Olya1103 (17-06-2017 23:23:42)

0

2

Вам можно расширять свою диету, особенно в сторону свеклы, моркови, ягод и вообще овощей и фруктов, а вот молочные продукты ограничивать. Это предположительно подтекание ануса, это не является патологией у грудничков. Ещё, как вариант, переизбыток переднего молока и много лактозы в молоке, а лактазы не хватает.Часто это бывает при гиперлактации у мамы или кормлении из двух желез.

0

3

Елена Малышкина написал(а):

Вам можно расширять свою диету, особенно в сторону свеклы, моркови, ягод и вообще овощей и фруктов, а вот молочные продукты ограничивать. Это предположительно подтекание ануса, это не является патологией у грудничков. Ещё, как вариант, переизбыток переднего молока и много лактозы в молоке, а лактазы не хватает.Часто это бывает при гиперлактации у мамы или кормлении из двух желез.

Спасибо за ответ, а если это подтекание ануса оно само со временем пройдет? Примерно к какому возрасту? А если много лактозы в молоке, то это как- то восстанавливается само или надо принимать какие-либо препараты, ферменты, например (слышала про лактозар)? По поводу расширения диеты из овощей, что ещё можно попробовать ( свекла, морковь, цветная капуста, броколли, тыква наверно можно, а ещё что)? А по поводу фруктов и ягод ( пробовала яблоки запеченные не пошли, газиков стало больше): бананы, абрикосы, чёрная смородина, черника, голубика, крыжовник, белая земляника, жёлтая черешня? Что из этого можно или что добавить? Я так понимаю, что особо "экзотические" фрукты нельзя и красного цвета тоже? По поводу ограничения молочных продуктов, на данный момент я пью каждый день ряженку 400-500 мл. и ем творог 150 г. через день или два, молоко не пью и не добавляю ни в каши, ни в чай. Можно так оставить или ряженки много? Или молоко в каши можно?

Отредактировано Olya1103 (26-06-2017 09:12:56)

0

4

Ви, знаєте, Христино, дійсно ваша педіатр має рацію у цьому сенсі. Нам теж довелося вирішувати подібну проблему. Так нам допомогла лише доставка води київ Коли стали давати пити малюку їхню воду відмінної якості тоді і проблема наша зникла.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации по грудному вскармливанию » Проблема со стулом у ребенка