Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации по грудному вскармливанию » Не получается наладить ГВ


Не получается наладить ГВ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите! Подруга сейчас в роддоме. Неделю назад родила замечательную девочку. Есть проблема: сосок втянутый, девочка не может захватить грудь. Начала кормить через накладку . Ребенок сосет, но недолго. После кормления плачет. Уже докармливали смесью. Жалуется на снижение количества молока. Надежда на успешное ГВ тает с каждым днем. У подруги развивается комплекс вины. Как бороться с данной проблемой?

0

2

Medulla
Попробуйте обратиться к :
Елена Малышкина  Консультант по ГВ

Группа поддержки ГВ в Бресте: http://gvbrest.blogspot.com/
консультации по тел: +375 29 7961811
(ее профиль есть еще в вк и в инстаграме)

0

3

Medulla
Здравствуйте! Расскажу свою историю, может поможет.
Прочитав ваш крик о помощи сразу хочется посоветовать успокоится вашей подруге. Да это не легко. Мы с сыном проходили через подобное. С самого рождения он не мог сам присосаться к груди. Чуть не перевели его на смесь, при этом сказали что если я не накормлю ребенка то его будут докармливать. Одна медсестричка подскакала кормить через накладки (хорошо что вяла с собой). Через накладки малыш наконец то стал кушать, сразу понемногу но потом наловчился. Скажу сразу только дома я узнала что надевала накладки неправильно:(у меня не весь сосок туда заходил, был участок с воздухом). Я тоже переживала в роддоме что неполноценная мать и не могу кормить ребенка как все (к слову в том момент я такая была одна и меня уже знал весь персонал). но после поняла, зачем мучать его кормя грудью, которую у него не получается брать, и до выписки кормила через накладки. Дома еще почти неделю мы кушали так, пока в один день я не решила попробовать предложить грудь без накладок. и о чудо! малыш ел спокойно. Не знаю из за накладок и молокоотсоса мой сосок принял удобную для него форму или сын просто окреп, но теперь мы спокойно едим без всяких приспособлений. а молока вырабатывается под потребность малыша.
Пробуйте, не паникуйте, посоветуйтесь со специалистами. Много хороших советов подскажут и сами медсестры в роддоме, не стесняйтесь спрашивать (я бы сказала даже настаивайте, приставайте к ним, а то они в силу своей работы уже ко всем относятся одинаково) И молочных лет вашей подруге!

0

4

Palonezer
Спасибо огромное за поддержку. Сегодня на выписку, а дома и стены помогают))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации по грудному вскармливанию » Не получается наладить ГВ