Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Витамины для детей


Витамины для детей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Завела общую темку про витамины для детей.
У самой неоднозначное мнение по поводу нужно их принимать или нет. Так что с удовольствием послушаю Ваше мнение по этому вопросу.

0

2

А теперь конкретный вопрос, который назрел у меня. И буду благодарна за конкретные советы.
Ребенок - подросток очень быстро растет. Кости, связки и т.п. очевидно не успевают, поэтому без конца возникает ряд вопросов по здоровью.
Хотелось бы как-то поддержать организм в целом и костную систему в частности.
Интересует какие витамины можно применить в этом случае и в частности витамины на основе или содержащие кальций.

Только пожалуйста советов про творог и т.п. не нужно :blush:
Только если какие -то необычные продукты или их смеси))

0

3

HELENA
Рыбий жир для лучшего усвоения кальция. Мы пьем в капсулах.

+1

4

Nattalia написал(а):

HELENA
Рыбий жир для лучшего усвоения кальция. Мы пьем в капсулах.

а вы его пьете отдельно или плюс к витаминам с кальцием?

0

5

Мы начиная с 6 месяцев пьем рыбий жир (мюллер тран) жидкий со вкусом лимона, но это только с осени по весну включительно. У знакомых ребенок тоже очень быстро рос и не хватал кальция (болели очень сильно пятки, ступить было больно), им врач посоветовала еще и к рыбьему жиру натуральное молоко (если есть возможность покупать), они в пригороде живут, труда найти им это не составило. Им очень помогло, сама врач сказала, что лучше в натуральном виде искать источник кальция, чем в таблетках. Эффект совсем другой.

0

6

:offtop:

Solnze28 написал(а):

лучше в натуральном виде искать источник кальция, чем в таблетках

Ага, моей маме тоже когда-то советовали ячную скорлупу размалывать и добавлять в пищу, что бы мои кости/зубы укрепить.
Одного только не говорили, каковы должны быть объемы этих съедаемых натуральных источников кальция.

Если есть проблема, то одной "природой" её трудно решить )

+1

7

masanya.vac написал(а):

Если есть проблема, то одной "природой" её трудно решить )

Полностью согласна. Сколько бы железосодержащей еды не ела, его уровень подняла только витаминами. Но не мульти-пульти, а специализированными. Для большей уверенности можно сдать кровь на витамины и микроэлементы (не на все, конечно). Правда, лучше посоветоваться с толковым врачом - кое-какие показатели нужно сдавать "в связке" с другими.

0

8

HELENA
Перед тем, как просто пить кальций, я бы вам посоветовала сдать анализ крови на содержание кальция и витамина Д. (если говорить конкретно про эти препараты). Если низкий уровень витамина Д, то кальций усваиваться не будет практически, хоть ты его килограммами ешь, он будет откладываться в сосудах или в почках .  Возможно кальция итак хватает (это анализ покажет) и необходим только витамин Д. Можете здесь почитать, довольно таки доступно написано: https://www.instagram.com/p/BjuBnvlAvSg … 5di5gumiof
Я своим детям сейчас Омегу 3 еще даю.

+3

9

HELENA
Пьем без кальция, к кальцию с осторожностью отношусь.
Рыбий жир назначил врач.

0

10

Девочки всем спасибо за ответы))
С врачами советовалась, только вот толкового пока не нашла( Ответы были типа купите в аптеке витамины и пропейте. На вопрос какие именно, ответ в аптеке вам по советуют.(( Ну и да ешьте творог, пейте молоко. http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/9e/971ed762eb278cbef441e163c235ee9e.gif
Про анализы вообще никто не заикался даже.

0

11

HELENA написал(а):

С врачами советовалась, только вот толкового пока не нашла(

Мне понравилась Поволанская в ЛОДЭ. Именно как диагност и аналитик. Много чего подсказала толкового, правда итого дороговато вышло (не сам прием, а обследования вдоль и поперек). Но это уже другая история :crazyfun:

+1

12

У меня у старших на постоянной основе ежедневно Омега-3, витамин D+K2, лецитин, келп, витамин С. Курсами комплекс витаминов В, магний, цинк и некоторые другие.
Правильно выше написали, нормализация витамина D часто ведёт к нормализации уровня кальция даже без приема препаратов.

+1

13

Мы тоже пьем рыбий жир Millers  по совету педиатра

0

14

Мами написал(а):

У меня у старших на постоянной основе ежедневно Омега-3, витамин D+K2, лецитин, келп, витамин С. Курсами комплекс витаминов В, магний, цинк и некоторые другие.
Правильно выше написали, нормализация витамина D часто ведёт к нормализации уровня кальция даже без приема препаратов.

А какие и где покупаете?

0

15

Мами
Скажите пожалуйста, в каких дозировках вы даете детям Омегу, витамин Д и келп. И где заказываете, каких производителей?

0

16

Мне очень рекомендовали в витафарме кангавитес от солгар. Купили, пропили одну упаковку, пока не поняла работают или нет, но хуже точно не стало. Сегодня в евроопте на радужной взяла их же со скидкой, вышло на 7р дешевле.

0

17

Xenia написал(а):

Мами
Скажите пожалуйста, в каких дозировках вы даете детям Омегу, витамин Д и келп. И где заказываете, каких производителей?

Я с айхерб.
Витамин Д даю 1000 ед.нам так эндокринолог советовала .
Сама принимала Девит (вит.Д).Курс тоже врач назначил.Принимала с марта по сентябрь.Подняла с 21 до 51 .

Отредактировано NATASHA (28-10-2018 21:36:47)

0

18

Xenia написал(а):

Мами
Скажите пожалуйста, в каких дозировках вы даете детям Омегу, витамин Д и келп. И где заказываете, каких производителей?

http://s3.uploads.ru/t/wIzkm.png

0

19

Загадка написал(а):

А какие и где покупаете?

Покупаю в Польше, iherb, что-то могу купить в магазинах спортпита) по дозировкам не подскажу, так как дети у меня разного возраста и каждый на своём протоколе в зависимости от целей. Начните со стандартных от производителя. Ещё я делала генетическое тестирование, обнаружили поломки в усвоении некоторых витаминов, поэтому дозы у них выше средних на пожизненной основе. По витамину Д, советую сдать для начала анализ, чтобы посмотреть уровень, а от этого уже и плясать. Норма - минимум 60-70, не смотрите на референсные значения лаборатории. Из наших препаратов Девит действительно работает, Аквадетрим вообще бы детям не давала, куча лишней ерунды в составе. Ну и контроль раз в три месяца, чтобы приблизительно видеть, как работает дозировка.

0

20

Я лично витамины не считаю чем-то очень полезным для здоровья. Во-первых- это мед.препарат, который нельзя пить просто так, только по назначению врача. Во-вторых, назначать витамины нельзя без предварительных обследований. Ведь неизвестно, чего именно не хватает данному конкретному организму. Я не против витаминов, но принимать их нужно с осторожностью.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Витамины для детей